Перейти к содержанию

Выставка "некрополь 2019"


Калуга

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Soaring man сказал:

Вообще не понимаю о чем ты

Это я уже понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xx77xx

    29

  • Анфим

    28

  • Руслан

    18

  • zelenok

    18

Топ авторов темы

10 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

В Вашем примере гранита на 200. Сравнение не корректное.

Я не про стоимость материала.Я про то что за работу хотят платить меньше ,учитывая при этом среднюю зарплату по региону заказа.

 

10 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

И не только в вашей сфере.

Естественно и это трудно назвать конкуренцией .Это выживание .Стагнация в течение последних 5 лет ...Уныло в общем всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

за работу хотят платить меньше

 

Если ты не уникальный специалист и желающих на эту работу полно, то это везде так.

А вот если таких в решионе по пальцам пересчитать? У моих клиентов-гранитчиков художники круглый год в штате. И берегут, что б не сбежали. Условиями труда и доплатами держат.

 

6 часов назад, Анфим сказал:

учитывая при этом среднюю зарплату по региону заказа.

 

На удаленке другие расчеты.

ПОзнакомился со студентом 4-го курса нашего ТехУнивера. Он уже год для москвичей рисует топологии микросхем. На удаленке. 40-50 тыр в месяц. Для нашей деревни - не каждый директор столько получает. А москвичи раза в 3 экономят точно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

рисует топологии микросхем

Они-же все уже отрисованы лет 200 назад.Неужели кто-то что-то новое пытается сделать в этой сфере? :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Неужели кто-то что-то новое пытается сделать в этой сфере?

 

Микрухи управления ЧПУ, Видеонаблюдения, роботы и т.д.

Под микросхемами я имею ввиду еще и микроконтроллеры и прочую микро... 

 

Друг роботов сам конструирует и системы типа "умный дом" но на предприятиях. Если нет нужного микроконтроллера, то сам рисует и в китай заказывает. Там от 1000 штук могут делать.

Так эти 1000 под заказ стоят меньше чем 100 в "магазине".

 

Захожу - он материться. Что ты?

Разобрал один прибор. За 8000 руб. Там начинка на 500-600 руб. Ну корпус 400. Навар 700%. Говорит Следующий заказ сделаю сам, если хоть 10 шт. закажут.

 

Я ему - сертификация тебе обойдется в полляма - он репу чешет, - придумаю что-нибудь.

 

Так и живем...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Если ты не уникальный специалист и желающих на эту работу полно, то это везде так.

Сейчас все специалисты уникальны.В любой отрасли там где руками надо.Далеко ходить не надо .Посмотри на форуме .Есть тут 20ти летние резчики? Да и кому охота пыль глотать за три копейки .Желающих нет ...Потому и 

 

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

И берегут, что б не сбежали.

Потому и выкручивают руки предпринимателям эти спецы.И будут выкручивать.И, чем дальше тем больше.И это правильно.До 65 лет камень пердолить...Надо думать о будущем.Надо зарабатывать столько что бы можно было откладывать на старость.

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Разобрал один прибор. За 8000 руб.

У меня товарищ ,у него свой цех металлообработки.Так я ему с Гонконга  и Тайваня выписывал микрухи и датчики на полуавтоматы.У нас их нет не где.А на заказ ценник такой,что там их ведро можно купить за эти деньги))) 

Вот это нормально?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анфим сказал:

Вот это нормально?

Это последствия разрухи, глобализации и потому, что 

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

сертификация тебе обойдется в полляма

А так-да, микрухи на любой вкус и цвет, тем более для автоматики, не требующие современных тонких техпроцессов, уже давно в Китае отрисованны, моя специализация по технарю с 85 года:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

для автоматики, не требующие современных тонких техпроцессов, уже давно в Китае отрисованны, моя специализация по технарю с 85 года

011399a269c0.png

Вот такую хрень заказывал.У нас не найдёшь. И ещё пару микрух заказывал. Снабженец я у механосборочного цеха))) Поэтому любые работы по металлу мне вне очереди и бегом делают)) И по чертежам прямо на масленом поддоне мной нарисованными )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

для автоматики, не требующие современных тонких техпроцессов, уже давно в Китае отрисованны

 

И тут как с приборами: отрисованное купить стоит 100000 руб., а заказать нарисовать студенту можно за 30-50000. 

 

Сбербанк уже меняет юристов на роботов. Было 20 юристов, а стало 1 компьютер, 1 принтер, 1 робот по конвертам рассовать (и то можно уже в электронном виде в суд подать) и 1 оператор.

 

Тут тема была уже про нейросеть и ретушь. 

МОжет кто-то уже не сам делает, а чарез нейросеть. Заказов 100 в день шибает. Только правит чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Тут тема была уже про нейросеть и ретушь. 

МОжет кто-то уже не сам делает, а чарез нейросеть.

Да чо уж мелочиться .Нейросеть сама делает и заказы сама собирает.Вышла так сказать на самоокупаемость)))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2019 в 06:02, Руслан сказал:

Всё это вызвало личной мой спор.

Бесполезно вам что-то тут доказывать,  я это уже понял. У каждого своё мнение, я останусь при своём вы при своём.

Отказов нет, потому что - есть в мастерской ручник. Тёмный портрет (ретушь темная) не в перетир надо, а 3 раза пучком стукнуть, и всё шоколадно!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, xx77xx сказал:

Тёмный портрет

За любой спорный нужно бороться до конца.А перетир это раз плюнуть.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xx77xx сказал:

Бесполезно вам что-то тут доказывать,  я это уже понял.

А зачем доказывать? Вы покажите то-что не будет вызывать нареканий. Вот например фрезерные работы нареканий не вызвали.Это признание профессионалами Ваших успехов. Высший балл -так сказать. 

 

4 часа назад, xx77xx сказал:

У каждого своё мнение, я останусь при своём вы при своём.

Разумеется. 

 

4 часа назад, xx77xx сказал:

Отказов нет, потому что - есть в мастерской ручник.

;)

Цитата

3. Проблемы были в самом начале работы, ручник-портретист вытягивая гравировку станка до приёма портрета исключал нужду в переделке.

 

Вооот 

 

Для меня это говорит о том, что освоить работу гравировального станка до уровня совершенства - Вы не смогли пока . В этом Вы с Калугой похожи. Отличные успехи в фрезеровки и отсутствие оных  в гравировке. 

 

Значит фраза 

 

Цитата

К меня многие спрашивают, почему на моей фирме нет полировального станка, а зачем он мне??? - если за 15 лет работы с памятниками, я не счистил ни одного портрета с памятника?!

 

Должна звучать точнее так.

 

К меня многие спрашивают, почему на моей фирме нет полировального станка, а зачем он мне??? - За 15 лет работы с памятниками, я не счистил ни одного портрета с памятника?!Спросите меня вы :" Вы  так совершенны и идеально делаете ? " .Я улыбнусь. Конечно  нет))) Ошибки станка исправляет ручник. Всё гениальное просто. Потому и полировальный станок  мне не нужен. Это мой уровень и моя организация процесса изготовления,в котором место для станка не предусмотрено. 

 

4 часа назад, xx77xx сказал:

Тёмный портрет (ретушь темная) не в перетир надо, а 3 раза пучком стукнуть, и всё шоколадно!

Ну как я увидел -шоколадно только Вам сир ))))

А вот клиент получает, зачастую, мурзилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2019 в 03:00, Руслан сказал:

клиент получает, зачастую, мурзилку

Мурзилок делают мои "конкуренты" - см.выше

 

Работы на гравировальном станке в моей мастерской выше всяких похвал. Повторюсь - все зависит от ретушера!

 

Вы гравируете руками? - уверен что ДА!, отсюда ваша агрессия в отношение станочников, т.к. гравировальные станки вытесняют ручников и оставляют их без работы. И еще, заметил, всегда говоря, что  плохие работы у того, кто сам не имеет станка!!!

 

Уважаемые ТРОЛЛИ - обращаюсь ко всем, покажите ваши работы станком без доработки, и мы их тут пообсуждаем...

Станок делает точную копию того, что есть. Не позволяя себе самовольно искажать объекты. А ручник часто отвечает, я художник, я так вижу!!!

 

Не нужно доказывать,  что ручная работа круче станочной !!! Это неверно, т.к.станок зависит от человеческого фактора не меньше чем ручник, там и ретушер требуется толковый и оператор с техническими знаниями и навыками.

 

Для вас, уважаемый Руслан, пояснение:

Как только я стал работать станком отказов портретами нет совершенно, какая мурзилка бы там не была с ваших слов.

При сдачи работ от ручнка, 2 часа с клиентами стояли и сдавались (гравер в это время "доработывал" свое видение, до того качества, что изображено на фото)

 

Я тему с портретами, на этом форуме, закрыл окончательно. Чтобы все, кто осуждает станочные портреты, были довольны, скажу - Да согласен, пусть мурзилки))) Но их принимают без проблем, а ваши работы - работы ручника: или стоят космос если качественно) или  при сдаче проблем на 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 xx77xx

 

 выше всяких похвал. Если бы этих слов не было, я с тобой согласился на все 100%, но эти слова всё портят.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xx77xx сказал:

Вы гравируете руками? - уверен что ДА!, отсюда ваша агрессия в отношение станочников, т.к. гравировальные станки вытесняют ручников и оставляют их без работы. И еще, заметил, всегда говоря, что  плохие работы у того, кто сам не имеет станка!!!

плохие работы у того, кто делает плохие работы... )) .. и при чем здесь станок. ?

недовольство к станкам есть, но снисходительное как к убогости современного искусства.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга я доволен тем, что нет отказов. А кто и как это делает мне как предпринимателю реально пофигу,  хоть ногами пусть гравер стучит хоть зубами портреты высекает, лишь бы заказчику понравилось и он заплатил и потом сарафанным радио рекомендовал исполнителя.

 

Про выше всяких похвал, я просто устал тут на форуме пыжиться и доказывать,  что работы РЯДОВЫЕ достойного качества, темно-светло ретушь сделана, мне пофиг! Клиент принял и доволен, и я доволен... всем хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напитаешься форумом -потом поймешь насколько сейчас твои слова вызывают улыбку у профессионалов )))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.11.2019 в 23:31, Soaring man сказал:

Я несколько раз бывал в Киеве на подобных выставках. Правда давно уже. Но в ноябре след. года в Киеве будет ритуальная выставка Memosvit.  Тоже вроде крупная, международная.

Да, действительно 11-13 ноября 2020 года будет проводится международная выставка Memosvit в Киеве. Объявлено официально. Уже получил приглашение. Планирую поучаствовать.

И я был прав, что подобные выставки в Украине не проводились более 10-лет. Это подтвердили организаторы.

https://memosvit.com/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БОГДАН сказал:

И я был прав, что подобные выставки в Украине не проводились более 10-лет.

Да, я на них был ещё юн и строен)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Думаю, нет смысла открывать новую тему... Ваши мысли за "Некрополь 2020" ?

Мы решили не участвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mrmeskys сказал:

Мы решили не участвовать...

Как это, вы что!? Нужно обязательно участвовать!

Это же реклама, потенциальные новые клиенты!

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования