Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gra4 сказал:

 клонов не люблю))) 

Ну это промышленный штамп..на китайской фабрике клонирую по 50 моделей в час с помощью нескольких лобзиков и китайцев...

А вы работаете больше на индивидуализм...ну кто умеет..

А кто не умеют-мелко штампуют гусей да березки...

 

Только что, bratian сказал:

У нас заказы такого типа считаются уже чем-то типа ексклюзива,  и денег с клиента берут прилично,  по этому такая цена за работу.  Но это 1-2 заказа в сезон) 

Ну в данном случае гитара весьма простая ....

Тут гравировка более изящна чем резка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

Я всеравно останусь поклонником ручной работы, клонов не люблю))) 

Может дело не в клонах? Просто процентов 90% резчиков делают такую лажу, что лучше "клона" поставить?

Да и эти резчики делают тех же "клонов" Причём не всегда хорошо.

А вот действительно резчиков -профессионалов, почти не осталось , к сожалению.

И учат этому в училищах, как мне кажется, всё меньше.

А то что резчик классный, я бы даже сразу назвал его -скульптор,  сделает лучше машины, пока факт но это пока((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Greatstone сказал:

Миша тоже так говорит.

 я уже говорил что Миша больше похож на человека , в нем инстинкт самосохранения срабатывает хотя он странный человек по своему.  В вас же говорит саморазрушение. Оно не прямое поэтому его не видно сразу. Сделав круг ударит в спину,  и произойдет та злая шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший Не не ударит в спину. Ведь всегда будут " Жигули"( они вечны) но будет и Бугатти Вейрон , собранный в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

Так ржут над твоими словами-в которых нуль конструктива и сквозит обида на начальника. 

Пускй, конструктива нет в ближней перспективе, так я о ней и не говорил вовсе...Обид у меня нет, хотя думай как хочешь.

 

12 минуты назад, Руслан сказал:

Я их уважаю. Таланту такого мне Бог не дал-поэтому я их ,скажем так..лелею...даже))))

Уважать и оплчивать достойно разные по смыслу слова)) я не говорил о уважении. Уважаю, но денег не дам)) Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

У нас за 50$ ,начальнику  пришлось бы брать болгарку и резать самому. Даже без полировки за 3т.р. к нему не кто не подойдет.

когда у Вас будет столько ручников как у нас будите и за 2.т.р резать.
 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Интересно каковы отношения между резчиком и начальником

Отношения должны быть абсолютно стандартные и обычные-тупо расценки на произведение работ по резке, полировке, грубой тёзке и гравёрные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Greatstone сказал:

Может дело не в клонах? Просто процентов 90% резчиков делают такую лажу, что лучше "клона" поставить?

Это как раз те резчики которые не зная профессии бегут на ваши расценки. Наделают а потом вы же и говорите вот мол резчики такие))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, кубик сказал:

когда у Вас будет столько ручников как у нас будите и за 2.т.р резать.

Вот тут главное соблюсти правильный баланс из серии лишний рот для нас-горе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много че могу  касательно ручного труда и рубить ,и резать, и портреты,и полировать. Но будующее за машинами и кто это не понимает вымрет как мамонт. Да сейчас идет первый этап массового закупа техники чпу, обучения и первых работ. Да ,модели сейчас не отличаются разнообразием, и моделистов мало . Но это первая волна. Следующая это 3д сканеры и моделирование индивидуальное. Те кто освоит чпу, будут развиваться и поражать  своими работами. Ну резчикам конечно работа останется))) Опять же единицы нас будут удивлять, но здоровье не вечное и ученика найти не просто.Так что делайте ставки господа)))

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gra4 сказал:

 

Короче за 3 рубля пусть фрезер пыль глотает)))

 

у него легких  нема.....потому и штампует пачками))))) а резчики свою работу делают . Все довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

500 рублей

максимум 1000 рублей...

И это оплата оператору...

Вопрос был сколько будет стоить работа вручную :-) а смешно будет когда такая цена для клиента станет Руслан :-) хотелось бы читать в теме мнения мастеров кто режет камень, с пояснением того как рассчитать стоимость работы а не бред типо я своему каменотесу 50$ дам или на фрезер 1000 рублей оператору. Имхо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа в этой теме хвалим только другу друга..вход начальникам и имеющим мнение но не являющимися резчиками ввйти вон )))))))))))

1 час назад, Gra4 сказал:

Мне всё интересно сколько какая-нибудь берёзка выходит по цене на фрезере 

вопрос был вообще то такой...

а вот и ответ был...

1 час назад, Руслан сказал:

500 рублей

максимум 1000 рублей...

И это оплата оператору...

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...всё весьма точно...

Не веришь спроси у тех кто фрезерует...

А ты думаешь за стандартную работу на фрезере платят как космонавту ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, кубик сказал:

когда у Вас будет столько ручников как у нас будите и за 2.т.р резать.
 

У нас наврятли будет столько резчиков как у вас. А за демпинг можно и получить, так что пока по крайней мере у нас все хорошо, Пока. На счёт цены, примерно 1т.р. в час получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gra4 сказал:

Пока. На счёт цены, примерно 1т.р. в час получается .

И сколько часов в сутки вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, YurgenAKA сказал:

 

а фрезер 24

 

:)

В условиях заводов некоторые операции по фрезеровке занимают меньше времени чем смена деталей, что безусловно учитывается в расчётах экономического эффекта от использования станочных парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обоснованная цена и необоснованная и если человек называет цену 50$ необосновывая,  то как понять из чего сложилась эта цена?   Например можно сказать : камень 120*60 резка по периметру моим инструментом и расходниками 1000руб, полировка 1000руб, гравировка 1000руб. Итого 50$ каменотесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grigorii сказал:

Есть обоснованная цена и необоснованная и если человек называет цену 50$ необосновывая,  то как понять из чего сложилась эта цена?

Читай выше-цена складывается из тарифов на обработку в данной местности.Если когда-то они были едины на всей территории и отличались только по категориям обрабатываемого гранита/мрамора, то сейчас обуславливается только усмотрением и желанием шефа ориентироваться на округу.

Грубо 3п/м фасонной резки на 10тке ты оцениваешь в 1000 рублей, вот и здОрово-сидишь на попе ровно и режешь по этим расценкам.Как только ты начинаешь понимать что это очень мало и подходя к шефу получаешь вежливый отказ на повышение тарифов-ищешь там где платят больше и переезжаешь, предварительно договорившись, или прикидываешь, оценивая риски, отказываешься от этой затеи и продолжаешь сидеть на попе ровно.

Всё закономерно и предсказуемо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 10:06, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

YZtXC.jpg

сколько такое вручную будет стоить?1200/600 размер камня

Это работа для нашей была изготовлена для нашей мастерской.

Чтобы оценить резку, нужно больше фоток, так как тут не видно что гриф гитары не в одной плоскости с камнем. Плоскость самой гитары тоже не параллельна плоскости камня (не просто снята полировка).

Да и платили мы также за идею (очень важный аспект в зарплате резчики).

Если упростить и сделать все в одной плоскости, даже не сделать а скопировать, то цена в 50$ вполне приемлема.

А так много факторов которые влияют на цену: это квалификация Резчиков, экономические особенности местности где изготавливается, само исполнение и прочее прочее.

Добавлю Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования