Перейти к содержанию

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

@Яшa Я уже написал. Что если смотреть на то как мы видим то верх бился последним на частоте 300 гц. Ты сказал что он выглядит хуже изза того что темные тона не успело пробить)))) Будешь настаивать я запишу видео) чтоб сомнений не было что на частоте 300 гц пробились хуже темные тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, maxloader сказал:

По клину ты ошибся! То что на верху с потерей в темной области 300 гц. То что в низу 400 гц.

ха-ха-ха, вот видишь, я даже предсказал появление этого поста - типа мы все дебилы должны понимать, что быстро гравировать даже лучше, чем медленно (хотя начинал с того, что разница есть, но не очень заметна).

а ты можешь как-нибудь технически объяснить появление лишних точек на более высокой скорости? ну типа там про магниты залечить и все такое?

или достаточно нае... ну в смысле - написать этим даунам, что это, мол на 400, а это на 300 - они ж дауны - все равно не догадаются - на то они и дауны....

 

к тому же предлагаю не 300 и 400 обсуждать а 150 и 400 - так понятней будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

Будешь настаивать я запишу видео) чтоб сомнений не было что на частоте 300 гц пробились хуже темные тона.

да-да, я настаиваю)))

запиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшa сказал:

да-да, я настаиваю)))

запиши.

Лишние точки?)))))))))))) Как объяснить наличие этих лишних точек на мониторе?))) Хорошо перекрутил свою ошибку в лишние точки)))) Сча скрин с монитора сделаю, с лишними точками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maxloader сказал:

Хорошо перекрутил свою ошибку в лишние точки

какую нахрен ошибку?!

я до сих пор уверен, что ты нас на... как бы это помягче сказать? а - вот, в заблуждение вводишь.

т.е. я утверждаю, что тот клин, на котором больше точек сделан на МЕНЬШЕЙ скорости и по-другому быть не может, даже если тебе ОЧЕНЬ хочется убедить нас в обратной (если, конечно, это одно и то же изображение - только скорости разные)

даже если очень-очень хочется

 

вот и прошу - объясни нам неразумным, почему скорость выше, а точек больше.

или может это одному мне кажется, что так не бывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Ну давай определяйся где лишние точки или где не хватает, юморист)

ae200c476411.png

Уважаемый, там где темнее это 300 гц. Во всяком я точно это знаю. И не хорошо обвинять во лжи. Видео начну писать прямо сейчас, и сделаю точно так как уже делал. Предлагайте как это сделать, в распоряжении телефон для записи видео, картинка будет хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давай записывай пока видео, а то сын просит комп на время освободить, у него поважнее задача - надо в майнкрафте какие-то там головы каких-то гастов найти...

а ты пока видео запишешь, а я пока за попкорном сбегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soaring man сказал:

Да, Люк, я твой отец!....

тогда это вас ждал ... крошкой грузится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct Чего чушь? Разница то должна быть, ведь должно быть хуже на более высокой частоте как утверждает Яша?)))

Предположение очень простое. Есть в алгоритме станка некая компенсация амплитуды ( Сигнала подаваемого на головку ) уровень сигнала выше.

Сделано для того чтоб головка успевала отработать удары на более высокой частоте , вот и все)

Клин не портрет, но разница есть) Только перепутал ее Яша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, предположение логичное, хотя это всего лишь предположение.

По новым иероглифам - я предполагаю, что верхний сделан на более низкой при прочих равных условиях скорости.

Но уверен, что следом будет ответ - ха-ха-ха ты опять все перепутал.

 

Но у меня есиь еще одно наблюдение, и соответственно - еще один вопрос.

На этих картинках не одни и те же точки с разной амплитудой пробиты, а просто - в одном случае есть, а в другом - нет.

Получается, следуя твоей же логике - некая компенсация не амплитуды, а количества точек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Смог различить, ты прав) Глазом еще лучше видно что на верхнем в темной области есть больше тонов, это 400 hz

Сколько и какие точки я показывал на скрине с экрана. Станок ничего не добавляет. Он просто не пробивает не более низкой частоте.

Непрерывное видео загружается на ютуб. Минут еще 30 будет грузить.

Я то что точки более светлые на более высокой частоте, я смог объяснить себе некой программной компенсацией.

Точки ровные и круглые, нет никаких штрихов за счет которых могло бы казаться что на черном светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на скрине крайний левый столбик - белый, а на гравировке (и той, и той) темно-серый?

Получается компенсации недостаточно, чтобы более-менее внятные полутона на таких скоростях? Или опять есть возможность на тупую иглу свалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa А камень при пробивке серый или белый? Мало того один проход, я же сказал. Один раз одна строка.

А верхний результат не смутил что пробита одна строка целых 12 раз? У многих за такое количество проходов вообще от клина ничего бы не осталось.

Камень Украинский, Житомирский габбро, местным его еще называют. Крошится на ура, местами не пробивается.

Могу покрасить, будет белая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader  ты не заводись @Яшa тебя тролит, а ты доказываешь. От себя скажу у меня на разных Сауно 8й версии ведут себя по разному. скоростью 400 работаем на фсех- первым проходом, но сила удара на 400 меньше чем  на 200  при равных значениях Амакс и А2. Второй проход пробиваем на скорости 190-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Так я не завожусь) Чем больше людей узнает что он троль тем лучше) В моем случае удар на 400 больше чем на 300, иначе как объяснить что серое лучше пробивает на 400? Ну и для себя буду знать кто есть кто на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maxloader сказал:

@Яшa

А верхний результат не смутил что пробита одна строка целых 12 раз

Если по жопе ладошкой гладить, ее тоже не сильно повредить... Хоть 12 раз, хоть 120.

Мржет обьяснишь, в чем смысл гравировать быстро и 12 раз?

Не проще сделать это медленно и 1-2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Вода камень точит) Человеку работающему на лазере не объяснить, что такое чистый портрет без ряби)

Видео

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 10:22, maxloader сказал:

А если сравнить ударник, лазер, и сиськи... То я за сиськи) Денег не приносят, но всегда радуют) 

Это ты про свои чтоль? :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования