Перейти к содержанию

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

ну да, настройками силы удара станка, зазорами, настройкой яркости монитора и т.д. добиваешься максимально возможного совпадения:

изображения на мониторе

с распечатанным на лазернике подготовленным к гравировке файлом

с гравировкой на камне.

Вырос расход бумаги и тонера, зато уменьшились заморочки на дорогостоящей полированной поверхности.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

кто-нибудь пробовал играть с частотой на люксе-2, что дает повышение или понижение частоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще на люксе разгон 16мм. Откуда взялись 2-3 см?Проверить легко. После парковки, пододвинь плитку так, чтобы игла была на самом краю. Далее запуск гравировки с нулевой х координатой. должно получиться 16мм от края.

Да уж -хренушки-спрыгнет он с плитки ! Проверено-ПАНО-ГРАФ ЛЮКС 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всмотрелся в изображение повнимательней и обратил внимание, что Паннограф формирует изображение во время гравировки "червячками". Что это за метод такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всмотрелся в изображение повнимательней и обратил внимание, что Паннограф формирует изображение во время гравировки "червячками". Что это за метод такой?

Програма для Паннографа разбивает изображение на точки и эти точки чередуя смещает относительно друг друга. Этим самым происходит борьба со строчностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уже нет, сейчас новая прога, регулируется смещение строк, точка отдельно от точки, ровная сетка даже на 50х50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что уже в панографе нет метода червячков? я смотрел на выставке, вроде часть изображений были отбиты червячным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 135 000 рублей... Думаю недорого для такого качественного оборудования.

Здравствуйте господа создатели -хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу-мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новую версию нам высылали на почту из Саранска

zako-pavel1@yandex.ru пожалуйста отправьте, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем прикол наложения текстуры, не понял, на камне не пробовал, но на экране хрень какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1a6bb61ed2b3t.jpg   

    доброе использую разные режимы

пятна это дождик

002592aa8ad0t.jpg

 

этот уже на камне, камень оказался тверже, контрастности получилось мало, темновато

5916d86a73b6.jpg

 что скажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конечный, пиджак первый раз не пробился увидел уже на половине добавил яркость стал пробиваться, интересно то что волосы пробились норм, пришлось добиват ьповерху отдельно пиджак и сращивать, лучше бы не  прибавлял яркость просто прогон сделал бы  на пиджак

d49b8397cc43.jpg

 видно внизу, завтра добью спицами(


извените за большые фотки не ту ссылку копировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


контрастности получилось мало, темновато

 

а как по мне он наоборот самый живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой а пиджак не пробился


ребят я не пойму в чем фишка, но почему т опишет что надо  меня рек чтоб я писал сообщение


люкс 2  1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для мобильной работы предлагают ноутбук с LPT портом  серии  IBM/Lenovo ThinkPad X61  и  IBM T30 .   Потянут они станок,  кто с какими ноутами работает - подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

господа художники ,прошу помочь с расценками работ на паннографе ,а то чую начальство хочет бесплатную рабсилу,спасибо ,ответы в личку ,stolnicheg@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересовался у нашего оператора, он получает 35 % от стоимости(как буквы, так и портреты). Ретуши он не касается притом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда ваш оператор делает? Устанавливает станок и нажимает кнопку ПУСК? :) Бодрая наверно зарплата!!! К примеру портрет стоит 3000, то получается 1050 руб в час (из расчета скорости гравировки) т.е. если он только укладывает плитку и стелы под станок, то в смену минимум на 6000 наколотит..... И это еще надо от стоимости портрета ретушеру заплатить, и плиты прикупить.

Что то тут не так!

Вот думаю если у вас такая зарплата, то наверное я не тем занимаюсь.  :abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, у кого есть программа для лидера, в которой можно выставлять разрешение 50х50, вышлите пож-ста на zako-pavel1@yandex.ru, а то он стоял, пылился из=за выработки по оси х, сейчас фрезернул, а т.к. он стоял 2 года, то и программы не сохранилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю, в этот ли раздел форума пишу.... Обращаюсь к владельцам "коллайдера" Паннограф - 5.  Есть ли у кого программное обеспечение, устанавливаемое НОРМАЛЬНЫМ образом - когда программа "прописывается" в директории системы? Я так понимаю, что прога на диске, который высылается со станком, устанавливается, путем копирования в любое место на компьютере. Но так у меня программа открываться не желает -  Ошибка:  "нет файла или каталога:/Панно-Граф-5/Image/Main5.bmp".  (Хотя файл этот присутствует)  И так -  НА ТРЕХ РАЗНЫХ КОМПЬЮТЕРАХ! Купленный станок стоИт уже полторы недели.... Обращаться в этот дэлк, кажется, бессмысленно - молчат. 

А напрямую с компакт-диска или с флэшки, интерфэйс программы открывается.  Однако какие-либо манипуляции в окне настроек, чреваты тем, что интерфейс мгновенно слетает...  Мой адрес: anbar2@yandex.ru   Буду очень признателен, если кто-нибудь вышлет корректное программное обеспечение! А также с благодарностью приму дельный совет, относительно вышеизложенных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования