Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станки панно-граф", г.саранск


Рекомендуемые сообщения

Интрига, я завтра увижу его)) посомтрю что и как и напишу)) правда, сравнивать буду с мустангом.

Уже с нетерпением жду отзыва :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никита

    92

  • INTRIGA

    50

  • Yalalov

    32

  • 7oleg

    29

Топ авторов темы

Ну даже и не знаю что написать))) я так понял что от люкса он отличается каркасом там сейчас сделали очень легкие трубки, разборные, механизм уже не откидывается а чтоб сменить иглу можно просто перевернуть блок с иглой. портрет 20х25 в 2 прохода с шагом 0.3 сделал за 30-40 минут.

Кстати, ребята сказали, что гравировка не отличается от сауновской, но скорость все были удивлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребята сказали, что гравировка не отличается от сауновской, но скорость все были удивлены...

Лох-несское чудовище, инопланетяне, "битва экстрасенсов" и станок "сауно" - мистификация. Придуманы для выманивания денег у доверчивых граждан.

Для правдоподобности распускается ложная информация о якобы существовании проблем с настройками магнита, сбоях при работе с ячейками, датчиками уровня, и знаменитой "ошибке №7".

Если бы станок существовал, а тем более, выполнял качественную гравировку - форум был бы завален образцами великолепно выполненных работ и

имел бы кучу призов на конкурсе станочных работ.

Поддавшись на провокацию, производители "панно-графа" в новой модели "люкса" увеличили количество настроек и режимов гравировки.

А заодно и скорость... Куда быстрее, итак не успеваю фоты ретушировать да камни под станком менять!:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю мучаюсь со станком. Всё было хорошо, долбил 3 года, а тут посередине портрета стал бить темнее и белые полосы появились. Подумал что возможно игла скололась, поставил новую - не помогло. Заказы висят, а я понятия не имею что с ним. Уже всё перепробовал и винду поменял и зазоры все по 100 раз проверяю, угол наклона нормальный, стабилизатор стоит, напряжение 230. Подскажите пожалуйста в чём ещё может быть причина слабого/тусклого гравирования и горизонтальных полос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет пользуюсь станком ПАННОГРАФ. А вот недавно у знакомых посмотрел работы сделаные на САУНО. На мой взгляд на САУНО работа получается хуже. Бьёт "До воды"! Как неумелый ручник. А может и в самом деле работа была неопытного мастера.Из опыта знаю, чем лучше фото, чем лучше ретушь, тем и работа на выходе получается лучше. Большую часть тонов скрадывает сам камень. К его выбору то -же надо подходить аккуратно. Но на форуме много опытных, умелых мастеров, что вам говорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь работает на люкс 2, хотелось бы посмотреть макросъемку портрета в наибольшем разрешении, есть ли смысл менять лидера на люкса

блин, сейчас посмотрел ветку сауно,если и вправду столько проблем, то как на нем работать, не , следующий мой станок

только люкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь работает на люкс 2, хотелось бы посмотреть макросъемку портрета в наибольшем разрешении, есть ли смысл менять лидера на люкса

блин, сейчас посмотрел ветку сауно,если и вправду столько проблем, то как на нем работать, не , следующий мой станок

только люкс

люкс 2 и люкс 1 аналогично бьют вроде бы. разница там в конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините Братья!!! Очень хочится посмотреть на работы на этом станке! но нет неодного видео и приличной фотки. ЭТО СПЕЦИАЛЬНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=2510&hl=

В станочных работах, работы на панографе.

Вот с березками мне нравится.

Я так понял, ретушор станочник девушка.

radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i404/1111/fa/7d00f0a3ab37.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Руслан.

До этого сообщения проблем со ссылками не было!

Это сообщение было отправлено с мобильного телефона. Где сайт работает не совсем корректно..

Может кинете ссылку как правильно вставить ссылку если вы вышли на сайт с мобильного телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Братья!!! Я про станок лидер 60х120. Хочу купить . он лучше брюлова?

все сделал заказ сказали делают 1 месяц или полтора!!! я технарь и простой cnc можно сделать и наситроить за неделю, тем более , что они говорят ,что все делают сами, где подвох?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заказов много на панографы....у меня два станка лидер 1200х600, щас думаю о 3 новой версии люкс 2....работал на разных станках, но себе взял панограф (лучше брюлова, и не такие замороченные как другие ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Братья!!! Я про станок лидер 60х120. Хочу купить . он лучше брюлова?

все сделал заказ сказали делают 1 месяц или полтора!!! я технарь и простой cnc можно сделать и наситроить за неделю, тем более , что они говорят ,что все делают сами, где подвох?????

Подвоха как раз и нет. Мне объясняли, что за это время наладка и проверка станка идет. По мне лучше пусть его сначала проверят, чем отдадут сразу без всего этого. Тем более там у них далеко не технари разработками занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал сергей, станок проходит обкатку, он работает на стенде и на нем устраняют все неполадки если таковые имеются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин заболел...... сижу дома. станок собрал. заготовки с со станком вроде бьет более менее но на два прохода по рекомендуемым настройкам. сделал свою ретуш результат гомно просто. подскажите плиз настройки и варианты (детально) плиз.

a7aedffe8d9d.jpg

466bf06c377a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу с такой ретушью ты далеко не уйдешь) это станок любит четкие границы делай более четкую контрастную ретушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настройкам не могу ничего сказать у меня лидер..старайся стремится к тем заготовкам что на диске со станком были и тебе будет счастье..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования