Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

56 минут назад, Руслан сказал:

По мне так это совсем другой бизнес и в нем как и везде полумеры-это не бизнес вовсе имхо

Ну тут ты зря, уже как отдельная "нога" и людей кормит и в карман(ну я хотя бы так думаю))) складывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого - недорого фрезер.А кто нибудь создал нормальное место для резчика? Нормальные условия труда ни чем не меньше затрат ,чем на фрезер.И дороже в эксплуатации .А так...конечно резчик работающий на улице в пыли и холоде выгоден .Да и большинство резчики-перебежчики ,работают в нескольких конторах по вызову.Ясен пень,что такие конторы и фрезер брать не будут .Так что не стоит бздеть резчикам)))Работа будет.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Филимон сказал:

Ну тут ты зря, уже как отдельная "нога" и людей кормит и в карман(ну я хотя бы так думаю))) складывает.

У тебя да...потому что у тебя близко есть заготовки...

У меня это полумера)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ну дело не только в близости поставщика, я и с Москвы-Питера слэбы таскаю, если по мелочи и срочно, то Казань рядом 160 км.

Дело еще в том что у нас как в Европе, да и по миру много мест, где есть "культура камня", у нас же всегда была "культура дерева", к чему это я, все привыкли что стол,кухонная столешка, лестница должны быть из дерева, а не камень, вот поэтому тяжело он в массы идет(внутренняя отделка). Когда какую-нибудь культуру привьешь, да объектов наделаешь, так что год на 2-3 можно о маленьком плюсе говорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Филимон сказал:

все привыкли что стол,кухонная столешка, лестница должны быть из дерева, а не камень

Я тоже убеждён, что камню нечего делать на кухне(сколько матюков выслушали от землекопов после первого выставленного стола из диабаза и первой разбитой бутылке об него при скромном желании посидеть-помянуть)Но как оказывается мода вносит коррективы в умы людей-жуть!Прямо можно сравнить с повальной эпидемией, новая квартира-новая кухня и обязательно камень!

У нас соседи 4х осевые обрабатывающие центры поставили в количестве 4 штук, посмотрел ПО-обалдел-снимает размеры по приклееным маякам вдоль выставленных нижних шкафов, на специальную камеру, флешка из камеры в станок-размер листов и раскрой сам считает, задаёшь материал и ставишь инструмент в кассету как на карте техпроцесса покажет, и получаешь готовое изделие, короче только успевай слебы на станину складывать.Прикинул оборот(а соседи ещё и официалы-поставщики слебов от четырёх контор, ну и китай естесствено присутствует и совсем мне плохо стало-завёлся сетевик под боком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр сказал:

Soaring man фрезы есть , и цена адекватная .

 

Вы работаете с фрезером?

Думаете есть смысл брать? по рентабельности будет выгоднее резчиков? например на такое:

4 часа назад, Калуга сказал:

IMG_8232м.jpg

 

4 часа назад, Калуга сказал:

IMG_8059м.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за фрезером стою сам и от меня всё зависит, а не от резчика, у которого много причин иногда бывает, чтобы не выполнить работу и на мастерскую (фирму) ему начхать. Из-за таких работников (не все такие) в мастерских появляются ударники, лазерники, фрезеры.

Не всегда выгоднее работу делать фрезером, чаще проще сделать вручную, но человеческий фактор вынуждает применять технику посерьёзней, чем болгарка.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну хотя такие работы, как на фотках в цитате, наверно все-таки выгоднее делать фрезером. Хороший мастер за такое не дешево возьмет.

Раз дешевле, значит и продать можно подешевле... значит, может она не будет стоять на витрине 5 лет...

Александр у вас часто такое покупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вольный каменьщик сказал:

Вот это тема , за сутки 9 страниц !!!! Наболело видать :blink::blink:

Меня эта тема как резчика будоражит уже год, просто привычка думать о завтра и вот, оказалось не ошибался-резать нужно камни рученьками и откладывать на шайтан машину:wacko:

1 минуту назад, Taur сказал:

Меня эта тема как резчика будоражит уже год, просто привычка думать о завтра и вот, оказалось не ошибался-резать нужно камни рученьками и откладывать на шайтан машину:wacko:

А он и буквы под золото чухает? А то у нас один на город классный рубщик, но он вечно упоротый и ловить приходится когда у него деньги кончается, а денег нет-значит просветление сознания и надо его срочно тащить к камню:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taur сказал:

А он и буквы под золото чухает

Чухает,  какие хошь.  И под золото и под 70 градусов и Глубоко, насколько захочешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Taur сказал:

А то у нас один на город классный рубщик, но он вечно упоротый и ловить приходится когда у него деньги кончается

 

слабак, мог бы научиться и упоротым работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YurgenAKA сказал:

 И под золото и под 70 градусов и Глубоко

Сейчас откроете ящик пандоры, Миша давно тебя не слышно было, как молот с аэродинамическим вставками?)))) Да и вообще как там Иваново, в снегу уже?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

 

слабак, мог бы научиться и упоротым работать

:biggrin:на фига мне это за день камней нарезаю по бабкам больше чем если бы тыкал скарпелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Soaring man сказал:

Taur ты не так понял, то я не о тебе

Или то ты за себя говорил, только в третьем лице?))

Пардон, не внимательно прочел:rolleyes:да он и упоротым работал, просто последние полгода чем то сильно упоротый, с камнем разговаривает бывает, займёт денег и месяц шатается где то...

Созванивался со специалистом с завода, так он говорит, что вот прям Прога щас какая то российский Кулибин сделал, что прям из фото автоматически для станка макет создаёт, так вот это они так хочу от станков своих избавиться или на самом деле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Не знаю у кого спросить, попробую здесь. Заказала памятник из габбро. Хотелось максимально натуральный камень. Сделали так. Но меня тревожит, что сняв полировку с передней части походу больше никакой обработке не подверзали. Когда ложили крошку на основание намочили внизу и камень потемнел., т. е. впитал воду. Мне почему-то кажется, что следовало бы в заключении термообработать стеллу и тогда б она не так впитывала влагу. Или я не права?

Фото0816.jpg

5a1874898b808_0816.thumb.jpg.497cf7a8357bdc516638fdd50feb64d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргрет термообработка это не защита от влаги. Иполированый влагу тоже берёт - это же камень. Если хотели натуральности камня то можно было хотябы буквы заполировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргрет первый раз встречаю такую просьбу как у вас! Камень этот простоит очень долго и ничего ему не будет-это факт!

Есть понятие водопоглащения где то больше, где то меньше, но в вашем случае на это не надо обращать внимание, как только влага испариться все будет однородно, например, после дождя он будет такой же весь черный, но это быстро проходит(летом).

Так что все с вашим камнем нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff, спасибо за ответ.  Нет-нет. К самому виду памятника у меня претензий нет ибо вообще-то хотелось надпись также на сколотой поверхности сделать, как сокола...не настояла. Что уж теперь. А вот что сделать чтоб ТАК камень не темнел, не знаю. Я понимаю, что есть какое-то влагопоглощение и у камня, но не так же!!!

Филимон, и вам спасибо. Просто мне почему-то думалось, что при зашкуривании ,или как там снимается полировка, остается мелкая шероховатость, а если оплавить и сжечь пылинки, то влагопоглащение уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Taur сказал:

с камнем разговаривает бывает

наверно экстракт спорыньевых грибков))

31 минуту назад, Taur сказал:

Прога щас какая то российский Кулибин сделал, что прям из фото автоматически для станка макет создаёт

сомневаюсь что эта прога так сразу автоматически с фотки сделает портретный барельеф под станок, что его примут клиенты и узнают в нем своего родственника.

Вообще 3Д макет лица сделать по фотке дело не простое даже для профи, когда человека не знал. Не похожим выходит часто, надо работать с клиентом и дорабатывать детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.аааа. , во как тема раздулась. Сколько людей , столько и мнений , каждый при своем укладе жизни.  Думаю так: будь то .- приемщик заказов,оператор станка, резчик-ручник , гравер, установщик,,, каждый поди свою работу считает важной , оно и на самом деле так. Думаю те ребята, которые освоили фрезер, не должны останавливаться на однообразном потоке своих работ, хотя этот вопрос лучше перенести к шефу предприятия, должно быть в его интересах. Если я иду по кладбищам в одном , другом, третьем .... городах и там сплошные однотипные фрез. работы, то моему глазу не за что зацепиться, для меня все это холодное. При "гончих клиентах"( А скидки есть? А вот там такое же дешевле- нам больше скините? ит.д.) = будут бегать до тех пор, пока не найдут на 100 руб. дешевле среди однообразия. Если вы можете разбавить свой ассортимент при помощи резчика, художника у которых руки и голова не только с нужного места растут, но и от природы данной им чести, то думаю ,даже если их работы будут в три раза дороже станочной, они будут не меньше востребованы в нашем современном,  прогрессирующем мире электронизации..   В двух словах - имея станочный парк, что не мало важно, не избавляйтесь от работяг СВОЕГО ДЕЛА, которые могут вложить душу в общий знаменатель. Пусть их работа дороже станочной, но умный шеф НИКОГДА в накладе не останется.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования