Перейти к содержанию

Объемная ретушь


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, masja сказал:

Простите, а какая была задача? 

действительно странный вопрос. Человеку просто захотелось сделать цифровой рисунок. Какая может быть задача кроме как получить творческое удовольствие?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень для многих урок как получить сходство через поиск образа. Речь не о фото, что выше, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soaring man сказал:

действительно странный вопрос. Человеку просто захотелось сделать цифровой рисунок. Какая может быть задача кроме как получить творческое удовольствие?

ладно..ладно, вы чего ?:aai: какие то все ершистые стали, воспринимаете в штыки все...:dontknow:

Мне очень понравились рисунки....Вопрос не странный, по названию темы, мне стало не очень понятно, зачем фотку хорошего качества отрисовывать 2 часа , да ещё без задачи схожести.....хотя там написано конечно НЕретушь...но можно было как то рассказать...все пояснили, стало понятно)))) Рисуйте на здоровье....удачи:)

Изменено пользователем masja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, masja сказал:

ладно..ладно, вы чего ?:aai:

да ничего, просто вопрос странный) мне как-то сразу всё ясно стало. Я в прошлом тоже любил рисовать в шопе. Ну и сейчас может любил бы, если бы время было.

33 минуты назад, masja сказал:

Вопрос не странный, по названию темы, мне стало не очень понятно, зачем фотку хорошего качества отрисовывать 2 часа

ну не создавать же ему новую тему из-за двух рисунков) Разместил их в своей же теме

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль по моему мнению...

 

@minus  как выяснишь.... мне сразу майкуй...блатовать будем

@ibucov вот если честно немножко хочется поплакать.... кровью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov на 7 странице парочка на плитке... согласись немного слезу выбивает... кровавую... ничего личного-оценочное суждение построенное на ....(тайна)... зато наверно человек ты, я уверен хороший... амплитудой по моему мнению буквы бить хорошо--краешек ровный... но и к мнению oldа как не прислушивайся... очень много непонятной лабуды (оценочное суждение построенное на сарказме...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПавелСерп сказал:

@ibucov на 7 странице парочка на плитке... согласись немного слезу выбивает... кровавую... 

ну чтож то сразу кровавую)

9 минут назад, ПавелСерп сказал:

 построенное на ....(тайна)... 

все так таинственно)

10 минут назад, ПавелСерп сказал:

зато наверно человек ты, я уверен хороший... 

Ну вот, какой дальновидный)

 

11 минут назад, ПавелСерп сказал:

 очень много непонятной лабуды (оценочное суждение построенное на сарказме...)

Так давай просвещай) (без сарказма)

На вкус и цвет как говорится...

Мне тоже мног чего в твоих работах глаза режет, без крови)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватило сил досмотреть до начала тему... порадовался за сильные работы, немного поплакал(кровью)... по мне таки за 20 минут... ретушь не очень и за 15 и за 10.... от полу часа--попробуй.... 

@ibucov 

Так давай просвещай) (без сарказма)

На вкус и цвет как говорится...

Мне тоже мног чего в твоих работах глаза режет, без крови)--- вот взял бы и откоментировал- я тока рад буду... дай бог тебе здоровья и мужа богатого....

сори- я жутко ядавитый на сарказм... 

 

@ibucov если еще по каждому откоментируешь... слова плохого о тебе не напишу. даже сквозь кровавые слёзы(неуместный сарказм... приношу извинения

).. крест на пузе....

Изменено пользователем ПавелСерп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСерп 

Даже не знаю что ответить))

Давно такой лексикон не слышал) Что-то ближе к 90 тым дворовым)

Вообще я не очень потдерживаю продолжение нашего интелегентного диалога, без сарказма. Без обид

Изменено пользователем ibucov
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov был не прав... может свет на экран не так лёг... парочка вообще зачётная... по сравнению с дядей под ней... но если честно не могу понять что не так...есть два предположения... чисто субъективные...я тракторист по образованию... с меня спроса нет... во время поиска локального цвета ты потерял что то... не пойму что.... но непроизвольно текут слезы--- и не буду таить.... много работ прям заглядение.... но к ним не прицепиться к сожалению... и крови не попить... твой ход... пошли мои работы... похвалим(сарказм)....

 

@ibucov Извини если задел тонкие струны... мне большинство работ откровенно понравилось... за своё поведение приношу извинения... одержим я - гадина во мне саркастичная живёт... чет с генами не то... я работы выложил для критики... если не затруднит- пожалуйста внеси свою лепту в моё становление... ведь нет идеала красоты... и наше мнение субьективно... не воспринимай как хамство- а воспринимай как придурь... я художник я так вижу... заранее благодарен....Извините.

Изменено пользователем ПавелСерп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibucov ,Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый — время.

Виссарион Григорьевич Белинский

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, minus сказал:

а конечный результат? :biggrin:

он должен быть как фотография выглядеть или же как портрет с приложенной рукой художника-ретушиста? 

Станок-принтер файла (ретуши).Если бы станок мог гравировать изображение без ретуши-это было бы здорово. Но это не под силу станкам по нанесению изображение на камень. Ретушер корректировщик файла под возможности станка. 

Чем лучше он это сделает-тем быстрее будет согласие между клиентом который смотрит на подготовленный файл и этим же клиентом который принимает готовое изображение.

Это и есть конечный результат.

 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:

Если бы станок мог гравировать изображение без ретуши-это было бы здорово.

Получается высший пилотаж в гравировке будет - хороший, контрастный портрет при минимальной ретуши? , то есть не "вылизывать"  и  прорисовывать, а лишь подчеркнуть главные детали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 15:34, Soaring man сказал:

да ничего, просто вопрос странный) мне как-то сразу всё ясно стало. Я в прошлом тоже любил рисовать в шопе. Ну и сейчас может любил бы, если бы время было.

ну не создавать же ему новую тему из-за двух рисунков) Разместил их в своей же теме

@Soaring man вообще я не к вам обращалась! автор все объяснил, стало понятно.

Почему не создавать новую тему? у нас много тем с названием - "Мое творчество, мои увлечения и т.д." сейчас 2 рисунка, может есть еще...или будут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 09:06, ibucov сказал:

каждая ретушь проходит предпечатную подготовку по определенную алгоритму

Заметил, что автор никогда ничего не дорисовывает в ретуши на памятник ( этот алгоритм вы уже описывали, заслуживает внимания). Это видно на примерах с хороших фото и плохих. Теперь вижу, что мог бы это делать с плохими, но что то останавливает. МОгу предположить, что просто отбили охоту это делать. А как на самом деле как обстоит дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Где надо дорисовываю, где не надо не трогаю это чисто  ретушь. Не в охоте дело) полно ретуши на форуме где  не надо дорисовывают и получается хуже  А предпечатную подготовку имею ввиду подгон по тону перед тем как закинуть в станок. Почему сказал про предпечатную подготовку потому как часто вижу на форуме говорят эта ретушь сликом светлая, эта слишком темная и тому подобное, как будто фотошопу не под силу менять тон))

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дорисовок нигде не заметил, вот и спросил. Очень бережно к  плохому исходнику.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka наверное потому, что я не оконтуриваю, не размазываю, ближе к реалистичному фото делаю)  Когда плохое фото,  многие применяют оконтуривание, ноздрей глаз, губ итд считаю что это очень небрежное отношение  к исходнику. Мне так сложно что то обьяснять покажите мне как надо и мне тогда будет легче объяснить свою точку зрения

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт тут на вашей работе орла увидел. Обе птицы идут на посадку.

12.jpg

Сейчас попробую найти ту бабушку.

Вот эту.

di-3BXS.jpg

12.thumb.jpg.8fb9b2b26401dcafcf64639529ba3f6e.jpg

di-3BXS.jpg.3475e0559654298666014bc27e55df8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vowaka сказал:

ВОт тут на вашей работе орла увидел. Обе птицы идут на посадку.

Ну это из серии я так вижу))

Очень много спецов по ретуши на форуме, только никто не показывает как надо. Покажите как надо. Устал ждать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vowaka сказал:

Вот эту.

Я могу дорисовать детальней, но чем больше деталей тем меньше схожести

ну вот теперь буду ждать ретуши , как надо. Покажите класс))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования