Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Быстрый работы


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Wolya сказал:

Светотени, переходы и контраст,четко воплощаются в картоне.....

..не понимаю я Вашего намека, но если Вы хотели пошутить, то у Вас это не получилось... думаю, Вам стоит поинтересоваться где кроме картона еще применяются эти способы передачи объемов....

11 часов назад, Wolya сказал:

И сравнить мрамор c бетоном и кирпичем, ну вы батенька и хватили.

...это сугубо мое личное мнение на которое я тоже имею право...  но я Вам разжую - что наравне с бетоном и кирпичем он был бы в том случае, если бы в древние времена у скульпторов были болгарки и все великие работы выполнялись из гранита... и тогда бы никто не ковырял бы этот некрасивый и скучный "камень"... единственный плюс мрамора, что он белый - но это имеет и целый ряд минусов, из которых самый главный и решающий - это смазанная фактурность произведения...

..например, все мы видели Ленина - большого и красивого - обычно размером около 5 метров - а на постаменте всех 10... будь он с гранита или металла или еще из чего - мы сразу издалека поймем что это Ленин...

..а сделать его из мрамора?.. и я уверен что половина его узнает или очень близко, или просто догадается по очертаниям что это Ленин... вторая половина вообще не поймет кто это...

..мрамор не годится для скульптур.. ну разве маленькие поделки делать.. ну или чуть что побольше - но все равно даже пепельницу сделай - с пяти метров непонято будет что за белое пятно... только разглядывая вблизи..

..вот граниты могут гордиться своими тенями, фактурой, даже выглядят они как то крупнее, масивнее, грандиозно - это воистину благородный камень..

.. а мрамор.. просто мрамор... облицовка из него ничего так...

..даже дерево поинтересней будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.. а мрамор.. просто мрамор... облицовка из него ничего так...

.

Мне кажется, что некие Роден и Микеланжело Буонаротти поспорили бы с этим утверждением..:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.мрамор не годится для скульптур..

раньше я тоже не жаловал мрамор,пока не попробовал чтото сделать из него...теперь очень нравится..

13 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

переходы, светотени у мрамора не качественны, смазаны и лишены контраста.

..а мне кажется все наоборот...- у мрамора   светотни яснее и четче, и полутона выразительнее.. и все это к томуже нежно и не выпячивает себя.. вобщем - "мрамор-это песня"!

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..мрамор не годится для скульптур.

..любой камень хорош, если подходит по смыслу для конкретной скульптуры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16.02.2020 в 17:34, SARATON сказал:

 

Мне кажется, что некие Роден и Микеланжело Буонаротти поспорили бы с этим утверждением..:nono:

..они не работали с габбро и гранитом.. 

16.02.2020 в 18:26, baro сказал:

теперь очень нравится.

..это ощущение потому, что легче в обработке.. я в свое время тоже взялся за мрамор, очень легко пошел после гранита как гипс, но когда начал выражать мелочи столкнулся с проблемой искажения.. понимаете у мрамора проблема с тенями, они плохо выражаются - когда я помню старался выделить какую нибудь деталь - пришлось углублять до неимоверности - а тень толком так и не появлялась.. мрамор как бы отсвечивает, как стекло мутное что ли, или лед.. а со шлифовкой вообще беда - мутняк еще тот.. мягкий, царапается.. извините, но это не камень... если это камень, то и гипс и кирпич и бетон это тоже камни...

...но конечно это на любителя.. но на любителя который любит меньше работать... с глины, гипса и даже пластилина можно сваять грандиозную скульптуру, и удобно, и безусловно легче... но только из гранита будет выглядеть могущественно и дорогостояще... одним словом чем тверже материал, тем солиднее он выглядит... взять хотя бы тот же алмаз, бриллиант...

16.02.2020 в 18:26, baro сказал:

"мрамор-это песня"!

в обработке только.. во внешнем виде он уступает твердым породам...

..а если отполировать как следует... ммммм... мрамор и рядом не стоял с глянцевыми переливами гранита...

16.02.2020 в 18:26, baro сказал:

..любой камень хорош, если подходит по смыслу для конкретной скульптуры..

..ну мрамор в этом случае хорош только для исполнения белых шахмат - тут он почти неоспоримый лидер.. в остальном он никакущий..

...камень должен передавать идею внешним видом, а не материалом из которого изготовлен.. материал - это второстепенное... но у гранита есть какая то грандиозность, а у мрамора - пшик.. ну белого медведя еще можно сделать было... но с гранита он все равно посерьезней и поинтересней получился бы...

...вот например с гипса можно сваять скульптуру - покрыть хорошенько лаком и вуаля - почти как мрамор, можно и подкрасить там разливчиками или переливами.. и еще красивее мрамора будет...  но никогда, никогда и еще раз никогда это не будет выглядеть как гранит..

..запомните одно правило - зритель смотрит не только глазами, зритель смотрит сердцем, смотрит умом, смотрит душой... когда Вашу работу созерцают - то глазами видят только образ, детали... умом - идею, смысл... сердцем - настроение и чувства... и только душой, на подсознательном уровне человек чувствует сам камень, его твердость, надежность, величие....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.это ощущение потому, что легче в обработке..

..совсем нет..чем тверже-тем лучше..

..это потому, что камень -светлый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим ...вот не кривляйтесь только, в Вашем возрасте это не к лицу.. 

@baro ...наверное много лишнего написал... но смог ли донести свои соображения, получилось ли - даже не знаю...

7 минут назад, baro сказал:

..это потому, что камень -светлый..

...это единственный его плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.

...это единственный его плюс...

Эмм.. Как бэ противоречите сами себе.. Не так давно было утверждение, что чуть ли не главный недостаток мрамора- его цвет. Типа не видно ничего. И непонятное заявление про великих.. Мол они с габбро не работали..Вашпе то я комментировал высказывание про то, что мрамор для скульптуры непригоден. Исходя из этого Давид так себе поделка)) Материал то совсем никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON ..как раз цвет достоинство, а невидно ничего - недостаток...

...и я считаю что недостаток перекрывает достоинство - поэтому и камень - никакой...

..это как закрасить окно золотой краской - красивое окно будет - но толку, раз ничего невидно....

 

...Давид в граните был бы непревзойденным... а в мраморе - попроще... в ракушечнике вообще хиленьким был бы... кто бы его не сотворил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 

 

...Давид в граните был бы непревзойденным... а в мраморе - попроще... в ракушечнике вообще хиленьким был бы... кто бы его не сотворил......

Ну знаете-ли...Мне кажется, что тут может быть два варианта.Либо автор этой фразы знает как управлять миром, при этом не попавшись санитарам...Либо.. Лишь очередную попытку троллинга вижу я . Поэтому, считаю,что дискуссию можно завершить ибо толочь воду в ступе, есть занятие бессмысленное и безполезное:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.вот не кривляйтесь только, в Вашем возрасте это не к лицу.. 

А вас кто уполномочил определять возраст и что к лицу или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON ..я ничего никому не навязываю, я лишь высказываю СВОЮ точку зрения... а именно, что для МЕНЯ мрамор является недокамнем.. и стараюсь объяснить почему... а вот попытки троллинга я вижу только со стороны тех, кто стараются не понять меня, а выхватывают слова из контекста и коверкают весь смысл мной сказанного... 

@Анфим ..мы с Вами знакомы на самом деле, я как то раз приезжал к Вам на предприятие.. хоть поговорить нам толком не удалось, но общее впечатление о Вас у меня сложилось... Вы взрослый и серьезный человек, которому не к лицу дурачиться данным образом... 

..но если у Вас в самом деле горит желание и Вам просто негде кроме форума это выплеснуть - я по сути ничего против не имею.. я и сам бывает люблю пошалить).. но меня в лицо хоть никто не знает, поэтому моя репутация и не страдает - а вот Вам как то не к лицу, ибо Вы довольно известный и открытый персонаж нашего форума...

1 час назад, baro сказал:

..очень интересная мысль....

..спасибо что не прошли мимо и оценили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..мужские образы ,возможно,  лучше делать из гранита..

..а девушек надо делать из мрамора( светлого камня...)..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 ..мы с Вами знакомы на самом деле, я как то раз приезжал к Вам на предприятие.. хоть поговорить нам толком не удалось, но общее впечатление о Вас у меня сложилось... Вы взрослый и серьезный человек, которому не к лицу дурачиться данным образом...

Позиционируете себя старым и мудрым .Но зачем же врать? 

38 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

но меня в лицо хоть никто не знает

В розыске что ли?))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro ..в этом я с Вами согласен.. женские образы в мраморе имеют особенный и наверное неповторимый шарм...

..но повторюсь, мрамор сильно слизывает детали... можно и из гранита делать, но нужно уменьшать маленько в размерах, что бы достичь "эластичности и утонченности" произведения, что и наблюдается в мраморе...

..если сильно не детализировать - можно делать в мраморе - его фактура сгладит недоработки.. с гранитом такое не пройдет - все недоделки будут казаться грубыми и неотесанными - придется детализировать...

..я просто не о мужчинах или женщинах - а о скульптуре в общем...

...да, мне нравятся женщины в мраморе - но наверное только как мужчине и не больше... я так подумал, что любую работу из мрамора можно обыграть гранитом - единственное, что это будет дороже и дольше - но безусловно, я наверное даже подчеркну, что будет намного интересней...

2 минуты назад, Анфим сказал:

Позиционируете себя старым и мудрым .Но зачем же врать? 

..да я и не вру.. старый это правда.. а что мудрый ли - так это не мне решать... 

4 минуты назад, Анфим сказал:

В розыске что ли?))) 

..ха - ха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели полемику, вы по сути. ПРОЦЕНТОВ 90 ( может быть я и ошибаюсь, далеко не во всех был лично) музеев мира,  шедевры всё же из мрамора. Например Лувр, Музей Микиланжело Буаноротти, Государственный музей Кунста и другие. Скульптура в граните безусловно пресутсвует, но её процент говорит сам за себя. Я, не умоляю вашей любви к граниту, манументолизм, жесткие рубленные формы.Но, мягкие, пластичные формы всё же за мрамором. Моё личное мнение.

Извените! написал,но засвербило  от неточности про музей  Кунста; исправляю неточность Государственный  музей Кунста им. Микеланджело ди Лодовико Буонарроти Симони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200216_195838.jpg

56 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

любую работу из мрамора можно обыграть гранитом - единственное, что это будет дороже и дольше - но безусловно, я наверное даже подчеркну, что будет намного интересней...

 

6 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

запомните одно правило - зритель смотрит не только глазами, зритель смотрит сердцем, смотрит умом, смотрит душой... когда Вашу работу созерцают - то глазами видят только образ, детали... умом - идею, смысл... сердцем - настроение и чувства... и только душой, на подсознательном уровне человек чувствует сам камень, его твердость, надежность, величие....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Это ты к чему?

Быстрый просто прикалывался))) А камень, я уверен, купили бывшему строителю какому-нибудь.

То что в музеях мрамор, так вам Быстрый и говорит что его легче ТОГДА было обрабатывать. У меня скульптор знакомый есть. Он тоже самое говорит, что мрамор многое прощает, а с гранитом надо осторожнее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Maks48 Это ты к чему?

К тому,что слова расходятся с делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Wolya сказал:

Развели полемику, вы по сути.

..ну моя тема.. что хочу то и развожу... в рамках закона...

3 часа назад, Wolya сказал:

мягкие, пластичные формы всё же за мрамором. Моё личное мнение.

..я уважаю Ваше мнение. Такое же мнение, я уверен, у большинства и я не могу этому противоречить лишь потому, что люди думают, что это заслуга мрамора...

..на самом деле это иллюзия, как бы обман зрения... понимаете, сам белый цвет, да еще если глянец он визуально искажает все переходы и изгибы.. я об этом уже писал, что очень трудно угадать с тенями - он как бы отсвечивает.. на самом деле, если сделать две одинаковые работы из мрамора и гранита (например лезниковского месторождения - люблю его очень) то преимущество конечно будет у мрамора... но стоит их отполировать - гранит затмит мрамор только уже одним блеском, цветовой гаммой и как не странно пластичностью, рядом с которой шлифованый мрамор будет стоять тусклой фарфоровой безделушкой...

...тот же самый белый гипс покрытый лаком даст такой же эффект пластичности как и мрамор.. и все, дальше у этого материала развития нет...

..в отличии от гранитов... а это разнообразие цветовой гаммы и красок, возможность их компонирования, высокий контраст, великолепный блеск - игра гранями и переливами, комбинирование теса и полировки (что в мраморе вообще бесполезно), да и многое многое другое... просто этим мало кто пользуется...

...а мрамор это кирпич, телефон нокия среди смартфонов.. безусловно это классика, но она давно себя изжила как скульптурный материал и те кто им пользуется в надежде сделать что либо путевое - думаю тратит свое время на то, что уже давно было сделано микеланжелами, рафаелями и прочими мастерами древности.. с ними не посоревнуешся - они душой работали, а не болгарками...

..работать нужно с гранитами - мраморный пьедестал уже заполнен и их там не подвинешь, гранитный еще почти пустой - дерзайте возможностей и места там хватает... другое дело, что тяжело и нужна колоссальная самоотдача, но это уже другая тема - меня и так уже занесло не в ту степь...

..но это касается только мастеров - продаванам же плевать на все это, у них бог доллар.. ..не тот бог который у нас... 

@Михаил Каменотесов ..передайте, пожалуйста, Вашему знакомому скульптору привет..

@Maks48 ..и что Вам не нравится?.. овал и крестик ровненький, кирпич неаккуратный - так это так и задумано, для реалистичности, и табличка нормальная.. его помыть, полировку намазать, припудрить что тесное - и будет сказка.. 

..и самое главное - дешево, что в наше время не на последнем месте... а может быть и на первом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

и самое главное - дешево, что в наше время не на последнем месте

Ничто так дорого не обходится, как то что дёшево...и касается это абсолютно всего и материального и не материального .

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Ничто так дорого не обходится, как то что дёшево..

Ага, а с дуру можно и хрен сломать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

и что Вам не нравится?.. овал и крестик ровненький, кирпич неаккуратный - так это так и задумано, для реалистичности, и табличка нормальная.. его помыть, полировку намазать, припудрить

Так разговаривают только барышни, думаю , что Быстрый совсем не быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 @Анфим ..все эти темы о "дорого-дешево" и кто я "мальчик или девочка" уже давно разбирались и пережевывались...

..если хотите об этом почитать - поройтесь в теме - там все об этом есть.. 

..повторяться об этом не хочу и провоцировать меня не стоит, если хотите поговорить о камне - милости прошу.. если о Ваших фантазиях - до свиданья...

..да, и еще @Анфим я так много написал и пришлось стереть потому, что уже одно и тоже повторял не раз...

..коротко о дешевизне - китайцы делают дешево не из-за плохого качества, а из-за уменьшения затрат на производство, упрощение его же и модернизации техник исполнения... мои работы не дешевы (это их себестоимость) - они просто дешевле чем у других (за счет моего опыта, определенных навыков и некоторых хитростей)...

 

10 часов назад, Анфим сказал:

Ничто так дорого не обходится, как то что дёшево

..да, и еще эта цитата... это цитата всегда волнующегося конкурента - когда находятся кто делает дешевле, то конкуренты всегда так говорят...

..и я уверен, был бы у Вас такой мастер как я - то Вы бы и забыли о своих фрезерах и прыгали бы до седьмого неба от счастья..

..потому что конкурентов у Вас бы не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования