Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сделайте чтобы было хорошо мне


SX-DNS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vowaka

    36

  • КУДИН

    26

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    16

  • иркутянин

    14

Но вопрос все равно остаётся. Если художнику надо пару секунд, что бы найти косяки в портрете не художника, то не художнику надо пару минут, что бы найти косяки в портрете художника.  Так в чем отличие, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как он пару тройку лет назад заходил на форум. Здравствуйте, извините, пожалуйста. Сначала коготок просунул, потом палец, ну и так далее. И теперь его фраза в одной из тем парня с Перми про то что, у вас там у всех ретушеров уши по заложило что ли? И рисунок с инета уха приложил. Смотрите мол.

   Я с уважением отношусь к его труду и результатам его, но. Баранкин, будь человеком!

 .

И к нему лично тоже с уважением.

Без обид, Паша. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantin читаю, я ж подписан.

@vowaka с инета ухо быстрее показать. Для тебя, уважаемый, могу потратить время и нарисовать в цветах ))

... грубовато показал,  признаю.  Но людям потом смотреть на памятник еще больнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar это этюд, а не картина. Красиво не спорю. Стиль быстрой живописи мазками. Пока светло называется. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня художники посвятили в одну технологию письма быстрого.

Делается фото. Цвета прогоняются через фильтр, под картину маслом (мазками). Печатается на холсте. Затем "художник" кладет мазки поверх печати. Быстро и не задумываясь.

Кстати на видео мне показалось, что половина картин так и нарисована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому же принципу и печать на холсте. Лицо с фото в известную картину. Мажут прозрачным гелем, который застывая, повторяет мазки. 

 

 

 

Назарет 2 .jpg

игорь в шляпе копия 1.jpg

очки были на картине

927501204_2.thumb.jpg.11d70e242a6ce80a24785d53a9c75611.jpg

689439106_1.thumb.jpg.90670674639d2b824e9552709a5b638e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Печатается на холсте. Затем "художник" кладет мазки поверх печати.

Дамным дамно я заказал такую печать на холсте. Но скажу вам, что цвета этой печати полный отстой был. Блеклые.

Знакомый попросил копию известной картины по новой сделать.  У него тоже копия была. Порвалась с годами кем то. )

Так вот пришлось по верх всю картину перемалевать. И скажу вам довольно сложно подобрать цвет старого мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знамо дело. Это уже вопросы к печатникам. Не все умеют воспроизвести тон и цвет при печати

Это как раз и есть калибровка монитора и профилирование принтера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на видио все натурально.  Художница с образованием ... я немного почитал о ней.

Зачем же ей клипать копии. ??? ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он забанен, на пару месяцев. Но тоже упертый.

А так парень грамотный.

там кстати мост связывает Саратов и Энгельс.

место примечатальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  

Какой же это художник, если он так делает. 

  Выставил, чтобы показать как человек с натуры пишет. Т.к. на видео тоже посчитал что с фотографий перерисовано, этим грешат некоторые товарищи и с образованием. 

  @КУДИН 

там не все этюды, есть и картины, с которыми он выставляется. Когда зашел на его страничку, давно не заходил, увидел - уже несколько выставок в Москве( сам он пермяк ). Много работает, развивается, приятно за человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

с фотографий перерисовано, этим грешат некоторые товарищи и с образованием. 

и в чем грех ... в живописной законченной реалистичной картине  ???

И я делаю фотографии сам, увидел красивый уголок природы, сфоткал, а дома на стационарном мольберте написал картину за недельку.  Или курица тебе позировать будет , или солнце притормозит, или зимой мороз будет согревать ноги ? :biggrin:

На пленере как правило законченных картин не бывает. Природа меняется каждую секунду.

Это этюд, тобишь набросок на будущее произведение. 

Потом художник домысливает сюжет сам, исходя из своего воображения и мастерства.

Конечно и этюды имеют место быть на выставках, кому то они даже больше нравятся.

Словить момент в цвете на пленере - это круто.  Но для меня это начало только.

... и при чем здесь образование. Я грешил этим еще в детсадике. ... вообще чужое срисовывал. :biggrin:

 

2 часа назад, AndreyTar сказал:

увидел - уже несколько выставок в Москве( сам он пермяк ). Много работает, развивается, приятно за человека.

.... очень рад за него, всегда приятно когда человек творит и развивается. ))

Картины покажи  его ... с выставки например. Интересно.

 

Ехал как то я с Коростышева на Киев зимой и тормознул на пол пути отлить.

Стою любуюсь природой.

Хорошо, что фотык в мобиле допотопной был. Не простил бы себе.

Дома нарисовал как выстрел. Потом еще раз, такую же попросили.

В общем обе подарил. ))

[005480] - копия.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала как китайцы пишут картины: долго гуляют по месту впитывают ощущения цвета, запахи, потом уходят в "мастерскую" и по эмоциональной памяти воспроизводят. Главное - не фотографическая точность увиденного, а эмоциональная точность ощущений от увиденного - вот в чем настоящий живописец в Китае. Это, кстати, к разговору об "я так вижу"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь и уважаю Китайское трудолюбие за 3 копейки. Вот у кого голова не болит, как нажиться на ближнем.  Но если говорить о портретах, то и они рисуют с натуры. ))) Акварель мне их нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало модно, печать на холсте проводим Мазки гелью или мастихином (лучше) ,через несколько часов отличить трудно от масла

гель.jpg

гельььь.jpg

с ынета

гееел.jpg

Есть несколько типов гелей ,одни имитируют мазки красок, другие кракелюры-это состаривание картин, трещины всякие

кру.jpg

кра.PNG

1040394952_.jpg.2d601e1851eef4bea82b8eb2d477252b.jpg

1147533338_.thumb.jpg.42c5c788f2c31369df88d9ab60dada03.jpg

107064778_.thumb.jpg.4b622c3f345575a8fea75aedd4217589.jpg

1094655969_.thumb.jpg.d31e6b7a5b0a8bfa0dcf6cfa47bbd34f.jpg

1653259308_.thumb.PNG.f9dead1cdab08c0bc08577aea55a63c6.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просится туда

дед мороз.jpg

1055520562_005480-.jpg.26a9488a90a77e4d5e1eda8da53897aa3.jpg

и готовая открытка.

Подумай. Авторские иллюстрации  востребованы. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН 

По этюдам, по ощущениям, по воображению  и т.п. не об этом - о копировании с фотографий.

 Видно это сразу, на видео даже @"СОЮЗ ПРПК"  заметил, и вероятно там такое и применено - фото под обработкой и потом сверху намалевано. 

 Штудировать известных мастеров, это хорошо, но не фотографии. 

  Но если тебе это нормально, спорить не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования