Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

@Soaring man я не делаю красиво. Я так же всё еще учусь. Скоро десяток лет как стукнет))) Но не бью себя в грудь за свои работы и не молюсь на станок.
То что тебе советовал в другой теме это всё по делу и без стёбов. А на большее я и не советовал вроде, потому что знаю что сам в тех моментах туплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр сказал:

тогда это вас ждал ... крошкой грузится ...

а я по фотографии, которая раньше на аве была, узнал, даже в профиль не заходил

к тому же на отца похож :biggrin:

И чего это вы бедного Витосика ВитАсом обзываете, он вроде не пел :lol:  да и на Элибре не работал никогда  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 и можно мне показать какие именно из моих работ "явно не красивые" и от вида которых надо плакать? Чтоб я знал что исправлять..

А то у меня небольшое подозрение что у вас дефект зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

я не делаю красиво. Я так же всё еще учусь. Скоро десяток лет как стукнет

Это правда? Ты любишь вообще свою работу? Если таковы дела может тебе стоит чем-то другим заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам говорил что пока уровень низкий и хочешь научиться? Или уже не только станок, но и твои портреты самые лучшие?

Какие работы? Не буду искать, но в памяти тот же мужик с сожратой в мясо рукой. Только бы из-за одной этой руки я б отправил в полировку, за свой косяк. И другой у которого черная рубашка. Ты и сам там видел ошибки. Только уже по факту, когда всё готово уже было.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

и можно мне показать какие именно из моих работ "явно не красивые"? Чтоб я знал что исправлять..

В твоей теме уже было все указано, где что не так. 

На счет не красивых - все познается в сравнении

Например, ты считаешь, что твои работы красивые, глядя на ту же работу выполненную в твоей фирме каким нибудь корявым ручником

А здесь, твои работы считаются "не красивыми", потому что это работы просто так сказать, "среднячек"

Они не ужасные, только потому, что станок у тебя, например, небрюллов :lol: и ретушь у тебя, как для новичка не плохо получается.

Но они и не красивые, потому что, опять таки ретушь у тебя еще не супер и доработать руками, так как надо ты не можешь, максимум слеганца подчистить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

но и твои портреты самые лучшие?

если бы это было лучшим что я могу, это было бы печально. Но я буду стремиться чтоб мои работы были если не лучшими (что очень абстрактное понятие) то по крайней мере на уровне, одними из лучших, рано или поздно.

15027844_1685920505070185_47520686654545

14925724_1685789355083300_31399460830329

Мужик засвечен на щеке, там видно что лампа прям в упор светит.

Ты считаешь что эти работы на столько уродливы что прям надо плакать над ними а лучше кинуть на переполировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WERTY сказал:

"среднячек"

всё же "среднячек" и "не красивая" работа, над которой "надо плакать", это разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу превозноситься над кем-то (пусть Бог простит меня за это), но, товарищи! Я видел на форуме работы, над которыми действительно стоило бы упасть и плакать! Мои работы на мой взгляд прекрасны в сравнении с ними! Конечно, в сравнении с Витосом у меня пока среднячек, но не полное гомно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

всё же "среднячек" и "не красивая" работа, над которой "надо плакать", это разные вещи!

Ну знаешь ли, чтоб сделать уродство на станке, нужно еще постараться, в отличии от ручной работы)

Как я уже писал выше, все в сравнении 

Ведь сейчас какой-то мастер смотрит на твою "не красивую" работу и тихо "плачет"... :cray:

Быть может от того, что жаль ему заказчика, а быть может это слезы счастья, что не конкурент ты ему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, maxloader сказал:

200 гц это черепаха. в 2 раза медленнее чем сауно) И я вас уверяю что при одинаковых параметрах разрешения ( 100 dpi например) Сауно в два раза быстрее.

Сча начнется... Главное не производительность а качество))))

Главное хорошо и быстро.

 

23 минуты назад, maxloader сказал:

Я не говорил что я делаю быстро и это первое.

1) мне показалось или все-таки говорил? и вся шестая страница этого искрометного бреда кишит рассказами, что конкретно твой сауно самый быстрый сауно в мире.

25 минут назад, maxloader сказал:

Ты наивно полагаешь что за 20 лет в ритуальной сфере я так ничего и не понял, 15 лет из них руками, спицы с наплавленными наконечниками когда еще нормальные не возможно было купить или стоили наса денег, машинками из бритвы когда не было еще китайских и тд.

ты наивно полагаешь, что я в силу возраста (видимо, по аватарке судишь - так аватарке этой 10 лет уже) не застал всей этой ДОкитайской эры. В далеком уже 98-м я, также как и ты, долбил портреты ручной машинкой, правда она не из бритвы была сделана, а из краскопульта Ореол-5М. До сих пор на всякий пожарный лежит на чиллере лазерном. Правда в руки брать совсем уж редко приходится. разве что на кладбище надо съездить, что-то нарисовать, если забыл вовремя...

я к тому, что хоть и меньше тебя я гранитную пыль нюхаю, но не настолько чтобы ты мог вот так вольготно аргументом "сперва добейся" пользоваться.

31 минуту назад, maxloader сказал:

Третье. станок от сауно быстрее ибо голова 400 гц. 

ну да - ты нам всем доказал прикладное значение этих 400 герц - надо 12 раз пройти на этой скорости, чтобы внятный результат получить (я надеюсь тебе с твоим опытом не надо объяснять значение слова "прикладное"?).

33 минуты назад, maxloader сказал:

Четвертое. не о методах был разговор а о скорости станка.

вообще не понял, что ты имел ввиду этой фразой, но если ты всем этим пытался доказать, что тваясауна может быстрее двигаться (при этом даже практически не царапая камень), то ты победил - потому, что мне показалось, что в твоих словах есть проблески здравого смысла, и я ввязался в этот никчемный разговор. (главное слово - показалось  - в этом предложении).

36 минут назад, maxloader сказал:

Пятое. ты не смог адекватно отличить 300 гц от 400 гц.

я тебе сразу сказал сделай 400 герц и 150 герц - там сразу все увидели бы разницу,

а в сортах говна я разбираться не обязан.

тем более у меня все еще есть подозрение, что что-то там нечисто на фотках, ибо на видео разницы нет в пользу 400 герц. самый очевидный вариант - двойной проход на 400 герц, а на 300 герц - один проход.

потому и говорю - покажи портреты, сделанные на 400 гц. в один или два прохода, а не в 12, и мы либо поржем всем коллективом, либо я публично признаю, что ты гений и повешу твой портрет над станком между портретами Путина и Миши Тринадцатискарпельного.

40 минут назад, maxloader сказал:

Если не понимаешь что такое рабочая частота головки, резонансные частоты, вес магнитной системы. То не надо утверждать что 400 гц хуже чем 200.

физику за 10-й класс мне тоже не надо цитировать. а тем более в случайном порядке слова из Википедии выписывать.

Если бы ты какой-нибудь из своих домыслов объяснил с помощью этих (наверняка непонятных для тебя) слов - это одно, а просто написать их, типа ты что-то в этом понимаешь - не надо.

Единственная здравая мысль была - это про программное увеличение амплитуды, да и то на уровне предположения.

 

все. утомил ты меня))) дальше сам с собой разговаривай.

или портрет из-под снега откопай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WERTY сказал:

Быть может от того, что жаль ему заказчика, а быть может это слезы счастья, что не конкурент ты ему

может разве что пока не конкурент! Я надвигаюсь как грозовая туча на всех своих конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maxloader сказал:

Вот среднячек

у среднячка просто как правило диапазон шире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maxloader сказал:

Вот среднячек

778f0ab15eb6.jpg

Вот еще среднячек

d32c86491e70.jpg

ну мужик на мой взгляд хорош, куда лучше бабушки! Для меня это уровень, а не среднячек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Я так же всё еще учусь. Скоро десяток лет как стукнет

 

25 минут назад, Soaring man сказал:

Это правда? Ты любишь вообще свою работу?

а я считаю, что человек, который занимается чем-то 10 лет и все эти 10 лет чему-то учится, намного большего добьется, чем человек, который имея за плечами опыт 7 месяцев, считает себя уже сформированным гением.

но это в силу возраста наверное, жизнь это поправит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY ШО прям узкий диапазон? Может не фотике hdr надо включить дабы расширить его?

Ретушь делали два разных человека, разними станками бил. И ни на одном нет диапозона широкого?

Шо прям плоские? От жесть) И чистить наверно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

человек, который имея за плечами опыт 7 месяцев, считает себя уже сформированным гением

О, вы знаете такого? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Soaring man сказал:

Но я буду стремиться чтоб мои работы были если не лучшими (что очень абстрактное понятие) то по крайней мере на уровне, одними из лучших, рано или поздно.

а сколько по-твоему на это может уйти времени?

год? два? десять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яшa сказал:

а сколько по-твоему на это может уйти времени?

Я не знаю. Хочется надеяться что через лет пять я буду делать работы на уровне с лучшими мастерами станков. А как там будет - зависит от меня. Но что-то мне подсказывает внутри что при должном распределении времени и усилий у меня получится выйти на уровень с хорошими мастерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования