Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

коллеги, у кого есть программа для лидера, в которой можно выставлять разрешение 50х50, вышлите пож-ста на zako-pavel1@yandex.ru, а то он стоял, пылился из=за выработки по оси х, сейчас фрезернул, а т.к. он стоял 2 года, то и программы не сохранилось.....

 Отправил версию 12-13-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Паннограф 5. Не пробивает полутона! Портреты получаются очень контрастные, лица выбеляет, и манипуляции с установками параметров в программке (светлые-темные) результатов не дают.  Кто соприкасался с этой проблемой и как ее решил? Один нюанс - Щуп, который был в комплекте со станком, имеет маркировку уровней, начинающуюся с  0.1, 0.2, 0.3  и тд... А не 0.01, 0.02, 0.03.... Может в этом проблема? Белый часто пробивает до мяса, а в тенях все очень темное, почти черное. Всегда использовал лепесток щупа на 0.3   И еще. Работаю в режиме "фотография" 50х50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу в межсезонье докупить оборудование, вот делемма: есть два станка Панографа Люкс2 и Лидер, вот и думаю брать Пннограф 5.2 (которые щас со скидкой у Дэлка) или покапаться в выборе другого оборудования. А если учесть, что Люкс 2 мне не мало нервов вымотал, вот и вопрос: У кого есть опыт работы с Паннографом 5, поделитесь! Может кто то уже перешел на другое оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все с пятеркой за исключением нулевой точки, не попадает на второй проход, они нахрена то концевики убрали, сейчас он ноль тупо вплотную подводит и буксует, а так все гуд, качество норм, скорость огого, а вот если бить с произвольной точки то на 2 проход попадает, но файл не сменишь.....что печально, хотя может только у меня такая фигня с повторными проходами....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что касается точек при гравирорвке, здесь нужно индивидуально. Я ставлю сознательно контрастность поменьше, яркость нормальный уровень (конт. 50, ярк. 35) и гравирую на первый раз. Получется темноватый рисунок. Ставлю следующий раз конт. 40, ярк. 30 и получается то, что нужно и очень мелкая зернистость. Если ставить контрасность сразу какую надо, то получается что точки видно, так как станок бьет очень сильно и видны точки на памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, я на седьмом небе. Как уже говорил о гравировке на Паннографе, задавал вопросы как лучше настроить станок,  на какие параметры. Все оказалось очень просто - выставил средние параметры контраст -50, яркость 35 и ни чего больше не трогаю. Остальное в подготовке портрета. в фотошопе, там где на фото должно быть белое ставлю 8-10: яркости, серое 20-30% яркость, темные полутона 45-55%. И все. прогоняю на 2 раза, первый раз с указанными параметрами, второй раз контраст 40, яркость 30 и всееее... качество фотографичесткое. я понимаю, что камень разный, но принцип одинаковый. кому помочь пишите в личку. чем смогу, тем помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

 


Люди, я на седьмом небе. Как уже говорил о гравировке на Паннографе, задавал вопросы как лучше настроить станок, на какие параметры. Все оказалось очень просто - выставил средние параметры контраст -50, яркость 35 и ни чего больше не трогаю. Остальное в подготовке портрета. в фотошопе, там где на фото должно быть белое ставлю 8-10: яркости, серое 20-30% яркость, темные полутона 45-55%. И все. прогоняю на 2 раза, первый раз с указанными параметрами, второй раз контраст 40, яркость 30 и всееее... качество фотографичесткое. я понимаю, что камень разный, но принцип одинаковый. кому помочь пишите в личку. чем смогу, тем помогу...

ну и как первое впечатление? а то Руслан сказал тут, что мол Паннограф - "автомат ППШ вымер, так что бери что нибудь современнее...", а сам не уточнил что лучше :excelent1:  сказал , что это сИкретный - сИкрет :lol: .

Значит есть какая-то тайная тайна, и об этом под грифом "TOP - SECRET" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, какой станок руслан имеет ввиду- непонятно, багус там понятно,но стоит как мерседес, сауно по его мнению гауно, остальные тоже недалеко ушли, зубрь по его высказываниям вроде ничаго, но у меня уже есть, и сравнение с паннографом не в его пользу, может недятел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каждый находит в своем станке массу преимуществ...о недостатках мы скромно умалчиваем...ибо всё зависит порой не от станка а от оператора.Вот и весь сикрет.Пробуйте. и у вас появится своё,ни от кого не завивающееся мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


багус там понятно,но стоит как мерседес
не могу понять, отчего, из-за чего и почему - у Багуса такая "астрономическая " цена :excelent1:  складывается :o:aai: . Может он золотой :hmm:"пилите Шура пилите, они золотые (станки)" :lol: .

у всех разбег цен по станкам  +/- 50-100 руб. у этого ЖЕСТЬ :blink::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сделан серьезно, я был у них в конторе, каждый станок тестируется месяц, допуски на комплектующих, как в космонавтике говорят, проверяется даже уровень вибрации каждого станка, если не тот, то перебирают по новой, ну как то так, толькол зачем так все серьезно-не понимаю, по мне так тысячная миллиметра на камне не играет никакой роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толькол зачем так все серьезно-не понимаю, по мне так тысячная миллиметра на камне не играет никакой роли

вот и я о том же :hmm: ,  станком не деньги гравировать и печатать же, портреты да надписи. Правда текущие работы портретов на этом станке не видел в хорошем качестве. Поэтому такое мнение о цене станка.

 

Что я не ту тему разговора полез о Багусе, в теме про Паннограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.........Подскажите, есть у кого фото работ панно графом 5-2 на габбро-нарите............спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

Приобрели станок ПАННО-ГРАФ-5-2. Начали тихонько осваивать. Опыта работы у нас нет. Пользуемся услугами сторонних фирм по гравировке. Подскажите алгоритм настройки станка? Кто как настраивал? Этапы? Пробовали выбить розочки, купили картинку, подогнали под размер и запустили. Фото что получилось:

c66b601f9107t.jpg

9774489a05cet.jpg

a7fcc2172582t.jpg

Головки цветов покрыты на половину белой краской. Как видно по фото и у нас есть полосы по краям изображения. Были еще сильнее но мы приподняли иглу, стало значительно лучше, но не идеально.

Что скажите? Для меня слишком много белого.Глубоко пробито. Мало полутеней. При покрытии краской, вообще смотрится как белое пятно. 

Подскажите в какую сторону смотреть, в сторону станка и там регулировать настройки или в сторону ретуши? Что конкретно нужно изменить? 

Я готов потатить время на гравировку Келли. Если ктонибудь пошагово объяснит как и что делать, какие параметры станка выставлять.?

И еще последний вопрос. У нас идет не соответствие начальных координат x и y, т.е. если выставить в программе 100, 100 то по факту начнет бить 105, 104 примерно и чем дальше от 0 тем смещение больше. Ктонибудь сталкивался с таким? В Саранске сказали погрешность вашего измерительного инструмента. 

Заранее всем Спасибо, за ответы и советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по координатам, станок в парковку, не ручками, а из программы, меряем от иглы

полос не вижу, но если они вокруг изображения, то зазор наоборот нужно уменьшить, до 0,03

если бьете в режиме 25х50, то полоски будут в любом случае, это только на пейзажи и оформление

много белого уменьши контрастность, пробей градацию все видно будет, у меня средние настройки на портреты 25 яркость, 48-50 контрастность при условии острой иглы, тупой иглой ваще не бей, будут грязные портреты, букоффки пож-ста

заводские иглы ломает сразу кончик, даже новые перетачиваю на конус угол примерно11-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, мне диалоги о сомнениях по поводу станка вызывают милую улыбку. Живу во под Владивостоком. 8 лет назад покупал лазерный станок с рабочим полем 1,2*0,8 м. Гравировал памятники, как шел на каторгу. Хорошая гравировка, но очень капризный буквально ко всему. В прошлом году лазер стал колом. Физический износ, програмное загнулось и прочее. Решил найти замену. Вышел на Панограф. Почитал отзывы, поговорил с фирмой и решил купить. Отдал 130 родимых тысяч, но почему-то даже не было сомнения в оборудовании. Получил во Владивостоке через 12 дней. Привез домой, распаковал, почитал инструкции. Мучился первых 2 дня, испоганил 5 плиток, пока не понял, что дело не в  станке, а в подготовке фото. Через 2 дня я выдавал шедевры, которых ни когда не смог бы сделать на лазере. Лазер жжет камень. и жжет по разному из-за того, что камень не однородный - здесь мягче, здесь жестче и камень проступает через полировку. На панографе полировка не сходит, камень не проступает, поверхность фотографии белая и однородная. Если иногда получается чуть темнее, чем нужно, то убираю яркость и контрастность единиц на 10-15 и вторым слоем. Доводит до идеала. Был на медни в городе Спасск-Дальний у коллег по ремеслу, смотрел их работу. Станки другие, называть не буду, выбивают картинку, как будто белое пятно. Ни полутонов, ни четко проработаных ***** - отстой не работа. Мне бы было стыдно оказывать такую работу, а не только брать деньги. Смотрел в инете, их станки стоят 260-300 тысяч, но качество работы дерьмо. По поводу мобильности. Когда работал на лазере, то приходилось работать на улице. Ни в какой дождь или холодную погоду работать не приходилось, что бы не загубить оборудование. Станок на полдвора, зазелмение есть, а током щиплет. Панограф установил в летней кухне. Сколотил столик 80 см на 1 метр 20 см. Поставил камень, настроил станок, запустил и пошел заниматься своими делами. Через время указанное в программе пришел, отключил и убрал памятник. Ни какого гемороя. Холодно на улице, дождь - протопил печку, тепло, уютно и чистенько. Пыли от него практически нет. Одни плюсы. Хотел вставить фото работы, да не нашел куда вставлять, а жаль. Что бы не нашелся умник написать, что я засланец Панографа. Кому интересно, пишите, чем смогу помогу, расскажу что сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феникс, и ты туда же, чо с конкурентами то делать будешь :biggrin:


пусть юзают супер пупер другие станки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феникс, и ты туда же, чо с конкурентами то делать будешь :biggrin:

пусть юзают супер пупер другие станки

т.е. это сИкретный сИкрет о ПАННОГРАФЕ - TOP SECRET :nono::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования