Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

@Grab если у вас начальство считает что мол цены ниже нужны, нужно уходить с места работы. В себе убыток не стоит работать. Здоровья ещё гробишь. Если инструмент ваш то смело говорите что такие расценки, и не нужно бояться. А если не согласны начальство то ищите др место работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG2017030_3831776_25470611.jpg такой вот потапыч нужно сделать.  80*40*8.  Требуют высокой детализации.  Начальство настаивает на цене 3 тыс .  Нужно 4 штуки.  Регион Курская область. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2017 в 05:42, Руслан сказал:

ты про исходник фото...так я и говорю..портрет жестЬ...

Даже контур обрезан неумелой рукой...походу делал ручник которому лет пять после яслей...

аааааааааааааа...точняккккккккккккккккккк :P

 

скорее всего знакомому-ибо так то морду набили бы...

Да нет, я про сам комплекс - пришла девушка и сказала: "Хочу точно также и обязательно с балясинами!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3т.р еще и с высокой детализацией - посоветуй начальству подружиться с болгаркой полиже лично,тогда вообще бесплатно будет

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит высокой детализация, медвежонок с портретной схожестью ? 

Как мне так нормальная цена камень 80 на 40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера были большие по 5 а сегодня маленькие но по 3 но сегодня а те вчера но по 5

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexVitebsk сказал:

Да нет, я про сам комплекс - пришла девушка и сказала: "Хочу точно также и обязательно с балясинами!"

А можно увидеть фото что показывала девушка ? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

А можно увидеть фото что показывала девушка ? :wub:

Это фото и показывала))) я же сюда обращался, чтобы узнать кто во сколько оценит изготовление такой стэлы из габбро-диабаза. Фото она нашла на просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

она фото стелы показала ? не комплекса ?

Показывала фото целого комплекса! фото, которое я скидывал раньше в тему. мы за эту работу не брались ещё - она хочет внести какие-то изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем запутался что она показывала и что обозначает фотка ранее в теме...Именно эту показала ? С перевернутыми балясинами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Руслан сказал:

я совсем запутался что она показывала и что обозначает фотка ранее в теме...Именно эту показала ? С перевернутыми балясинами ?

Девушка пришла вот с этим фото, которое взяла из интернета, и попросила изготовить такой же комплекс. Я не знал, что предложить своим резчикам за эти китайские перья и обратился сюда, чтобы узнать, что люди за них платят. В итоге два человека отписались по цене, а остальные решили мне рассказать какой я плохой комплекс продал и хреновый портрет набил. Хочет человек такой комплекс заказать - пусть заказывает. Желание клиента - закон, хотя он мне тоже не нравится...

viber image22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexVitebsk сказал:

Желание клиента - закон, хотя он мне тоже не нравится...

Желания клиента обычно переходят рамки закона, клиент в большинстве случаев в умелых руках как-никак управляем.Вот высказать неправоту клиента в некоторых нюансах -закон для профессионала, тем более ваш взгляд коробит это поделие.

Если принимать за закон желание клиента-почему не закажите весь комплекс как есть из китайца, вместе со стелой.Или о камне вообще умалчиваете? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Желания клиента обычно переходят рамки закона, клиент в большинстве случаев в умелых руках как-никак управляем.Вот высказать неправоту клиента в некоторых нюансах -закон для профессионала, тем более ваш взгляд коробит это поделие.

Если принимать за закон желание клиента-почему не закажите весь комплекс как есть из китайца, вместе со стелой.Или о камне вообще умалчиваете? :)

 

Ещё одним принципиальным желанием клиента было изготовление всех элементов только из карельского камня. Да и с китайцами в нашем регионе никто толком не работает. Не знаю насчет управляемости клиентом, но, по-моему, доказывать женщине, что она неправа даже в обычной жизни себе дороже, не говоря уже о сфере услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь стало понятно....

надо было формулировать вопрос правильно..

Согласно конкретным темам и обобщенным до анализа ответам (мною обобщенным) форумчан -резчику можно заплатить от 3000 до 4000 рублей за изготовление этой стелы.Её размер 1100*600*70 . Сзади она плоская. 

 

 

8758.jpg

Если потребуются тебе детализированные подробности её-сделаю фото в личку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

резчику можно заплатить от 3000 до 4000 рублей

ну ты чё так цены режешь , резчики  настроились пылить и заработать 30000 руб , а ты вот так вот сразу в 10 раз опустил цена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, AlexVitebsk сказал:

не говоря уже о сфере услуг.

Насмешил.Женщине нужно уметь доказать что это ей точно не надо, а надо так, так и так, тем более в сфере услуг.Парикмахерши, портные и маникюрши доказывают это каждый день :) 

А по стеле работы гораздо больше. Выпилка контура 2000, посадить лицо порядка 3000, выпилить перья около 1500, полировка дороже за сложность(сводить кромки гребней у перьев веера и внутренние углы, места контакта перьев с плоскостью.Итого выпилка модели 6500, полировка порядка 7500-8000.

Если правильно почесать репу-проще заказать в карьере вместе с балясинами,  перилами, столбами. шарами и плиткой на пол :) .Форму и навороченость арки менять однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда проще купить)))))

..эта модель готовая у Ермиса стоит  15 тыщ и в наличии больше сотни....

Учитывая что она не очень то черная-вполне прокатит за карела)))))))))))))

Безымянный.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ермиса давно карелия появилась .Цены низкие,ассортимент никакой,за качество ничего не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз отговаривал клиента от этой формы в пользу врезного веера, посаженного относительно плоскости лица из-за дешевизны этого варианта против китайского образца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Насмешил.Женщине нужно уметь доказать что это ей точно не надо, а надо так, так и так, тем более в сфере услуг.Парикмахерши, портные и маникюрши доказывают это каждый день :) 

А по стеле работы гораздо больше. Выпилка контура 2000, посадить лицо порядка 3000, выпилить перья около 1500, полировка дороже за сложность(сводить кромки гребней у перьев веера и внутренние углы, места контакта перьев с плоскостью.Итого выпилка модели 6500, полировка порядка 7500-8000.

Если правильно почесать репу-проще заказать в карьере вместе с балясинами,  перилами, столбами. шарами и плиткой на пол :) .Форму и навороченость арки менять однозначно!

Не знаю кому как проще, но Вы не забывайте, что мы в разных странах живём и заказывать у Ермиса и ехать в Москву мне совсем "не камильфо". А насчет подходов к кліенту - каждому своё. 

Со своими ребятами договорился на 800$: стела 120*60*10; арка; надгробка 120*60*8(тоже с перьямі), крестік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не склоняю к Ермису и сам с ним не работал никогда.Да и диабаз в Москве дороже, а цены на обработку и того хлещще :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian у нас в Курске такая работа стоила за 1 штуку 5-7 тысяч руб, начальству скажи здоровье важнее

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования