Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

подробней некуда)))) делаешь ретушь нужного размера с текстом он у тебя строчный первая строка фамилия вторая имя третья отчество, далее оставляешь ретушь таким же размером и убираешь имя с отчеством запускаешь станок он у тебя бьет фамилию потом убираешь фамилию и отчество он бьет имя и так далее... получается что он бьет сразу нужное изображение и не тратит время с перехода. Ретушь дать не могу у меня на дом компе нету фотошопа ( к огромному счастью). =)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панограф бьет и так пез переходов по очереди

Добрый день.Год читал форум и наконец решился! Купил станок Паннограф-Люкс2.Станок хороший к нему бы голову приделать чтобы сам все делал но пока...Сам я не гравер но дело интересное для меня.Вот решил попробовать что из этого выйдет.И вот что получилось.

9736a3c250e2.jpg

это исходник

a6827243c32c.jpg

это ретушь моя первая

6c0f6cd276e4.jpg

это результат

0f5e8b75d22b.jpg

это макро

Камень базальт.Режим 50х50 точек.Контрастность.яркость 65/21. Бесперебойника небыло но сейчас купил.Хотелось бы мнение бывалых послушать.Фон пробил пучком .Не совсем разобрался с кистями в фотошопе поэтому получился дурацкий ореол вокруг головы его и сейчас видно.

У тебя че диска обучаещего нет по ретуши основы там есть Я насчет ареола растворение делай

Да на базальте это тема а унас китаец галимый тока целься чоб слюда на глаз не попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talantin .Диск есть но видео по ретуши посмотреть не смог файл битый или диск поцарапан?Позвонил в Саранск попросил скинуть на файлообменник .скинули в каком-то формате звук есть видео нет.Менеджер уехал в командировку.Подождем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2talantin, ты все верно говоришь он и так бьет без них, но если у меня станок 40 на 60 а текст мне надо бить шириной 55 то мне проще его делать по другой оси а там уже он не будет сразу подъезжать куда надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые пользователи станков ПАННО-ГРАФ!!!С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю чтобы здоровье и станки не ломались!А иглы и мозги не тупились!!!Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите

после праздников станок не хочет работать

буксует на линии Y с каким то мало слышным свистом

помогаеш ручками движется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите

после праздников станок не хочет работать

буксует на линии Y с каким то мало слышным свистом

помогаеш ручками движется

что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё кончилось благополучно

отвез в саранск благо ехать не далеко (одна из причин по которой был приобретён станок)

через пару часиков станок был готов

дали гарантию на 60 дней

первым делом конешно же я звонил откликнулись хорошо. предложили помощь по телефону

все испробованы методы лечения оказались без результативны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы исходники брать должного качества-когда видно что ретушировать.

В основном клиенты несут ужасные фотографии-оно и понятно ведь специально для портрета на памятник ни кто не фоткается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот провел весенний тест станка ЛЮКС 2 в конце прошлого сезона взял, особо поработать не пришлось, так и пролежал до сегодняшнего дня. До этого работал и работаю на Лидере сейчас осваиваю нюансы ЛЮКСа2. Хочу услышать Ваши соображения по тестовым картинкам.

С лева на право разрешение гравировки (пикс\см): 25х50, 50х50, 33х33

4535df5b2c0bt.jpg

Макро (гравировка 25х50 пикс\см)

036ef73c7192t.jpg

Гравировка в режиме 25х50 пикс\см

db3cd169b10at.jpg

Гравировка в режиме 33х33 пикс\см

01b474ef93c5t.jpg

Макро (гравировка 50х50)

546b926b1435t.jpg

Гравировка в режиме 50х50 пикс\см

204590f75056t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё спрашивать - прекрасно получается.

Я правда, настраиваюсь по шкале градаций, причем пользую свою - так объективней и быстрей.

Меня ЛЮКС привлекает как раз возможностью низкого разрешения- тогда легче сохранить полутени- кажется, у тебя так и получилось.

А 50 точек считаю излишеством - смысл чистой гравировки на не всегда однородном камне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Меня ЛЮКС привлекает как раз возможностью низкого разрешения- тогда легче сохранить полутени- кажется, у тебя так и получилось.

А 50 точек считаю излишеством - смысл чистой гравировки на не всегда однородном камне...

В принципе согласен по низкому разрешению, когда показываешь картинку с гравировкой 25х50 всем нравится, но при дальнейшем приглядывании и рассматривании деталей (ресницы волосы и т.п) то по качественней смотрится с режимом 50х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью только 50х50 строчности практически нет.В других режимах есть уж я их и так и эдак есть!!!Вчера прислали иглы из Владимирской обл.по 370р.одон в один с Саранскими по 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бью только 50х50 строчности практически нет.В других режимах есть уж я их и так и эдак есть!!!Вчера прислали иглы из Владимирской обл.по 370р.одон в один с Саранскими по 800р.

Я тоже в Саранске взял сначала, а теперь [hide=20]вот отсюда [/hide] хочу взять , а что из Владимира как иглы и что за контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглы не отличить.Контора доброжелательная упросил отправить наложенным платежом. отправили хотя так они не работали по их утверждению.Все хорошо!Разложили по пакетам 0.03 карата и 0.05 я покупал 5 таких и5 таких.0.03 карата 370р.Кстати делают на любые станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования