Перейти к содержанию

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

что нибудь получилось ?

интересны подробности, от такого глюка никто незастрахован.

Все получилось, большое спасибо. Дело было в дровах, GRAVE капризная штука, не все дрова глотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

Как ваш переходник называется?

Я просто использую другие, у меня удлинитель usb-com, 2 зайцев за раз убивает, кабель длинее, и переходник.

Хочу качнуть дровишки, с которыми перестает работать grave

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваш переходник называется?

Я просто использую другие, у меня удлинитель usb-com, 2 зайцев за раз убивает, кабель длинее, и переходник.

Хочу качнуть дровишки, с которыми перестает работать grave

masterkit, можно посмотреть на одноименном сайте, там же и дрова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Все получилось, большое спасибо. Дело было в дровах, GRAVE капризная штука, не все дрова глотает.

Тут такая штука интересная, что после установки дров для переходника, надо настраивать сом порт

в деспетчере устройсв комп. Только тогда заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сауновский переходник юсб-сом тоже поломался. отнёс радиолюбителю - перепаял, подложим металлическую шину, как больному при переломе ноги, обмотал изолентой - никаких проблем. Сауно эти переходники продавало вроде по 50 баксов, хотя цена их на любой компутерной фирме 5 долларов. рикол в том, что есть два вида микросхем, на которых работают эти переходники. Один из них конечно же не подходит)) А чтоб узнать, какой тип микросхемы, нужно разобрать переходник, так как не на всех видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие использую

0.jpg

Похоже хороший шнурок нашел продавца в Киеве http://www.gembird.ua/default.aspx?op=prod...tem&id=1326

Docal, а ты наверное Китайцем пользуешься, как и я, то такая проблема не удивительна (стыкался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая заморочка.

Приобрел в мастерскую новый комп. само-сабой 2 ядра, других уже и в магазинах нет. Невозможно подключить 2 станка одновременно. Пробовал и через USB, и через PCI контроллер на 2 COMа. Через какое-то время один из станков виснет. Стоит в конце строки, шипит. Другой работает. Шнуры проверены, Винды всякие попрбованы... А подключаешь к допотопному компьютеру, работают оба без проблем. У кого-нибудь что-нибудь похожее было? А то ситуация какая-то бредовая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я что-то не запомнил, тем более в магазине он только один был. завтра погляжу.

но уж больно глюки одинаковые....... не думаю что от марки переходника дофига чего зависит. больше грешу именно на апгрейд.

Просто попробовал обычный проц на двухьядерной плате и все-равно та же история(((((( то есть если материнка с поддержкой 2 ядер, то сто пудово один станок виснет(

опять попробовал старинный комп и опять без проблем. Бред полный...... т.е что бы все станки работали нормально надо компьютеры старые приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, точно дело не в Виндах, и SP2 пробовал, даже до 98 дошел. Заморочки одинаковае пока комп не состаришь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник переходнику рознь...

С этими, например, были такие же проблемы с зависанием одного станка

http://i045.radikal.ru/1003/48/54552072fca7.jpg

А с такими почему-то все работает без сбоев

http://i057.radikal.ru/0910/4b/f8a19eaff9ef.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс) как говорится, будем искать.

Кстати очень долго боролся со строчностью, пока не догадался тупо перепаять магнит, оказывается строки могут возникать не только от настройки, но еще и от плохого контакта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй разные переходники, я думаю в них дело. У меня тоже такое было, пока переходник не поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при открытом Grave в диспетчере открываеш процесс который соответствует программе и ставиш его на одно ядро. Станок будет работать как на одноядерном компе а все остальное нормально. Сам так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 5.2, умерла. Заменили всю систему на 6.2. Поработала пару месяцев, накрылась микросхема. С Сауно прислали новую и программу 6.3. Но начались новые проблемы. Станок встает (гудит и стоит) в любом месте, программа при этом не отвечает. Другие проги работают. На одном портрете может встать 8 раз. Сауно советует поставить переходник USB-COM. В городе нет таких, заказал. А есть ли смысл? Что-то я не понимаю, в чем тут фокус. Все равно в COM преобразуется сигнал. Может настройки COM-порта поменять (буфер уменьшить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 5.2, умерла. Заменили всю систему на 6.2. Поработала пару месяцев, накрылась микросхема. С Сауно прислали новую и программу 6.3. Но начались новые проблемы. Станок встает (гудит и стоит) в любом месте, программа при этом не отвечает. Другие проги работают. На одном портрете может встать 8 раз. Сауно советует поставить переходник USB-COM. В городе нет таких, заказал. А есть ли смысл? Что-то я не понимаю, в чем тут фокус. Все равно в COM преобразуется сигнал. Может настройки COM-порта поменять (буфер уменьшить)?

Была такаяже проблема... тфу-тьфу.

В инструкции были описаны вероятные причины возникновения проблемы:

1. Проблема с ОС.

2. нет заземления.

3. Проблема в соединении по ком порту.

Проверил у себя все - поставил переходник с ком порта на юсб (фирменный, а несамопальный) - пока ниодного подобного сбоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования