Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

жизнь и спорт - благо или свечка, зажжёная с двух концов


серый

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь в той или иной мере занимался спортом. Коньки, лыжи, бег, горные лыжи. В 45лет начал заниматься боксом. Удивительный, динамичный спорт. Занимаюсь уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нездоровом фанатизме,о тех у кого трещат локти и колени,а они все равно лезут на брусья или бегут кросс.Трудотерапия при таком диагнозе помогает ,но не всегда.

да это нормально.

правильная методика в спорте сводит к минимуму все травмы.

но из-за фанатизма быват.

у меня одно ребро с правой стороны сломано с левой хрящ на ребре сломан.

и все по своей вине.рвешься как сумашедший не учитывая что годы уже не те.

и вывих плеча был.рука год болела...и тд и тп.

это нормально.

сидеть-и то гиморой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь в той или иной мере занимался спортом. Коньки, лыжи, бег, горные лыжи. В 45лет начал заниматься боксом. Удивительный, динамичный спорт. Занимаюсь уже два года.

Сам в детстве занимался боксом. Закаляет характер т.к тебя новичка по началу первый год , полтора сильно бьют перворазрядники и ты три раза в неделю ( когда спарринги ) едешь на тренировку как в какой-то фильм ужасов. Как сейчас помню этот троллейбус номером 8. Самое приятное в тренировках было возвращаться домой. Хотя через полтора года мы с товарищем ( выдержав все эти разбитые носы и состояния дежа вю после пропущенных ударов ), все-таки стали боксировать с ними на равных, а потом еще через годик они стали хорошенько отхватывать от нас ( а мы были очень злопамятными). В итоге несколько перворазрядников решило, что хватит. Но потом появились на нашу голову мастера спорта и тут меня хватило месяцев на десять. Товарищ поувольнял через пару лет и мастеров спорта ( уж очень он был хорош ). В итоге стал мастером спорта международного класса , очень многого добился, был в одной сборной по любителям с ныне боксирующими и действующими чемпионами мира среди профессионалов, которые его еще в то время считали талантливым. Но ему была не судьба , во время обычного спаринга он пропустил боковой удар, который чирком прошел ему в затылок, после чего у него начались дикие головные боли, в итоге психушка, диагноз- шизофрения. Что этому причина врачи точно сказать не могут. К чему я это все веду, что лучше всего после 25 лет ограничиваться грушей или лапами под руководством опытного тренера. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему я это все веду, что лучше всего после 25 лет ограничиваться грушей или лапами под руководством опытного тренера. Без обид.

а зачем после 25 опытный тренер?

если человеку не нужны результаты-то достаточно инструктора.

просто я как понял многие не понимают что такое спорт и физическая культура.

для некоторых физрук и тренер одно и тоже.

для тренера обидное когда его называют физруком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в детстве занимался боксом. Закаляет характер т.к тебя новичка по началу первый год , полтора сильно бьют перворазрядники и ты три раза в неделю ( когда спарринги ) едешь на тренировку как в какой-то фильм ужасов. Как сейчас помню этот троллейбус номером 8. Самое приятное...

Мои приятные воспоминания-это многочасовой процесс волнения от взвешивания- до выхода на ринг. И соответственно защита титула с положительным результатом... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои приятные воспоминания-это многочасовой процесс волнения от взвешивания- до выхода на ринг. И соответственно защита титула с положительным результатом... :biggrin:

Да, можно и без положительного результата главное руками намахаться до ватного состояния . Это когда только в начале 90 только стал у нас появляться кикбоксинг. И нас обычных боксеров выставляли там под видом кикбоксеров( с той лишь разницей , что мы ногами выше пояса не доставали да и плюс вообще ногами нас не учили). Короче занесла меня нелёгкая на чемпионат области по кикбоксингу. И сошлись два красавца : один маленький и бьёт только руками, другой длинный умеет только ногами. И вообще это был мой один из первых боев на соревнованиях, подперегорел я не слабо и как попёр на него в ближнем бою т.к на дальней дистанции благодаря росту и хорошей работе ног кикбоксёр попадал мне в подбородок своей передней ногой частенько, но стоило мне только попасть на ближнюю дистанцию тогда начиналось веселье для него( крест накрест , левый сбоку , правый снизу короче вылаживался, как-будто осталось последнии десять секунд до конца боя. Короче на третий раунд вышел ничего не соображая и толком не понимая где я нахожусь и что от меня хочет рефери , который уже несколько раз останавливал бой и снимал с меня очки за не работу ногами. И вот , о чудо , я понял , что от меня хотят ! Мне надо ударить его ногой и тогда рефери от меня отстанет. Как-раз руками я уже всё-равно бить не мог ( они были свинцовые ) , а ногами выше пояса не доставал , поэтому всю свою ненависть на противника, на рефери вложил в удар ногой противнику в область паха. Противник лег, как подкошенный , меня дисквалифицировали и подмышки мой тренер с рефери вывели с ринга, посадили где-то у стенки, где я ещё полчаса приходил в себя т.к передвигаться самостоятельно не мог. Рефери на прощание сказал мне , что если я научусь бить ногами выше пояса с меня выйдет хороший кикбоксер, но мне в тот момент это было по барабану- я хотел только одного отдышаться. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 90 -е происходило разделение на кикбОксеров, отдельная группа под другим руководством, но на крышевание и установку порядка привлекали и тех и нас, но очень влиятельный человек в нашей области предвидел итог группировок вытащил меня с братом за шкирку из общества. Итог: Заслуженный мастер спорта тренер по боксу возглавивший кикбоксинг, ставший влиятельным регулятором порядка в регионе, зверски расстрелен из двух стволов АК возле дома. Классный мужик был, справедливость любил и к нам, как к своим детям относился, а при нём порядок реально был, для чужих регион был закрыт, вот и сломали систему чужие, далее многие знакомые спортсмены по тюрьмам скитались. Сейчас встречаемся, кто складами заведует, кто пруды имеет, кто в религию ударился, а кто-то по чей то глупости лежит в сырой земле... Ой шо-та я от спорта ухожу, а вообще-то нет, тема то "жизнь и спорт". Далее Армия 93-95 спец подразделение (тоже, ещё какой спорт), командировки, дембель, сразу семья-ребёнок, работа. На сегодня есть комната спорта, захожу иногда грушу апперкотами размягчить, да железка стоИт 10 в одном, но больше всего просиживаю на велотренажёре запыхивает... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы не плохо создать новую тему о спорте,только не с таким грустным названием.Чтобы она была добрая и с оптимистичным настроем.По возможности без свечек и болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы не плохо создать новую тему о спорте,только не с таким грустным названием.Чтобы она была добрая и с оптимистичным настроем.По возможности без свечек и болячек.

тема абсурдна сама по себе.

жизнь тоже билет купленный в один конец.таже свечка.

без свечек можно а без болячек наврят ли.

кстати есть видео о борце который у меня на демотиваторе.

бореться с обычным борцом.не уступая и даже превосходя его.о человек!!!скоко силы воли.

у других руки ноги есть а занимаються фиг знает чем.

а нужна ли отдельная ема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... землячок добил моего кумира, но фотка не с того боя. Денис открыл мне глаза в положительную сторону после интервью, в какой-то передаче на НТВ, где выложил Биографию и главное Веру и Любовь к Родине и семье, честно сказать не ожидал, впечатлил . А вот Федя, ещё один землячок

которым я горжусь, Наверное наша земля покрыта напутствием русских богатырей...Они, как и я верят в Россию, а значит не пропадём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные борцы

013ca5651dda.jpg

d4745891601e.jpg

наскальная живопись

4 тыщи лет примерно этому рисунку.

это только когда нарисовали.а сколько времени знали до этого.

найдено в одной из пирамид.

уже тогда большинство приемов знали.

о как.

85ab275f6bd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости мечтал стать тренером по единоборствам.

Не знаю, как с единоборствами, но футбольные защитники из вас классные бы получились.

Такую "стеночку" не прошибешь.

Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл?

думаю было бы логичнее ребенку занимающемуся единоборствами мечтать полировать гранит и гравировать памятники.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 15 лет занимался Греко-рымской борьбой, потом перешол на штанку, у 22 закончил(тянул льожа 120кг), но всему приходит конец.....+два года назад при погрузке своего(драгона)Faw CA 1031(китаец) на меня упала плита 120*60*8(буки) ремень лопнул, и вы знаете мне счас 26 лет, но при плохой погоде я уже спину очень силь ощущаю. А что будет дальше...? На сегодняшний день стараюсь не подимать веса, но не всегда получается(Для примера вчера взяли вдвоем 120*90*8) и перенесли 10 метров. Розуму нету...... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 15 лет занимался Греко-рымской борьбой, потом перешол на штанку, у 22 закончил(тянул льожа 120кг), но всему приходит конец.....+два года назад при погрузке своего(драгона)Faw CA 1031(китаец) на меня упала плита 120*60*8(буки) ремень лопнул, и вы знаете мне счас 26 лет, но при плохой погоде я уже спину очень силь ощущаю. А что будет дальше...? На сегодняшний день стараюсь не подимать веса, но не всегда получается(Для примера вчера взяли вдвоем 120*90*8) и перенесли 10 метров. Розуму нету...... :biggrin:

коллега.классик.

а зачем на руках тягаете?

тележек нету?

а спина и у меня побаливает.

восновном по осени.финалгон в помощь и если сосвсем жопа то уколы ДИКЛОФИНАК уколов 5 и отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера памятник завозил клиету, вот и пришлось вигружать ! А так ни каких таблеток, только банька с веником, и температура 100-120градусов(Вот это здоровье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зема это камасутра :biggrin:

вот почитай про эту камасутру.

%D1%8C%D0%B1%D0%B0'>БОРЬБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования