Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерные станки для камня зубр


fenix

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, softelectronics сказал:

А чем он отличается?

Вообще ни чем. Один в один. Зря фрезер то разрабатывали похоже, новый бы шильдик повесили и продавали бы вектор:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zagoom сказал:

Зачем? Выбирал и так по функционалу из самых распространенных систем. На них описание есть в отличие от ваших.

Да уж я все слабее и слабее вас понимаю, вы как одержимый дай описание дай описание и так через пост, описание практически тоже что и вектора, с небольшой разницей из за построения системы координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор такой же чпу станок который хавает G-code только имеет встроенный постпроцессор, и другую систему координат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, softelectronics сказал:

Да уж я все слабее и слабее вас понимаю, вы как одержимый дай описание дай описание и так через пост, описание практически тоже что и вектора, с небольшой разницей из за построения системы координат.

Я сам уже от вас тащусь. Как можно сравнивать описание на вектор и на фрезер? Вы что за дебилов нас держите? Мне что пересказать вам описание на свою систему управления что бы вы поняли на сколько там больше функционала и параметров? Не хочу я это делать, читайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 2 оси, у фрезера 4, управление перемещениями и скоростями почти ничем не отличается. Что касается шпинделя и частотника, шпиндели итальянские, частотники Delta ставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zagoom сказал:

Я сам уже от вас тащусь. Как можно сравнивать описание на вектор и на фрезер? Вы что за дебилов нас держите? Мне что пересказать вам описание на свою систему управления что бы вы поняли на сколько там больше функционала и параметров? Не хочу я это делать, читайте сами.

перескажите интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zagoom сказал:

По гугли к примеру nc-studio. Почитай занятно будет.

И чего там в этой инструкции то же самое как открыть файл, как настроить пины, как управлять осями и какие там возможности ткните носом плиз.

Вы хотите инструкцию по настройке самого контроллера чтоли, дак я вам ее дал, а вообще станки мы продаем полностью настроенные, необходимо только программу установить и все, других настроек делать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, вы покупая станок собираетесь лезть в настройки самого железа чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что отличает станок от другого станка кроме скоростей подач рабочих и холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас надо спросить. Так логичнее будет. На китайские системы общеизвестные вы можете почитать документацию на вашу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zagoom сказал:

А что говорить то, мы не видели по вашему станку еще ни чего. Может будет инструкция по эксплуатации можно будет и поговорить. А что до китайцев у меня система Naiky NK 105. Все очень удобно. У вас на пульте я увидели 5 кнопок, не понятно.

А вот про ваш пультик http://mir-cnc.ru/topic/6591-вопросы-по-пульту-dsp-weihong-nk105/ , бегло почитав вроде как начал вас понимать, вы купив станок остаетесь наедине с этой приблудой и буквенным экранчиком. Хотя почему то ссылаетесь все время на нц студио. Походу раз вас посещают мысли о внутреннем устройстве, вы пользуетесь конструктором и поневоле вынуждены настраивать все самостоятельно, и думаю техподдержка на 中國

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я из темы выбываю в связи с её непродуктивностью. На сегодняшний день мое резюме: станок сырой и не оправданно дорогой. Как будет документация на систему управления и спецификация на комплектующие можно будет дальше пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zagoom сказал:

Это у вас надо спросить. Так логичнее будет. На китайские системы общеизвестные вы можете почитать документацию на вашу нет.

Дак вам станок для чего - чтобы работал или чтобы документацию читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom вам потребуется чтобы освоить станок 10-15 минут. Вообще люди спрашивают проще - сколько нужно времени чтобы научиться работать на станке. И еще если верить опыту, а мы не один станок продали, инструкцию читают наверное меньше процента пользователей, иногда даже вопросом задаешься о ее целесообразности. Но вы весьма дотошны и педантичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, softelectronics сказал:

А вот про ваш пультик http://mir-cnc.ru/topic/6591-вопросы-по-пульту-dsp-weihong-nk105/ , бегло почитав вроде как начал вас понимать, вы купив станок остаетесь наедине с этой приблудой и буквенным экранчиком. Хотя почему то ссылаетесь все время на нц студио. Походу раз вас посещают мысли о внутреннем устройстве, вы пользуетесь конструктором и поневоле вынуждены настраивать все самостоятельно, и думаю техподдержка на 中國

Запуск станка занял три дня. Тех поддержка не требуется так как документация исчерпывающая, да и пульт известный в России, спецов хватает. А как вашими 6-ти кнопками станком управлять я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам @Zagoom  мешают  стереотипы. Вам что нужно от пульта, отвечу за вас чтобы он мог перемещать инструмент влево-право, вперед-назад, вверх-вниз и при наличии поворотной оси крутить по часовой стрелке или против иными словами +X-X +Y-Y +Z-Z +A-A. Для этого нам хватает 6 кнопок 2 из них функциональные, их функция определяется режимом работы и 4 клавиши для перемещения осей тоесть одновременно вы можете передвигать станок либо по Х Y либо по Z A, для быстрого перемещения существует двойное нажатие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zagoom сказал:

Запуск станка занял три дня. Тех поддержка не требуется так как документация исчерпывающая, да и пульт известный в России, спецов хватает. А как вашими 6-ти кнопками станком управлять я не понимаю.

Ну а запуск наших станков занимает только монтаж, а спецов вообще не требуется, сам же сказал что есть знакомые у которых есть наши станки дак спроси у них сколько времени они учились управлять. Да и в теме тут сейчас сидят люди которые могут либо мои слова подтвердить либо опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми @Zagoom мы при проектировании станков учитываем многие факторы, и одним из важных является сделать управление станком как можно легче, это во первых избавляет нас от лишних звонков а во вторых от лишних тем со словом помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Zagoom сказал:

Тех поддержка не требуется 

Это вы ох как ошибаетесь. У вас есть образование оператора ЧПУ станков и высшее образование еще видимо желание копаться в настройках, а у очень многих его нет, поэтому техподдержка играет важную роль. Еще как вы писали выше цена станка не маленькая, да станок не 3 копейки стоит, и я попытаюсь вам объяснить: цена складывается не только из себестоимости комплектующих и нашей жадности (как вероятно вы склонны считать), а из

  1. себестоимости комплектующих,
  2. оплаты труда тех кто эти комплектующие собирает в станок,
  3. оплаты труда службы технической поддержки, 
  4. Оплаты труда программистов
  5. Участок монтажа РЭА
  6. Расходы на гарантийное обслуживание
  7. Оплаты труда службы гарантийного ремонта
  8. Расходы на содержание производственных площадей
  9. расходы на новые разработки

Ну там еще есть менеджеры, бухгалтерия, сторожа, уборщики, налоги и т.д. и уж в конце то что останется на жадность

Дак вот если вычеркнуть из списка пункты 3,4,5,6,7 и 9 и забить на совесть то можно избавиться от половины сотрудников и стоимость станков резко снизится процентов на 30-40 и спать я буду крепче.

Разговор по телефону тогда был бы примерно такой:

Клиент: Здравствуйте

Оператор: Здравствуйте

Клиент: А я вот не могу понять вот эту функцию

Оператор: Читайте инструкцию

Клиент: читал но не очень понял

Оператор: Спросите на форуме, я тоже не очень понимаю

Клиент: а еще у меня не едет по оси Х 

Оператор: высылайте двигатель

Клиент: а на форуме говорят что может это драйвер

Оператор: Ну высылайте драйвер

Клиент: А вдруг двигатель

Оператор: Высылайте все

Клиент: А как снять

Оператор: читайте инструкцию идите на форум, вообще чего вы от меня то хотите я что ли ставила

Клиент: хорошо сниму как нибудь, а как долго ремонт будет?

Оператор: Ну посылка до нас 4-6 недель будет идти, найдем причину за пару дней и со сборным грузом отправим обратно это где то еще 6-8 недель

Клиент: а мне то что делать эти месяцы?

Оператор: Ждать

В итоге очередная тема на форуме и поход в пюрлоджик какойнибудь за свой счет, это в случае если разберетесь, а если нет, то еще и специалист профильный не постестняется на вас заработать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анфим сказал:

Кран укосину имел ввиду.

2ca434911ded.jpg

Фрезер ,инструмент ,кран ,модели ...Без ляма в кармане и не стоит начинать)))

Вот этот станочек поинтереснее будет, и ценник у него в 2 раза ниже по моему)
Анфим у тебя шпиндель с водяным охлаждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпиндель 5,5 кв. водяное охлаждение - антифриз залит.

1 час назад, Alexey сказал:

ценник у него в 2 раза ниже

навряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение поехало в личку слишком ярым оппонентам...Часть сообщений измениться-но не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так....что бы хотелось сказать .Спор  профи ,а тему читают те для кого G -код дремучий лес.Знаем мы лишь точку G))))

По поводу станка фрезера. Мне портал понравился,загрузка удобная .А остальное...только реальная работа может показать,только эксплуатация.

Скажу за себя.Китайский фрезер работает нормально.Ну за такие деньги в общем то лучшего ничего не сделать...на 10 лет я думаю хватит.А там будет уже что то другое .Что мне не нравится, это чёрное железо...ржавеет.Наверное можно было заказать и из нержавейки ,но это мой косяк,а не жадность.Первый мой фрезер полностью из анодированного алюминия и такой проблемы как бы нет.Два года эксплуатации китайца - полёт нормальный.Ржа ...буду делать,буду "обтягивать" нержавейкой .Если не найду нормальных жестянщиков ,то придётся самому .Делать то надо "по месту" и это не совсем просто.У нас же как.Время есть-денег нет,деньги есть -время нет))))

А фрезер он такой вот должен быть... http://www.incimar.com/en/

Эта фирма изготавливает именно фрезера пантографы с 1947 года.Делали сначала ручные .И было это совсем недавно)))Лет так 15 тому назад.Сейчас чпу делают.Мечта моя)))Сначала была мечта ручной купить как у них...Сейчас такой как у них чпу.Первая мечта сбылась.Стоит у меня ручной))))Для чего купил имея чпу? Мечта...сбылась!!!)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics вас почитаешь прям об лизнуться можно:)

Приехал станок весом 1 тн транспортной компанией, ты его смонтировал и все работай. Сади хоть уборщицу все просто и легко, всего 6 кнопок, класс:) жаль что не одна "волшебная" 

Подход упрощения по моему к данному оборудованию не подходит. Не посадить за станок проходимца, всё равно работать не сможет. Составление грамотных УП это не простой вопрос.

Наладку станка тоже нельзя отменять: как миниму проверка конструктива, механики и электрики требуется всегда. Дорога, всякое бывает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования