Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерные станки для камня зубр


fenix

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Анфим сказал:

Что мне не нравится, это чёрное железо...ржавеет.Наверное можно было заказать и из нержавейки

Я, в этом плане, решил низ  делать  из бетона . Может из гранита выпилю, хотя на врядли .

И вес - от вибраций и не сильно ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greatstone я имел ввиду стол - ванну на котором камень лежит.А опора ...на них вода не попадает .Тепло и сухо у меня под фрезером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, softelectronics сказал:

Дак вот если вычеркнуть из списка пункты 3,4,5,6,7 и 9 и забить на совесть то можно избавиться от половины сотрудников и стоимость станков резко снизится процентов на 30-40

Мне как покупателю эти пункты мешают покупать у Вас, Вы можете ещё туда добавить транспортных логистов, рудник по добыче железа и металлургический комбинат, и так до бесконечности. Себестоимость низкая обеспечивается колличеством реализованных станков, а не вашем желанием развиваться. Что бы Вам достич бОльших продаж вам нужен внятный маркетинг а не кусания опонентов в этой теме или гениальное изобретение которое на порядок опередит ваших конкурентов. А так купи на 40% дороже потому что я хочу творить дальше. Вы хороший инженер и делаете хорошие вещи НО имея большого соседа Ваши разаработки всё равно киты передерут и сделают в два раза дешевле при тех же характеристиках. Представьте себе  @Zagoom тупо покупает у Вас станок (ему допустим он понравился) даёт его китам и говорит сделайте мне таких 20 штук но на моих ценовых условиях. Называет он их вашим названиям только с буковкой М так как он человек образованный то вносит небольшие антикоррозийные изменения и цвет делает типа оранжевый металлик. То ответте на вопрос у кого будут покупать у Вас ( назовём вас лабораторией разработчиков) или у производителя станков с буквой М @Zagoom с его маржой в 10% ( ему на новый мерс хватит)? Вы хотите свои наработки и разработки хотите повесить на конечного покупателя. Я очень ценю ваши разработки и Ваши знания- НО меня всегда напрягает что я должен своими кровными развивать ваш бизнес.

PS. Наверное зря я привёл в пример  @Zagoom-нужно было про Руслана написать - он эти вещи быстро подхватит)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я чо...мне нравится то что хорошее. А создать станок в стране где труд дорогой и производство на нуле -это почти нереально.Поэтому как бы там ни было,не вдаваясь в технические детали, мне импонирует что сотфы делают. 

Цена станка хорошего -должна и будет выше любого китайского аналога. 

А вот лучше он или не лучше-это покажет время. 

На рынке китайским станкам-станок от софтов пока реальный конкурент. Хотя пока и неизведанный. 

Так что думаю еще много предстоит работы....главное чтобы она шла и не останавливалась на заявленных деталях

Это моё краткое  ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ты я как понял по твоему посту уже ведёш с  софтом переговоры о его покупки с последующем размещение заказалв по его массовому производству у китов? Быстро ты подхватываешь идеи))) НО я как инициатор идеи- в доле не забудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greatstone сказал:

Может из гранита выпилю,

Так не долго и до портала из бетона дойти :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff тот пост про пункты я написал наверное под влиянием эмоций, постараюсь им более не поддаваться. Все эти перечисления были ни к чему, нужно было оставить только фразу что техподдержка это не последний пункт в выборе оборудования, оно сделано людьми и бывает ломается. 

По поводу какой либо уникальности этого станка я ни разу не сказал, все фрезеры друг от друга отличаются по большому счету размером поля, внешним видом и использованными комплектующими.

Единственное что попытался донести - это то что решив производить станок, мы не ставили цель быстро спрототипировать или скопировать и скорее продавать, мы прошли не очень короткий путь пробовали и трубы использовать как все и мач3 или DSP использовать но не стал. И пусть по принципу работы станок не уникален, но мы смело говорим что разработали его полностью до последнего винтика и ПО, а в разработке учитывали его использование именно для камня. Управление станком сделали по возможности интуитивно понятным. 

Вот нашел с чего фрезер начался 

69b615a76d53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

 внятный маркетинг

Это слово много раз упомянулось, да может я и не маркетолог. Я создав тему хотел диалога вопрос ответ, перешло на личности. А вообще мне не очень понятен смысл этих фраз когда их слышу их можно трактовать так: не нужен нам диалог давай обмани и замани нас красочными картинками с фоновой музыкой рамштайна. Я тут недавно по телеку фразу интересную услышал "Раньше, в 90х было понятие - разведение лохов, а сейчас его заменили словами маркеттинг и акция".

1 час назад, kalistratoff сказал:

НО меня всегда напрягает что я должен своими кровными развивать ваш бизнес.

Это неизбежно в рыночной экономике, любую вещь покупая вы развиваете чей то бизнес, просто об этом не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics я прекрасно понимаю  что есть врач косметолог и гинеколог, так вот гинеколога я не хочу рекламу увидеть))) К диалогу мы тебя вызвали а не ты пошёл. Почему?- да как раз чтоб ты успешно продавал свою хорошую продукцию на полях форума и в СНГ. Ты раньше был более общителен и как бы это правильно сказать проще что ли. А сейчас ты прикрываешься техподдержкой или типа таместьлюдиполучающиезаэтозарплату -они вам ответят. Покупая изделия со всеми вложеными вами затратами я экономлю на массовости производителя ( а это заслуга его разработок и МАРКЕТИНГА) Ты сам не заметил что ты сам вызываешь раздражение у опонентов этой темы? Почему?  А ответ в твоих старых темах - там ты был ДРУГОЙ. Это взгляд со стороны ИМХО

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics Не в обиду."Родила гора мышь".Просто констатация факта. Долго делали.За это время море разливанное предложений как на форуме так и вне.В том числе и наши с Урала с Челябинска.Думаешь их колышет всякие там высокопарные фразы о создание рабочих мест ,о поднятии производства с колен.Это для трибун всё.Парни просто собирают станки на которых работают уже во всю и продают их.И ценник у них ниже .И рядом ,рядом с зоной где мрамор основной вид обрабатываемого материала.Потеряли вы регион уральский,долго телегу снаряжали ,снег выпал )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим согласен. И гравёрных как г...вна за баней и фрезеров ...

Чуть сложнее в освоении, но молодёжь быстрообучаема.

Надо срочно на 3D вылазить а мы всё этот допотоп опсасываем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kalistratoff сказал:

@softelectronics К диалогу мы тебя вызвали а не ты пошёл. Почему?

Дак диалог не получился из за отсутствия конструктивных вопросов если внимательно почитать. Пожалуйтста задавайте нормальные вопросы, но зачем же их задавать в таком ключе - а чего это сырое фуфло делать то может ведь всего пять кнопок.

Почему нельзя было вопрос задать хотя бы вот таким образом:

          -Скажите пожалуйста а вот суда по фото на пульте всего 5 кнопок, каким образом я могу выставить нулевую точку заготовки запустить станок в работу?

Такая постановка вопроса не привела бы к переходу на личности, а позволила бы дать развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анфим сказал:

Потеряли вы регион уральский,долго телегу снаряжали ,снег выпал )))

Руки теперь опустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics ни в коем случае- творить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я давно уже работаю не для получения максимальной прибыли, мне творить и развивать в кайф. Хотя прекрасно понимаю - импотенция не загорами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, softelectronics сказал:

Руки теперь опустить?

Зачем))) Просто покупателей фрезеров не так много ,как на первый взгляд кажется .Желающих да ,а покупателей нет.Это не гравировальный ,который в любом гараже поставишь или вообще в багажнике увезёшь.Нужен нормальный цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, softelectronics сказал:

Скажите пожалуйста а вот суда по фото на пульте всего 5 кнопок

Скажите пожалуйста ,почему у вас пульт такой ,от кранбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Скажите пожалуйста ,почему у вас пульт такой ,от кранбалки?

наверное что ёбом не токнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

Скажите пожалуйста ,почему у вас пульт такой ,от кранбалки?

Руки не доходят корпус заказать, сделаем чуть позже с энкодерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics точно заметил

18 минут назад, Greatstone сказал:

Надо срочно на 3D

Пока до ума доводите мы уже тридэшные юзать будем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу рынок у нас более-менее свободный, каждый фрезер найдет своего клиента. Время покажет. Софты большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Den* сказал:

Слава богу рынок у нас более-менее свободный

Это точно.У нас свободный ...от заказчиков))) Чем фрезер грузить?И на что его купить если его ещё нет )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опрос сляпать...Ну типа желающие купить фрезер .Просто интересно .Желающих возможно много ,но тех кто сможет купить...Это вопрос.Время сейчас не то.А может наоборот то)))Само то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования