Перейти к содержанию

жизнь и спорт - благо или свечка, зажжёная с двух концов


серый

Рекомендуемые сообщения

Проффесор в своем репертуаре))))

А детей в спорт отдавать однозначно нужно, вырастут из них спортсмены - это вопрос другой, а вот факт , что здоровее станут, я думаю никто отрицать не будет.

А по поводу себя- если уверен , что тяжолая атлетика есть смыслом твоей жизни, то тогда можно жрать химию и добиваться высоких результатов, а если нету в этом уверености - то нафик травить хомикатами организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коменты к Шримад бхагаватам, обобщению вед

"В этот век люди становятся жертвами не только разных политических группировок и партий. Их подстерегают всевозможные развлечения, направленные на удовлетворение чувств: кино. спорт,... светские библиотеки, дурное общение, пьянство, курение, мошенничество, воровство, драки и проч. Все это будоражит ум, отчего человек постоянно пребывает в тревоге".

кроме грустной улыбки сострадания, это не вывзывает больше ничего (, где упрощённо спорт=пьянство и воровство... таково мнение наших предков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коменты к Шримад бхагаватам, обобщению вед

"В этот век люди становятся жертвами не только разных политических группировок и партий. но еще они становяться жертвами

Вегетарианства"

:biggrin:

не обращаем внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

не обращаем внимания.

есть рождение и смерть, - спорт это скоростной лифт в одну сторону, ускоритель и прожигатель жизни как азарт и пьянство - ГДЕ ТУТ СМЕШНО ?

я умышленно сейчас не буду приводить цитату из тантры, но обобщённо смысл - есть долгий вдох и долгий выдох и точки между и между на которых постигается ВСЁ,

а дышут как кролики или собаки при сношении - из людей, только шизофреники и дауны - таково мнение вед!

есть ещё жертва жизненного дыхания с любой частотой и прогрессивным поступательным движением - молитва и карма йога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть рождение и смерть, - спорт это скоростной лифт в одну сторону, ускоритель и прожигатель жизни как азарт и пьянство - ГДЕ ТУТ СМЕШНО ?

вот это ахинея...

с какого х...я спорт ускоряет?

а ты жизнь не прожигаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cdba627566fc.jpg

Я был приятно удивлен,что чемпион мира по тайскому боксу 2011г из Полтавы.Вес у него правда до 65 кг,но все равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ахинея...

пожалуй ты прав - одно сообщение полностью убили, а другое на половину сократили - получается не беседа, а однобокое кастрированное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - пока ты получаешь от спорта наслаждение ( бег по утрам, лыжи зимой, зарядка и т.п. ), ты живешь и радуешься. Как только будешь ставить себе другие цели в этом, получать будешь и проблемы выходящие из этого.

я тоже стал склоняться к этой точке зрения. но,боже мой, как надеялся всё же стать мастером спорта, как я лелеял это желание! я после работы шёл в спортзал и работал там на протяжении пяти лет .

и в итоге упёрся в 250 кг в сумме двоеборья и на протяжении двух лет не мог преодолеть этот барьер (до кмс 15кг.). как меня уговаривали, подсказывали химию все вокруг, и какое отчаяние испытываешь будучи к тому же идеалистом по своей природе , когда видишь свой предел.

"сила, как и разум, может развиваться бесконечно" ю.п. власов

ребят, предел физических сил(без допинга) есть -- я видел и щупал его.

это не передать словами, это как...разочарование в первой, самой искренней настоящей любви к девушке-женщине, в тебе умирает что-то навсегда и сам ты уже навсегда другой.

и депрессия, неизбежное вяло-тягучее существование в поисках новых смыслов жизни((((((

но домой я всё же прикупил штангу со скамейкой)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поробуй добавить к тренировакам разные эмоции, когда психуеш это адреналин и так далее .Тоесть получаеться ты в сосуды впрыскиваеш собственные гормоны Которые ускоряют метаболизм . Ведь мы используем 10-12 % мышечных усилий, попробуй научиться использовать 15-20% Или скажем когда работает сгибатель , разгибатель полностью расслаблен, это еще даст чуть веса. Плюс правильное питание, релакс и результат пойдет дальше. Может чуть разогнать пищеварение, что бы быстрее восттанавливаться . Вариантов поиска много.

Хотя будем чесными депресняк при уходе из спорта серьезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert64, ты пиши по теме, без нагрузки на мозг и я не буду удалять твои сообщения.

Сам считаю себя физкультурником))) занимался много чем, но всем по чуток. в 99году получил в зале травму. кто качался знает такой тренажёр тяга широким хватом за голову. так вот дури было много (ко всей пачке станочных блинов навесил ещё парочку со штанги на 15-20кг, не помню точно) тросик на блочке был не в лучшем состоянии. лопнул короче, то ли с зажима выскочил. бррр как вспомню. удар был очень сильный. спасла голова моя. железяка которую я тянул за голову рубанула вначале мне по бошке(фонтанчик крови бил как в фильмах ужасов) ну а потом по 6му шейному позвонку. сломав отросток на позвоночнике. если бы удар был бы прямой капец бы наверное пришёл. после зала чё то у меня там заклинило с нервом. голову на подушке не мог повернуть, руками поворачивал. потом пошел к мануальщику и он вернул меня к жизни на 10й сеанс где то.сейчас всё в норме, но это упражнение я больше не делаю)))редко к груди тяну блок.а так пошире руки и подтягиваюсь , та же группа мышц работает. травмы травмами но без спортзала не могу. хожу три раза в неделю в теннис настольный рублюсь на беговой чуток ну и тренажёры. у нас был крутой зал XFit(сеть по россии, украине и в канаде даже есть), вообщем киданули они всех посетителей. у меня карточка ещё месяцев на 8 была у кого то на год, кто то на всю семью покупал. клуб закрыли перед летом якобы на ремонт и чистку бассейна(50метровый класс) и так и не открылись. некоторые в суд подали , я перешёл в другой зал не стал связываться с судами из-за такой суммы. ну да это в прошлом.

с 89го года занимался, занимаюсь и заниматься буду.

так что для меня спорт это стиль жизни. или привычка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая травма

правда отделался лёгким испугом сотрясением мозга

в зале на тот момент не было не кого

вдарив себе по голове потерял сознание

как очнулся и добрался до дома не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я несколько раз думал о том, что случилось с вами-смогу или нет остановить руки при разрыве тросика, теперь буду знать, что нет.

а мне на шею раз упала штанга весом 100 кг, во время выполнения рывка, это когда резко выпрыгиваешь и подседаешь под штангу с вытянутыми руками, ка-а-к шмякнет! голова прошла меж коленок и шкрябнул лицом о помост-ощущения неописуемые. но цел и невредим. через две недели на соревнованиях я взял вес в сто пять кило. рассказывали что у нас в зале МСМК один приседал со штангой весом 280 кг.на спине и переломился гриф. так он выпрыгнул на два метра вверх)))). а если бы он приседания делал на груди, то обломок грифа мог сломать челюсть. говорят были такие казусы. локти ломали в рывке ребята многие.

а ещё я прыгал с парашютом, имею третий разряд.если интересно, могу красочно описать сей момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши, интересно. меня тяжко заставить прыгнуть с парашюта, просто так ради удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже стал склоняться к этой точке зрения. но,боже мой, как надеялся всё же стать мастером спорта, как я лелеял это желание! я после работы шёл в спортзал и работал там на протяжении пяти лет .

и в итоге упёрся в 250 кг в сумме двоеборья и на протяжении двух лет не мог преодолеть этот барьер (до кмс 15кг.). как меня уговаривали, подсказывали химию все вокруг, и какое отчаяние испытываешь будучи к тому же идеалистом по своей природе , когда видишь свой предел.

ребят, предел физических сил(без допинга) есть -- я видел и щупал его.

это не передать словами, это как...разочарование в первой, самой искренней настоящей любви к девушке-женщине, в тебе умирает что-то навсегда и сам ты уже навсегда другой.

и депрессия, неизбежное вяло-тягучее существование в поисках новых смыслов жизни((((((

но домой я всё же прикупил штангу со скамейкой)))))))))))

Ну бросил и правильно.Всему своё время.И у всего есть свой потолок.Ты своего достиг ,это твой личный рекорд.Потом бы уже началось на надрыв работа.Даже это твое занятие спортом потом может вылезти болезнями.Сколько тяжев вполне не старом возрасте инвалидами живут.Об этом вообще редко говорят.

А ведь это тема.У нас отработал своё - выжили из тебя и свободен и если ты не был знаменит ,то хрен тебе кто поможет.Да и знаменитым приходится не сладко после окончания карьеры.Кругом какие то чиновники правят и в спорте то же...Вот это свеча которая горит с двух концов.

Спорт нужен по любому.У меня внук пошёл в футбол - хоккей.Пришёл я к нему на тренировку , ну и с тренером конечно познакомится ...Оклад - ставка 4000 рублей ...Ну как ,как можно так !!!!На интузиазме вести пацанов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оклад - ставка 4000 рублей ...Ну как ,как можно так !!!!На интузиазме вести пацанов !

вот так и бьемся.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, прыжки с парашютом.

у нас в городе есть градообразующее предприятие - кумертауское авиационно-производственное предприятие, благодаря ему любой житель города до 18 лет может бесплатно пройти подготовку и прыгать. из нашей компании пацанов решились четверо, в том числе и я. также, к нашему удивлению, с нами пошли двое девчонок из моего класса. пришли, записались и, проходя медкомиссию, я встретил первое препятствие-мне не давал справку мой участковый терапевт, мол, надо несколько месяцев не болеть, а я полтора месяца назад болел гриппом. но мне помогла одна из одноклассниц-взяв на своё имя ещё одну справку. я тогда учился в художке и подделать её мне не составило труда, правда протёр небольшую дырку (все знают бумагу для справок). однако, на комиссии, врач, посмотрев на дырку в справке и на мой просящий взор, улыбнулся, и поставил печать--годен.

учёба проходила скучно и многое не запоминалось. и когда один из наших пацанов проболтался, что я начинающий художник, и инструктора дали мне спец.задание-нарисовать на стенде рисунок с правильной укладкой парашюта, то я с радостью принялся за это. тем более, что посулили опустить сдачу экзамена. так я сдал экзамен. но всё-таки самое важное усвоил, такое как закрывать лицо внутренней стороной ладоней(чтоб не вскрыть артериии защитить глаза) при приземлении на крону дерева, разворачиваться на лямках, если летишь спиной вперёд, запомнил правильное приземление на стены, крыши. линии высоковольтные. а также как наблюдать за скоростью падения плевка, и если плевок летит рядом с тобой, то дёргай кольцо запаски.

первый день сбора запорол сильный ветер, он должен быть не более 5м/с. а на второй всё удалось. была весна, март, снегу допояса ещё пока, но он активно таял днём уже.

вот мы приехали на аэродром где барражировал кукурузник, с которого предстояло сигать. страха не было. необъяснимое чувство безысходности и интерес к своим возможностям, вот что испытывал.

разобрали парашюты и одели как учили. в зимней одёжке чувствуешь себя черепахой, которую сверху придавили ногой. несколько линий измождающего контроля и через часа два распределение по тройкам и по весам, сперва прыгают потяжелей, потом полегче, минимальный вес, кстати, 40 кг. я был вторым во второй тройке, всего четыре тройки в самолёт. в ожидании прилёта простояли ещё час, точнее простояли на четвереньках, ложиться вниз парашютом, т.е. на спину нельзя- намокнет и смёрзнется, и на пузо нелья- запаска спереди.

и вот мы в самолёте, лица у всех перворазников, как говорит инструктор - зелёно-синие, подойдёт рассмешит успокоит, а отошёл - опять смертная маска. набрали высоту, ничего не слышно из-за моторов. раздался гудок - значит мы подошли к точке сброса, первая тройка поднялась и, шатаясь, подошла к открытой двери. хлопок по плечу- первый пошёл, ещё хлопок -второй пошёл, третий. инструктор каждый раз выглядывает в дверцу смотрит. перерыв минута. гудок - наша очередь, встали, кое-как держусь за поручни- вибрация и шум, шум. передо мной пацан куда-то исчез, инструктор посмотрел в никуда и потом на меня, я подошёл к краю, и увидел... да ничего не увидел, в илюминаторе былы земля, всё было, а тут - ничего, светло и пусто. и невероятный шум ветра, моторов. взялся за края проёма. одну ногу на край, другую, назад немного, как в старте. и вот тут -то провал в памяти. помню лишь что я думал-как бы не прозевать хлопок по плечу. по-моему, я просто шагнул вперёд, не дожидаясь.

а-а-а-а...

пришёл в себя от сильного динамического рывка-принудительное раскрытие парашюта произошло. я обнимал запаску обоими руками и где-то удобно сидел. в лямках. и вдруг неописуемый восторг обуял все мои чувства, я сделал это, смотрите, я --- сделал---это! и тут разумный ужас пришёл мне в голову- я боялся посмотреть наверх, но надо, надо посмотреть.... я медленно поднял голову.... четыре лямки были туго натянуты, от них вверх уходили много-много строп и выше всех был белоснежный шёлковый круг, а главное ровный. я успокоился и тут же опять восторг. кричал что-то нецензурное и невнятное и вдруг увидел рядом - метрах в семидесяти чуть ниже меня своего первого тройке. его страшно раскачивало, как маятник, я его не знал. а он махал руками и кричал что-то мне. я навострил слух и услышал только --- "атекууй апаку-у-у" , "атекуй апаку". я подумал, что с ним беда какая-то, но внешне всё было как по христоматии-купол раскрыт, стропы не перехлёстнуты-- всё в норме.. "чего?" -кричу. - "атек--ууй апа-аску!" и вот я понял: " расчекуй запаску!". я быстро нашарил на запаске шнурок чеки и с силой разорвал его, просунув в петлю большой палец.... если этого не сделать, на пятистах метрах высоты сработает система автоматического раскрытия запасного парашюта, и приземлившись на двух, будешь драить полы в парашютке, так как укладывается запаска с приложением невероятных усилийй, и только инструкторами. а свои парашюты мы укладываем сами, под неусыпным контролем правда. на пятистах метрах взвёлся и щёлкнул в холостую прибор запаски...

и всё, дальше я кайфовал.. различать предметы на земле с непривычки сложно, всего лишь метров с четырёхсот начинаешь понимать где ты, где ангар, взлётка, линии лэп, посадка деревьев.

приземлился мягко, правда пришлось развернуться- тащило спиной вперёд, рядом была натянута колючка, поэтому погасил купол, ветром наполняемый, отстегнул лямки, собрал стропы в морской узел уложил в сумку парашют. и поплёлся, проваливаясь в снег,к ангару, в километре от места приземления. услышал звук бурана. ехал знакомый инструктор, узнал меня. он собирал в сани сумки с парашютами и посадил меня в сани , велел подбирать на ходу сумки у "прохожих"... один из прохожих прыгнул ко мне за компанию, но, услышав от водителя что-то про свою мать и про её непутёвого сына, выпрыгнул как ошпареный. а снег был мокрый и глубокий. как хорошо быть художником---блатная блин работа! люди берегут тебя и дорожат.

приехав до ангара, покидали сумки в машину. тут я увидел разостланные непромокаемые столы из брезента, и на них как будто лопнувший рюкзак с выбившимся из него шёлком. посмотрел, там просто вылезла чека и болталась на тросике. я , недолго раздумывая, заправил шёлк внутрь, зачековал рюкзак и, подхватив парашют, пошёл на контроль. одел его, и пройдя три контроля и получив подпись инструктора в пасспорт парашюта, прыгнул ещё раз)))))))) второй раз пострашнее-потому что начинаешь соображать и видеть больше в последний момент. а передо мной на этот раз парень прыгал, выходил на поток. это когда ты не просто тупо прыгаешь, а прыгаешь с разворотом лицом к потоку встречного воздуха и расрываешься, т.е. руки-ноги врозь и разогнуты.. со стороны смотреть страшновато было, а я как обычно - просто сделал шаг вперёд!!!

так я прыгнул в один день два раза , когда все мои по разу. одна девчонка(не наша) расрыла запаску в самолёте, забоявшись в последний момент. естественно её вернули на самолёте обратно. а с пацанами, если трусили, не церемонились-выпинывали из самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ура сегодня ученик стал чемпионом области!!!

20120210202907373.jpg

мелочь но приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Цена своего стимула, своей цели ,победа  , и держать её в своей руке и есть награда:good: во намутила:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

3.5 тысячи километров за выходные. В братскую Белоруссию и обратно. Город Полоцк. Всё ради участия в соревнованиях. Ещё и победа.
Открытый чемпионат Белоруссии по тяжелой атлетике в старших возрастных группах. Участвовали Россия, Беларусь, Израиль, Азербайджан.
Повторил рекорд молодости - толкнул 135 кг.!
Немного реабилитировался за разгромную неудачу в Кубке России в г. Майкоп в декабре. Стыдно сказать - схватил там нулевую оценку в рывке.
Через 10 дней чемпионат России в Калужской области...

 

яв беларуси.jpg

медалька реверс.jpg медалька аверс.jpg

Осенью, в ноябре поехал-было в Майкоп на Кубок России. Поехал через Адлер. Там нагулялся по берегу, на Красную Поляну сгоняли. Короче, ноги "убил" ниже колена. И в рывке не смог ни разу поднять штангу. Первая моя "баранка" в жизни случилась. Теперь гулять только после выступления)

 Малого приучаю к спорту. Пока смотрит. Домой приходит, мост от игрушечного грузовика поднимает и об пол его бьёт)))

добрик.jpg

  • Нравится 6
  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования