Перейти к содержанию

жизнь и спорт - благо или свечка, зажжёная с двух концов


серый

Рекомендуемые сообщения

Раньше при Союзе тренера ездели по разным школам выбирали перспективных ребят ,интересно сейчас такое есть или все решают деньги :biggrin:

да.было такое

сматря какой город.

если мегаполис то можно.

а если маленький город с кучей секций то канешно выбирать не приходиться.

всех растаскивают по секциям и все.

и потом как правило главы районо *тащат* свой вид спорта и вбухивают нериальные деньги.собирая их с комерсов.

и опять же главы районов являются президентами федераций *своих* видов спорта.

есть громадный дворец спорта там вид спорта под который его строили.как правило купленная городом или районом какая нибудь команда.

поездки покупка мастеров куча тренерови тд и тп...и канешно родители туда ведут детей.

остальные виды спорта существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу удержаться, что бы вас не процетировать)))))))) Скоро вы станите моим кумиром))))))) Йог садится в позу лотоса, впадает в медитацию и ......мысленно преодолевает стайерскую дистанцию! конечно он всех уделает......

Он еще силой духа играет 5 клюшками одновременно)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще силой духа играет 5 клюшками одновременно)))))))))))))

У каждого своя правда! Я серьезно спортом не занимался,но,даже не регулярные упражнения физкультурой оставили свой результат.

А как красиво выглядит парень или девушка с сильным и гармоничным телом. Спорт нужен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в Дарт люблю играть. Тоже ведь спорт называется. :biggrin: У другана дома частенько собирались. :biggrin: Правда прикол, когда начал работать пескосруем то рука так натринироваласть пистолет держать, что я явно начал выигрывать. В результате друган обиделся. И теперь редко собираемся под это дело. Ну это я так, чтобы тему о спорте поддержать.

А так в молодости на дзюдо ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как, меня в детстве мама привела на каток ( она занималась конкобежным спортом) и я влюбилась.....по-детски искренне, верно и ревностно в этот вид спорта! Но выбрала фигурное катание...Я летала, порхала по льду как бабочка, выделывая всякие пируэты. Годы шли , девочка взраслела и однажды, в раздевалке подслушала разговор , в котором тренер убеждала маму, что из меня ничего не выйдет, поскольку она( т.е я) склонна к полноте!!!.....так рухнули мои мечты,разбились в дребезги иллюзии и появился жуткий комплекс неполноценности.....Придя домой, я со злостью забросила коньки на антресоли( раньше были такие в коридорах!).....на этом моя дружба со спортом закончилась(((( Теперь у нас с ним ровные отношения.....он меня не задевает и я его не трогаю)))) Так одно неверносказанное слово может координально изменить отношение, в данном случае, к спорту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда любовь способна изменить отношение...а точнее занятие спортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Любовь ( к спорту ) придумали мужчины, чтобы не платить женщинам за секс(спорт) (dumy-100.gifкак то нуно с темой связать!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб ребенок раньше времени спортом*не наелся*

я сторонник того чтоб дети именно в вольную борьбу шли не младше 9-10 лет.

обычно маленьких родители водят *насильно* а это не очень хорошо сказываеться на занятиях.

во первых такому ребенку по барабану тренировка и он начинает невзначай мешать другим.

во вторых когда ребенок мал он просто напросто может не понять вида спорта и у него просто напросто пропадет желание заниматься.

ну естественно во всем есть исключения.

и как правило ставишь на одного с виду талантливого но получаеться все наоборот.достигает многово тот кто изначально ничаго не умеет но есть огромное желание заниматься.

и канешно интересно видеть как в зал приходит ребенок у которого*гены борца*.он ничаго не умеет но уже соображает как настоящий борец.

а это очень редко бывает.

может 1 на 100 человек.

Я ставку делаю не на большой спорт, а чтобы постоять за себя могли детки в наше неспокойное время. Ну и занять их хочется по полной, а то или телек с утра до вечера или в компе сидят, а так у них времени на это практически нету))) Вот старший в школу пойдет , еще и в бассейн при школе пристрою))) пусть плавает, для осанки говорят очень нужно )))

Ну и еще худ. школа в планах, там благо подготовительная группа раз в неделю по суботам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы стараемся учить деток,чтобы постоять за себя могли.Одни Геркулесы растут!Защищаться то не от кого будет.

Убивать начнут друг друга,пробуя мастерство своей "защиты".Неправильно это.

Учить нужно добропорядочности в первую очередь,а спорт разумный они сами выберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы стараемся учить деток,чтобы постоять за себя могли.Одни Геркулесы растут!Защищаться то не от кого будет.

Убивать начнут друг друга,пробуя мастерство своей "защиты".Неправильно это.

Учить нужно добропорядочности в первую очередь,а спорт разумный они сами выберут.

Убивать не начнут))) у карате философия не нападения, а защиты... Ну и само собой учим и доброте и порядочности. А физ подготовка никому еще не мешала, а то хиляки растут, как посмотришь ща в школах по пол класа на спецгрупе по физре сидит. Здоровье прежде всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,мальчики должны себя защитить от подонков,это однозначно.Сейчас и девочки ринулись в карате,им не нравиться гимнастика или кружок танцев.

Уже появился случай,когда 15 летняя каратистка,получив отказ в сигарете,убила здоровенного мужика.

Так что не известно,в каких случаях и кого учить нужно боевым искуствам. Убивать могут,а воздаяния нет - несовершеннолетние!!!!

В таких случаях не адвокаты нужны,а ЗАКОН - тюрьма довечно,не взирая на возраст.Тогда знать будут наверняка,- откупиться не выйдет,

и защищаться не от кого будет.Все будут уважать друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще силой духа играет 5 клюшками одновременно)))))))))))))

вообщето имелось в виду равные условия - бег, борьба, бокс, метание...

тем более что в Индии лёд и снег это фантастика ),

но читал гдето по восточной философии такую историю :

идёт войско, на пути стоит фиг вам, из фиг вама выходит старец, втыкает перед вояками посох в землю и уходит к себе,

войско разворачивается и уходит назад восвояси, ни у кого из них даже мысли не возникает обойти это предупреждение, - это всё, смерть и проклятие родов N - колличество колен...

:biggrin: Любовь ( к спорту ) придумали мужчины, чтобы не платить женщинам за секс(спорт) (dumy-100.gifкак то нуно с темой связать!!!)

мадам, посмотрев ваш профиль, вспомнил сколько мне лет - спасибо вам )

про сосиски я уже писал, так вот через них и вяжите ваш мозг тему и секс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... еще и в бассейн при школе пристрою))) пусть плавает, для осанки говорят очень нужно )))

Не, плавать нужно уметь в наших широтах, что бы не утонуть!

Когда старший сын был в садике, то водил его в бассейн, а летом учил нырять так, чтоб не брюхом и плавать немножко.

И вот, ему лет 14 было. Пришел на реку, а он там с друзьями на великах приехали.

Я ему говорю: "Ну чё, сынок, зарубимся вон до того бревна?"

А он: "Да ну, да чё..."

Я ему:" Да ладно. Типа, не боись!"

Поплыли. Я плыву мощно, с чувством, с толком. Смотрю под руку - не отстаёт. Ну я прибавил - не отстаёт. Ну я во всю плыву - не отстаёт.

Блин, начал уставать. Говорю ему: "Ладно, поворачиваем к берегу, а то устанешь ещё, чего доброго! :biggrin:

Другой случай.

Младший зафанател лыжными гонками. Тренируется, потеет, убивается.

Ну, в выходные поехали на лыжную базу.

Я ему говорю: "Ну, сейчас тебе покажу как большие дяденьки гоняют на лыжах. Вставай на старт!"

Короче, я проиграл чуть-чуть. Правда, он ехал без палок, так слегка, а я то ого-го старался. Ну, так у него лыжи были лучше, я то знаю!

И вот с тех пор я с детьми в спорте не зарубаюсь :biggrin: Хотя по гире-то я им конечно дам жару, а скорей всего уже и не дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemе и всем для посмотреть

В центре боевых искусств Санкт-Петербурга в ноябре проходил семинар Такеды Содаку, 4 дан айкидо. Мимо зала, в свой кабинет проходил учредитель центра Рахман Абдулкадиров, мастер спорта по вольной борьбе и дзюдо. И был пойман хитрым японцем, для демонстрации преимущества энергии ци над грубой физической силой россиянина.

!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVS

японец еще легко отделался.

надо было его прогибом как следует воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японец еще легко отделался.

надо было его прогибом как следует воткнуть.

Да нет, не надо, тот ведь без злого умысла.

А вот этот вроде по настоящему хотел, ну и ...

(вроде было уже - христоматия. Ну на всякий случай, к теме)

af1dc97c2c7e.jpg

ВИДЕО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь и там есть правила :biggrin: хотя и название "без правил".

Если бы без правил - сломать пару пальцев у борца, выдавить глаз или вырвать кадык, сломать кости стопы ударом ноги или берцовую кость и т.п. Много настоящих мастеров боя, не выходят в эти бои, а спорт есть спорт - там всегда есть правила.

Этот дедушка, ездил в свое время по всей Японии и предлогал поединки всем кто хотел. 1,50м ростом жил в то время когда еще поединки заканчивались смертью.

cb9b68a0b36b.jpg

Основатель Айки-до один из его лучших учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь и там есть правила :biggrin: хотя и название "без правил".

Если бы без правил - сломать пару пальцев у борца, выдавить глаз или вырвать кадык, сломать кости стопы ударом ноги или берцовую кость и т.п.

борцу пальцы сломать?

:biggrin: подстолом.

бои без правил/РУКОПАШКА/м1/к1 это борьба+бой.

стоять на ногах-это база.основа.

без нее боец-МЕШОК.

90% если не больше звезды таких боев-бывшие или действующие борцы.

это арифметика.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в боях "без правил" побеждают борцы - понятное дело :biggrin:

Что сделать... из всей линейки можно выбрать любое, или добавить на своё усмотрение. Смысл в другом - что если обсуждать японские боевые искусства, давайте со всех сторон посмотрим на это :biggrin:

Там есть школы с тысячелетней историей, где людей учили выживать и убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу иногда на форум, в ожидании конкурса ручников, но про тему эту забыл давно -- а тут тако-о-о-е творится))))) но это хорошо, радует что после "пьяных" каникул люди шевелят извилинами на тему спорта, здорового образа жизни...))

начнём с гуэрта.

P.S. ежели посмотреть на спорт с правильной стороны - человеку отпущено на жизнь определённое количество дыханий, - нафига этот спорт нужен, чтобы быстро сжечь жизнь? на что тут смотреть?

т.е. ответ в названии, и ответ в десятку - спорт это задница и идти туды не стоит - а автор производитель флуда, сам спросил сам ответил.

я в вопросе не ответил на вопрос, а просто предложил каждому ответить однозначно -- благо или нет то , чем все занимались когда-то или занимаются поныне, а главное - отдавать ли детей своих в спорт, и на сколько глубоко( у меня пасынок 12 лет, дочка 6 лет, и сын 2 года). поэтому я задумываюсь надо всем и прошу коллег высказать своё достопочтенное мнение.

пойдём дальше. про себя. когда-то я от юношеской безысходности и разочарования во всём(читайте "над пропатьстю во ржи" Селенджера),не будучи ещё спортсменом, попал в больницу. там познакомился с тренером по тяжёлой атлетике. а тренер этот у нас в городе очень известный человек - Михаил Николаич Маркин, даже найдёте его в яндексе или гугле (он в осенью занял третье место на чм среди ветеранов), так во-о-т, я читал до этого книжку великого советского штангиста Д. Ригерта "благородный металл", и поэтому знал про этот спорт, и всю его изнанку хорошо. я курил в то время, и он меня пытался убедить, что это не нужно мне, а так - большого внимания он на меня не обращал... до того момента, как я втихушу от него (он читал сидел) нарисовал его портрет.

сейчас, по прошествии восьми лет, я понимаю что оночень сильно повлиял на всю мою жизнь, а ведь только лишь подсказал мне путь по которому идти дальше. я бросил окончательно техникум с его электричеством, и пошёл интереснейшей дорогой свободного художника, а по пути бросил курить, стал вице-чемпионом Башкирии по тяж. атлетике в тяжёлом весе. и это хорошо, и это благо.

теперь вторая сторона медали. в лю-у-бом абсолютно спорте после того , как ты выполнишь первый разряд, у тебя появляется смысл и возможность ускориться - допинг. кто это отрицает, тот лицемерит. и я сейчас нахожусь в нерешительности, ускоряться мне или остановиться на достигнутом? сколько людей столько и мнений, а у меня просто башню сносит от думок, вот ещё поэтому я хочу решить вопрос в корне-- СПОРТ И ЖИЗНЬ- БЛАГО. ИЛИ СВЕЧКА, ЗАЖЖЕНАЯ С ДВУХ КОНЦОВ????????????????????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт тоже бывает разный

есть массовый

это разряды 1 2 3 кмс

есть мастерский мс

а есть спорт высших достижений.

мсмк и змс-это гении и таланты спорта от природы.

по сути дела до мастера спорта при правильной методике организаци и тд и тп можно довести любого спортсмена.

дальше уже сложнее.

без таланта и без *химии* ни куда.

и все это понимают.

невозможно есть картоплесу и бежать 100 метровку за 9 с небольшим секунд.

как говорил нам преподаватель в институте физкультуры(мастер спорта по бегу)когда он *добежал* до мс дальше был выбор-есть химию и бегать дальше или уходить.

других вариантов бегать с заряженными просто нет

тот же список допинга в нем чаго токо нет.

банальный фуресимид.мочегонка по русски.можно пить для снижения веса а можно для выведения допинга из организма.

результаты(высокие на уровне уже россии начинаються и выше) это огромные деньги и огромный риск для здоровья.

ну например девушка выигравшая кубок россии по вольной борьбе получает токо официально 5000 зеленых рублей.

это девушка.и не в столь популярном виде спорта.

ес-но соблазн великий.

да что про спорт говорить.

всем в жизни приходиться жертвовать.

глотать пыль-полируя.

зарабатывать гиморой крутя баранку и тд и тп.

свечка зажигаеться при рождении.

и по другому не будет.

а то что ребенок должен заниматься спортом-это 100% факт.

ИМХО.

если канешно родители хотят чтоб он был здоровый.

разуметься сами родители должны понимать куда все таки надо отдать ребенка в определенном возрасте

ну и немного самим соображать что лучше ребенку и к чему у него душа лежит а не тупо заставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - пока ты получаешь от спорта наслаждение ( бег по утрам, лыжи зимой, зарядка и т.п. ), ты живешь и радуешься. Как только будешь ставить себе другие цели в этом, получать будешь и проблемы выходящие из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования