Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, zelenok сказал:

Да и диабаз в Москве дороже, а цены на обработку и того хлещще :) 

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian нет  ты ошибаешься если они хотят чтоб ты делал дешево, натренируешься сначала а если опыт огромный то смело можно настаивать что вот такая работа стоит, я проработал в Курске 2,5 года и мне никто не препятствовал по расценкам, потому некому делать. Были и несогласия, я спокойно им говорил что затраты и время, пыль и все такое. Давал им подумать. И все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982 опыт небольшой и этим,  думаю,  все сказано.  Но мишку такого,  почему-то,  никто в городе сделать не может.  Даже мой коллега - профессионал по геометрии(которому отдают 90% всех заказов).  Вот с мрамора сейчас делаю,  дает 2,5 тыс,  а с гранита 3 и точка. Говорит больше давать мне не выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratian это знаешь чтоб мишку сделать нужно профессионализм и инструменты хорошие. Насчёт того ты не один в Курске а есть мастерская профессиональная и на все черноземье известна красивыми работами. Нигде такого не встретишь !!! А если отдают твоему коллеге 90 заказов он жмотина ! И должен делиться с тобой. Если опыт наберёшь то смело долби и говори что мои расценки! Либо пускай сами ищут дешевого дурачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982 да я в железногорске,  область. В том то и дело,  что чтобы ТАКОГО мишку сделать,  профессионализма то особого и не надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian давай лучше не спорить, железногорск у вас очень богатый город, обратись к таджикам в Курске им нужен человек который умеет резать красивые розы , тюльпаны, и так далее у них точки в Курске Курчатове Железногорске могу дать телефоны их. Ищут на сезон хорошего резчика. Сможешь делать красивые вещи???

@bratian и будет тебе чем развиться для себя, и расценки твои какие захочешь. И работы много и на витрину постоянно нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплати мне 12000 рублей и будет тебе мишка закачаешься)))...но...увы..мало кто купит итд итп...а вот если поставить рядом с этим что на фото-КУПЯТ...только боятся все

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy поверь сейчас в Железногорске у них нет таких денег чтоб платить по 12 тысяч тебе, народ там экономнее живет и жмётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bratian сказал:

 В том то и дело,  что чтобы ТАКОГО мишку сделать,  профессионализма то особого и не надо) 

Только начальнику не говори))). 

Резать некому а он уперся, пусть сам режет тогда:abr:

4 часа назад, dolif1982 сказал:

@bratian давай лучше не спорить, железногорск у вас очень богатый город

 

12 минуты назад, dolif1982 сказал:

@evgeniy поверь сейчас в Железногорске у них нет таких денег чтоб платить по 12 тысяч тебе, народ там экономнее живет и жмётся. 

Нестыковочка у вас))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну город за счёт карьера,  то и не бедный.  Народ здесь среднего класса.  Но расценки далеко от курских не ушли. Начальство на мне экономит,  за счет того,  что я не шибко долго работаю резчиком и полировщиком и, типа,  за предоставленный опыт как-бы высчитывает  (это как я понял).  Паралельно здесь же работаю на станке,  делаю макеты и еще по мелочи. Редко когда успеваю зделать памятник за день.  Ну разве что волнушку какую нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgeniy сказал:

оплати мне 12000 рублей и будет тебе мишка закачаешься)))...но...увы..мало кто купит итд итп...а вот если поставить рядом с этим что на фото-КУПЯТ...только боятся все

 

Можно лицезреть мишку от которого качает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12тыров ! Сбейте меня сбейте я сесть немогу...  :crazy: следующий вопрос  - ребят как шерсть сделать мишке чтоб как настоящая была ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит для резчиков  примерно такая работа только барельеф, взади плоский, по контуру прорезан  из блока коелги 140*60*25см.?

30d00c9554df2bac8418d3f607ee8c0e-prev.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4

При росте 176см, самая толстое место грудной клетки примерно 27см. При камне 140, с плинтом ~5см, остается 135см, самая толстое место в фигуре будет примерно 20см. Выходящее колено и голова добавят толщины. Получается почти круглая скульптура. 

Пишу к тому, что работы в разы будет больше, чем в плоском барельефе. Сразу прикидывай это.

Про цену. Если резать дешевле, сразу, без модели и переноса, но значит и без притензий на погрешности. Взял бы за работу 150. Если лепить, формовать и переносить в камень по модели, в районе 500.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar есть умельцы которые без всяких лепок и перенесения на камень и могут брать меньше. Но очень большое сходство бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 20:02, Gra4 сказал:

Сколько стоит для резчиков  примерно такая работа только барельеф, взади плоский, по контуру прорезан  из блока коелги 140*60*25см.?

30d00c9554df2bac8418d3f607ee8c0e-prev.jp

Тут дешевле и лучше фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982

Хорошо если умеют, но покажи пожалуйста такую работу, чтобы там все устраивало. 

Про Микеланджело говорят, что некоторые скульптуры он ваял без моделей. Но это легенды, при этом его считают гением. Даже великие греки создавали свои шедевры по моделям. Чаще делались в бронзе, значит делались модели.  

Я ведь не первый раз камень вижу. Если могу слепить, сделать модель и перенести в камень без потери качества, то без лепки и модели сделать на том же уровне у меня не получится. 

@Тот

на счет дешевле изготовления по мрамору - соглашусь.

Хотя про глубину 20см...интересно сможет? Писал выше, что это почти круглая, значит форма заворачивается, обычный фрезер сможет крутить фрезой во всех плоскостях? На счет лучше, тоже сомнения, сначала нужно сделать модель такую, которая будет лучше) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования