Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

Lamborghini начинали с тракторов)

  фрезеровщики и ретушеры очень разнятся. Ретушеров много,т.к. Постоянно нужны новые портреты и их кол-во большое. Сколько нужно разных ангелов для фрезера, 15 не хватит? Скорбящих штук 10, крестиков штук 5 и цветов десятка 3. И пару вариантов этих моделей, от одного дешевые и от другого качественные ,дорогие. Добавить сюда по 1 конкуренту к каждому из этих. 4 человека смогут обеспечить всех.  Сделают они такой набор и на чем зарабывать потом? На индивидуальных заказах,  сколько их будет и какую цену за них брать. Пока рынок фрезеровщиков пухнет, востребованность дешевых моделей нормальна за счет объема. Через пару лет интересно как будет. Еще важный момент, хорошего резчика не подвинет машина с однообразным клише на все случаи жизни.

 

R_5VnWgD7io_1.jpg

R_5VnWgD7io_1.thumb.jpg.05c616751020cf05c1ad91d32e467d0c.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Согласен с тобой в основном.

Может только, пройдя кризис конечно, люди захотят что то нового. Ведь возвращаясь к вышесказанному всё равно резчики в основном те же шаблоны режут.

Только о этом спорю. Творческих людей единицы и их я очень ценю!

Подойдёт к заготовке и всё Памятник в голове родился.

Чтож емуне плотить то. Ещё и преплачиваешь.

А не те  кто подбегает каждые пятнадцать минут и спрашивает, -Такая волна или нет ((((

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, запоздавший сказал:

Вся твоя история рассказанная мне в назидание, как ты вероятно думаешь, говорит об этом и даже в последней строчке слова которые тебе любой психолог поставит в диагноз. Не обижайся.

я рассказал свою историю.Это и есть конкретика. Если любой психолог скажет-это болезнь. Тогда да...Я болен заботой о своём деле. И буду болен всегда-пока это моё дело.

Цитата

Но в том что ты обижен на ручников - это как ты любишь говорить факт...

Зачем мне сегодня   на них обижаться ? Я давно забыл о них.Хотя наверное должен быть им благодарен. Они открыли для меня новые горизонты коммерческого и производственного творчества. 

4 часа назад, запоздавший сказал:

Что смысл в том что  некоторые выглядят глупо и самодовольно радуясь тому что нет нужды в ручниках...Жизнь сделает круг и благодаря техническому прогрессу вы и большинство из тех кто сейчас радуется будут не нужны. Кнопка нажимающая на кнопку? Может это будет и так..не знаю

Ну значит я глуп и самодоволен)))))   

Хотя с моей точки зрения, обычное решение производственного вопроса, которое привело к улучшению продукта и развитию мастерской.....в любом случае это  более действенно чем ждать возможного конца жизненного круга.;)

 

4 часа назад, AndreyTar сказал:

Еще важный момент, хорошего резчика не подвинет машина с однообразным клише на все случаи жизни.

факт...

 

3 часа назад, Greatstone сказал:

Творческих людей единицы и их я очень ценю!

Подойдёт к заготовке и всё Памятник в голове родился.

Чтож емуне плотить то. Ещё и преплачиваешь.

и суммы там не шесть и даже не десять....и платишь с удовольствием...понимая что вот это действительно талант...

Так что пора уже делать тему на "Оценка резной работы" и "оценка шаблонов" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к резчикам. За сколько такой крест вырежете?

de68637dd09f.jpg

Размер 90*60*8см. От себя скажу ,что взял за резку 6000. Станок шкрябал его часов 8. То есть исходя из скромных расценок на фрезеровку (1000в час) я еще и мало взял))) а то я почитал и 50баксов за гитару(не меньше 15такая работа)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз пошла такая песня и оценки обсуждалки))))

вот крест 120/50 режу по 5 тыров ))))

а сколько возьмет ручник?

etpn-O9Fzlg.jpg

etpn-O9Fzlg.thumb.jpg.53e8b9067a4e29fc96592487e8875293.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, КАМЕНОТЁС сказал:

От себя скажу ,что взял за резку 6000

Это расчётная стоимость работы с клиента?

Есть у меня стойкое подозрение что люди начинают разговаривать на разных языках относительно сколько взял и сколько стоит с переменными сколько заплатили мастеру.Для оценки работы должно существовать два параметра сколько потратил и сколько получил мастер плюс ещё-пара-тройка субъективных параметров.Для полноты картины ещё один параметр-за сколько продано.А то все цокают языками, а что творится конечным ценником для клиента-непонятки.

На конкретно этом примере, думаю в пятёрку (по максимуму) мастеру уложился-бы и он потратил-бы на этот крест вместе с разметкой часа 3-4 с возможными изменениями под инструмент, но с клиента контора взяла-бы двойной ценник.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kalistratoff сказал:

@zelenok 3-4 часа на такой барельеф?

то про векторный крест,что выше чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA крест не смотрится шедевром, и во первых не композиционно, и могу сказать редко такой купят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, dolif1982 сказал:

и могу сказать редко такой купят. 

вот ты странный человек то)))))

а что ж я их штампую не подскажешь?:unknw:

думаешь себе собираю пачками для красоты?

продаётся. Ещё как продается))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ручникам платят 50-60 грн за 1 дцм это резка и полировка , либо 25 грн одна резка (1 $ стоит 27 грн) вот и считайте 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, кубик сказал:

либо 25 грн одна резка

У вас там второе поколение с болгарками в руках рождается и в гаражах вместо машин вазы и комплекты столы-лавки делают?Это же примерно как в Иваново текстиль пытаться на рынке торговать.Или в деревне картошкой.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

У вас там второе поколение с болгарками в руках рождается и в гаражах вместо машин вазы и комплекты столы-лавки делают?Это же примерно как в Иваново текстиль пытаться на рынке торговать.Или в деревне картошкой.

Да есть малехо , рождаются правда как и везде а вот режчиками хотят быть все ,полировать ирезать на станках некому.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, YurgenAKA сказал:

вот крест 120/50 режу по 5 тыров ))))

а на граните сколько?

 

8 часов назад, zelenok сказал:

разметкой часа 3-4 с возможными изменениями под инструмент

и что даже покурить ему нельзя, и в туалет сходить, и полировщику свежий анекдот рассказать)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 18:48, Руслан сказал:

Если любой психолог скажет-это болезнь.

Ну и ладно...кто то писается а кто то дули воробьям показывает. У меня тоже есть свои недостатки. Чего нам теперь из за этого, друг друга ненавидеть за тысячи километров? Жизнь слишком коротка для этого. Да и в нашем споре она рассудит со временем кто прав а кто нет. Мируха?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Могучий сказал:

и что даже покурить ему нельзя, и в туалет сходить, и полировщику свежий анекдот рассказать))).

Он не курит, он рыбак, ему за 2 дня в неделю надо успеть перевернуть все накопленные заказы, получить зряплату и смыться на рыбалку, а все свежие анекдоты ему полировщик сам рассказал лет 10 назад.На работу приезжает исключительно по вкалывать и по вызову, под настроение может и языком почесать, но тогда придётся третий раз в неделю приезжать-а концы не близкие :)

На работе исключительно с 10.30 до 3- 5, элита,чёрт побери, но производителен, нечего сказать, запросто со своим графиком грузит работой троих полировщиков :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, YurgenAKA сказал:

а на граните умножаем на 3 

Вот для таких работ фрезер и нужен! 

Изменено пользователем Gra4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurgenAKA  причём я странный??? Просто у нас такое не покатит, у тебя продается молодец хлопаем в ладошки, но больше не умеешь ничего делать кроме этого???? Я не осуждаю а просто я реально говорю мне оно не нравится и не продуманно вообщем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, YurgenAKA сказал:

а на граните умножаем на 3

модель одна я так понимаю, почему дороже за работу? из-за того что больше раз фрезы поменяешь? затраты и расходники на тебе?

фрезер твой?

просто хочу понять из чего складывается цена за работу на фрезере, по ручной резке понятно на граните гораздо больше физических затрат чем на мраморе и для лучшего восприятия объёма требуется большей выразительности.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования