Перейти к содержанию

Сделайте чтобы было хорошо мне


SX-DNS

Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить тех кто работает с ретушерами. Есть недобросовестный ретушер Евгений ( Украина). Я с ним отработал 2 сезона нормально потом  он попросил аванс  в октябре за 2 фото я ему отправил. Высылаю ему 2 фото в работу он молчит и на связь не выходит уже  месяц.

2018-12-08_10-49-34.png

2018-12-08_10-49-34.thumb.png.f2336e35f2cb54659e8dbf1abf933b3e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vowaka

    36

  • КУДИН

    26

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    16

  • иркутянин

    14

32 минуты назад, salonmirkamna сказал:

Я с ним отработал 2 сезона нормально потом

Так он может заболел,компьютер украли,да мало ли что могло случится,может в тюрьме сидит,под следствием за мошенничество,в особо крупных размерах:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз -не псориаз.

Но напрягает....

Спам проверь - может прислал давно, а ты не видел. У меня так было несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спам проверял нет ни чего. Он последнее время фотки долго делал всякие отмазки лепил, по ходу он на пробке сидит. Мне денег не жалко он хороший ретушер жалко что вот так вышло. Здесь наверняка есть люди которые с ним работали хотелось бы их услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не могу понять в чем соль, для чего тогда превью придумано? Высылаешь превью, работу оплачивают, шлешь ретушь. Мне пару раз тоже в сезон не оплатили, считаю моя вина, надо было превью кидать на все и всегда, весь мир так работает. Раз поленилась - получи трындюдину) Я только-только осваиваю рынок ретуши, по поводу того, как распределять время, есть пару задумок. Вплоть до того, что в режиме онлайн вести картотеку, что выполняю и сколько на очереди)))в сезон это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Филимон сказал:

@Иванна План это по русски называется)))

скажем так, план он-лайн, на какой-либо площадке. Были мысли так делать в сезон и по поводу выполнения работ по памятникам на своем сайте. Чтобы не звонили клиенты по 15 раз в день, очень много времени уходит объяснять, а зашли и посмотрели, так-так мой заказ будут начинать в конце недели заливка и худ. работа, а ставить в среду или четверг по погодным условиям))) но заказчики это ж 50% пенсионеры, собственно, проблему способ не решит. А вот по ретуши вполне, так как  заказчик тут осведомлен, и интернетом пользоваться умеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@salonmirkamna Может вышел из дому предоплату снять да в армию прям у банкомата на пару сезонов забрали.Чтобы было хорошо ему.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильное решение работать с превью ретуши или делать через портрет копирайт. Работу оценить можно,водяные знаки убрать 5 сек. Всё бывает,лучше всё оговорить заранее размеры изображения,качество сканирования, посмотреть в какой стилистике изготавливаются портреты в конкретном регионе. Но только методом проб и ошибок. Шансы надо давать,как заказчику, так и ретушеру.
 На стадии общения с ретушером обсудите все моменты и будет вам счастье.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.12.2018 в 14:43, AntonRYB сказал:

На стадии общения с ретушером обсудите все моменты и будет вам счастье.

Все обсудить не реально по трем причинам поведения ретушеров ; 

Даешь подсказку ретушеру в процессе работы, как тебе надо и как лучше, НО ;

1)  он не видит ( не умеет ) и делает свое. 

2)  Слышит и Видит, но делает свое.

3)  Деньги исчерпаны временем и пропадает.

В итоге получаешь то,  что нравится ретушеру. Вот вам и полная предоплата на удаленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха - ха - ха. .. ОК ,  поработаем, ... но вряд ли мой подход тебе понравится, как ретушеру.

И быстрей всего, попадешь ты в ту же тройку. Не по качеству ( работ не видел твоих ), а в процессе .....

@vowaka ты мне помогал в фотошопе по композиции, но ретушь лица - это другое. ))

тем более когда я прошу о ретуши, то заказ - фото просто убитое. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы показывать художникам свои работки, надо быть очень уверенным в себе человеком.  А чего далеко ходить. Вот пример. 

 

 

_retush-pod-stanok-podgotovka 0124 фш.jpg

Но. Никогда бы не стал работать с художником. 

Почему? Да они всегда пытаются заставить видеть фото своими глазами.

Это не стоит никаких денег и времени.

Возможно фото не достаточно убитое. Сейчас поищу.

И вообще не понимаю зачем художникам ретушер.

1100470735__retush-pod-stanok-podgotovka0124.thumb.jpg.e445fcec22183ef35afbb44ec0adddba.jpg

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_retush-pod-stanok-podgotovka- 0035Фш.jpg

Как по мне,  так для хобби вполне прилично.

Ни в какие тройки попадать не намерен.

 Еще раз повторю мысль. Ручник может несколько дней вылизывать потрет. Это оправданно ценой за хенд мей.  Тут же нет такой возможности, хотя при другом подходе и для ретушера возможно.

И те недостатки, недочеты, которые видит художник, вполне можно устранить, поправить.

_retush-pod-stanok-podgotovka- 0035 1Фш.jpg

Поэтому если это оправданно, можно тоже портрет доводить до тех же кондиций, что и портреты ручной работы.

И так далее, но текучка страшная. ТАка тякучка!

_retush-pod-stanok-podgotovka- 0035 2Фш.jpg

Думаю, что твои три категории тихо съезжали с темы, понимая, что потраченное время не окупится.

217533281__retush-pod-stanok-podgotovka-00351.thumb.jpg.cd1d6750f6f78a82ebc69f9b8d28695b.jpg

860209542__retush-pod-stanok-podgotovka-00352.thumb.jpg.a92a9783c2b4feae82af63d79d1a09af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди учи уроки))))))))))

Тут речь про  то, что художнику не нужен в помощь ретушер. Лично мне так кажется.

Ну там проблемы с графикой компьютерной, это понятно. Но ведь можно убитый потрет отсканировать в нужном размере, и на нем карандашом править сколько душе угодно. Не привлекая к этому процессу третьих лиц. А там уже переводи результат на камень.

И вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помогал. Было дело. В концов концов реализована моя идея в усеченном виде. Только представленный фон заменен на более простой и менее трудоемкий для ручника. Подарил дня четыре-пять , а может и больше. И понял, что довольно, в целях приобретения опыта достаточно. Могу. 

 

   Звонят с какой то конторы недавно. Видели работы, понравилось, хотим. 

Спрашиваю, а куда прежний делся? 

- У него с глазами что то. Пора менять. 

   Называю цену что бы отпугнуть.  Пропали. Тут теперь , на сайте ищут кого нибудь со здоровыми глазами. 

  

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создана тема 

и пока нет рейтингов можно делиться репутацией здесь, делает ретушер все хорошо - пишите ретушер ХХХ ставите ему лайк, кто видит своего, присоединяется +, если этот ХХХ Вам не угодил, то подписываете С ОБОСНОВАНИЕМ, в чем накосячил. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vowaka сказал:

Как по мне,  так для хобби вполне прилично.

вполне, как для хобби. )

 

20 часов назад, vowaka сказал:

Ни в какие тройки попадать не намерен.

не попадешь если не свяжешься с художником. :biggrin: .. но для практики не помешало бы.

для тебя подсказки бесплатно.  )))

 

20 часов назад, vowaka сказал:

Ручник может несколько дней вылизывать потрет. Это оправданно ценой

А что мешает ретушеру потратить вместо 2 часов - один два дня, отвлекаясь на подсказки по почте заказчика. Я говорю о хорошей ретуши за 30  $.

Художнику - граверу ни кто не подсказывает. И за 1 - 2  дня деньги те же, но условия работы по хуже, работа тяжелее, особенно зимой. Те же 30 $ платят.

 

20 часов назад, vowaka сказал:

Тут же нет такой возможности, хотя при другом подходе и для ретушера возможно.

И те недостатки, недочеты, которые видит художник, вполне можно устранить, поправить.

вот с подхода к работе и надо начинать оценивать хорошего ретушера.

Все можно... но лень и ТЯкучка .. (((

 

20 часов назад, vowaka сказал:

Поэтому если это оправданно, можно тоже портрет доводить до тех же кондиций, что и портреты ручной работы.

Чем оправдано ??? .. оплатой ? .. временем ? .. или собственным эго ?

Все говорят могу, но мало кто может. Тут на форуме пиарщиков своей халтуры хоть отбавляй. ))

 

20 часов назад, vowaka сказал:

Думаю, что твои три категории тихо съезжали с темы, понимая, что потраченное время не окупится.

Цена оговаривается после показа фото ретушеру. Он оценивает и называет цену. И потом меня не волнует сколько раз ретушер меня не услышал и не исправил , а это у них такая практика - тянуть время. Прочитал ( прочитала ), забыл, поел, покурил и исправил из 7 погрешностей - две.  ОПЯТЬ ПИШЕШЬ ЕМУ. тУПИЗМ.

В итоге соглашаешься с тем, что есть .. типа - ну лучше ни кто не сделает думаешь.

Да скажи 50 $, скажи смогу через неделю и сделай за день, но классно. Одна - две правки и все.

И не надо лишней писанины. Сам сделай !!!

Но как правило я трачу больше времени на переписку с подсказками, чем ретушер на работу. )))

Гемор, нервы и время.  И слава богу у меня почти нет таких станочных заказов. )

18 часов назад, vowaka сказал:

Тут речь про  то, что художнику не нужен в помощь ретушер.

18 часов назад, vowaka сказал:

Ну там проблемы с графикой компьютерной, это понятно.

18 часов назад, vowaka сказал:

Не привлекая к этому процессу третьих лиц.

приходится, .. под станок же надо !!!  .. и в фотошопе не силен. )

 

18 часов назад, vowaka сказал:

Но ведь можно убитый потрет отсканировать в нужном размере, и на нем карандашом править сколько душе угодно. Не привлекая к этому процессу третьих лиц.

Можно, чем и занимаюсь постоянно, но только в ручной гравировке.

Станками пусть занимаются станочники !

@vowaka спасибо. 

 

18 часов назад, serpantin сказал:

Я что-то не поняла, это хорошая ретушь или плохая?

а ты как думаешь ???  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вообще не айс. Похоже на работу новичка

@КУДИН я думаю, что ты нудный, пипец....

@svetlana777 если и ретушер и заказчик довольны друг другом - они работают, а если возникают проблемы, то они перестают работать. На фиг рейтинг - у всех требования к партнеру разные, мнения разные и т.д. Вон Кудин с Vowaka как припираются. А ведь каждый прав. Просто у них разное видение этой ситуации

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования