Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Маргрет сказал:

А вот что сделать чтоб ТАК камень не темнел, не знаю.

Снизу гидроизоляцию, а сверху крышу.

6 минут назад, Маргрет сказал:

Я понимаю, что есть какое-то влагопоглощение и у камня, но не так же!!!

Как не так-же, а как по другому камень влагу берёт на улице? Всё в рамках законов физики. Просто одни больше, другие меньше,  зависит от величины пор, кристалла и трещиноватости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

zelenok 

1 минуту назад, zelenok сказал:

Снизу гидроизоляцию, а сверху крышу. А с боков? :unsure: Тогда  уж под саркофаг.:(

Как не так-же, а как по другому камень влагу берёт на улице? Всё в рамках законов физики. Просто одни больше, другие меньше,  зависит от величины пор, кристалла и трещиноватости. Это фото сделано через 20 мин после того, как на камень просто случайно попала вода. Чесслово, от гранита я такого не ожидала, ладно б там, бетон или кирпич.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Soaring man сказал:

наверно экстракт спорыньевых грибков))

сомневаюсь что эта прога так сразу автоматически с фотки сделает портретный барельеф под станок, что его примут клиенты и узнают в нем своего родственника.

Вообще 3Д макет лица сделать по фотке дело не простое даже для профи, когда человека не знал. Не похожим выходит часто, надо работать с клиентом и дорабатывать детали.

Ну в обычном да, я по несколько раз вацапом скидываю  клиентам что попросят светлее темнее или там родину морщинки убрать это да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Будем считать, что убедили....Хотя я, конечно, огорчена, что всю зиму и в дождь памятник будет выглядеть мрачно...А с другой стороны...полностью мокрым я его еще не видела, возможно, все не так трагично. Успехов всем и вдохновения.:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маргрет сказал:

Тогда  уж под саркофаг.:(

А вот саркофаг будет влагу по кругу гонять-как в парнике.Максимальное испарение только при выветривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только возможность покрыть влагоотталкивающим веществом, но в этом случае он безнадёжно потемнело, знаете, как выход для клиентов я делал навески из поликарбонат и красиво и в дождь можете посетить усопших и не мокнуть

Извините за грамматику у меня на телефоне идиотский словарь по своему перефразирует и пока не знаю как это исправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok 

6 минут назад, zelenok сказал:

А вот саркофаг будет влагу по кругу гонять-как в парнике.Максимальное испарение только при выветривании.

То шутка юмора такая была.

 

4 минуты назад, Taur сказал:

Есть только возможность покрыть влагоотталкивающим веществом, но в этом случае он безнадёжно потемнело, знаете, как выход для клиентов я делал навески из поликарбонат и красиво и в дождь можете посетить усопших и не мокнуть

Нет. Навес - это уже перебор...по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маргрет сказал:

zelenok 

То шутка юмора такая была.

 

Нет. Навес - это уже перебор...по-моему.

Это конечно каждый сам для себя решает, у нас они очень распространены и уже давно никого не смущают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маргрет сказал:

То шутка юмора такая была.

И тем не менее огромное количество людей пытаются защитить надгробия с помощью целлофана-заматывая в зиму памятники, создавая дополнительную сырость.

 

4 минуты назад, Маргрет сказал:

Нет. Навес - это уже перебор...по-моему.

А навесов и беседок, закрывающих всю территорию участка тоже хватает.Правда закон запрещает, но в разных местностях с оговорками-надмогильные сооружения выше 2 метров запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

И тем не менее огромное количество людей пытаются защитить надгробия с помощью целлофана-заматывая в зиму памятники, создавая дополнительную сырость.

 

А навесов и беседок, закрывающих всю территорию участка тоже хватает.Правда закон запрещает, но в разных местностях с оговорками-надмогильные сооружения выше 2 метров запрещены.

Оболдеть:shok:я впервые читаю о таком запрете, все кладбище в оградах, на весах, единственно, что между объектами проход полметра должен быть от бордюра до соседнего а про плёнку ну вазоны закрывают, а что ещё и памятники??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не замутить ли конкурс по резьбе между станочниками и ручниками?...материал-гранит(не мрамор)....тема-ну типа -лицо девушки с вуалью....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а к победителю я приеду нарежу ему кучу потоковых камней, а он меня таки научит вырезать лица:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baro станочник не сделает девушку в вуали, если кто-то не сделает модель этой девушки в 3д редакторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я воочию такие станки и в Италии и в Китае. Интересно, стоишь около них, как заворожённый и думаешь: " Вот бы мне такую игрушку"., но когда узнаёшь стоимость такой игрушки, сразу пелена с глаз спадает.

Такая игрушка не только за мою жизнь себя не отобьёт, но и за жизнь моих детей, а то и внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто то же их берет))))

Я был на одном заводе,где работает такой станок. Завод в небольшой стране. Забугорной. Взят в лизинг. Лет на 70 вроде)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Маргрет сказал:

Добрый вечер всем. Не знаю у кого спросить, попробую здесь. Заказала памятник из габбро. Хотелось максимально натуральный камень. Сделали так. Но меня тревожит, что сняв полировку с передней части походу больше никакой обработке не подверзали. Когда ложили крошку на основание намочили внизу и камень потемнел., т. е. впитал воду. Мне почему-то кажется, что следовало бы в заключении термообработать стеллу и тогда б она не так впитывала влагу. Или я не права?

Фото0816.jpg

Химией "мокрый камень" пропитай. Если хочешь посмотреть как будет выглядеть  облей водой с начало,если устроит такой вид. Потом пропитывай по инструкции. Он у тебя темным станет,но эффект скалы(уйдут белесоватости от закольника!)сверху и буквы будут лучше выглядеть. Потом через пару лет на родительский день еще раз пропитаешь и т.д

Можно еще лаком.как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Калуга сказал:

Такая игрушка не только за мою жизнь себя не отобьёт, но и за жизнь моих детей, а то и внуков.

Калуга лови бизнес-ээдею))) Ставишь такой станок на Маскве:) И начинаешь деятелей из телевизора запилять,любых публичных! Главное первым двум продать.Бюст при жизни)))) и на склад дожидаться рокового часа.

Весь бомонд будешь знать:) Запись на три года вперед))) огромные финансовые  потоки и т.д

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан

В наших небольших мастерских это неприемлемый вариант. Позволить себе это смогут только большие предприятия. У нас в стране может быть их с десяток всего наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: А я хотел к тебе приемщиком))) С Пугачевой фоткаться. Еще хотел добавить,поднимешься.меня не забывай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

,поднимешься.меня не забывай

Ну и нас можно приютить, раз пошла такая песня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Калуга сказал:

Руслан

В наших небольших мастерских это неприемлемый вариант. Позволить себе это смогут только большие предприятия. У нас в стране может быть их с десяток всего наберётся.

А кто говорит о небольших мастерских.

Это другой уровень.

Уровень госзаказов и корпораций....монополий  и закрытых структур....грандов и откатов...

.... отбить такой станок с твоим умением можно даже за неполный год....

Осталось дело за малым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования