Перейти к содержанию

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

@WERTY мой жизненый опыт показывает как можно определить жадность производителей - посчитай сколько потрачено на комплектующие и кто производитель комплектующих, минус цена реализации станка. так вот у Сауно использует Иселовские ШВП и хороший профиль дюральный. Другие лепят Хивиновские а дерут за станки как указано выше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Радиан качественные корпуса и комплектующие. Иначе американцы бы их не покупали

У нас их первый станок 10 лет отпахал до модернизации и вообще четко, никаких проблем, люфтов или ещё чего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man За тебя стыдно, да) Ну если дороже сауно то вообще это 100% NASA станок) Переплавили челнок насовский и сделали радиан) Как он может быть хуже если в космос летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff в случае с Гранитом, я этой жадности не вижу, а вот в Эксперте (или Брюллов, не знаю как там они называются) довелось наблюдать, как алюминиевую раму повело. При том, что станок не падал, всегда на столе стационарно был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WERTY сказал:

как алюминиевую раму повело.

наверное болтики раскрутились, а раму повело из дюраля это нужно танком переехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kalistratoff сказал:

кто производитель ?

 

2 минуты назад, maxloader сказал:

это 100% NASA станок) Переплавили челнок насовский и сделали радиан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю  я кто производитель, не интересовался и вообще пофигу мне на такие подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Брюловы и им подобные это сарайные поделки, с реле вместо головки на частоте 100 гц. Весь мир делает станки на алюминиевой раме, только совковые станки были на железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Игорь, зам директора Радиан, сказал мне что комплектующие у них ХОРОШИЕ, качественные, а у всех остальных укр. производителей комплектующие ПЛОХИЕ,  по этому они и дешевле! Это он к тому что они сейчас выпускают новый станок, бюджетный вариант, без вай фая и с другой головкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

не интересовался и вообще пофигу мне на такие подробности

ну и как ты можешь рассуждать о станках вообще -по сказкам услышенным с сайта производителя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

@WERTY Брюловы и им подобные это сарайные поделки, с реле вместо головки на частоте 100 гц. Весь мир делает станки на алюминиевой раме, только совковые станки были на железе.

С первым предложением согласен, со вторым - нет. Алюминиевый профиль - да, а сама рама, как чаще все таки встречается стальная. И это я сейчас не об гравировальных станках, а вообще всех, с ЧПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (дирекция радиан) скоро заедут к нам, вот и спрошу у них чьего производства у них запчасти, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man А как стоимость разработки? Когда инженеры получают деньги не один быть может год разрабатывая станок? Железо и комплектующие это 10-30% стоимости.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kalistratoff сказал:

ну и как ты можешь рассуждать о станках вообще

ну как-как, бьет же станок красиво, все говорят на фирме, клиенты говорят. И статьи на форуме читаю, вот и рассуждаю) я ещё не проникся на столько технической темой чтоб знать чьи у них комплектующие... меня больше творческий процесс интересует. Если появится станок лучше то я предпочту его Радиану, тут же не в марке дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man ну если они заедут тогда точно со списанного шатла тебе скажут что сняли)))

я когда первую иномарку купил то фсем говорил что она лучшая в мире ( после пирожковоза)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY Какая рама? Из алюминия она у меня на двух разных станках. Один станок вообще Г образный ( Зубр ) И ничего не повело за 4 года, ни разу не ремонтировал, это из личного опыта. Да и окупил он себя через пару месяцев. Так что не грех и раму будет сменить, если сломаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff как раз те, кто заедут, ни слова мне про Наса не говорили. Это персонал хвастал) На самом деле Ребята с Радиан (я о дирекции) очень скромные и простые ребята, и очень головастые. Директор их крутой программер, зам директора технарь крутой. Они больше разработчики чем бизнесмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, maxloader сказал:

Я бью портрет около 5 часов, 12 раз строка. У каждого свои методы.

так а че ты тогда нормальным людям (у которых тоже свои методы) голову морочишь?!

своими 400 герцами?

тебе объясняют люди, что гравируют на 150ти в два прохода без всяких чисток, нет - у него на 400 лучше получается.

некоторые на 200 в два прохода и тоже без чисток.

в чем тогда твоя быстрота, если ты все равно в итоге в два-три раза дольше, чем остальные портрет гравируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxloader сказал:

@Soaring man У меня тоже бьет красиво, бабушки аж плачут от красоты. А как похож говорят.

во-во, та же фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa карел крепкий и там с малой силой удара снимается полировка на большой скорости (для экономии времени) - потом конечный пробивается на малой -он и является основным т.е конечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man только у меня на портретах не видно что их бил станок!! А судя по твоим полоскам на ваших станках ВИДНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования