Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сделайте чтобы было хорошо мне


SX-DNS

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, serpantin сказал:

я думаю, что ты нудный, пипец....

я так тоже думаю ... :biggrin:  .. в жизни минус, но для работы - плюс. 

люблю бороться с паразитами.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vowaka

    36

  • КУДИН

    26

  • GRUDOJNIK-HAWЁR)))

    16

  • иркутянин

    14

 КУДИНСудя по паузе, долго собирался с мыслями. Все написанное не убедительно. Что мешает самому нарисовать портрет карандашом, не привлекая третьих лиц художнику. Ведь ты каждый портрет распечатываешь для перевода на камень. Почему надо своей рукой водить  руку ретушера  по портрету?

  Покажи мне ретушь за 30 убитых енотов. 

  Ретушеру мешает два дня делать портрет их количество, рассчитанное на день.

 Если таких портретов за день штук 6 успеешь, уже хорошо.  

serpantin Думаю, что вообще не айс. Похоже на работу новичка. 

Так и есть для художников это начальные классы, а может и ясли. Но я не художник . Есть предложение - указать на характерные ошибки ста килограммам тренированных мышц.

Мне нравиться водить пером по планшету, но отсутствие профильного образования конечно мешает. 

  Будьте так добры.

 Можно и на этом примере, с хорошего фото, где все видно.

 

 

_retush-pod-stanok-podgotovka- 0077ж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не. Я строгий только на паспорте. А так врун, болтун и хохотун. Пишите, буду благодарен.

serpantinВон Кудин с Vowaka как припираются. А ведь каждый прав. Просто у них разное видение этой ситуации

Вот именно, почему ретушер должен помогать в изготовлении портрета?  Скорее всего один хочет быть над ситуацией, управлять ею. Не понимая что за  три, четыре  дня ретушер, даже новичок заработает раз в десять больше, чем ему предложит щедрый художник один. Но при этом достанет по полной программе. И отказать вроде неудобно, легче сьехать.

  До сих пор не поймет, что мешает ретушеру два дня делать портрет, согласуя его с заказчиком. Да согласовывают. Присылают три фото. С этой прическу, тут глаза у него веселые, ну а тут улыбается весь. Одеть в костюм. Потом пишут.

    - Да вы, что издеваетесь? Он сроду таких галстуков не носил.

Вот оно чЁ, Михалыч.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд:
1, 8 не аккуратные тени в ушах
2. не нужные, не существующие тени и слишком увлеклись прорисовкой радужки
3,4,5,6,7 надо бы прорисовать
9.внутренние уголки глаз не те
10. почетче прорисовать на децл

Ну в общем впечатление: работа неаккуратная, разная по степени резкости (элементы на фуражке бы подразмыть, чтоб так не выделялись)

Но я не претендую на звание художника-портретиста.....
Надеюсь, что не обидела
В сезон и сама так косячу с ретушью, что стыдно потом :))

2019-01-26_19-27-19.jpg

обтравка тоже неаккуратная крылья носа немного не так

2019-01-26_19-27-19.thumb.jpg.1e48dbcbf4117fe835e087709caa10ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с сезона высокого работки. Хотя он и сейчас никак не кончится. Спасибо за разбор. Почему прорисовка радужки и текстура фуражки это косяки? Станок сьест и то и другое.

прорисовывать границы белой рубашки это лишнее. Траурных линий на одежде не выношу. Там достаточный переход одно в другое.

Я почему то уверен, что потрет достаточно четкий, и размывать элементы одежды лишнее. Под глазами должны быть тени, видно что это вспышка их засветила.

Можно глянуть ваши успехи? И я тихонько уползу, зализывать раны.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vowaka сказал:

Почему прорисовка радужки и текстура фуражки это косяки?

 

резкость на фуражке не должна быть выше, чем в целом на портрете.

поднятая текстура повышает визуально резкость. потому - лучше размыть...

 

это тоже самое, как если резкой линией без размытия вырезают нерезкий портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшaя рассуждал так. Если глаза, усы четкие, то и в одной плоскости ткань на фуражке тоже должна быть резкой. По этой логике волосы вообще можно все не прорисовывать.  На фото они как правило резкие около лица.

serpantin На мой взгляд это ниже чем не айс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

Присылают три фото. С этой прическу, тут глаза у него веселые, ну а тут улыбается весь. Одеть в костюм. Потом пишут.

    - Да вы, что издеваетесь? Он сроду таких галстуков не носил.

Вот оно чЁ, Михалыч.

Или переодеть в рубашку. Переоденешь. А мы хотели серую. Переоденешь в серую. Пуговки расстегните. Расстегнешь. Оставьте в той одежде, что была .........я в такие моменты готова головой стену пробить

  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в этом деле канонов, на вкус и цвет ..... Даже победители конкурсов на сайте, могут похвастаться единичными работами.

Да, это не примерочная где все бесплатно.

Да еще, про одинаковые тени на ушах. Разглядывая чужие работы на погосте для себя решил, что одинаковые тени на ушах не портят портрет, скорее наоборот. Когда в анфас строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serpantin ,@vowaka, по мне (я обыватель, в ваших делах не бум-бум) в ретуше военного все идеально.

 

По бабушке: если из такого г-на (фото) кто-то сделает лучше - он художник, а не ретушер.

Для ретуши это кажется максимум, что можно выжать.

 

И по требованиям заказчика:

- А что левого уха нет?

- так на фото нет.

- нарисуйте.

РИСУЮТ ТАКОЕ ЖЕ, КАК ПРАВОЕ.

- а что уши одинаковые, так же не бывает.

 

- три подбородка некрасиво...

- так на фото же есть.

- а вы уберите.

УБИРАЮТ

- прическа неаккуратная.

ПРИЧЕСЫВАЮТ

- мешки под глазами уберите

УБИРАЮТ

 

Приходят родственники:

- ой, совсем на себя не похожа!

- вот первый вариант..

- ой, ну тут как живая!!!!!!

блиииин!!!!

 

 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vowaka сказал:

глаза, усы четкие, то и в одной плоскости ткань на фуражке

 

я думаю правильнее рассуждать не как о плоскости, а как об удалении точек от центра внимания. а центром, думаю, нужно считать глаза, нос, губы... все, что удалено - не в фокусе внимания должно быть...

это просто мнение. не факт, что правильное.

 

но в любом случае - налей и отойди. всмыле, размой и сравни - думаю лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не. Я их четверть века носил, в курсе. Эта та же самая.

Только на фуражке чуть ниже сидит чем на исходнике.

И златая цепь на фото тряпичная, а на ретуши метализированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka спорить не буду, но кажется более позднего периода.

И кстати, то ли лицо очень типичное, то ли я этого человека видел и знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они одинаковые все были, у прапорщиков и офицеров. У солдат свои. На лётных другая какарда была. 

Это фото было с Башкирии.

нос, губы в моем случае усы. Но я услышал тебя.

Кстати,  там где налей и отойди. Не в курсе, Георгичь отошел? И за что боялась девочка?  Налить на него сока можно было только облевав. Других вариантов нет. Но эта история теряет зрелищность в сравнении с другой историей. Сейчас напишу.

Один знакомый, тоже два класса образования, с похмелья поехал к знакомой обсудить 37 шайбу Овечкина за Кепиталз, что делать с Мадуро  и как там Мамаево Кокорище. В такси по дороге пил томатный сок. Добравшись до двери уже еле сдерживался, а когда она открыла весь литр соку прошелся на нее. Вот вам доложу прелюдия!

А стекающий сок по бедрам лучшая реклама чем налей и отойди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, vowaka сказал:

 Судя по паузе, долго собирался с мыслями. Все написанное не убедительно.

Ну во первых есть дела и по важнее, чем форум. Убеждать тебя нет смысла и многих состоявшихся в своих убеждениях. Просто констатировал факты из маленького опыта и увиденного здесь.

Из болота нельзя достать бегемота, тем более старого. )) 

 

19 часов назад, vowaka сказал:

Что мешает самому нарисовать портрет карандашом, не привлекая третьих лиц художнику. Ведь ты каждый портрет распечатываешь для перевода на камень.

Да ни чего не мешает ... наверно так и буду делать. Но все остальное и лицо в том числе,  все равно нужно переводить в графику в фотошопе. Растягивать фон, подставлять одежду и т. д. Подбирать контраст, тон под разные станки ...  как еще тебе обьяснить.  Фотошеп не мое, я пытался, но нужна постоянная практика в этом.

 

19 часов назад, vowaka сказал:

 Почему надо своей рукой водить  руку ретушера  по портрету?

приходится, если ретушер не видит. Это нормальный процесс. Потому, что он умеет водить рукой в фотошопе.

А так нарисует свое, как и ты .....

20 часов назад, vowaka сказал:

Но я не художник .

18 часов назад, vowaka сказал:

Сам слушаю чужие мнения и делаю как сам хочу.

 

19 часов назад, vowaka сказал:

Скорее всего один хочет быть над ситуацией, управлять ею.

Да,  хочу, .. мне же потом отвечать.  Ретушору та пофиг, что на камне получится в итоге.

Ему же еще надо до 10 в день накосить. ))

19 часов назад, vowaka сказал:

Не понимая что за  три, четыре  дня ретушер, даже новичок заработает раз в десять больше, чем ему предложит щедрый художник один. Но при этом достанет по полной программе. И отказать вроде неудобно, легче сьехать.

УБИЛ  !!!  о чем с вами можно еще поговорить,  не о чем ! ... тупик.

Вам два слова по делу скажешь -- уже достал.  )))  Делайте что хотите, косите капусту ..... каждый как умеет. )

 

20 часов назад, vowaka сказал:

Покажи мне ретушь за 30 убитых енотов

Покажу в личку, .. есть мастера, готовые потратить немого больше времени ради качества и своего имени.

...... хотя зачем тебе  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу лучше ответь , что там с правым ухом. Зачем накосячил?  хотя там на твоей работе оба уха без завитка. 

  Хотя зачем тебе еще отвлекаться от важных дел.

Еще есть где косячить очумелыми ручками по одному то в несколько месяцев.

  Есть мастера готовые ради тебя и имени сидеть за 30 дол. несколько дней? И выслушивать в менторском тоне чушь про изобретение своего шрифта к примеру или еще в этом роде что то?  Представил, что то подобное между художниками, думаю там дошло бы до драки . 

Занавес.

 А если тихо и спокойно, то. Классификация ретушеров, изобретенная тобой,  где нормальным то вообщем не нашлось места, говорит о том что ты их так и не нашел. Может в консерватории надо что то поправить? И если бы не было так пренебрежительно к их труду я бы пропустил мимо ушей. Как ты пропускал, когда это было нужно тебе, что бы получить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oocR710y3[1].jpg

В свою очередь я бы классифицировал художников проще.

1. С ними можно работать.

2. Если только махозист, то тоже можно.

Не нашел ту тему, где были уши с твоей работы. Повторю. Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Куда делся завиток?

уши 2.jpg

Это как суслик. Его не видно, но он есть.

794216040_oocR710y31.thumb.jpg.c1c6fe6623b4517400602a4d7fd9eb96.jpg

934765207_2.thumb.jpg.6edfc2ce745ab8ecc7f5bc1e2ab5949c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил работая с художниками, может взглядом зацепиться за какую то деталь портрета и все. Все не так, все не эдак. Может их так учили, перечеркивая учебные работы за ошибки. И наоборот, может самому не совсем нравится, а ему даже очень. Чудеса на виражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я художник, я так вижу!"

 

На самом деле, после того, как делал на телевидении авторскую программу, стал замечать очень много косяков в передачах.

Года через полтора только прошло.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования