Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

светлые места должны быть процентов 5% глаза можно 2-3 а у тебя тут самое светлое место наверное процентов 40 будет ((( Если плохо ретушируешь лучше не менять ничего на фото, просто настраивай уровни, контраст, резкость и сравни качество готовых работ.

И лучше выкладывай исходник ретушь и на камне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Про настройки не подскажу... А вот такая ретушь точно не годится под станок... как было сказано ранее:контрастнее изображение надо, а детали четче прорисовывать.

В какой то из тем SKAL69 выкладывал Грейс Келли обработанную под панографф... настройки можно на ней потренировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...Келли мной давно настроенна под панограф...не думаю что на новой версии станка что то изменилось, кроме скорости (качество все такое же хорошее)

61357c1361e4t.jpg

Вот мой образец для всех версий панограффа, кому нужно берите, он готов и настроен.

Пробей новой иглой на 85 ДПИ со значениями 1 пр 35-18, 2 проход 32-15....или на 127 ДПИ со значениями 34-19.

И кидай сюда, сравним.

d09a3eb5c20ct.jpg

Может еще не разобрался, если проблеммы со станком звони в службу клиентов при заводе...отвечают моментом (в течении часа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не только в ретуши, зачем перевел файл в 1 битовый формат, бей в градациях серого, даже с такой ретушью результат будет неплохой, потом поймешь,что нужно изменить( прорисовать глаза, губы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! В битовый перевел потому что хотел имитации ручной, камень унас г полное китайский слюды много, слыхал отбеливают, чем отбеливать? и долголи держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skal69? эт базальт или гранит?

Конкретно на фото, гравировка на граните габро-букинское, но бил и на базальте...конечно мягче перехоы и все красивее...но у нас его мало, вставки токо изредка делаем.

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто, завтра попробую набить на своем станке , и на граните и на базальте. Чтоб знать что с чем сравнивать, правда у меня не панограф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кели нормально получается а эта девка плоская какаято нет объема

В каком режиме текст лучше бить? и есще в делке сказале лучше тупой иглой или самопальной победитовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал выражение "нет объема" что это, талантин ?

покажи объем, это-ж не 3D модель

В фотошопе есть инструмент - кривые - поиграй с ними и получишь объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта девочка тоже плоская выходит... какие бы настройки не ставила... у меня эталон Грейс Келли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта девочка тоже плоская выходит... какие бы настройки не ставила... у меня эталон Грейс Келли.

ну значит девочку к пластическому хирургу, силикончика добавит,объемы будут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50х20 достаточно, если не жалко игл или перетачиваеш и хочется по глубже то 60х20, до 1.5мм выбьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей шрифт в два прохода и более.

Да ну нафиг...стихи на надгробке и так 3 часа...у нас шрифт бьем 40*20 на 127 дпи...зауши глубины...Проверить надо зазор между иглой и камнем...слабо бьет звони на завод, Помогут, ведь говорил УЖЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Год читал форум и наконец решился! Купил станок Паннограф-Люкс2.Станок хороший к нему бы голову приделать чтобы сам все делал но пока...Сам я не гравер но дело интересное для меня.Вот решил попробовать что из этого выйдет.И вот что получилось.

9736a3c250e2.jpg

это исходник

a6827243c32c.jpg

это ретушь моя первая

6c0f6cd276e4.jpg

это результат

0f5e8b75d22b.jpg

это макро

Камень базальт.Режим 50х50 точек.Контрастность.яркость 65/21. Бесперебойника небыло но сейчас купил.Хотелось бы мнение бывалых послушать.Фон пробил пучком .Не совсем разобрался с кистями в фотошопе поэтому получился дурацкий ореол вокруг головы его и сейчас видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скал69 чтоб сократить время пробивания текста я делю так например текст:

РАЗ

ДВА

ТРИ

делаем 3 ретуши закрашивая в каждой разные строчки черным цветом и получается что на межстрочье станок не тратит время а сразу бьет что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования