Перейти к содержанию

Объемная ретушь


Рекомендуемые сообщения

И результат там был почетче, не такой размытый, как ты показал(то есть мой вариант в твоем исполнении размыт и сильно), выкладывать не буду. По твоим просьбам. Да и не особо там обведено, так, обозначено.

Про операторов вообще тема отдельная, только сегодня одному показал что в программе станка можно двигать ползунки. Обьяснил, что мониторы у всех настроены(вкл.  регулировка яркости от освещения в комнате) по разному, то есть яркость экрана может отличатся. Поэтому говорю нужен контрольный выстрел перед запуском гравировки.

Так что не все так однозначно.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще есть задумка снять видео) Не только ретушь как часть рисования, но и программа для быстроретуши(пишется слитно)), плюс как подогнать по яркости фото чтобы не было провалов по тону, плюс простой заточный станок с почти полированным правильным конусом. Равномерная покраска портрета со всеми нюансами. Быстрая ручная доработка после станка . Подготовка фото для ремини, который входит в программу быстроретуши, как убрать белые пятна, перебеленные пятна на готовой гравировке итд)

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

После такого видео расценки на ретушь обвалятся)

Да не, не обвалятся) Я же не на всеобщий доступ. Так за не дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vadim сказал:

Не за дорого, это сколько?

пока не знаю. Думаю между 5 и 10т.р  Снять надо еще, времени свободного мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не, не преувеличивайте))  Многие скептически относятся ко всем таким вещам, покупателей-то может и не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупателей может и нет, а расценки под шумок можно срезать) Вон мол, Ибуков, кнопочку нажал и ретушь готова - учитесь, значит там делать ума не надо, а значит и цена вам за ретушь рублей 50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TrES4 сказал:

Покупателей может и нет, а расценки под шумок можно срезать) Вон мол, Ибуков, кнопочку нажал и ретушь готова - учитесь, значит там делать ума не надо, а значит и цена вам за ретушь рублей 50)

Не не)) Даже ремини не снизил цены. Ибуков уж тем более)

Большинство работодателей понятия не имеют что такое ретушь и как это делается и не хотят вникать. Большинство даже станок не хотят покупать им удобней когда приедет человек со станком сделает портрет и уедет, готовы заплатить как за ручную

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 01:40, ibucov сказал:

у меня это записано в один общий алгоритм. Нажимаю кнопку и большая часть происходит автоматически,

паспортные фото я делаю подобным видом алгоритма.

Два жмака и потом корректировки.

называю это быстроретушь...

Сам алгоритм писал 2 месяца...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY в ближайшее время будет с видео инструкцией. Надо чуть поменять, сделать более универсальным, плюс заточка иглы, доработка и покраска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WERTY сказал:

@ibucov я всего лишь про одежду спросил, если что) 

воротничок к Вовке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисованный пиджак в фотошопе. Целая коллекция образовалась, никак не доходят руки разобрать гардероб. Легче нарисовать, чем подгонять другую одежду особенно если поза нестандартная)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример такого рисованного пиджака, правда не полностью, на плитке

20210430_141439.jpg

на видео немного фотошоп притормаживал из-за запущенной программы записи, обычно оперативней))

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TrES4 сказал:

Да ну, это ж рисовать ещё надо ...уметь.

да это в первое время тяжело идет, потом автоматом. 

я не собирался все время рисовать,  просто набрать небольшой гардероб хотел, а теперь уже привык так)

пиджаки для переодевания с интернета неравномерного тона на них есть фактура(рисунок) На камне передается как грязь, особенно на карельском. Границы воротника сливаются, слишком детальные по сравнению с лицом получатся  итого  с лицом пиджак получаются в разных стилях

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже давно так делал, только с подсвеченных плеч плавно в черный уходил, чтоб не серый получался, и ещё игрался с кистью зерном, чтоб разброс точек больше был, примерно как если бы тройкой пучком делал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TrES4 сказал:

Да я тоже давно так делал, только с подсвеченных плеч плавно в черный уходил, чтоб не серый получался, и ещё игрался с кистью зерном, чтоб разброс точек больше был, примерно как если бы тройкой пучком делал бы.

Ну да, или полностью ровный тон или правильное зерно

Пиджаки  у меня все серые. Бывали недопонимания с клиентами если темный типа "а почему плохо видно пиджак" итд,  хотя плечи тоже подсвечивал. Хотя и с серым бывают недопонимания типа "а почему пиджак черным не сделали")

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный на контрасте с белой рубашкой, если рубаха темная тогда сероватый, зависит от разных моментов, бывало пиджак вообще не делал)

И вообще, у тебя рубаха белее лица, Руслан говорит это зашквар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования