Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Быстрый работы


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bratian сказал:

Не, ну зачем то выставил же)

Может Быстрый знаменитый скульптор,а здесь просто над всеми подшучивает прикидываясь неумёхой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо решил повторить работу мастера и таким образом скоро будем лицезреть его видение данного монумента в камне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev А хто це афтар?

Мне просто некогда мониторить,а то меня скоро побьют,у меня такой завал в работе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, иркутянин сказал:

у меня такой завал в работе))))

У него завал ... а я уже забыл вкус  беленькой))):crazy:

В этом году  гораздо больше заказов. Тьфу , тьфу:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин У меня заказ встал , от клиента тырюсь))) Цеховик второй месяц не может мне камень отдать 1200-900  

А так всё хорошо ........))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать в три места в раз,долбить долбанные буквы параллельно и пять камней должны быть сегодня готовы,а их еще нет,нужно забрать:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне второй станок нужен,на сайте гравер5,если сейчас взять,станок будет готов 30 ноября)) 

Хорошо все просроченное оптовое и мое честное имя не пострадает:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил на балконе..и вкурил следующее -
памятник бойцам опубликован 23-го числа, а 22-го - день памяти...некоторые выпивают не чёкаясь...да, такое случается, бывает что перебирают и свои эмоции могут выразить только к вечеру 23-го и то стесняясь... 
"Можем повторить" бурно откричались в первой половине мая, а вот про 22-е июня редко кто вспоминает.
Со мной такое случалось - говорю "А давайте ка не чёкаясь..." спрашивают "Т.е. ? Что случилось ?", и приходится объяснять.
Во всяк случае, другого объяснения появления фотки у меня нету.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Роман Антропов сказал:

объяснения появления фотки у меня нету

..человек стресс снимает (хронический) ...возможно неосознанно..

..ну и классно...хоть такая польза от форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vowaka сказал:

improved2.jpg

25 октября 1881 – 8 апреля 1973 гг.

Кто у нас медиум? ))))Зачем вызвали с того света и зарегистрировали на форуме?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

..работали с Николаем года 2-3..

..поругались уже даже не помню по какому поводу..  что то в работе не поделили.. хороший мастер.. работящий...

..жаль что соседи так относятся к мастерам...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..работали с Николаем

..а как вы с ним работали..помогали ему чего-нибудь..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, baro сказал:

..а как вы с ним работали..помогали ему чего-нибудь..?

...мы вместе участвовали в исполнении одного госзаказа еще в советское время... мы не одни там были, участвовало около 20 скульпторов.. одни приходили, другие уходили... может и больше их было... 

..раньше, если кому известно и кто помнит, для очень массивных и обьемных работ привлекались группы скульпторов каменотесов и под руководством более опытного ваяли величественные образы героев советского союза...

..после чего еще парочку раз пересекались по мелочи и я ушел из скульптуры...

...хочу подчеркнуть особую трудоемкость и скрупулезность этого мастера...  мне же не хватало терпения...

..мы были молоды и только учились работать с камнем - но эта "школа" дала нам очень много, в особенности это обьем работы, ее грандиозность, сплоченность, конструктивность (все части изготавливались по отдельности - это нужно было все представлять, прикидывать)..

..одним словом - самая лучшая учеба это практика, это сама работа... а теория это так - уже поболтать.. после работы...

3 часа назад, baro сказал:

..как он начинает свои работы (непосредственно в камне)? ..

..и как ведет их...? 

..ну об этом я Вам много не расскажу - ибо сам работая особо за другими не наблюдал.. 

...с мрамором я не видел как он работает, я сам с мрамором никогда не работал и не хочу, для меня мрамор не камень... и все работы из него пресные и невыразительные.. женский материал, в нем не хватает мужественности, твердости... 

..да и переходы, светотени у мрамора не качественны, смазаны и лишены контраста... хоть и считается благородным камнем из-за употребления его великими скульпторами - я считаю этот статус незаслуженно мрамор получил только из-за мягкости в обработке... если бы в те времена была возможность обрабатывать гранит, габбро или другие твердые камушки - мрамор считался бы не больше чем строительным материалом... на ряду с бетоном и кирпичем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светотени, переходы и контраст,четко воплощаются в картоне..... И сравнить мрамор c бетоном и кирпичем, ну вы батенька и хватили. Может быть Вы учились у незабвенного и неповторимого Остапа Бендара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования