Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lobbb сказал:

но разве НС не привязана к плате?

Как не привязана-привязана, это-же фитча:hmm:В НС просто так в холостую не поиграешь-нужно эмулировать плату, обманывать саму программу.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, zelenok сказал:

Как не привязана-привязана, это-же фитча:hmm:В НС просто так в холостую не поиграешь-нужно эмулировать плату, обманывать саму программу.

я имею в виду к каждой плате своя нс?

я ранее поменял плату и старая прога перестала работать, накачал кучу из интернета и какаято встала.

пишут что нс должна быть 5.5  а у меня 5.49 .  и вот теперь не устанавливается 5.5 , ну пока не установилась , пробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lobbb сказал:

накачал кучу

Ничего подсказать не смогу-слишком давно с НС тренировался, позабыл всё, но в своё время профильные форумы очень помогли разобраться что к чему.:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил 5.560 , встала . НС и прога стали видеть друг друга . как будто бы все работает!

буду дальше двигатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lobbb сказал:

буду дальше двигатся

Удачи в освоении и преодолении трудностей на пути:good::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lobbb сказал:

я имею в виду к каждой плате своя нс?

К каждому типу платы своя версия NCstudio. К любой плате одной версии подходит любая NC сооветствующей версии. Самая распространенная 5.5.60.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 13:06, andreyali сказал:

Мои рабочие настройки на поликристалл 8 мм 90 гр. 0.8 пятка, на украинский габбро 100% подача, на лезник 50% подача. Буквы создаю с 30-35 градусным уклоном

Без имени-1.jpg

Без имени-2.jpg

Здраствуйте дорогие форумчане.При фрезировке данной фрезой буквы почему-то не дорезаются.Подскажите в чём проблема.

3AC515AE-1142-46AE-B515-102494D4C1E2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, РМА сказал:

не дорезаются

В смысле "не дорезаются"?:aai:

Узкие элементы букв остаются мелкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вузуализации по какой-то причине не дорезаются.В живую не пробывал.

22 минуты назад, zelenok сказал:

В смысле "не дорезаются"?:aai:

Узкие элементы букв остаются мелкие?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РМА сказал:

по какой-то причине

Причина может быть только одна:hmm:

Большое несоответствие соотношений линейных размеров и геометрии инструмента к проделываемой работе. Тут два выхода или увеличивать буковки или уменьшать инструмент.

Вот почему мы везде пытаемся работать ломом?

Можно попытаться обмануть арткам изменив инструмент или подвинуть ноль поверхности выше-результат будет один и тот-же ты увидишь след от фрезы которая будет стоять в шпинделе-загонишь ниже получишь рытвину с раскрытыми краями, выходящими за пределы начертания знака.

Играйся. Законы геометрии достаточно просты, но считать и представлять мысленно сложнее чем играться в арткаме на визуализаторе:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Причина может быть только одна:hmm:

Большое несоответствие соотношений линейных размеров и геометрии инструмента к проделываемой работе. Тут два выхода или увеличивать буковки или уменьшать инструмент.

Вот почему мы везде пытаемся работать ломом?

Можно попытаться обмануть арткам изменив инструмент или подвинуть ноль поверхности выше-результат будет один и тот-же ты увидишь след от фрезы которая будет стоять в шпинделе-загонишь ниже получишь рытвину с раскрытыми краями, выходящими за пределы начертания знака.

Играйся. Законы геометрии достаточно просты, но считать и представлять мысленно сложнее чем играться в арткаме на визуализаторе:aag:

Понял.Спасибо.Ещё хотел спросить у более опытных пользователей.Может кто -нибудь скинуть какие параметры он ставит на выборку фрезой рамки под портрет и кто какой фрезой делает фаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, РМА сказал:

Понял.Спасибо.Ещё хотел спросить у более опытных пользователей.Может кто -нибудь скинуть какие параметры он ставит на выборку фрезой рамки под портрет и кто какой фрезой делает фаску.

И по фрезам сауно подскажите тоже пожалуйста по параметрам ,с ними тоже туговато.

3 часа назад, zelenok сказал:

Причина может быть только одна:hmm:

Большое несоответствие соотношений линейных размеров и геометрии инструмента к проделываемой работе. Тут два выхода или увеличивать буковки или уменьшать инструмент.

Вот почему мы везде пытаемся работать ломом?

Можно попытаться обмануть арткам изменив инструмент или подвинуть ноль поверхности выше-результат будет один и тот-же ты увидишь след от фрезы которая будет стоять в шпинделе-загонишь ниже получишь рытвину с раскрытыми краями, выходящими за пределы начертания знака.

Играйся. Законы геометрии достаточно просты, но считать и представлять мысленно сложнее чем играться в арткаме на визуализаторе:aag:

Спасибо за то что подсказали.

И подскажите пожалуйста где можно приобрести опыты во фрезировке,может быть есть какие-то дельные научные пособия по данной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, РМА сказал:

пособия по данной работе

Пособия только в сообществах и от энтузиастов:hmm:Камень, тем более гранит, не очень популярный и лёгкий материал в обработке.

Могу предложить к просмотру несколько каналов на ютуб от замечательных, на мой взгляд, людей, но с некоторыми оговорками:aag: 

во многих случаях возникают прения и разногласия по мощности и оборотистости шпинделей, наличием автоматики по нагрузке у станков и используемых фрез:lol: нужно обращать внимание на чём практикует автор в данном отдельном случае и по какому материалу:aag: Переменных много-нужно быть внимательным и вдумчивым в любом случае:hmm:

Канал форумчанина Гранит 32  https://www.youtube.com/@user-em4ev2wz5t 

Канал заводского представительства УралФрезер https://www.youtube.com/@user-he6ib6yf6e

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РМА сказал:

И подскажите пожалуйста где можно приобрести опыты во фрезировке,может быть есть какие-то дельные научные пособия по данной работе.

Опыт, это практика и приобретается в работе, а по литературе можно получить только теоретические знания. В помощь поисковик : Книги по обработке камня, книги по распиловке камня..........

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, basilok сказал:

Книги по обработке камня, книги по распиловке камня..

Не-не, не стоит советовать старую теорию в связи с изменением концепции и самой парадигмы обработки в связи с появлением нового инструмента и смены принципов в целом, считаю это некоторым прорывом, а в старых методах практики уже точно не будет:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Новый инструмент принципов обработки не меняет, а меняет только режимы обработки. Как были методы  резки:  скол, долбление (тот же скол) то и осталось. Гидрорезка, пескоструй и те тот же скол. Камень не металл и резки с образованием цельной стружки не бывает. Лазер при гравировке так же должен скалывать камень, а не плавить.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Пособия только в сообществах и от энтузиастов:hmm:Камень, тем более гранит, не очень популярный и лёгкий материал в обработке.

Могу предложить к просмотру несколько каналов на ютуб от замечательных, на мой взгляд, людей, но с некоторыми оговорками:aag: 

во многих случаях возникают прения и разногласия по мощности и оборотистости шпинделей, наличием автоматики по нагрузке у станков и используемых фрез:lol: нужно обращать внимание на чём практикует автор в данном отдельном случае и по какому материалу:aag: Переменных много-нужно быть внимательным и вдумчивым в любом случае:hmm:

Канал форумчанина Гранит 32  https://www.youtube.com/@user-em4ev2wz5t 

Канал заводского представительства УралФрезер https://www.youtube.com/@user-he6ib6yf6e

Респект за совет 👍🏻🤝🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, basilok сказал:

Новый инструмент принципов обработки не меняет, а меняет только режимы обработки.

Я про принципы обработки не написал ни слова:hmm::aag:

Ты попробуй сейчас что-то кому-то втемяшить в голову об ручной тёске или снятии, выравнивании или присадке плоскостей бучардированием, предложи снять лишнее мясо закольником, зайти ленты для ориентиру. Рассмотреть слой-против, пролить и обозначить трещины перед раскроем блока, ага и вообще предложи кроить блок перфоратором:aag: А так-да, новый инструмент ничего не поменял:neeet:ни скорости ни чистоты обработки, ни зряплаты ни переворачиваемых объёмов:aag: В контексте темы, во фрезеровке, под прорывом подразумеваю широкое распространение только двух расходников:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, РМА сказал:

Респект за совет 👍🏻🤝🏻

Попробовал увеличить скорость.Всё прошло хорошо за исключением скорости подачи 1500 конечно многовато но вот 1000 мой станок терпит в нормальном режиме.

6BE2DADE-5A73-4CA0-A136-96AF69DB922E.jpeg

8 минут назад, РМА сказал:

Попробовал увеличить скорость.Всё прошло хорошо за исключением скорости подачи 1500 конечно многовато но вот 1000 мой станок терпит в нормальном режиме.

6BE2DADE-5A73-4CA0-A136-96AF69DB922E.jpeg

Если кому-то пригодиться то вот мои стандартные Настройки на врезание фрезой для выборки.

A12BB3BB-96F8-4A5E-A4AF-98EBA27EEA2F.jpeg

9 минут назад, РМА сказал:

Попробовал увеличить скорость.Всё прошло хорошо за исключением скорости подачи 1500 конечно многовато но вот 1000 мой станок терпит в нормальном режиме.

6BE2DADE-5A73-4CA0-A136-96AF69DB922E.jpeg

Если кому-то пригодиться то вот мои стандартные Настройки на врезание фрезой для выборки.

A12BB3BB-96F8-4A5E-A4AF-98EBA27EEA2F.jpeg

Извиняюсь не то прикрепил 

A646B3A8-2B85-49FD-815A-58D4AD2741E2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РМА обороты убери-много, диапазон оборотов для PSD фрез порядка 16-20тыщ, ставь 18, остальное на ходу отрегулируешь, по звуку.

По скорости рабочей подачи диапазон выглядит примерно 800-1200 мм/мин. На диабазе:hmm:А вот настоящие граниты коварны в счёт своей разнородной структуры:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

Я про принципы обработки не написал ни слова:hmm::aag:

Ты попробуй сейчас что-то кому-то втемяшить в голову об ручной тёске или снятии, выравнивании или присадке плоскостей бучардированием, предложи снять лишнее мясо закольником, зайти ленты для ориентиру. Рассмотреть слой-против, пролить и обозначить трещины перед раскроем блока, ага и вообще предложи кроить блок перфоратором:aag: А так-да, новый инструмент ничего не поменял:neeet:ни скорости ни чистоты обработки, ни зряплаты ни переворачиваемых объёмов:aag: В контексте темы, во фрезеровке, под прорывом подразумеваю широкое распространение только двух расходников:good:

Хотел у вас ещё спросить как вы делаете фаску на портрете на станке если делаете.

1 минуту назад, РМА сказал:

Хотел у вас ещё спросить как вы делаете фаску на портрете на станке если делаете.

Под 45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РМА сказал:

если делаете

Нет, станком не делаю, только нафантазировать вслух смогу.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

@РМА обороты убери-много, диапазон оборотов для PSD фрез порядка 16-20тыщ, ставь 18, остальное на ходу отрегулируешь, по звуку.

По скорости рабочей подачи диапазон выглядит примерно 800-1200 мм/мин. На диабазе:hmm:А вот настоящие граниты коварны в счёт своей разнородной структуры:aag:

Ставил 20 не понравилось как работает по звуку.Но на 22-24 впринципе вообще не напрягается.

Только что, zelenok сказал:

Нет, станком не делаю, только нафантазировать вслух смогу.:dontknow:

Понял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РМА сказал:

22-24

Мне сразу подшипники становиться жалко, возможно мой экземпляр шпинделя таков:aag: Пробовал-словил дикую вибрацию с приличным нагревом, полез углубленно изучать предмет, но отстраивал режимы всё-равно интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, РМА сказал:

Под 45 градусов.

я никак. думал о ней и передумал. на черный герметик номально. а фаску будет видно. а если ее заляпать герметиком то ваще капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования