Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сделайте чтобы было хорошо мне


SX-DNS

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AndreyTar сказал:

 Штудировать известных мастеров, это хорошо, но не фотографии. 

  Но если тебе это нормально, спорить не буду )

Не печать на холсте, где сюжет есть уже и цвет более менее, подобрать можно....

А фото, твое фото, как намек, как память в миниатюре... а дальше вояй. 

И ты берешь чистый холст, в 100 раз больше, чем в твоей мобиле ( тогда у меня не было ноутбука ).

Цветов почти не видно в мобиле или в фотыке - мыльнице  ... кадр, просто эпизод, как кусочек памяти.

..... и в принципе с нуля размечаешь, домысливаешь сюжет,  работаешь с палитрой и т. д. .. ))

 

А что для тебя нормально ?  .... нанюхался природой, как китайцы, пришел домой и что то придумал ?

... а, я понял , пришел на природу и за пол часа - шедевр,  толстыми мазками.

Приближать даже не стал.... просто пятна, силуэты. Посади туда реальную живую натуру и что получится.

думаю тоже пятно не живое....  покажи его картины, потом поговорим.  :biggrin:

 

27 минут назад, AndreyTar сказал:

на видео даже @"СОЮЗ ПРПК"  заметил, и вероятно там такое и применено - фото под обработкой и потом сверху намалевано. 

для него что зубило, что скарпель, что шишки еловые .... все едино ! .. знаток живописи ...  :blink: :biggrin:

слова ;  может быть, вероятно и показалось - слава поразиты.  Гугл вам в помощ. ))

 

20 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Затем "художник" кладет мазки поверх печати. Быстро и не задумываясь.

не задумываясь только кошки родют...

6 часов назад, vowaka сказал:

Подумай. Авторские иллюстрации  востребованы

Прошу, дерзай. ты умеешь. .. я в доле на 10 %  )))  ... еще что то нарисуем, а ты зафотошопишь .. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vowaka

    36

  • КУДИН

    26

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    16

  • иркутянин

    14

@КУДИН вот не надо... Ты не знаешь моих увлечений и круг моих знакомых. Я с учениками Глазунова общался.

Моне от Мане отличаю. И Поленова от Левитана.

И в музеях бываю. 

Я хаять никого не хотел. Просто обратил внимание, что там не совсем творчество. Больше механика. Нравится человеку так развлекаться, ценят его работы окружающие - я рад за него.

Вот только оценивать его работы надо по справедливости.

Вот твой (если это твой) зимний лес мне понравился. И видно, что написано, а не прорисовано по шаблону. Не объясню почему, но так вижу.

Вот прорисовка неба полосами вертикальными - ни разу не видел. Интересно даже вживую глянуть. 

Хотя нет, видел, рисунок северного сияния.

 

А идея открыток или календарей хорошая. 

Подбери 6 или 12 своих работ и отпечатай календарь. С дедом морозом на декабрь....

Поставщикам будешь дарить и особо дорогим клиентам. С тебя коньяк за идею! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AndreyTar сказал:

По этюдам, по ощущениям, по воображению  и т.п. не об этом - о копировании с фотографий.

и то и другое имеет место быть. Может даже додумать мутный кадр сложнее, чем рисовать природу с натуры.

Фото не живой помошник и блеклый. Цвета на воздухе всегда ярче и они дышат.

И там и там работает воображение.  Ощущения конечно разные. На много приятнее под шашлычек на природе порисовать. Вот оно, ... рисуй и отдыхай на свежем воздухе. 

 И в общем не важно каким способом ты нарисовал, то, что нравится не только тебе, не повторимое.

 

Копировать с фотографии ... многие делают например заказ в подарок. Он же не приведет натуру, 

... это же сюрприз.  И что,  это уже не то ? .. не живопись  ??? .. с фотографии. Это все могут ???

[007467] - копия.jpg

4 часа назад, AndreyTar сказал:

@КУДИН 

жаль, что ты не понимаешь,  желаю и на твоем поприще творческих успехов ) 

я переживу как нибудь, спасибо и тебе успехов  )))  .... жаль, что ты не показал  картины своего друга ...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!

Манера письма мне тут нравится.

Есть немного несходства - щек добавлено :), шея "потяжелела".

Тут фотография "композиционно" очень хорошая. И улыбка правильная и взгляд. 

Но свет контровой - лицо плоское.

По рисунку 5.

По сходству 4+ (С натуры "Арбатские" художники бывает хуже пишут...)

 

А девушка интересная, что по фото, что по портрету - захотелось бы познакомится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Вот твой (если это твой) зимний лес мне понравился.

спасибо, ... ну если такой же найдешь, то не мой  :biggrin:

36 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

По сходству 4+ (С натуры "Арбатские" художники бывает хуже пишут...)

с натуры тяжелее, линейку к голове не приставишь ... :biggrin:

 

36 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Но свет контровой - лицо плоское.

Лицо в тени на фото, .. хотел светлее сделать, плюс еще убрал веснушки, стало еще светлее

.@"СОЮЗ ПРПК"  размеры , высота, ширина щек верны. На это не обращай внимание.  Искажение ракурсом.

30 минут назад, vowaka сказал:

Мне показалось, что рот открыт на рисунке больше.

да, ... может на миллиметр. )))

3 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Вот прорисовка неба полосами вертикальными - ни разу не видел.

.. я тоже  )))  .. косил под  северное сияние за счет толстой фактуры плоской широкой  кистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово ... но не мой вкус просто. Ни когда не понимал этих хаотичных толстых мазков. 

Вот для скалы этот стиль подходит ... что мне и понравилось. Остальное как пластилином .

@AndreyTar интересно как на морозе краски себя видут ?  .. при каком минусе им кирдык ?

.. и работе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, они не хаотичны, они лепят форму, дают понимание как объема предметов, так и пространство планов. Вот это и есть работа мысленная, а с фотографии перерисовать, можно просто иметь "хороший глаз". 

   Он круглый год по пленэрам, как то спрашивал как зимой, точно не помню, говорил что до определенного градуса нормально. Раньше в одного всегда ходил в тайгу, в чащу, медведя встречал, других зверей. Как то зимой не помню точностей, но замерз сильно, что то случилось. Потом со здоровьем проблемы стали, теперь как смотрю по фотографиям один уже не ходит. Уважение к нему, он "болеет" этим,  не может без этого.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН 

не) 

живописцы тоже лепят форму красками)  

в Русском музее мне нравится смотреть вот на эти картины

s1200?webp=false

2742169157.jpg

Как то попал там на выставку одного художника эпохи СССР, смело так в то время работал

 

%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%91%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0,%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%2045,5%D1%8528,1.jpg

111002-dbe73-28876498-m750x740.jpg

v880_image.jpeg

В "Главном штабе" получаю эстетическое удовольствие от этой скульптуры

D5258391r.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AndreyTar сказал:

В "Главном штабе" получаю эстетическое удовольствие от этой скульптуры

D5258391r.jpg

мда ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН 

что?) 

вот о чем и хотел сказать) 

раньше и мне такое не нравилось,  помню даже когда то Филипп Фарраут нравился ( сознаюсь ), теперь настолько неприятные его работы... Просто не понимал многое, зато при этом думал скульптуру понимаю. Красивость,  натурализм это когда вообще ничего еще не понимаешь.

  Для тебя постараюсь рассказать свои ощущения от этой работы. В живую конечно намного лучше, но даже смотря на фотографию приятно взгляду. Композиция здесь настолько гармонична, цельна и наполнена, что глазу приятно смотреть на это. Начиная от очертания и включая соотношения объемов и масс друг к другу. Туда ничего не добавишь, чтобы не испортить. Остальное не объяснишь словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татарский в своих мультика из пластилина с таких скульптур, мне кажется вдохновение черпал. С таких фигур. Волчара копия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AndreyTar сказал:

Красивость,  натурализм это когда вообще ничего еще не понимаешь.

...это про меня.  Тогда я еще молодой и дурной.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vowaka сказал:

Мазками без детализации.

 

Вот другое дело. Philippe Faraut.

 

Думаешь не оценивал какая может быть реакция, когда писал )

 Вот теперь подумай для чего мне это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эта такая работа над собой.  Это тоже учеба и творчество.

Это с другой оперы, но тоже внутренняя работа над собой. После гибели Харламова я хоккей уже почти не смотрел. Не мог. Да и отьезжать уже стали, уровень общий стал хуже. А сейчас могу ночью смотреть наших у них.

четверть века на секундочку.

И может даже это не объяснить, но идет какой те процесс внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вкусы у всех разные просто. Куда проще ....

 

Стою сегодня на балконе курю и вижу картину как молодая мама с ребёнком гуляет. Ребенку года 2 - 3. Малышь нашёл лужицу и вступил в неё, постоял счастливый,  потом между тающим снегом  нашёл землю и всунул туда ручку, изучая что то новое для себя. 

Потом что то лепят в детских садах, рисуют и мы с трудом понимаем что, но радуемся, любуемся  на это не обьяснимое чудо ....

Проходит много лет, становится скучно от красивости и натурализма .... и хочется сотворить что то этакое, детское и назовём это шедевром. Опишем Это красивыми словами с глубочайшей мыслью. Остальные знатоки искусства  потдержут непредсказуемый обрубок руки и назовут это гениальным решением в композиции. И продадут очень дорого ..... люди же взрослые.

И где то на выставке, среди серого натурализма,  конечно это Чудо будет в центре внимания. Достаточно посмотреть на удивленные глаза проходящего мимо народа.

И только детям понятно, почему тетя без головы и рук ... пластилина не хватило.  ))))

 

20190202_122711-1.jpeg

Шедевр из детства моего ребёнка. 

20190202_122711-1.thumb.jpeg.8d00555158b0339aa1ac9be27d11f878.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1369296393_963549848.gif

КУДИН, сможешь объяснить в чем тут гениальность Мунка?

Пережив революции, войны, перестройки, Павловские реформы, развал СССР, ипотеку, наезд по взрослому. Это не ужас. Это кашенко, каначикова дача.

1369296393_963549848.gif.42aca8913dee72424b9bb853ebf8629c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования