Перейти к содержанию

Выставка "некрополь 2019"


Калуга

Рекомендуемые сообщения

@Soaring man , не в укор тебе, у самих сроки ... скорость......надо делать установку , а по хорошему переполировать просится....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xx77xx

    29

  • Анфим

    28

  • Руслан

    18

  • zelenok

    18

Топ авторов темы

@Дмитрий Ivanovich я понял теперь почему кто-то со старожил форума из РФ говорил что у них лета нет)) я всё лето в мастерской провел)) на юге Украины такого не было, там летом поспокойнее, да и нагрузка рабочая в году более растянута чтоле.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Soaring man сказал:

Если к ретуши не надо прикасаться, то да.

да-это 15 станков. А 4 это влёгкую...

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Лично я покупную ретушь всегда серьезно исправляю, иногда долго.

Ну вот тебе и ответ,куда уходит время. А представь что тебе дают ретушь-которую не надо ,цитирую тебя же:" исправлять,иногда долго"

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

И как быть с резными камнями, корками? Чтоб разместить всё оформление на нём надо делать полный макет, снимать форму памятника.

Это не работа оператора.Это работа приёмщицы.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Плюс общение с клиентами. Плюс им часто надо что-то подправить, то волосы не так лежат, то улыбку чуть усилить.

Это тоже работа приёмщицы.Особенно с клиентами.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Это всё кучу времени занимает.

Ну я не допускаю даже мысли чтобы мой оператор с клиентами общается. Это кстати физически невозможно. Офис/точки продаж в разных концах города,а мастерская в пригороде

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Ты извини Руслан, но это полнейшая ерунда. Ты хоть сам веришь во что говоришь?

Это я даже не представляю какую халтуру надо гнать чтоб так успевать работать.

Ретушер-оператор красиво, старательно может сделать 2-3 памятника в день. И то три это если работать часов 10 как минимум.

2-3 памятника может сделать даже лентяй.

 

Хотя если ты занимаешься всем вышеперечисленным- я вообще удивляюсь как у тебя остается время на операторскую работу.

 

Вывод прост: не корректная организация работы. Это уже претензии к тебе предпринимателю,или к твоему работодателю если он у тебя есть.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Полное отсутствие логики. Какая цена должна быть у портрета чтоб на него ретушь по 1500 заказывать?

Я продаю портрет по разной цене. 

Компенсация цены с низкого чека-добирается с высокой.

Элементарные основы предпринимательства.

Цитата

Клиенты пойдут к конкурентам, которые ретушь покупают за 300 рублей.

Пусть идут. У каждого свой потолок требований к качеству.

 

Я даже больше скажу.

 

Мои цены не самые низкие в городе...я вообще не гонюсь за клиентом. 

 

Понятие мой клиент-для меня понятие однако)))

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Я заметил тенденцию в небольших городах, что клиент больше доволен от хорошей цены и среднего результата.

 

Основы продаж говорят о том ,что клиент доволен тогда-когда он доволен.А вот методы достижения,не всегда хорошая цена и абсолютно не средний результат.

 

Иллюзия низкой цены+хороший ,просто отменный сервис и конечно отличный результат...вот так я бы вложил в основу торговли.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Хотя я конечно хотел бы делать 2 портрета в день, не спеша, продуманно, качественно. Но получать я за них хочу как за 4-5 в день+оформление. 

Моя фраза прозвучала бы  так....

 

Хотел бы делать в день 2 портрета, не спеша и продуманно, качественно...но приходится делать 10  + оформление и всё  не спеша и продуманно, качественно.


 

Цитата

 

Но, дела обстоят иначе. Так что я буду делать портреты в своё удовольствие вне сезона, когда никто не гонит))

 

 

Вне сезона я строчу в форуме ответы Soaring man и другим форумчанам....а еще делаю шкаф,что развалился летом.:)

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Ты говоришь абстрактно? Я говорю за себя например) Я тут не торгуюсь)

Почему абстрактно.

 

Когда то давно давно, я работал продавцом. Как то я пришел к начальнику и сказал. Дайте мне зал и больше свободного времени.Я выполню три плана вместо одного. Мне поверили. Я собрал группу желающих зарабатывать,обучил их и брал с них процент,сидя на месте и руководя ими. Каждый из нас получил что хотел. Группа свою запралту пользуясь моим опытом, я увеличенную оплату,начальник продажи.

 

Но я мог бы и дальше не торговаться...а просто ходить и продать как меня учили.

 

Я проявил инициативу-будучи в ней уверенным....хотя доля авантюризма в ней была.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Ну видимо у тебя там сезон слабый, раз всё так на расслабоне.

Гонка и расслабон...смешно.

 

А если оперировать понятиями  как организованность мощностей, бизнес-планирование, системный подход. 

 

Если еще проще, на сколько больше сделает оператор памятников при увеличении количества станков ? У тебя же количество тоже не безразмерное.Их всегда одинаково+/- .Так вот ,имхо достаточно увеличить производственные мощности, распланировать обязаности, внедрить  блоки ,где каждый отвечает за свой этап работы и погнал конвейер . 

 

Хотя конечно если хочется в одного и приемщиком быть и оператором и дешевую ретушь править часами,то тут конечно на любителя.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

попробовать что?)

Да можно ничего ))))))))) никто ж не заставляет.

 

3 часа назад, Soaring man сказал:

Работодателю важнее больше плит продать, чем чтоб я возился с штучными портретами. Если из-за них я начну делать меньше памятников в день то это наверно и не сильно так уж выгодно. Ты ж коммерсант, должен это понимать

 

Ага..значит работодатель.

 

Что важнее ему ,а что нет-это нам не понять. у каждого свои методы ведения бизнеса.  Вот только мне не понятно почему штучный портрет должен отнимать больше времени ? В моём понимании-эта работа выполняется даже вдвое быстрее в контексте сказанного. Хотя стоит дороже. 

 

Давай посмотрим что ты понимаешь под штучным портретом.Я пока не уловил почему возиться с ним надо больше.

 

Я уже выше писал-как бы предложил товар . Два одинаковых памятника.Только на одном ретушь за 2500 и стоимость портрета 4000 а на другом ретушь за 300 рублей и стоимость 2300 рублей  .Разницу платит клиент. 

 

 

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Soaring man , не в укор тебе, у самих сроки ... скорость......надо делать установку , а по хорошему переполировать просится....

 

Вчера такой ушёл на установку :aaq:  

 

Причём я не был виноват. 

 

Клиент очень хотел поставить до снега. 

 

И семейник вышел с небольшим косячком. Клиент врядли увидит,а мне блин видно. Но уехал (((((((((((

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Руслан сказал:

Это не работа оператора.Это работа приёмщицы

Ты видно не так меня понял. Макет в фотошопе чтоб на резном камне чётко по местам все объекты награвировались под станком. Приемщица тут не причем)

19 минут назад, Руслан сказал:

Это тоже работа приёмщицы.Особенно с клиентами.

Приемщица ж не будет править губы и волосы на ретуши 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Руслан сказал:

Ну вот тебе и ответ,куда уходит время. А представь что тебе дают ретушь-которую не надо ,цитирую тебя же:" исправлять,иногда долго"

Ну такую ретушь покупать возможности, увы, нет.

23 минуты назад, Руслан сказал:

Хотел бы делать в день 2 портрета, не спеша и продуманно, качественно...но приходится делать 10  + оформление и всё  не спеша и продуманно, качественно.

Ну да ну да.

24 минуты назад, Руслан сказал:

Хотя конечно если хочется в одного и приемщиком быть и оператором и дешевую ретушь править часами,то тут конечно на любителя.

Не хочется а так надо)

26 минут назад, Руслан сказал:

Ага..значит работодатель.

 

Работодатель, заказчик, не суть.

28 минут назад, Руслан сказал:

Вот только мне не понятно почему штучный портрет должен отнимать больше времени?

Потому что я сам делаю ретушь, внимательно, не спеша

29 минут назад, Руслан сказал:

Только на одном ретушь за 2500 и стоимость портрета 4000 а на другом ретушь за 300 рублей и стоимость 2300 рублей  .Разницу платит клиент. 

Тут не понятно. Клиент оплачивает и Ретушь и портрет?  Или ретушь входит в стоимость? Если последнее то это не уместно)) вычесть ещё работу оператора, что останется заказчику -  бизнесмену/работодателю??

12 минут назад, Руслан сказал:

У меня эту работу делают девочки приемщицы...

Правят ретушь по просьбе клиента ? Такого я ещё не слышал)) 

16 минут назад, Руслан сказал:

 

Таблички с цитатой ,как и раньше, не удаляются в мобильных браузерах.

 

Вообще я считаю что надо все портреты делать качественно и хорошо. За ту цену что мы работаем. Но в сезон это очень сложно. Тем не менее я все равно делаю нормально и в нагрузку сезонную, с недорогой ретуши, которую правлю . А завышать цену чтоб клиент оплатил дорогую ретушь и я быстро без задержки  в сезон сделал с неё классный портрет ударником, т.е. накидывать на цену портрета цену дорогой ретуши - идея хорошая, но принимать её не мне. 

Ссылка на комментарий

Имелось ввиду, что приемщица выслушивает и записывает пожелания по прическе, одежде и др. Она не правит, она корректирует исходное фото.

Ссылка на комментарий

@vowaka ну мне например удобнее самому выслушать клиента по поводу правки, чтоб не было испорченного телефона. Речь идёт об правках уже готовой ретуши. Часто хотят что-то поменять. То слишком грустный то ещё что

1 час назад, Руслан сказал:

 Error error

 

Ссылка на комментарий

Разговор слепого с глухим))А говорят и сравнивают мягкое с длинным))) Всё строго индивидуально для каждого цеха,мастерской ,производства.

Количество населения ,качество жизни региона обитание,доступность материалов и прочее ,прочее ,прочее...От этого зависит средний чек на товар,в нашем случае памятник,что непосредственно влияет на качество..

Вы видели в сельской лавке сыр пармезан за 1200 рублёв?)) 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Soaring man сказал:
5 часов назад, Руслан сказал:

У меня эту работу делают девочки приемщицы...

Правят ретушь по просьбе клиента ? Такого я ещё не слышал)) 

У нас это тоже делает коллега в магазине. Это эффективно. Мало у кого я думаю в нашей сфере поток клиентов такой что "приемщица" постоянно занята. Если ее обучить, хотя бы одну, то она будет править ретушь, эскизы создавать и согласовывать, у нее на это времени свободного больше, клиента опять же не нужно на производство тащить. И оператор таким образом больше заказов может выполнить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, expert-kamen сказал:

клиента опять же не нужно на производство тащить

Лучшие разборки с клиентом-это разборки, равно как и предварительные ласки-только на производстве и со спецами, которые в деле.

Но, эффективней по скорости производства это оградить спецов от клиента :) Тогда нужен крайний в системе с "испорченным телефоном".Если шеф готов покрывать косяки, делать выводы и составлять упреждения-велкам, система работает

Так, что палка о двух концах 100% , и как сказал@Анфим  "разговор слепого с глухим"

@Руслан построил эффективную рабочую систему, где мастера сильно отгорожены от общения с клиентом, "манки" -наряд заказ с пояснениями и готовый файл и кнопка, ничего лишнего, наверняка даже зарплаты :) 

Такой вариант малопригоден в районах где публика сама любит принимать участие в производстве того, что они хотят получить на выходе, так, что не всегда такие методы построения производства являются рабочими.

Этот метод хорош для удалённого приёма заказов, там где нужно получить что-то, тупо нажав на кнопку или открыть рот в шоуруме и тебе покажут, как должна выглядеть твоя мечта :)

2 часа назад, expert-kamen сказал:

Мало у кого я думаю в нашей сфере поток клиентов такой что "приемщица" постоянно занята

Странное суждение, тем более в нашей сфере:hmm:Иной раз разметая заказы вдвоём, на свежем воздухе покурить некогда, а налитый с утра кофе выпивается после 14.00 и только помечаешь, как третьим в приёмку впрягается шеф, а его методы ужасны:lol:

Приём заказов в гранитке порой похож на пункт переобувки автопокрышек, только там сезонность не такая ярко выраженная, а сам сезон сильно скоротечен.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

нет догмы, все строго индивидуально. Система затачивается под имеющийся контингент. Их надо так расставить, что бы они на своем месте принесли как можно меньше вреда.

Так работает любая система, не важно что на входе и выходе. 

А про слепых и глухих это авториторизм. Делай как я сказал и пипец.

шаг влево, шаг вправо - побег. Прыжок на месте - провокация.

я не видел, но резкость суждений подсказывает, что метод руководства - держать за мягкие места железной хваткой. Тоже действенно и эффективно.

А что бы ничего не делать, надо уметь делать все и за всех. И даже лучше.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, vowaka сказал:

нет догмы, все строго индивидуально. Система затачивается под имеющийся контингент.

 

Это понятно.

Но разве не обидно?

Ты, супер профи, приезжаешь в регион где сплошные мурзилки по 3000 и не можешь продать свои шедевры по 5000, хотя в своем городе их делал по 7000...

Или 

Ты делаешь шедевры по 7000. По 1 в день и у тебя очередь. Приезжает Мурзилкодел, садится напротив и начинает делать  3 в день по 3000. И у тебя заказы уменьшаются до 2-3-х в неделю.

 

И наоборот:

Ты делаешь мурзилок 3 в день по 3000. Приезжает Профи садится напротив и начинает делать  1 в день по 3000, но сильно лучше. Ты остаешься без работы, а у него очередь на месяц. Он поднимает цену через 3 месяца до 6000, но ты уже продал оборудование или работаешь на него.

 

Там где конкурентный рынок, он расставляет все по местам.

Но если будет монополист, то будут мурзилки по 7000. И пофиг как будет организована работа: как у Руслана или как у Парящего человека. Пипл то хавает. И будет ждать пока сделают мурзилку хоть месяц, хоть год.

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Soaring man сказал:

Ну такую ретушь покупать возможности, увы, нет.

у кого нет возможности ? У тебя или у работодателя? :)

 

17 часов назад, Soaring man сказал:

Не хочется а так надо)

Кому надо? Мне не надо ;)

 

17 часов назад, Soaring man сказал:

Работодатель, заказчик, не суть.

Еще какая суть...

Заказчик-потребитель. Работодатель -предприниматель. Один товар создает,второй потребляет. Какой товар создали-так и потребляют.Прямая зависимость и очень большая суть.

 

17 часов назад, Soaring man сказал:

Потому что я сам делаю ретушь, внимательно, не спеша

Называть штучным товар, из-за того что ретушь делаешь ты ,а не удаленный ретушер немного неправильно. Я ещё могу допустить что время гравировки камня с ретушью может быть выше.Хотя не на много.Так что этот фактор можно не учитывать.

 

Исключи этот фактор как тормозящий процесс и посмотри на это с точки зрения,что на оба памятника у тебя ушло одинаковое количество времени. Дай предпринимателю такую возможность-увидеть что покупают и почему покупают.

 

18 часов назад, Soaring man сказал:
18 часов назад, Руслан сказал:

Только на одном ретушь за 2500 и стоимость портрета 4000 а на другом ретушь за 300 рублей и стоимость 2300 рублей  .Разницу платит клиент. 

Тут не понятно. Клиент оплачивает и Ретушь и портрет?  Или ретушь входит в стоимость? Если последнее то это не уместно)) вычесть ещё работу оператора, что останется заказчику -  бизнесмену/работодателю??

Остается постоянный приток клиентов растущих день ото дня. Это будет кормить всю карьеру. 

 

Ну не будешь же ты оспаривать,что на качественную работу люди сами тянутся. 

 

18 часов назад, Soaring man сказал:

Правят ретушь по просьбе клиента ? Такого я ещё не слышал)) 

 

Согласно твоего  поста ,цитирую :" Плюс им часто надо что-то подправить, то волосы не так лежат, то улыбку чуть усилить.", то у меня очень редко надо что то править. А если и просят,то такую элементарщину делают любая приемщица. Стандартный запрос клиентов:

-  можно меньше морщин ( инструмент точечная востонавливающая кисть или осветлитель)

- у неё не были такие волосы темнее/светлее ( инструмент затемнитель /диапазон тени или осветлитель диапазон света).

 

Это всё не потому что приемщицы супер ретушеры.Просто ретушь не за 300 рублей ))))))))))  

 

 

18 часов назад, Soaring man сказал:

завышать цену чтоб клиент оплатил дорогую ретушь и я быстро без задержки  в сезон сделал с неё классный портрет ударником, т.е. накидывать на цену портрета цену дорогой ретуши - идея хорошая, но принимать её не мне. 

 

Моя фраза звучала бы так.

 

Покупать хорошую ретушь которая позволит быстро и без задержки  в сезон сделать с неё классный портрет ударником - идея хорошая, но принимать её не мне. 

 

И тут я с тобой почти согласен. Почти потому что выше я предлагал проявить инициативу и показать как это работает. Чтобы и дальше по тексту...выше предложение.:)

17 часов назад, vowaka сказал:

Имелось ввиду, что приемщица выслушивает и записывает пожелания по прическе, одежде и др. Она не правит, она корректирует исходное фото.

Мелочи правит. Это разрешено. Но когда есть замечания выше её возможностей,( востановить родинку,убрать небритость)  то конечно это делаю уже я.А она ,верно говоришь,записывает что сказал клиент.

15 часов назад, Анфим сказал:

Вы видели в сельской лавке сыр пармезан за 1200 рублёв?)) 

 пармезан и в супермаркете не найдешь.Он под санкциями. Но когда был разрешен ,то был.Кроме конечно задрипанных ларьков

 

В нормальном сельпо  даже есть вискарик за *** рублей. 

Всё зависит от уровня лавки.

А уровень от планки хозяина.

 

Ну вот тебе пример...

 

Одна и таже контора вроде да ? 

Как говорится выбери свой уровень 

 

28586758_m.jpg

13 часов назад, expert-kamen сказал:

У нас это тоже делает коллега в магазине. Это эффективно. Мало у кого я думаю в нашей сфере поток клиентов такой что "приемщица" постоянно занята. Если ее обучить, хотя бы одну, то она будет править ретушь, эскизы создавать и согласовывать, у нее на это времени свободного больше, клиента опять же не нужно на производство тащить. И оператор таким образом больше заказов может выполнить

:good::good::good:

11 часов назад, zelenok сказал:

@Руслан построил эффективную рабочую систему, где мастера сильно отгорожены от общения с клиентом, "манки" -наряд заказ с пояснениями и готовый файл и кнопка, ничего лишнего, наверняка даже зарплаты :) 

 

Да чо там строить то...наладил и сиди в форуме)))

 

Кстати про зарплаты я уже писал. Они стандартные,но не маленькие. Газпромовских выплат и золотых парашютов у меня нет))))

 

11 часов назад, zelenok сказал:

Такой вариант малопригоден в районах где публика сама любит принимать участие в производстве того, что они хотят получить на выходе, так, что не всегда такие методы построения производства являются рабочими.

 

Есть рестораны где клиент сам принимает участие в изготовлении. Я как то ходил....Это на любителя...

 

11 часов назад, zelenok сказал:

Этот метод хорош для удалённого приёма заказов, там где нужно получить что-то, тупо нажав на кнопку или открыть рот в шоуруме и тебе покажут, как должна выглядеть твоя мечта :)

Это метод имеет обычное название СЕРВИС ....

 

А шиномонтаж он и есть шиномонтаж

 

11 часов назад, zelenok сказал:

Иной раз разметая заказы вдвоём, на свежем воздухе покурить некогда, а налитый с утра кофе выпивается после 14.00 и только помечаешь, как третьим в приёмку впрягается шеф, а его методы ужасны:lol:

Приём заказов в гранитке порой похож на пункт переобувки автопокрышек, только там сезонность не такая ярко выраженная, а сам сезон сильно скоротечен.

 

Бывает и у меня такое, тогда в работу включается даже бухгалтер ....Мы это называем "электричка пришла" .

С диким ужасом представил, что клиент пошёл к оператору,к гранитчикам и с ними что то обсуждал)))))))))))) это же на полдня

 

не не не...нафик нафик нафик...

 

Час на клиента от силы,даже самого замороченного и снова в форум))))

 

У стандартного комерса каждый клиент  на счету...если его эффективно,быстро и красиво не обслужить - хрен что заработаешь. 

7 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Но если будет монополист, то будут мурзилки по 7000. И пофиг как будет организована работа: как у Руслана или как у Парящего человека. Пипл то хавает. И будет ждать пока сделают мурзилку хоть месяц, хоть год.

Эт точно :aaq:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Руслан сказал:

Есть рестораны где клиент сам принимает участие в изготовлении. Я как то ходил....Это на любителя...

 

Робу-то хоть замусоленную выдавали? А волосатую расчёску или хотя-бы муху для супа? :lol:

 

4 часа назад, Руслан сказал:

С диким ужасом представил, что клиент пошёл к оператору,к гранитчикам и с ними что то обсуждал)))))))))))) это же на полдня

не не не...нафик нафик нафик...

 

Как знать, как знать :) 

И не "подошёл", а пригласили мастера для обсуждения производства заказа :) 

Когда сами к мастеру просятся-обычно обсуждают халтуру, сейчас правда часто это делают удалённо и абсолютно без проблем для одних это и есть 

4 часа назад, Руслан сказал:

СЕРВИС

для других романтика.

В нашем деле без халтур на работе вообще скучно находиться, как говориться шефу-шефово, а народ на работу зарабатывать приходит, не более :) 

 

4 часа назад, Руслан сказал:

У стандартного комерса каждый клиент  на счету...если его эффективно,быстро и красиво не обслужить - хрен что заработаешь.

 

Ага, "каждый клиент", рассказывай сказки:lol: 

На моих новых очках, по выписанному рецепту, вчера, пыталась заработать одна оптика, на двадцатой минуте перебора залапанных и пыльных линз я был готов взорваться, на двадцать пятой ушёл, матом вслух правда обкладывать не стал, а вот рецензию на посещение написать могу запросто, что-бы народ со сложными глазами время не терял. Зато кругом здоровые экраны, кофе, кожа, хром, свет, стекло и,униформа :clap:

А если-бы ты наблюдал как Яша выпивку в винной лавке на общаковые и в качестве презента выбирал-то точно-бы задумался, прежде чем говорить о "каждом клиенте".

А если зайдёт художник или строитель поучить-вообще туши свет, бросай гранату, ещё бывают приходят за скидками, или вспомнить молодость, перебирая старые фото.Могут зайти угостить выпивкой в знак благодарности, хорошо если пузырь с поклонами вручат, а если начинают к сожительству под пузырёк склонять:aai:

Чую далёк ты от народа, @Руслан , ой далёк :lol:

У комерса на счету только тот клиент, который денег принёс, остальные потенциальные, в которых порой много нежелательных или пришедших не вовремя.

Перевести "остальных" в которые "денег принесли" это настоящее искусство :) я всегда рад тем, которые возвращаются и в большинстве случаев определённый процент ожидаем.

 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, zelenok сказал:

В нашем деле без халтур на работе вообще скучно находиться, как говориться шефу-шефово, а народ на работу зарабатывать приходит, не более :) 

Это ключевое))))

 

У меня на работе  зарабатываю только я...остальные на зарплате :in_love:

Ссылка на комментарий

У нас выглядит так. Пришёл клиент с пожеланиями - Приёмщица девочка с опытом, выслушав, сканирует фото на хорошем сканерев салоне (при наличии нескольких то все) и отсылает нашему ретушёру по электронной почте с пожеланиями. Потом получив ретушь и макет показывает клиенту - если клиент имеет ещё пожелания или вредный , то ретушёр напрямую через электронку общается с клиентом. Как получил добро - отправляет в работу. Сейчас 21 век . Готовая работа фотиться и отправляется клиенту по готовности на Ватсап. А так если ретушер- оператор с клиентом общаться , это как таксиста попросить - дай порулить. У каждого своя работа. И нервы целей.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Руслан сказал:

пармезан и в супермаркете не найдешь.

Не ходишь видимо ты в магазин)))

4 часа назад, Руслан сказал:

 

В нормальном сельпо  даже есть вискарик за *** рублей. 

С Казахстана))) Там тебе не только вискарь ,а Наполеон забацают)))И за дёшева.В Дютиках дороже чем в магазах)))

4 часа назад, Руслан сказал:

Одна и таже контора вроде да ? 

Как говорится выбери свой уровень

Ну так уровень разный бывает)) Как и доходы.Кто может квартиру купить и радоваться,а кто то за эти деньги унитаз ))

 

4f0069c0504b.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Руслан сказал:

.остальные на зарплате :in_love:

На зарплате можно работать где угодно, равно как и на сделке, но романтика теряется и становится не к чему стремиться, в общем-уныло как-то.

Правда в мебелях мне понравилось по камню трудиться-разнопланово, камня цветного-море, халтур на монтажах-пруд пруди, зарплаты вообще немерянные, если с граниткой сравнивать, да и тасканий на пупке меньше в разы, крыша над головой-теплее тёплого, да и сами монтажи в тепле и с минимумом грязи, а труда ручного совсем чуть-чуть, но правда руками быстрей, если надо :)

Ах, да и граверов, портящих полировку нету совсем :good: :)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Руслан сказал:

 

 

Ну вот тебе пример...

 

Одна и таже контора вроде да ? 

Как говорится выбери свой уровень 

 

28586758_m.jpg

 

 

Конкретное потверждение моих умозаключений ))) Слева Челябинск населения 1 300 000.Справа г.Асбест населения 63 000.  Арифметика ))Во сколько раз больше ?Да всего нечего в 20 раз))) И уровень жизни то же так же не сравнишь.Хоть Челябинск и не настолько привлекателен по сравнению с Екатеринбургом по уровню зарплат,но по сравнению с Асбестом...небо и земля.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Руслан сказал:

у кого нет возможности ? У тебя или у работодателя?

У меня точно нет. А работодатель платит за готовый портрет а не за ретушь. Я вообще уверен что ретушь по 25-30 баксов покупать могут только  в крупных городах типо Москвы, Питера.

9 часов назад, Руслан сказал:

Еще какая суть...

Заказчик-потребитель. Работодатель -предприниматель. Один товар создает,второй потребляет. Какой товар создали-так и потребляют.Прямая зависимость и очень большая суть.

Я говорил что работодателя можно назвать и заказчиком, он же заказывает у меня выполнение определенного объема работ )

9 часов назад, Руслан сказал:

Называть штучным товар, из-за того что ретушь делаешь ты ,а не удаленный ретушер немного неправильно. Я ещё могу допустить что время гравировки камня с ретушью может быть выше.Хотя не на много.Так что этот фактор можно не учитывать.

Вообще не понимаю о чем ты

9 часов назад, Руслан сказал:

Остается постоянный приток клиентов растущих день ото дня. Это будет кормить всю карьеру.

Думаю что не все бизнесмены в этом моменте с тобой согласятся. Хотя мне, как просто исполнителю, это конечно интересно)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Руслан сказал:

А шиномонтаж он и есть шиномонтаж

 

Кстати про шиномонтаж. Если бы было один раз, но уже раза три нарывался:

В прайсе есть строка "снятие/установка колеса - хх руб".  Захожу: - колесо залатаете?  Ответ: - заносите! 

Показывая на костюм: - хотелось бы что бы вы сняли его с машины..

В ответ: - да что вы сами не можете? У меня обед/спина/геморрой/нос чешется... 

 

Это как понимать???

 

20 часов назад, zelenok сказал:

У комерса на счету только тот клиент, который денег принёс, остальные потенциальные, в которых порой много нежелательных или пришедших не вовремя.

Перевести "остальных" в которые "денег принесли" это настоящее искусство :) я всегда рад тем, которые возвращаются и в большинстве случаев определённый процент ожидаем.

 

Это везде так. Но это "предпринимательские риски".  Их надо учитывать. В том числе и в цене для тех кто уже пришел с деньгами.

 

20 часов назад, zelenok сказал:

А если зайдёт художник или строитель поучить-вообще туши свет, бросай гранату,

 

А вот если юрист зайдет... :crazy:

 

Но на самом деле очень часто выбешивают люди, которые считают, что если даже ты в очках зашел, то в очках не разбираешься...

 

Про строителей вообще молчу. Даешь проект: "А зачем так сложно делать, давайте без этого и без этого. Мы всем так делаем, никто не жаловался..."

13 часов назад, Soaring man сказал:

Я вообще уверен что ретушь по 25-30 баксов покупать могут только  в крупных городах типо Москвы, Питера.

 

С этим никто не спорит. Речь тебе ведут о другом. Что с качественной ретушью ты экономишь  (время в том числе) на других этапах работы.

 

Большой плюс ретуши в том, что можно найти исполнителя на удаленке.  И девочка в Орле (где ЗП 25000 это уже супер) будет делать нормальную ретушь за 500-600 руб.

А  в Собянинске сделает хуже, но попросит 1000-1200. Ей же квартплату выставляют в 10000-12000 в месяц. И ресторан обойдется в 3000, а не в 1000 как в Орле.

 

 

 

 

18 часов назад, kalistratoff сказал:

отом получив ретушь и макет показывает клиенту - если клиент имеет ещё пожелания или вредный , то ретушёр напрямую через электронку общается с клиентом. Как получил добро - отправляет в работу. Сейчас 21 век . Готовая работа фотиться и отправляется клиенту по готовности на Ватсап.

 

Ты про Ватцап бабушкам объясни. При мне в гранитку пришла (в 5 раз). С очередной подругой старшее ее. Вот тут еще прическу поправьте... И глаз мне кажется косит.  А подруга: ой совсем не похожа! А сама свой глаз рукой тянет, что бы рассмотреть.

Они ушли. Хозяйка гранитки видя мое лицо говорит: не обращай внимание. Мы уже даже не переделывали с двух прошлых приходов. Пусть наиграется... Как в сезон придет, так одобрит. Ей просто променад нужен... А тут повод есть дойти до нас, покомпосировать  мозг.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

И девочка в Орле (где ЗП 25000 это уже супер) будет делать нормальную ретушь за 500-600 руб.

А  в Собянинске сделает хуже, но попросит 1000-1200.

Глубочайшее заблуждение.С такими убеждениями приходят с картинками миллиоников и хотят тыщ за сто такое же.Это же сто тыШШШШ!!! ))) 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Анфим сказал:

Глубочайшее заблуждение.С такими убеждениями приходят с картинками миллиоников и хотят тыщ за сто такое же.Это же сто тыШШШШ!!! ))) 

 

В Вашем примере гранита на 200. Сравнение не корректное.

 

Но таки да, есть такие клиенты. И не только в вашей сфере.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...