Перейти к содержанию

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

В 15.11.2016 в 17:19, kalistratoff сказал:

Мой корешь говорит что сауно и гранит оцтой- бахус рулит они тяжелее и невбрируют как эти и цвет у него ярче, краска гуще

а какой вес у Бахуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я и так потратил на эту беседу гораздо больше времени, чем она того стоит.

Откопаешь патреты - стукани в личку, поглядим.

Только не надо 12раз гравировать, чтобы показать, что быстро - это круто.

А по поводу первой картинки - если 12 раз стучал, то тут логика на мой взгляд простая. Чем выше скорость, тем выше погрешность линейных перемещений механики. Выше погрешность - долбит не в одну точку а со смещениями... Потому и площадь каждой точки больше, а не из-за компенсаций каких-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WERTY сказал:

а какой вес у Бахуса?

ну если без тары 0,5литра -0,5кг где то ))) с тарой померию напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Помоему ты противоречишь себе насчет погрешностей, ибо в один проход тоже светлее. Мало того при погрешностях механики с таким количеством проходов было бы печально. Мне и так все ясно, добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kalistratoff сказал:

ну если без тары 0,5литра -0,5кг где то ))) с тарой померию напишу

ты бы мне еще про вес бога, а не бутылки вина написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WERTY сказал:

Это ты про свои чтоль? :lol:

Ты по моему переходишь на личности и оскорбляешь. Так не хорошо, и тебе тоже добра желаю. Если не завезли сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 02:15, Руслан сказал:

Чтобы отправить станок в страну не СНГ, надо :

Руслан, а что тут доказывать? 

На сайте Радиана есть адреса и телефоны всех дилеров в США, Канаде, Германии, Польше...

Можешь позвонить и даже купить там, если не веришь))

Дилерская/дистрибьюторская сеть растет и все выше перечисленные тобой проблемы они же как-то решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что ты делал с этими клинами после того, как долбил, но на видео видно, что они оба очень темные из-под станка вышли. Не вдаваясь в подробности, отгравируй на этих настройках портрет и на нем кроме щек и лба не будет ничего, а значит, возвращаясь к началу нашего бесполезного спора, гравировать портреты на таких настройках не получится. Если ты, конечно не 12 раз его гравируешь, как свои полосочки... Так что можешь конечно слиться со словами, что я тебя троллю, а можешь, как обещал, хоть что-то попробовать доказать гравировкой портрета на таких настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY я писал специально коверкая Бахус-Багус и про друга я приплёл, чтоб человек остыл в запале доказывания преимуществ станка. А ты в серьёз воспринил))) У всех гравировальных станков так же как и лазеров механика похожа, где ШВП, где ремни зубчатые. Рамы где самопальные из железа, как в радиане или профиль алюминевый (более жёсткий) Ударные головки разрабатываются более-менее по разному. НО ФСЁ это конструкторы из зарубежных комплектующих различного качества- как то так и от точности механики и жёсткости рамы зависит скорость и долговечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WERTY сказал:

дистрибьюторская сеть растет и все выше перечисленные тобой проблемы они же как-то решают

Так я же выше писал как решают. 15тыс за маленький станок, 24 за большой. За такие деньги не только документы можно справить, а даже перевезти через океан на весельной лодке, причем даже специалистов наса за такие деньги можно нанять грести...

Вопрос в том, покупают ли?

Но раз говорят, что покупают - значит покупают.

Не будут же они врать, только ради того, чтобы за счет этого спрос на свои станки повысить?! Ну в конце концов, зачем им это нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Я бью портрет около 5 часов, 12 раз строка. У каждого свои методы. Портреты чистые, никаких сколов и грязи, чистка не нужна. За портретами приходят клиенты по совету тех кто уже был у меня. 70% таких и только 30% залетных. Сижу тихо и не распинаюсь своими работами ибо мне и так хорошо) Как найду плитку с тестом будет фото в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kalistratoff сказал:

я писал специально коверкая Бахус-Багус

Я даже не заметил) Просто про Багус так мало инфы (или просто я не замечаю)

4 минуты назад, kalistratoff сказал:

и от точности механики и жёсткости рамы зависит скорость и долговечность

ну здесь у станков Гранит явное преимущество (я про долговечность) рама стальная, тяжелая

новое поколение даже тяжелее еще стали или мне так кажется, давно не подымал старые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Яшa сказал:

Так я же выше писал как решают. 15тыс за маленький станок, 24 за большой. За такие деньги не только документы можно справить, а даже перевезти через океан на весельной лодке, причем даже специалистов наса за такие деньги можно нанять грести...

Вопрос в том, покупают ли?

Но раз говорят, что покупают - значит покупают.

Не будут же они врать, только ради того, чтобы за счет этого спрос на свои станки повысить?! Ну в конце концов, зачем им это нужно...

Все правильно. Там и уровень жизни то повыше, могут себе позволить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maxloader сказал:

Я бью портрет около 5 часов, 12 раз строка

вот это жесть 0_0... и ты говоришь твой станок быстрее моего??? ахаха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха. Конечно в два раза быстрее. Если я буду делать как ты тебе надо будет два станка чтоб догнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр сказал:

тогда это вас ждал ... крошкой грузится ...

наверно давно это было. с тех пор как Крым стал Россией ...я торговлю крошкой прикрыл, ибо там тарился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader как понять два станка? у меня три станка. Я успеваю сделать два портрета за день, в смысле две ретуши, набить и почистить, но кроме этого я ещё успеваю сделать тексты к этим портретам, базальтовые вставки в крошку и какие нибудь надгробки, подставки, пейзажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man О политике по моему не принято говорить, да еще и с медленным станком.  

Я за день успеваю сделать 3 камня на торопясь двумя станками. Можно и больше, но ходить начнут к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WERTY сказал:

ну здесь у станков Гранит явное преимущество (я про долговечность) рама стальная

это делают не для того чтоб исключить вибрацию, а для того чтоб бабла больше срубить меньше вкладывая. Алюминевый профиль жёстче за счёт правильных рёбер, но стоит на порядок дороже железа. Производители это знают и на этом экономят. Вот если чугунное профильное литьё тогда можно говорить о весе и жёсткости

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader я там говорил о бизнесе а не политике, а там просто факт упомянул, который коснулся моего в прошлом бизнеса

и кстати, хоорошо что ты выставил сюда свои полоски)) я подумывал о сауно в качестве четвертого станка, но теперь однозначно передумал)

Полоски, которые ты первыми выложил, ты можешь сказать их размер в сантиметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff алюминиевый профиль в станках присутствует, это только сама рама/каркас из стали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Не могу сказать размер, пользуйся радианом))))) Ибо он лучший и дешевле, сауно для вас дорого. А еще лучше будет если свои полоски покажешь с муаром)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

Ибо он лучший и дешевле

насчет дешевле не уверен. Мы берем со скидкой по старой дружбе, ну а так 140x70 у них 6 500 - 7000 баксов. Не знаю сколько стоит аналогичный сауно у нас.

2 минуты назад, maxloader сказал:

Не могу сказать размер, пользуйся радианом

тебе просто стыдно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования