Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

Только что, bratian сказал:

Я в России работаю) мне бы 5-6 тысяч дали.  Это если на резной части гитары просто срезано,  а еслли еще бучардой постучать,  то +1500 

спасибо.сориентировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 50$ ,начальнику  пришлось бы брать болгарку и резать самому. Даже без полировки за 3т.р. к нему не кто не подойдет. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть...

Интересно каковы отношения между резчиком и начальником...стучится хотя бы когда в каптерку входит?;)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более близко к обьективной оценке будет если рассуждать учитывая контекст, в данном случае это:

Режет резчик на просторном пандусе под навесом или в углу на коленке задыхаясь от пыли.

Дал начальник нормальный инструмент или у резчика свой.

Какой объем резки у резчика в целом.

Устроен резчик официально со всеми вытекающими или работает как в последний день.

Отдает ли заработанное вовремя или тянет кота за яйца.

Могут еще быть ньюансы, если чего не учел простите. Беру за исходное что резчик - не бухарик, относится к работе серьезно, качество соблюдет. В этом конкретном примере с гитарой - первый вариант олаты 5-6 тыс. приемлем и второй 50 дол. тоже приемлем. НО будут бесконечные споры если смотреть на часть целого а не на целое.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Greatstone сказал:

Всё меньше требуется умения. Есть шаблоны. Нажал кнопку и спина мокрая)))

Это временно...когда вы деградируете пользуясь шаблонами и кнопками случится злая шутка...)

А именно вы тоже станете не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, запоздавший сказал:

Более близко к обьективной оценке будет если рассуждать учитывая контекст, в данном случае это:

Режет резчик на просторном пандусе под навесом или в углу на коленке задыхаясь от пыли.

Дал начальник нормальный инструмент или у резчика свой.

Какой объем резки у резчика в целом.

Устроен резчик официально со всеми вытекающими или работает как в последний день.

Отдает ли заработанное вовремя или тянет кота за яйца.

Могут еще быть ньюансы, если чего не учел простите. Беру за исходное что резчик - не бухарик, относится к работе серьезно, качество соблюдет. В этом конкретном примере с гитарой - первый вариант олаты 5-6 тыс. приемлем и второй 50 дол. тоже приемлем. НО будут бесконечные споры если смотреть на часть целого а не на целое.

А можно вот так ?

Более близко к обьективной оценке будет если рассуждать учитывая контекст, в данном случае это:

Пользуется ли маской для техники безопасности резчик на просторном пандусе под навесом или наплевав на безопасность режет  в углу на коленке задыхаясь от пыли.

Дал начальник хоть  инструмент а то  у резчика своего нету.

Есть ли работа у  резчика в целом.

Выполняет ли  резчик официально план  со всеми вытекающими или работает как вздумается.

Выполняет ли заданное вовремя или тянет кота за яйца.

Могут еще быть ньюансы, если чего не учел простите. Беру за исходное что начальник - не бухарик, относится к работе серьезно, качество соблюдет. В этом конкретном примере с гитарой - первый вариант олаты 5-6 тыс. приемлем и второй 50 дол. тоже приемлем. НО будут бесконечные споры если смотреть на часть целого а не на целое.

 

;)

4 минуты назад, Gra4 сказал:

Оператор тоже входит? 

Еще интересно сколько по времени примерно 

Вот это не скажу...нужен опыт резки-я же только теоретик практик...

Но тут как бы совсем всё просто...

Это как у гравировального станка...

Платят не за портрет что ты стучишь руками,а за ретушь и обслуживание станка...

На фрезере за модель(она готовая как правило) и за время обслуживания.

Но вот сколько будет стоить именно шаблон под эту-тут не знаю...

Вариант резки дешевле в сто крат...но не за 5 тыщ))))))))))))  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Пользуется ли маской для техники безопасности резчик на просторном пандусе под навесом или в углу на коленке задыхаясь от пыли.

Спроси у любого резчика поможет маска или нет если резать в углу на коленке) Сразу видно что ты никогда не резал. А на все остальные вопросы ответы уже даны. Просто прочитай внимательно исходное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, запоздавший сказал:

Это временно...когда вы деградируете пользуясь шаблонами и кнопками случится злая шутка...)

Мечтай мечтай...:biggrin:  

Сколько деградировало станочников ? 

Посмотри как пухнет раздел "сделаю ретушь"

Только что, запоздавший сказал:

Спроси у любого резчика поможет маска или нет если резать в углу на коленке) Сразу видно что ты никогда не резал. А на все остальные вопросы ответы уже даны. Просто прочитай внимательно исходное)

Я всего лишь переиначил твой пост,так как он написан с точки зрения резчика-котрому на поклон должен идти начальник.Это в каждой фразе...

Этакий рабочий расизм ....;)

А по поводу резать..

Резал)))  но не люблю..так как боюсь болгарку...:bad: 

Но если надо...встану..и вырежу...но стараюсь работать так-чтобы не надо было))))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, запоздавший сказал:

Это временно...когда вы деградируете пользуясь шаблонами и кнопками случится злая шутка...)

А именно вы тоже станете не нужны

Это почему?

Кнопку научат жать на кнопку?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, запоздавший сказал:

Это временно...когда вы деградируете пользуясь шаблонами и кнопками случится злая шутка...)

А именно вы тоже станете не нужны

Судя по твоим словам, те люди которые продолжают изобретать колесо- деградировали?

То есть , ты готов ездить на авто с колесом от телеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бу фрезера всё продают и продают,еще один появился, наверное у  них руки не оттуда :lol:

Были бы деньги я бы купил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

Мечтай мечтай...:biggrin:  

Сколько деградировало станочников ? 

Посмотри как пухнет раздел "сделаю ретушь"

Так не сразу естественно) это может быть уже со следующим поколением..а может и с вами, кто знает. Просто смысл в том что ржать сейчас над другими очень недальновидно и глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 Может просто более современный купили или с большим полем.

У меня малыш может тоже скоро на торги пойдёт, а может и паспорта делать будет.

2 минуты назад, запоздавший сказал:

Так не сразу естественно) это может быть уже со следующим поколением..а может и с вами, кто знает. Просто смысл в том что ржать сейчас над другими очень недальновидно и глупо...

Миша тоже так говорит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеравно останусь поклонником ручной работы, клонов не люблю))) 

Считаю что фрезер нужен для сложных работ

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, запоздавший сказал:

Так не сразу естественно) это может быть уже со следующим поколением..а может и с вами, кто знает. Просто смысл в том что ржать сейчас над другими очень недальновидно и глупо...

Так ржут над твоими словами-в которых нуль конструктива и сквозит обида на начальника. 

А над резчиками никто не ржет.

Я их уважаю. Таланту такого мне Бог не дал-поэтому я их ,скажем так..лелею...даже))))

Никогда в жизни не скажу, что резчика сменит фрезер....

Заменит в ряде случае-это факт. Но сменить вряд ли...

 

2 минуты назад, Gra4 сказал:

Я всеравно останусь поклонником ручной работы, клонов не люблю))) 

Из бывших ручников выходят талантливые фрезерщики кстати...пример Калуга...ЮргенАка ..Анфим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

цены кубика ближе к реальности чем цена предыдущего сообщения

У нас заказы такого типа считаются уже чем-то типа ексклюзива,  и денег с клиента берут прилично,  по этому такая цена за работу.  Но это 1-2 заказа в сезон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования