Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы при подключение "График-3К" к ПК.


Рекомендуемые сообщения

Проверь с другого компа запусти, может помочь.

Проверь кабель по Z/ Может обрыв где и глючит плату управления Grave/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • noct

    18

  • OstinX

    14

  • Андрей124

    13

  • RusKar

    12

Возьми пень 4 или целерон одноядерный!! У меня щас стоит селерон 420 одноядерный проц на 775 сокет, два станка работают без глюков, один напрмую через ком порт, другой через переходник и все гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же заметил, на 478 , ddr1 все летает. Более свежий комп ставлю, постоянные необъяснимые ни чем ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же сегодня опять был сбой. Хотя сейчас реже "глючит" (раз- другой за день), а раньше до 8-ми сбоев на одном портрете было. Быть может програмными средствами можно как-то исправить глюки в передаче данных через СОМ порт? А то компьютерщики у нас тормозные, переходник не могут приобрести своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционная система конечно лицензионная. как у ВСЕХ Россиян купленная. :-) Или стоит что то типа автоматическая установка операционнки и всех програм с одного DVD. Мой совет -формат С:

И с чистого лицензионного диска установи руками операционку. Все драйвера ставь только родные - очень много глюков от сборок с автоматической установкой. Спросишь где взять лицензионный диск с XP. Купить у мелкомягких или скачать с любого торрент трекера. Дерзай и пиши, дабы всем быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня не поможет установка лицензии.

У мен стоит лицензионная xp prof и че толку, теж грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От компа все зависит. У меня стояли разные версии версии винды и на всех никогда не было проблем. Старенький Amd работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема зависания Grave 7.1 на двухядерном ноуте. Пробовал в Диспетчере задач выставить соответствие на одно ядро. Второе включается самостоятельно. Система Vista. Может кто знает как еще можно отключить. Может на XP перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Windows ХР SP2 ничего нет.

Для любых производителей станков подходят.

Согласен, пока что самая лучшая винда из всех опробованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается данная проблема оочень легко ))

Когда вы устанавливаете драйвер на станок на один и второй то названия у них одинаквые и поэтому во время работы происходит зацепления чужого драйвера .

На старых процессорах такая проблема часто не встречается , просто надо переименовать процесс например станок1 и станок2 так же и с дровами тогда компьютер полее точно будет понимать с каким работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается данная проблема оочень легко ))

Когда вы устанавливаете драйвер на станок на один и второй то названия у них одинаквые и поэтому во время работы происходит зацепления чужого драйвера .

На старых процессорах такая проблема часто не встречается , просто надо переименовать процесс например станок1 и станок2 так же и с дровами тогда компьютер полее точно будет понимать с каким работать )

У меня один станок подключен. Vistu переустановил на XP. Сегодня пока не отключался. Может пронесло. Соответствие на оба ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Много различных способов перепробовал. От "формат С" и переустановкой саой неадежной в мире "оси" (Win, конечно) до замены стандартных драйверов. Последний поработал немного без "глюков", но при открытии Корэла во время работы станка ве равно комп встал. Хотя в проге написано:

"SerialXp - быстрый драйвер COM-портов 3.0.2.2532.

Надежный, универсальный, высокопроизводительный драйвер Windows 2000/XP/2003 для последовательных асинхронных портов и мультипортовых плат (адаптеров). В отличие от уже многих и многих других подобных проектов, SerialXp не основывается на стандартном системном драйвере (исходные тексты которого доступны в DDK), а полностью написан заново на С++ и ассемблере. Поэтому, в отличие от всех других проектов, SerialXp свободен от недостатков и ошибок serial.sys и его клонов".

Сегодня пришел наконец-то преходник от Сауно (хотя он и не ихний вовсе, а из конструкторв "мастеркит"). Интерсно, что ни дров, ни упоминания о них с переходником нет. Приятно, что ребята из Сауно считают нас за профессионалов в области поисков дров и настройки систем... Завтра буду пробовать. Честно говоря, уже и не верится, что станок заработает стабильно... Но надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проблема в компе, а именно:

1. Как правило у всех стоит несколько планок памяти.Они должны быть одного производителя с одинаковыми характеристиками

2. Прошейте БИОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Не вводите друг друга в заблуждение. Если у вас современный компьютер - с многоядерным процессором ИЛИ с тактовой частотой 2000МГц и более, НЕОБХОДИМО подключать станок к компьютеру через переходник USB-COM-порт. Это связано НЕ с Windows, а с чипсетом (управляющими микросхемами) материнской платы. Проблема проявляется в том, что при подключении станка к COM-порту компьютера напрямую (без переходника) программа Grave "зависает" (не отвечает на нажатия кнопок и не закрывается) во время гравировки. На разных компьютерах зависания могут происходить редко или часто.

Решение проблемы - переходник USB-COM-порт. Лучше купить в САУНО, так как не все переходники будут работать со станком, а убедиться в этом можно, только когда переходник уже куплен.

Чтобы переходник работал, обязательно надо установить драйвер. Это такая программа, она есть на диске вместе с программой Grave. Сейчас есть драйвер, который прекрасно работает на ЛЮБОМ Windows начиная с XP, то есть на XP, Vista и Windows 7.

У меня например, новый компьютер с процессором intel iCore i5 (4 ядра 2600МГц) и Windows 7 - станок прекрасно работает уже третий месяц (версия Grave 7.1).

Кстати, все что я написал выше, мне рассказали в САУНО по телефону (это к вопросу о сервисе). Мне кажется проще один раз позвонить и послушать производителя станков, чем морочить голову себе и другим.

P.S. Прошивка BIOS, если вы, например, Химик :Laie_54: а не компьютерщик, может привести к тому, что компьютер вообще перестанет включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до этого работал плохо?

До этого со станком был старый пентиум 3 и он работал через COM-порт. А сейчас понадобился мощный компьютер, чтобы делать 3D-моделирование для барельефов.

Станок у меня гравировально-фрезерный График-3КС, а сейчас второй взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 дня назад решил заменить процессор на материнке, ( станок Grave v_6.1) До этого стоял селерон D 2,66 Поставил Pentium 3,0 Начались необъяснимые проблемы. На каждом памятнике остановка в разных местах, станок стоит, шипит. Прога Grave висит. Заменил кабель по Z. Проблема не ушла. Вспомнил про коллег страдальцев, почитал форум. Сегодня поставлю переходник с USB-COM. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сауно при покупке станка предложили переходник сразу, там и купили, пока сбоев и конфликтов небыло, правда работает станок только две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 7.1, переходник брали в сауно, драйвера тоже сауновские с диска, вообще нареканий никаких. Но если выключить станок график3кп, а потом включить, то тоже говорит что порты не доступны пока не перегрузишь комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал не через usb переходник, а напрямую через com порт, бил образец на керамограните, зависло на пол портрета, правда через пауза-сохранить, потом продолжило печатать.Короче буду пользоватся переходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования