Перейти к содержанию

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. У меня те же проблемы начались. Поменяли компьютер. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь переходник хороший, кот. можно купить в магазине. В САУНО ехать далековато, да и возможности нет. Заказы горят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

STLab U-350 (RTL) Адаптер COM 9M -> USB AM уже зарекомендовавший себя переходник, у нескольких друзей работает, пока нареканий нет.

TRENDnet <TU-S9> COM9M-->USB AM - рекомендовали в компьютерном магазине как отказоустойчивый и недорогой (15-20$).

В общем заходите в компьютерный магазин побольше и спрашивайте либо то что я Вам посоветовал(№1), либо из того что есть, выбирайте брендовую вещь(т.е. не без названия фирмы) Если будет выбор, выбирайте ту марку про которую хотя бы раз слышали.

Вот еще Defender COM9M-->USB AM по характеристикам вроде такой же как и первые два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Буду спрашивать то, что Вы посоветовали. Сама, честно говоря, не особо дружу с комп.техникой. :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день мучаюсь. 4 раза станок останавливался через 2- 3 минуты работы. До этого все было отлично. поставил переходник COM->USB тот, что в Сауно продают. 2 Памятника сделал отлично, сейчас какие то глюки. Пишет ошибка связи, виснет программа Grave . То ли от холода, то ли еще от чего -глючит переходник, думаю. Завтра буду разбираться. Отпишусь как найду в чем было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max1505 Скорее всего холода сказываются

В САУНО мне посоветовали скорости уменьшить (У меня 7,1)

Думаю проблема в температуре, в которой работает компьютер. Пришлось поставить процессор , который раньше стоял. Celeron 2.66 Убрать переходник Com->Usb , напрямую к Com порту. Памятник сделал, проблема ушла. Спасибо за участие форумчан в обсуждении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, перепробовал несколько переходников COM-USB из магазина - фигня!

Нужно в Сауно брать, они в Мастер-Кит заказывают, хоть 16 станков подключай!

Успехов и Магомеду прибыль.

Сам лично купил 2(Два) - без проблем, правда работаю на XP-2 и тяну 2(два) станка, причем иногда один на игле, другой на фрезе и комп двухядерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает ...

«Нет в мире совершенства!» — вздохнул мудрый лис, когда выяснилось, что на одной далекой планете, где нет охотников, кур тоже нет...

Ждёмс ...Ждёмс следующей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же в последнее время станок начал зависать и

компьютер выключаться во время работы, оказалось

что в АПС акумулятор сдох ему уже 3.5 года поменял

перестал во время работы выключаться :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно…

А теперь обрати внимание на мой предыдущий пост особенно то, что начинается со слов "А в дальнейшем…" и не будет проблем. Если конечно железные проблемы не одолеют… Сейчас вот скоро лето будет, надо следить чтоб комп не перегревался. Оснастить его дополнительными вентиляторами, почистить от пыли и т.д. Особенно надо чистить от пыли радиаторы процессора, видеокарты, так как их вентиляторы способствуют тому что радиаторы забиваются пылью… Если летом комп начинает перегружаться или выключаться самопроизвольно то это наверняка перегрев. Так как мало кто знает, что комп надо чистить от пыли каждые 6 месяцев хотя бы. Но это не значит что его надо сверху сырой тряпочкой протереть…

Плюс к этому, необходимо менять термопасту под кулером процессора, кулером(при наличии) чипа биоса, кулером(при наличии) чипа видеокарты. Очень часто производители экономят на качественной термопасте и за полгода-год она высыхает (бывает и быстрей) и теплоотвод очень сильно ухудшается. Если не знаете как сделать пригласите спеца стоит недорого, я делаю сам. С других беру по 100 рублей за деталь. Процедуру желательно проводить раз в год, весной.

А ошибка "Инструкция по адресу "0х0040b811" обратилась к памяти по адресу"0х000000004" Память не может быть "read" действительно вылетает именно изза криво сломанной винды. Или экспериментируйте с другими (нелицензионными) виндами и вы найдете ту которая будет работать именно с вашим железом ( у меня работает XP Prof SP3 далеко не лицензия))), или купите лицензию.И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При опгрейде компа выяснилось, что через ком порт станок на новом компе работать не может..вернее может, но не долго… все это уже описывалась в других темах. Станок надо подключать через переходник как советуют в САУНО ВМ 8050 мастеркит. Переходник приобрел непосредственно у производителя http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386 вот он! Стоит кстати в три раза дешевле чем предлагает САУНО…, но это мелочи. Заказать и купить не составила труда даже находясь в Беларуси, Гомель. Вот ссылки заказ через Инет http://www.masterkit.ru/info/internet.php заказ почтой наложенным платежом http://www.masterkit.ru/info/post_order.php может кому пригодится! Столкнулся вот с какой проблемой.. драйвер скачал с сайта соответствующий системе переходник определился… виндовс его видит. Дрова стоят как надо вроде..все по инструкции делал. С кабелями проблем нет.. так как станок определяется через КОМ как надо.. Но станок через переходник не находит.. может кто сталкивался с такой проблемой? САУНО эти переходники заказывает стандартные и дополнительно ничего там не доделывает..они идут по заводу(сегодня уточнил это у САУНО) Конечно появился вопрос в голове… может и переходник неисправен.. буду отправлять его на диагностику и замену..как выяснилось и это не составляет труда.. в конвертик почтой. Тех поддержка на мастерКИТ сильная конечно. Но может все таки у кого было такое дело и разобраться как – то можно своими силами? К слову пробовал на трех компах результат тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравнивали драйвера которые Сауно дает и скачанные с мастеркита??? Если надо отошлю вам сауновский драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году я уже работал таким переходником. Когда покупали станок его дали в комплекте... Настраивал работник САУНО (Гамза) там тоже были какие-то проблемы..скачивал дрова он при мне с сайта мастеркит. Сейчас я тоже звонил ему и спрашивал..он сказал, что все должно работать только посоветовал в дополнительных настройках изменить определившийся переходник как КОК 5 на КОМ 1 и все как бы должно было заработать.. Но результат остался тот -же. А дрова с удовольствием приму 140877@BK.ru заранее спасибо!

Дрова под XP надо! А попробовал я уже все которые имеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседнюю тему прочел… спасибо за ссылку..что-то не увидел ее сразу. Там дело как, оказалось, было в дровах. На сайте дрова версии 5,0, а у сауно 4,38. Сомневаюсь, конечно, но может быть.. Не могу сейчас проверить отправил переходник в мастерКИТ на диагностику и замену. И в сауно и в украинском филиале в Коростышеве сказали, что бывают случаи неисправности переходника. Еще бывает такой момент как чип на плате мог как-то выйти из строя и станок виден только через КОМ еще одна причина может быть плата где-то чо-то .. четвертый год уже ей. Буду разбираться .. разберусь отпишусь. Думаю, что не одного меня это проблема коснулась и может еще коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит на семерке, только без станка, я фотки когда делаю просматриваю в Граве, работает, а к семерке станок не подключали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«Дело было не в бобине….так сказать» Поменяли переходник на новый..все осталось на своих местах…станок через юсб не виден. Пробовал еще http://www.defender.ru/products/device/usb_adapter/usr-130/ тоже не виден… Как оказалось чо-то с платой. Попробовал на других станках все определяется и с МАСТЕРКИТОМ и с ДЕФЕНДЕРОМ и я думаю еще много с какими будет работать. Себе ставил другую плату тоже все работает. Так, что надо чо=то делать с платой…(протирка спиртом не помогла.(((.) Драйвера кстати к мастеркиту подходят любые..хоть 4,38, хоть 5,0(которые сейчас у них на сайте, и 6,0 которые сауно дает с седьмой версией на диске с грейвом. Так, что кому надо переходник, заказывайте на Мастерките не стесняйтесь.. в три раза дешевле получается… ссылки все выше приводил. За это время успел и на Win 7 затестить… грейв устанавливается без проблем…, но работать по крайней мере через ком порт не работает..вернее постоянно сбивается. Мастеркит драйвера конфликтуют с Win 7 и тупо не устанавливаются. В сауно сказали, что на седьмой ничего работать не будет. Но думается, что дело все, же в дровах… на дефендере не пробовал на седьмую ставить…там, в дровах новых указана семерка. Осталось только самому с платой разобраться….(( Может кто знает как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в простейшей, интерфейсной микросхеме связи MAXIM max202CPE… после замены все заработало.. (в радиодеталях стоит один доллар) Работаю через мастерКИТ ВМ 8050 уже вторые сутки…, проблем не наблюдаю. Кому надо несколько станков питать от ЮСБ ..если все через мастерКИТовские переходники, то надо скачивать прогу для изменения ID переходника.. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386 (здесь она есть)так как они все на одном ID или через разных производителей… думаю, что работать будут практически любого производителя, так как в кабеле связи со станком всего три контакта. Кстати через ЮСБ можно удлинять кабель до 20-ти 30-ти метров… чего невозможно сделать через компорот… по номиналу вроде как до семи метров должен работать через КОМ, но я работал на двенадцати метровом и все было гут. Теперь уже через ЮСБ, надеюсь, что проблемм станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает на седьмой..конфликтует все... и переходник на ЮСБ мастеркит.. тоже дрова конфликтуют...можно попробовать какой другой фирмы произволителя. А через ком порт даже с одноядерным не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного оффтопа: программное обеспечение у Сауно, конечно, хромает. Многие вещи можно было бы сделать надёжнее и удобнее (например, работу с несколькими станками можно были организовать не через ярлыки, а через специальное окно настроек с вкладками, где каждая вкладка соответствовала бы отдельному станку, например; добавить опцию импорта-экспорта настроек (знаю, что можно и вручную всё сделать самому, но ведь было бы удобнее, если бы программа сама могла всё делать) ). Даже инсталлятор грэйва сделан весьма коряво (половина создаваемых им ярлыков в пусковом меню Windows ссылаются на несуществующие объекты), да и в реестре этот инсталлятор программу грэйв не прописывает в ветке Uninstall, поэтому в списке "официально" установленных программ грэйв отсутствует). Вполне можно было бы использовать тот же NSIS или Inno Setup Compiler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня тоже частое зависание программы или станка (версия 7.0) недавно поменял, версия 6.0 работала стабильно, в версии 6.3 уже начались сбои, думал с напряжением проблемы купил ИБП все прошло, а вот в последнем обновлении версии было даже такое что с каждой новой строчкой станок останавливался и шипел, но я к этому приспособился как и все наверное, выдёргивал USB кабель и вставлял обратно, после чего станок продолжал работу. Проблема так и не решилась, электрики посоветовали купить стабилизатор (мощный)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования