Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Быстрый работы


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zelenok сказал:

Нет. Этот проект из старой школы "Чем чуднее-тем моднее" и " Камень испортить невозможно", относящийся к эпохе появления болгарок в нашем деле. Причём второй вариант оправдывает сколото голубя  на предыдущем "проекте" на все 100% :)

Работа с такими принципами в наших краях стала невозможной около двадцати лет назад, но допускаю, что где-то так ещё работают.

 

...в яблочко !!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, usoltsev сказал:

@БЫСТРЫЙ Расскажи как ты попал в каменотёсы и кем раньше работал? 

...всегда работал с камнем.. еще когда болгарок не было долбили закольниками и шпунтами самодельными, шлифовали шарошками тоже самоделками... когда же появились первые болгарки спарки, (вроде элтос назывались) - начал резать скульптуры... но из-за своей поспешности - отлетали у моих работ носы и уши.. поэтому со скульптурой я завязал... бил портреты, и довольно неплохо - но после первой выбитой работы я понял, что это скучно - требуется усидчивость... в общем всю жизнь с камнем - даже розетку или смеситель починить не умею - все свое время и внимание отдал камню...

4 часа назад, Grigorii сказал:

@БЫСТРЫЙ а вот так немного если подрезать как думаешь? 

..это уже будет стоить дороже - я же стараюсь удешевить.. да и некоторая угловатость придает шарм этой композиции...

1 час назад, Лёха Спб сказал:

 

@БЫСТРЫЙ ,я конечно же с иронией, но очень по-доброму. Спасибо Вам, очень настроение поднимаете.

...я, конечно, с полной серьезностью отношусь к нашему общению, но раз Вас что то из этого радует - всегда пожалуйста... я очень рад, если смогу кому нибудь поднять настроение...

59 минут назад, ЮлияУ сказал:

у нас такие шедевры называются Аляприма. Уважаемый БЫСТРЫЙ мой вам совет, вырезать в том месте ничего не нужно, набейте пару калл во круг круга снизу, будет красиво и камень продадите . А то что вы накалякали маркером обрезать не стоит, у нас у художников это называется мазня. 

...уважаемая @ЮлияУ благодарю за Ваше внимание и объективный совет... я согласен с "мазней"))) - но это лишь набросок - место где будут вырезаны цветы... я просто прикинул место и что там будет... работа будет вся резная - а по поводу художки я приму во внимание и подумаю... спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НУ ОООЧЕНЬ БЫСТРЫЙ!!!))) сказал:

ну это же наживка!!!вброс!Лютая с нас веселится!99% даю!

создать клон как 2 пальца обосфальт.вот я например грудожник-хавёр.пока Руслана нет,угараю)))

да,и Руслан.пока не успел меня ликвидировать.подумай на досуге где я там БЫСТРОГО оскорбил???..   и еще много чего припомнить можно!может просто КО МНЕ неровно дЫшЫшь???:aag:

Хорошо. Дам тебе шанс.

 

Поехали по пунктам.

 

1) в своем обращении ты нарушил правила форума.А именно :

 

а) перешел на личности. Этого делать не допускается. Если ты желаешь его зацепить,задеть, даже оскорбить. Сделай это интеллектом,а не потоком браных слов и издевательствами. Это великое исскуство, вести диалог не пренебегая к оскорблениям и не повторяясь. 

 

 

ссылка:

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

 

б)) твое приставание и навязчивость раздражает не только меня, а и всех.  А это нарушает правила форума.

 

ссылка:

6.2. Если вам нечего сказать — скромно промолчите. Совершенно незачем писать бессмысленные сообщения — поверьте, другие участники форума, читая их, не придут в восторг от вашего гениального умения беспорядочно стучать по клавиатуре. Не нужно мозолить людям глаза такими посланиями — другие участники форума могут подумать, что у вас комплекс неполноценности или мания величия.

 

 

2) Выйти клоном ума много не надо-достаточно практики. В первый раз я сделаю так.Ник твой разблокирую-наказание снято ( мне понравилось что тебя зацепила блокировка). Второй клон блокирую навсегда. Далее все как обычно. Нарушение-БАН. Нет нарушений-живи счастливо. Ты же помнишь -что я читаю все сообщения. Каждый выход клона- БАН удваивается.Потом утраивается,вплоть до бессрочного. Хочешь пропасть с форума навсегда-нет проблем. Пропадешь .Это прямое тебе предупреждение. Без обид. 

 

ссылка:

 

6.4 Выход забаненого участника в Форум под другим ником, создание клонов в случае бана, выход через анонимайзеры и прокси - сервера в случае бана по IP считается грубейшим нарушением и карается продлением бана вплоть до бессрочного. Клоны забаненого удаляются или блокируются без объяснений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

бил портреты, и довольно неплохо

Паблуша ,вот такие?))

d6a91e29ac19.jpg

Пока я только и вижу все работы в этом стиле.Камень не жалко?))) Сплошняком сюр)))

32 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

отлетали у моих работ носы и уши

Не ты ли в Египте у всех почти статуй поотшибал носы?))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

относящийся к эпохе появления болгарок в нашем деле

видимо эти времена совпали с временами, когда компьютеры были большими, а программы маленькими.

никакого соответственно фотошопа, а слово дизайн в нашей сфере было ругательным (да и в принципе по всех сферах)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Яшa сказал:

никакого соответственно фотошопа, а слово дизайн в нашей сфере было ругательным (да и в принципе по всех сферах)..

А вот, кстати и нет :)

Компьютеры были :) и впервые делалась разметка текста под ручную рубку с распечатки, 1998 год :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

делалась разметка текста под ручную рубку с распечатки, 1998 год

ну 1998 год никакая это не древность))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮлияУ ...конечно, очень красиво когда резчик совмещает должность художника... или же работает вместе с художником...

..одна из таких работ (не моя).. очень хорошо чувствуется баланс, или правильнее будет слово гармония.. в таком тандеме хорошо работать и зарабатывать...

 

1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..капля, папирус+крест с листочками...

..капля кривовата - но думаю портретом забьется и не будет видно...

111 1073.jpg

..парус "лебедь"...

1138280517_1111094.thumb.jpg.2366886ae5193f7aa2d0e030e3da40f8.jpg

 

...пламя со свечей...

252166451_1111095.thumb.jpg.4d3cb4afc836acca0b76a6d047d314dc.jpg

472797858_1111073.thumb.jpg.20eeaaddf26c6ecb6bf9ab5b2b5719d3.jpg

1138280517_1111094.thumb.jpg.2366886ae5193f7aa2d0e030e3da40f8.jpg

252166451_1111095.thumb.jpg.4d3cb4afc836acca0b76a6d047d314dc.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maks48 сказал:

Памятник с крестом и листочками ,нижняя перекладинка у креста не правильно сделана:)

..да я знаю).. поэтому дешевле.. непривередливому покупателю, думаю, нету особой разницы...  ..главное подешевле чтобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест это выстраданный религиозный символ его нельзя менять,тут вопрос веры, очень серьезно, незнаю можно ли продавать  памятник с таким крестом,я бы у себя не выставил на витрину вообще:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Я бы такое никогда не продал.Даже бесплатно не удалось бы всучить.

...это Вам так кажется на первый взгляд... на каждый товар есть свой покупатель...

...за интересную цену, я Вас заверяю, пришлось бы еще на поток ставить...)

4 минуты назад, Maks48 сказал:

Крест это выстраданный религиозный символ его нельзя менять,тут вопрос веры, очень серьезно, незнаю можно ли продавать  памятник с таким крестом,я бы у себя не выставил на витрину вообще:)

..его уже забрали... поздно обратили внимание на такое несоответствие... стыдно, но ничего не поделать... главное покупатель доволен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

его уже забрали... поздно обратили внимание на такое несоответствие..

Где ваша страна чудес находится:blink:,тут к каждой мелочи клиент цепляется,а он уже продал:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maks48 сказал:

Где ваша страна чудес находится:blink:,тут к каждой мелочи клиент цепляется,а он уже продал:o

..там где и Ваша.. в одной стране живем.. и чудеса у нас одинаковые..

...просто ценовое отношение имеет значение и многолетнее сотрудничество..

..у меня оптовые закупщики - забрали все гамузом и не смотрят даже другой раз что берут - у них свои способы сбыта.. я не вникаю даже..

..но работы мои по всей стране.. в основном в поселках и деревнях.. где народ не может позволить себе шедевры великих и дорогих мастеров..

..вот так и живем..

 

...и кстати, в наше время уже и городские засматриваются где подешевле - поэтому заказы только увеличиваются)..

 

...а покойнику тоже все равно, за сколько денег и какую каменюку ему на могилку положили... 

 

..и я своих родных попросил, что бы не ставили мне каменный памятник - всю жизнь его грызу - не дай Бог что бы еще после смерти им накрыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.у меня оптовые закупщики - забрали все гамузом

Ну ,что же, поздравляю,раз так идут дела:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maks48 сказал:

Ну ,что же, поздравляю,раз так идут дела:blink:

..спасибо, дорогой...

 

5 минут назад, zelenok сказал:

Все в курсе, что это к деньгам? :)

..и как Вы заметили?..

..наверно Вы просто замечательный человек)..

..там еще возле свечи капнуло.. никогда не обращаю на это внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

никогда не обращаю на это внимание...

Зря, пильщик, у которого я перенимал опыт каждую каплю лелеял и холил и смывать запрещал :) Поэтому я умею замечать много хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

Все в курсе, что это к деньгам?

Вот и разлетаются они как горячие пирожки:)

Кстати к этой примете тоже положительно отношусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..капля, папирус+крест с листочками...

..капля кривовата - но думаю портретом забьется и не будет видно...

111 1073.jpg

..

Украина, Житомирская обл., г. Коростышев, Лесной массив, 11 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...это Вам так кажется на первый взгляд... на каждый товар есть свой покупатель...

...за интересную цену, я Вас заверяю, пришлось бы еще на поток ставить...)

Ну тогда вы более искусный торговец чем я....

 

Я бы это  никогда бы не продал.

 

Точнее не так...

 

Я покупаю как правило оптом. 

 

Так вот показанные модели я бы не купил к себе на выставку. Даже за очень низкую цену. 

 

От слова НИКОГДА бы не купил. 

 

Приведу пример из практики

 

У Ермиса  (оптового торговца китайским камнем)  есть модельный ряд. Так вот у него есть модели непродовайки. Их всегда полно на складах,так как их брать никто не хочет. Есть конечно те -кто хочет наполнить выставку и по глупости их набирает. Так и стоят они потом годами. 

 

Это называется покупательский спрос. И от цены он зачастую не зависит .

 

Согласно моего покупательского спроса ,основанного на клиентских желаниях....ЭТО продать нельзя.

 

Хотя в виде неликвида, когда эта модель продали за долги или по чудовищно низкой цене, что само по себе странно и является форс мажором , то таки да...продать ее возможно.

4 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..там где и Ваша.. в одной стране живем.. и чудеса у нас одинаковые..

разве на фото не украинский камень ? 

 

5 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...просто ценовое отношение имеет значение и многолетнее сотрудничество..

разве эти фото не 20 летней давности ?

 

5 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..у меня оптовые закупщики - забрали все гамузом и не смотрят даже другой раз что берут - у них свои способы сбыта.. я не вникаю даже..

Были или есть ? Я про закупщиков)))))

 

 

 

5 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..но работы мои по всей стране.. в основном в поселках и деревнях.. где народ не может позволить себе шедевры великих и дорогих мастеров..

..вот так и живем..

 

...и кстати, в наше время уже и городские засматриваются где подешевле - поэтому заказы только увеличиваются)..

то есть вы делаете только для деревень и поселков )))) 

 

Где ж найти такие глухие и забытые деревни.

 

5 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

...а покойнику тоже все равно, за сколько денег и какую каменюку ему на могилку положили... 

Откуда Вы знаете что ему всё равно ? 

 

И дабы Вам будет известно -памятник ставиться не для того кто там, а как дань уважения от того кто остался.

 

 

3 часа назад, Grigorii сказал:

Украина, Житомирская обл., г. Коростышев, Лесной массив, 11 ?

Вот и я в том же направлении думал.

 

Чую водят за нос нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования