Перейти к содержанию

Объемная ретушь


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ibucov сказал:

В машинке я редко перетачиваю этот.

не секу в машинках-но могу только предположить что там стержень покрупнее.

Впрочем если у тебя выходит почему нет.

Но у меня не вышло с ним работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже и не пытался пробовать победит. Пробовал заменить алмаз нитридом бора, и увы. Алмаз показал себя гораздо лучше, хоть и твёрдость у них близка.
Твёрдость β-формы по Моосу равна 9.5, а у алмаза 10. Куда уж там победиту. Кстати победит обрабатывают резцами из нитрида бора. Алмаз для обработки победита не годится, так как на высоких температурах рассыпается.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручной работе этот победит явно лучше. По этому хотелось попробовать. Для плиток мне пойдет, хотя и карельский осиливает. 

По Роквеллу обычно пишут, по Моосу это так приблизительно для камнерезров, для минералов Алмаз для обработки победита не годится не слышал, бывают и пишут  в инструкции для обработки твердосплавных резцов. С железом при перегреве может вступить в связь  Алмаз просто не любит высокие обороты, соответственно перегрев

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2020 в 13:58, ibucov сказал:

протестировал победит. В общем осиливает один портрет на твердом карельском, но чуть больше получается пятнистости. А портрет на китайской плитке отлично, даже чуть лучше чем алмазная игла. 

а где станочные работы эти посмотреть на суперпобедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexey сказал:

а где станочные работы эти посмотреть на суперпобедите?

не фоткал еще, 2 дня назад попробовал)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пофоткать и в студию предоставить, только без ручной доработки и в 1 проход бить станком. Именно 1 проходом уложиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey  вот есть фотка глазки 2 прохода  с покраской без доработки вручную, на карельском

строчность это паннограф) в строчности есть и свои плюсы, ну это уже другая история) за сезон ни разу не было чтобы заказчики придирались, заметно только вблизи если присмотреться.   Если честно у меня убирается строчность, но я это не делаю)Главная общая картинка

это муторно конечно паять этот победит, перегревать нельзя, центровка,  проще конечно купить готовые алмазные иголки

20201222_164519.jpg

тут эти глазки с разными настройками

9999.jpg

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"программой авторетуши" это что за программа? ретушерам теперь вообще не надо руками по планшету елозить ничего что ли?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, TrES4 сказал:

"программой авторетуши" это что за программа? ретушерам теперь вообще не надо руками по планшету елозить ничего что ли?) 

Каждый раз у нас определенная последовательность действий во время ретуши, каждый раз лезем в фильтры и двигаем ползунками, у меня это записано в один общий алгоритм. Нажимаю кнопку и большая часть происходит автоматически, вылезают только те окошки с ползунками где индивидуальные настройки, но большая часть автоматом)). Там у меня и сохранение создание новых слоев и линейки выставлются автоматом. Сделал по максимуму))

 

 

ну вот например Вовка выкладывал в этой теме. Пропустил через авторетушь. Совсем немного осталось вручную дорабатывать. 

нижнее фото

туда входит и вырезание,  и заливка, и создание нового слоя итд

подготовка для ремини. Подгон одним нажатием по тону для станка итд

77666676565.jpg

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov И шо, вырезает само? И знает где резать? Чё то терзают меня смутные сомнения...Неужто прогресс достиг таких высот, а я тут как лох пером мучаюсь..

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SARATON сказал:

@ibucov И шо, вырезает само? И знает где резать? Чё то терзают меня смутные сомнения...Неужто прогресс достиг таких высот, а я тут как лох пером мучаюсь..

Я никого не заставляю так делать)) Каждый делает по своему.  Я просто облегчаю себе работу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov Да я же не претензии предьявляю.)) Я ж интересуюсь.. Я понимаю,что такое экшен и как это делается. Но что бы вырезалось само, такого не слыхал. Или оно как автомат для бритья, для которого все лица разные только первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SARATON сказал:

@ibucov Да я же не претензии предьявляю.)) Я ж интересуюсь.. Я понимаю,что такое экшен и как это делается. Но что бы вырезалось само, такого не слыхал. Или оно как автомат для бритья, для которого все лица разные только первый раз?

Да много чего там само, если вникать в эту тему. И понимать связь между размерами картинки и фильтрами.

Главное конечный результат)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ibucov сказал:

Главное конечный результат) 

Это когда клиент пиастры отсыпает? Тут не поспоришь..Для этого и усилия все.. и рвение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov на твоем примере из моих давних волосы требуют дорисовывания, но у тебя на это табу. Как дальше бы все выглядело? Для того станка, на котором это делали, твой вариант светловат.  В чем цимус?   В чем, так сказать фишка? На некоторые фото нужно до 15 минут с имеющимися в арсенале программами.

Из занимательной физики, сопротивление проводника, зачастую сильнее, чем сопротивление проводницы.

И огород тут городить не надо.

пример.jpg

Как то позвал плитку положить, он забухал после аванса. Другие говорят, нет не возьмемся, подчерк другой.  Никогда не пробовал ее укладывать, до сих пор держится, не оторвешь.  К чему это?  Кто как привык тот так и шарашит.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vowaka сказал:

на твоем примере из моих давних волосы требуют дорисовывания

так тут я руками не дотрагивался, это результат после фильтров

 

14 минут назад, vowaka сказал:

Для того станка, на котором это делали, твой вариант светловат

Так я не для того станка делал. По тону должен оператор подгонять

Волосы? Зря ты пересветлил волосы. Сделал из темных волос русые. В волосах тоже бывают тени.

Ладно @vowaka я не хочу спорить с тобой))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напротив рад с тобой пообщаться. Это не спор.Так, печки-лавочки.

Что мне у тебя нравиться, так это то как ты уровнями довольно четкие границы между тенями делаешь.

7 минут назад, ibucov сказал:

Зря ты пересветлил волосы. Сделал из темных волос русые.

Для камня это уже почти черные.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vowaka сказал:

 

пример.jpg

 

Скоро здесь наверное твоих работ здесь больще станет:biggrin: Не перебарщивай.

Здесь волосы лучше всех работ которые в этой теме выложены. Но фон блин...

@vowaka я волосы 10 лет вручную рисовал,  есть понимание как рисовать)

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы прошел не заметил бы, а так с примерами что можно сделать за  15 минут. ПОчти не касаясь пера.

Да я же говорю, мне  доставляет удовольствие говорить со знающим человеком. 

Я почти понял как они у тебя выходят, вот и применил.

Так сказать, от благодарного ученика .

С фоном тут что скажут то и ваяем, обычно  на согласование и так и эдак. У них свои тараканы.

Одну бабку раз двадцать переодевал, остановились на первом предложенном мной варианте.  Но за это время пока переодевал, я бы еще штуки три сделал к плану.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vowaka сказал:

С фоном тут что скажут то и ваяем, обычно  на согласование и так и эдак. У них свои тараканы.

Не понимаю зачем делать так чтобы волосы сливались с фоном, зачем делать свечение волос? Ладно, мы тут не об этом))

Вот пример работы авторетуши без рук и твоя работа с ручной доработкой(первая)

)

 

Снимок экрана (40).jpg

оригинал

Снимок экрана (40) копия 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было еще без Ремини, поэтому как бы не в счет. Поток дело тонкое.

Я заметил с волосами, что где то это главное что бы не сливались с фоном, остальное не так критично,в других конторах вообще не важно про фон, где как привыкли.

Когда их от Португалии до Сахалина, есть с чем сравнить.

Нос на твоей ретуши тот станок не увидел бы, только две черные точки бы обозначил. Тут ползунками и подгузниками не обойдется.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, vowaka сказал:

Нос на твоей ретуши тот станок не увидел бы,

я не для того станка делал) Это какой-же оператор должен быть чтобы так перебелить?))

А обведенные ноздри и губы это норм? Если оператор не умеет по тону подгонять, то придется ретушеру, только не обводкой, а ползунками. 

 

в приоритете гамма. В зависимости от режима. У точечного режима ближе к математической 2,2, а не по другую сторону 2,2, противоположное по графику) что заложено в драйверах обычных принтеров, а в ударных нет, даже в лазерах по моему Ну это уже другие дебри). Такие вещи зимой)))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования