Перейти к содержанию

Быстрый работы


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, baro сказал:

и вообщето я работаю 24 часа в сутки (даже больше)..

как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Александр сказал:

как?

..имеется ввиду- что абсолютно не важно сколько часов в сутках...какая разница 20 часов в сутках или 30..

..зачем  вообще  следить за временем..оно и без нашего контроля нормально себе идет и не сачкует..

время-как дыхание..сколько надо-столько и дышиш..надо больш-вдохнул больше..

..мы же не запихиваем в себя балоны кислорода если ,например , просто идем ,а не бежим...

так и время-комуто и 10 часов в сутках достаточно,а комуто и 30-нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, baro сказал:

 

 ..а сон тоже важная составная часть  трудовой деятельности.. и  оплачивается соответственно степени значимости..

Ничоси!И каковы расценки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Бракодел сказал:

Ничоси!

Да-да, @baro это целая философия, мне симпатично :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый 

 

Отдохни от форума месяцок

 

 

5.3. На форуме не используется мат в любой  форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград». Запрещается также  написании матерных слов табуированной лексики типа с*******пи....., к@*@да..., пи.....с..., и т.д. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бракодел сказал:

каковы расценки??

расценки солидные..и не обязательно деньгами..возможны разные формы оплаты..деньги-это сомая примитивная и неэффективная форма..есть более ценная и надежная "валюта"..

4 часа назад, Руслан сказал:

Быстрый 

 

Отдохни от форума месяцок

...а Быстрого за что удалили?.

...он же такой вежливый человек и воспитанный...  пускай бы тусовался на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, baro сказал:

...а Быстрого за что удалили?.

Выше ж сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Руслан сказал:

ыше ж сообщение.

..он что ругался?...во прикол...с чего это с ним?..

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok это не философия,это скорее Дао))

@baro так в какой валюте и в каком размере мне недоплаченое требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бракодел сказал:

мне недоплаченое требовать?

.ха..у кого ты чего собрался требовать?

если ты делаеш то что хочеш,то недоплаченного не бывает..

20 минут назад, Бракодел сказал:

в какой валюте

"валюта" такая,которая не заканчивается в отличие от обычных денег.

..ее невозможно украсть или потерять

если ее использовать-ее становится больше..

за такую "валюту" можно "купить" то ,что за деньги не купиш.

24 минуты назад, Бракодел сказал:

и в каком размере

о размере можно вообще не заботится..

ее к-во прямо пропорционально проделанному труду и + еще в 10раз больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, baro сказал:

если ты делаеш то что хочеш,то недоплаченного не бывает..

Ну я об этом ранее уже писал:"Что хочется и нравится" всегда и везде делают только лица без определенного места жительства и определенного рода деятельности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Бракодел сказал:

лица без определенного места жительства и определенного рода деятельности."

...ну я не знаю... может и они тоже делают...но за них сказать не могу..

..я только за себя сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, baro сказал:

..он что ругался?...во прикол...с чего это с ним?..

  

Я не знаю.Выйдет-спросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 03:48, Руслан сказал:

Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград». 

Шнур в политику ушел,в партию вступил,собрался в депутаты,а группу распустил ,так,что если и будут концерты,матов мы там не услышим,наверное,нельзя и ему тепереча:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2020 в 21:55, БЫСТРЫЙ сказал:

 

...с мрамором я не видел как он работает, я сам с мрамором никогда не работал и не хочу, для меня мрамор не камень... и все работы из него пресные и невыразительные.. женский материал, в нем не хватает мужественности, твердости... 

..да и переходы, светотени у мрамора не качественны, смазаны и лишены контраста... хоть и считается благородным камнем из-за употребления его великими скульпторами - я считаю этот статус незаслуженно мрамор получил только из-за мягкости в обработке... если бы в те времена была возможность обрабатывать гранит, габбро или другие твердые камушки - мрамор считался бы не больше чем строительным материалом... на ряду с бетоном и кирпичем...

про Шматько  то зачем, у него с головой что то - назвать себя королем мрамора - это как диагноз себе поставить. Простите, но о нем высказался, хотел о другом.

   Вот на счет мрамора и гранита, тут можем подискутировать, т.к. вы на мой взгляд не понимаете материала. Это как говорить например - что Антокольский так себе скульптор, только потому, что понимание скульптуры выросло и уже нравится Марино Марини. Не на вкус основываться нужно, а понимание материала. 

image.png.b60d22c66ec1cb70ac4e6699129f365d.png

мраморный Иван Антокольского, чем же он не выразителен ?

   image.thumb.png.ad2d7dbc43887cb9a213ce50bf026df6.png

   эту работу Марини хочется назвать "счастье"

   Выскажу свое мнение, мрамор отражает свет и поэтому тени на нем хорошо играют, гранит же поглощает его и чтобы сделать его выразительным, нужно либо обострять края, либо сильнее углубляться ( что в принципе используется на больших, монументальных работах ) . Но эти же приемы будут работать и на мраморе и на другом материале. Поэтому контраст и т.п. зависит лишь от  этих приемов. На мраморе можно сделать мелкие вещи и при этом оставить их ближе к реальности и они четко будут видны, на граните покажите мне любую работу без обострения формы или излишнего углубления, как она будет смотреться? Она будет смотреться просто  общим ПЯТНОМ, даже вблизи, не говоря о том, чтобы отойти метра на 3-5.

   Гранит заведомо просит стилизацию формы, египтяне работали с ним, у них не было мрамора, греки могли значит и с ним работать , ведь они многое переняли у египтян. Вспомните Куросов греческих. Но понимание формы и пластики у греков было свое и они выбрали другой материал, который подходил им. Уверен не спроста, греки во всем искали и находили правильные ходы, ничего не делали лишь бы. Если им нужно было, они шли на все, один из примеров надгробие из мрамора в Керченском музее, надгробие повитухе. Практически все остальные надгробия на этом полуострове из известняка , но этот отличается хорошим мрамором и высокого класса работой - его заказывали специально из Греции. 

   Многие острова заказывали себе работы с материковой Греции, значит камень возили , как и готовые работы. Что мешало все это делать и возить из гранита ? - Вкус, понимание формы и пластики. Которую не может передать гранит. Их вкус, их понимание формы и пластики не подходили к этому материалу, как это было у египтян. 

   Все зависит от того, что  и как вы хотите отобразить. Мрамор больше подходит к станковым вещам, гранит к монументальным. Ваш вкус как понимаю тяготеет к монументальным вещам и вы начали хаять другой материал, только потому, что он вам не подходит по вкусу. Мне нравится мрамор своей передачей светотеней, гранит же нравится своей мощью- монументальностью, керамика имеет свой язык и тоже приятна, когда вещи сделаны под стать материалу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил, вы писали,  что будет интересно посмотреть о нашей поездке. Несколько зарисовок из этой поездки

image.thumb.png.b594a6adc2917cb84a4c804155838b0d.png

image.thumb.png.d3aac2884ee596397ef612b947885b28.png

image.thumb.png.65e3c555e632d0eb5989ea72e883dfeb.pngimage.thumb.png.3fa35ce370779033329d667eeb953298.png 

image.thumb.png.63eca9f3f2d105a658e62b74566b1d12.pngimage.thumb.png.b09cc81a67239deaad614daf524f4aa8.png

image.thumb.png.3c2b403444b689878bc465fa6fd74183.pngimage.thumb.png.2713b84cd118c667aff2cab431cafde1.png 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar классная графика, прям как иллюстрации в книге. Настроение и солнце чуствуется

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

спасибо! взял первый раз в руки линер) попробовал им и понравился материал. Заметил, что к графике склоняюсь больше, самому книжную напоминает. Возможно это от того, что нравится Бисти и Рокуэлл Кент, а линер дает возможность к контрасту. Хочется попробовать пастелью, природа там позволяет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

в инете что первое нашел

Линер - это ручка (маркер) с тонким стержнем, чернила которого изготавливаются на водной основе.

Бывают разной толщины, это удобно бывает.

image.thumb.png.fe4d03a0f76a39fa43902e0b6bc48fe3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

возможно) но сейчас в художественных магазинах не поймут наверное это название, а вот линер будет понятен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar да все сейчас заподное. Раньше были наброски, зарисовки. Сейчас скетчи и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нурислам 

наброски и зарисовки и сейчас называются так,  а вот альбомы скетчбуками называют. Наверное так проще , чем - альбом для зарисовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar @AndreyTar множественные ощущение от слова скеч. ?Как будто бы жука раздавили?. Как раньше дворяне чтобы отличаться от простолюдина, говорили на французском, теперь если ты крутой художник ты рисуешь скетчи?Кашмар, скоро все станет забугорное?Ладно не буду отвлекать.. пойду поскечую скечпенсом в скечбуке, который спрячу в скечбокс??О боже как я давно, не делал этого, не рисовал набросков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования