Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

А за кого ты в ответе?


VVS

Рекомендуемые сообщения

Конечно,спора нет.Но,лучше Галченку завести Большого Гала с длинными "лапами" и нежными к тому же.Ну и чтоб делал подобные......процедуры...

Еще лучше удержаться от подобных советов...а то придёт Средний Гал и наваляет тебе по самые помидоры))))))))))))) за бестактность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не любитель всяких тварей пушистых.Вот аквариум мой это ДА!

Это как в одном старом фильме с Джеки Чаном:

У тебя есть домашние животные?

Да навалом....

А какие?

Да рыбки у меня, рыбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё детство "пахала" на эти аквариумы..теперь мне их и даром не надь!!Отчим был любителем..А делали всю работу мы..столько воды нужно было отстаивать..менять, чистить..живой корм (дафнии) каждое утро..как вспомню!

А собака - это другое дело..(котов правда в доме не люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня маленький хомка, завтра месяц как живет. вот только сфотографировать никак не получается...ШИЛО!а шума!!!!всю ночь на беговой дорожке.

есть еще 3 замечательных черных кота, пушистых...отдам с доплатой, оставлю себе только кошку-мать!!!!!!

Все, сегодня занимаюсь фотосессией зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще 3 замечательных черных кота, пушистых...отдам с доплатой, оставлю себе только кошку-мать!!!!!!

Паралельный бизнес для обогащения за счет наших маленьких,любимых братиков и сестер.

Вот и вся Ваша любовь,милые!

А почему не сказать: - отдаю бесплатно хорошим и добрым людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину говорят "охотник без собаки не охотник".Взрастив и обучив с месячного возраста дратхаара НИКУ охота с собакой стала нааамного интересней,и что немаловажно намного результативней,ни одной подранка не потерял.Кто знает что такое упавшая утка в камыши меня поймет.Было и такое что стрелял и падала одна утка а приносила четыре(ранее сбиты другими охотниками...

Ждем кстати пополнение, не люблю загадывать но на выводок уже очередь....

14d2cbaff6de.jpg

1ed70db1cf1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...3 замечательных черных кота, пушистых...отдам с доплатой...
...Вот и вся Ваша любовь,милые!

А почему не сказать: - отдаю бесплатно хорошим и добрым людям...

1. Обычно отдают с доплатой - то есть с приданным.

2. Надо бы знать, что хорошие и добрые люди ни когда не берут у хозяев даже беспородных кошек бесплатно. Их покупают ...хотя бы за 1 рубль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно и за деньги никто не берет. Они пушистые. мурлычат, черненькие. поэтому и предлагаю уже с доплатой. У меня каждые 3 месяца кошечка замечательных котят с буквой М на мордочке приносит, штучки по 3. но никто не берет... приходится маленьких на рынок с доплатой по 50 рублей на перепродажу отдавать. а большие вместе с базой нам достались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Надо бы знать, что хорошие и добрые люди ни когда не берут у хозяев даже беспородных кошек бесплатно. Их покупают ...хотя бы за 1 рубль!

Да! Здесь я в цейтноте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот уже какие мои МАРГОзавры :aag: !

Эта гусеница, всю клумбу мне вытоптала :furious:28d7438f5646.jpg

черепах, в лейке играет добровольно7d6dab6c95fb.jpg

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете что в ответе за собак и котов,и за другое подобие,то ошибаетесь.Они развиваются своим путем,-

мы,- своим.Мы в ответе за наши поступки,за наши проступки,за близких и за свою семью(коты и собаки сюда не входят)

Мы отвечаем за воспитание своих детей в первую очередь.За помощь сыновьям и дочерям воспитывать наших внуков,и внучек.

Вот это я считаю главным в нашей жизни.Вот за это мы будем в ответе..А те звери,которых мы балуем и стараемся приручить и

показать всем,как мы их любим,как ложим себе в постель,как их купаем и причёсываем,как надеваем на них намордники

и как прикрываемся своей любовью...и т.п.! А кто из нас задумался,а вообще нужны мы им? Они ведь свободные звери,а мы,не спросив,

делаем их своими рабами.У каждого своё мнение и своего я не навьязываю! Просто я выразил своё!Представляю,как бы мне накинули

ошейник и с любовью водили на прогулку,гладили по голове,давали пожевать конфету и жёстко тянули за поводок,если я порывался

не в ту сторону.Так за что,всё таки, мы в ответе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.revus, надо же, отметился даже здесь со "своим особым мнением".

Предлагаю не разносить дерьмо по теме - быстрей засохнет. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ВЫ так предубежденно относитесь? Увидели:"Ревус" и сразу в штыки.Да поймите,я говорю то,что думаю.У каждого своё убеждение.Я не говорю,чтобы ВЫ не любили своих питомцев.Я говорю; - а нужна ли Этим зверюшкам наша любовь.Каждый хочет показать,какой он не обычный.

Тем более сейчас эта тема самая актуальная.От голода у нас умирают тысячи людей,а мы носимся со своими любимцами.Постыдились бы.

И , потом, VVS - Кто разносит дерьмо,-не ведомо. Глянь ка в свою ЧарлиЧаплинскую шляпу,- не застоялось там что-либо?

  • Не одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите,я говорю то,что думаю.У каждого своё убеждение.Я не говорю,чтобы ВЫ не любили своих питомцев.Я говорю; - а нужна ли Этим зверюшкам наша любовь.Каждый хочет показать,какой он не обычный.

Тем более сейчас эта тема самая актуальная.От голода у нас умирают тысячи людей,а мы носимся со своими любимцами.Постыдились бы.

Ревус слава Богу так как Вы думают не все .Вы оказались в данной теме честным ,вы не любите животных в принципе отсюда и сообщения такого содержания.Знаете в этом не плохого не хорошего нет ,каждый живёт как считает нужным ,но ненадо стыдить людей которые любят своих питомцев ,наоборот наличие животного в доме приносит только позитивные эмоции ,особенно если есть маленькие дети в семье.

А почему вы решили ,что животным ненужна любовь человека ?Все у кого есть животное поспорит с вами .

А вот насчёт умирают от голода тысячи людей ,тоже знаете ли тема на которую говорить и говорить.А давайте вы нам покажите пример милосердия ,пересядьте со своей красавицы машины на запорожец а разницу отдадите голодающим .Вам же не стыдно ездить на дорогой машине ,есть качественные продукты ,да и спиртные напитки наверно не дешевые пьёте?И вам не стыдно ,если нет тогда очень странно ,а если стыдно то кроме стыда что вы делаете для голодающих?

Скажу про себя ,у меня есть кот которому 13 лет ,он вырос вместе со мной и я его считаю частью своей семьи .Я работаю для себя что бы обеспечить свои потребности и часть денег я трачу на него и мне нежалко и нестыдно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к питомцам искаверканным селекцией, до состояния инвалидности? За то очень милых кривоногих уродцев.. :hmm:

Которые благодаря человеческим стараниям, уже не в состоянии самостоятельно выжить в естественной среде и напрямую их жизни зависят от человеков..

Кастрированные, коты которые не в состоянии поймать себе корм, так как взрощены на вискасе. Ведь мы их любим и делаем им во благо...Не спрося любимых питомцев-)-)

А вот интересно! Гуимплен из романа В Гюго, с разрезаным ртом, то же \в принципе\ не пострадавший. Он как и доберман с отрубленым хвостом и ушами должен радоваться жизни-))

Или крыса в клетке...Для чего и почему ?

Я такой же как и многие, могу засадить хомяка в банку и умиляться своей сентиментальности ...Но иногда , всё же , задаюсь вопросом

Я - человек, это право разума и милосердие любви, или разумное милосердие и право любить ...

Что верно..?

Есть маленький рассказ у Чендллера Бертрама называется \ по моему \ клетка, в котором подобный момент о разумности описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unona!Мне за мою честность любители кошек и собак влепили 5 минусов,И ты,наверное,в их числе!? Признайтесь,любители втихомолку

бросать в человека камни, я всем вам поставлю плюсики.Но я не юлю! Я считаю,как считаю.Мы и звери идем паралельным курсом эволюции.

И я ни кого не хаял,а сказал,что думал.Если нет ума ответить грамотно оппоненту,- то нажимайте на стрелочки,они вам не прибавят эрудиции.

Любители кошек и собак!!! А за чем ВЫ их кастрируете? Не они,а вы,-звери,такие любящие и жестокие.А если из вас сделают кастратов?

Лучше,юнона,не любить,но не делать им зла,чем любить Вашей любовью.

Колесо задал всем очень умный вопрос...Теперь у великих и милосердных есть два варианта ответа для такого глупца,как Я.,и на заданный вопрос.

Первый вариант: красная кнопка.

Второй вариант:Убедительно доказать свою правоту.

А может вопрос задать тем кого вы лишаете возможности эволюционировать????????

И еще! юнона! Мне не стыдно ездить на дорогой машине.Я честно заработал её тяжелым трудом.

Стыдно должно быть тебе,что ты такая завистливая и мелочная.У меня ещё есть ФОРД- ТРАНЗИТ!

И здесь мне не стыдно! Я отдал квартиру дочери(3 комн.) и построил дом,у которого стоит машина.

Я работал с 6 утра до 12 вечера и мне не стыдно.

Я потерял на химии оба глаза и сейчас у меня искусственные импланты.И мне не стыдно!И я ещё ухитряюсь работать.

И мне не стыдно! Стыдно должно быть ВАМ милая юнона.Стыдно должно быть всем тем,кто смотря на других и не понимая сути

начинает выставлять своё благородство.Обратись к мильярдерам,обокравших этот народ,может им станет стыдно!???

У меня при 50 градусном морозе отмерзали уши, руки и нос,чтобы можно было заработать на машину. И мне,понимаешь,не стыдно!

А где ВЫ были,почему Вы не попробуете,как я, и отдать бедным? А если я ошибусь и отдам машину тунеядцу?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревус я вам влепила минус ,как вы говорите ,но опять же не за то что вы не любите животных и не за то что вы говорите свою правду ,а за вашу манеру общения и знаете судя по вашему последнему сообщению нежалею об этом.

Вы меня уже кем только неназвали это не делает вам чести сударь ,вам бы ещё поучиться общению ,такое впечатление что вы малолетний пацан который кроме как оскорблений и незнает более ничего ,постыдитесь ,Насколько я знаю мы незнакомы с вами лично и вам непристало так разговаривать с девушками правдолюбец Вы наш.

А про машину то я вашу вспомнила не потому что завистливая и мелочная(слова кидаете в небо ,хотя бы по смыслу подбирайте),а потому что вы решили престыдить всех ,люди с голоду пухнут а мы в это время котов и собак кормим.Вот я и прошу покажите пример милосердия а неболтайте в холостую.Ревус как бы вы меня не стыдили мне нестыдно ,что я трачу свои деньги на своего кота и на бездомных собак ,я как и вы работаю и я уж как нибудь сама решу куда и на кого мне потратить деньги .Я надеюсь Ревус обьяснила понятно ?А то что вы так много и тяжело работаете ,так это вас ваши дети должны благодарить вы же не для меня работали на морозе ,а для них .

А насчёт селекции ,кастрирования и тому подобных процессов тут конечно много вопросов ,да иногда мы перегибаем палку в своей любви к животным ,но мы её перегибаем и в любви к людям ,к новым технологиям ,открытиям и тому подобному .Но это уже другая тема для дискусий.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования