Перейти к содержанию

Ударник роботикс + soaring man


Рекомендуемые сообщения

@SARATON ну вот одному человеку стало интересно как будет выглядеть его работа при нормальной гравировке. Почему это не может заинтересовать еще кого-то? Для вас это предложение странное потому что вам это не интересно. Но это не значит что это не может быть интересным для кого-то другого. Если бы я делал только ретушь, допустим хорошую ретушь, но видел что мои заказчики не могут реализовать ее потенциал, то думаю ради проф. интереса для меня не составило бы большого труда сделать одну ретушь. Тем более что при этом мне бы сделали небольшую рекламу.

Для меня ваша реакция не менее странная чем для вас мое предложение.

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    205

  • Connar

    16

  • Лёха Спб

    14

  • Mystery

    11

@Soaring man  Почти полностью согласен с такой логикой.Попробую объяснить свои сомнения) Как мне кажется, такое предложение вполне себе интересно для начинающего ретушера.Но тут начинающих просят не волноваться.Объяснить интерес опытного,устоявшегося специалиста могу только ...не могу объяснить. Мне кажется, что было бы справедливым оплатить ретушь опытного ретушера в случае успеха у заказчика. А то получатся мне денежки а вам посмотреть на экране и почесать честолюбие. Может некоторым это и интересно.Люди разные.. Сугубо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SARATON сказал:

Но тут начинающих просят не волноваться.

Делать ширпотреб мне не хочется даже за бесплатно)

9 минут назад, SARATON сказал:

Объяснить интерес опытного,устоявшегося специалиста могу только ...не могу объяснить.

Ну а для меня это очевидно. Уже писал об этом выше. Да и сделать одну ретушь не такой уж великий труд.

 

10 минут назад, SARATON сказал:

Мне кажется, что было бы справедливым оплатить ретушь опытного ретушера в случае успеха у заказчика.

Ничего что я сам делаю себе ретушь? Зачем мне за нее платить? Тем более некоторые профи берут за ретушь близко к тому сколько я получаю за готовый портрет))

15 минут назад, SARATON сказал:

а вам посмотреть на экране и почесать честолюбие.

Ну а что плохого в том чтоб увидеть хороший результат и почесать честолюбие?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах  Труд то невелик сделать одну ретушь. Согласен. А глядишь и еще парочка таких образуется. Вот и сэкономил часов несколько.. Да и пару копеек капнуло. Чем плохо? Ничего личного..Только бизнес. А они пускай чешут свое честолюбие и радуются отличному результату. Ок. Я ж ничего против не имею)) Только диву даюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON Честно, не понимаю вашу реакцию. Это нормально, когда человек хочет увидеть потенциал своего труда. От ретуши успех хорошего портрета зависит не меньше чем от оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

 но я не пью.

 

 

А как же ты расслабляешься?

"Не напрягаюсь"-не отвечать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лёха Спб сказал:

А как же ты расслабляешься?

Обычно алкоголь , или что подобное, нужен когда на душе паршиво. Ты не поймешь, но мою душу Господь радостью наполняет. Это лучше алкоголя и всего остального. Так что заполняю внутреннюю пустоту я молитвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Обычно алкоголь , или что подобное, нужен когда на душе паршиво.

Ты хочешь сказать, что все застолья ( свадьбы, праздники и т.д.) люди организуют от того, что на душе паршиво?

Мол фигля вы пляшите, смеётесь, поёте, лучше бы помолились...

Кстати, припомнил случай, когда за исполнении песни вместо молитвы, люди были жестоко наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Soaring man сказал:

@SARATON Честно, не понимаю вашу реакцию. Это нормально, когда человек хочет увидеть потенциал своего труда. От ретуши успех хорошего портрета зависит не меньше чем от оператора.

Да я согласен на все сто. Конечно нормально. Конечно от оператора зависит.Ну вот зачем включать непонятки? Я удивляюсь тому, что вы не горите желанием поделиться малой толикой денежек за выполненный заказ с ретушером. Скажете, а зачем мне это тогда? Ну хотя бы в целях экономии дефицитного времени. Не мне вам рассказывать, что ретушь требует какого никакого времени. К тому же можно оплатить хотя бы часть суммы. Ну это же справедливо. Хотя не исключаю, что это я такой старомодный. Ибо не очень молодой. И сейчас никто не заморачивается на такие мелочи  И таки до меня не доходит, какой резон ОПЫТНОМУ ретушеру бесплатно терять время дабы посмотреть а как оно будет.Опытный и так знает.Он потому и опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лёха Спб сказал:

Ты хочешь сказать, что все застолья ( свадьбы, праздники и т.д.) люди организуют от того, что на душе паршиво?

Я не просто так написал там "обычно" . Нет, от того что не знают другого способа повеселиться. Я же говорил что ты не поймёшь. Продолжать эту тему смысла нет.

15 минут назад, Лёха Спб сказал:

Мол фигля вы пляшите, смеётесь, поёте, лучше бы помолились...

Не поверишь, но во время молитвы и поклонения Богу тоже можно плясать петь и смеяться 

5 минут назад, SARATON сказал:

И таки до меня не доходит, какой резон ОПЫТНОМУ ретушеру бесплатно терять время дабы посмотреть а как оно будет.

Ну мы по кругу ходим. Вот мне, к примеру,  был бы резон, это спортивный интерес. Я бы потом и в своей теме по ретуши выставлял фото что с моей ретуши может выйти на камне. Это не такая большая проблема сделать ретушь.

А платить за ретушь, какой тогда мне смысл с этой акции? Я в таком случае и сам без проблем сделаю себе ретушь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soaring man сказал:

 

Не поверишь, но во время молитвы и поклонения Богу тоже можно плясать петь и смеяться 

Это хорошо, если можно. Видимо можно, но не всем.Девчонок за это посадили, был такой случай, в церкви спели.

А вот если бы, например, в кабаке кто-то стал молится, думаю ему и слова бы никто не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое что сказать "я хочу посмотреть что у тебя  выйдет с моей ретуши.  Только ты купи её у меня, ретушь 

3 минуты назад, Лёха Спб сказал:

Девчонок за это посадили, был такой случай, в церкви спели.

Извини, но Бог тут не при чем. Да и я тоже, не могу отвечать за то что там у людей в головах творится 

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

 

Извини, но Бог тут не при чем. Да и я тоже, не могу отвечать за то что там у людей в головах творится 

А я за бога и слова не говорил, я про людей, которые считают, что его очень сильно любят и знают как и где к нему следует обращаться.

Бог живёт отдельно от любых религий, и даже вопреки их существованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лёха Спб сказал:

А я за бога и слова не говорил, я про людей, которые считают, что его очень сильно любят и знают как и где к нему следует обращаться.

Бог живёт отдельно от любых религий, и даже вопреки их существованию.

Соглашусь, это довольно высокомерно считать будто мы поняли Бога, пытаясь впихнуть его в рамки нашего понимания Бога и религиозных убеждений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму,  цена вопроса рублей 400. за 400р купить себе (ретушору) немножко рекламы на профильном форуме.

странно как  то что все против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Connar сказал:

не пойму,  цена вопроса рублей 400. за 400р купить себе (ретушору) немножко рекламы на профильном форуме.

странно как  то что все против.

@Connar , ну так давай, рекламируйся, если конечно ретушировать умеешь.

Я не против ничего, просто предложение было более чем странным. Для меня странным, для другого человека оно будет нормальным, например для тебя. Вот тебе и карты в руки...

5 часов назад, Soaring man сказал:

@Connar ну два человека это еще не все)

Остальным просто фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лёха Спб сказал:

Остальным просто фиолетово.

Жаль что тебе не фиолетово. Вообще не пойму зачем вы тут воздух сотрясаете

4 часа назад, Лёха Спб сказал:

предложение было более чем странным. Для меня странным

Ну прошел бы мимо если оно для тебя странное. Чего галдеть?

Я лично ничего странного не вижу. Не редко ретушеры не могут увидеть нормальную гравировку с их ретуши, но хотели бы. Я бы так сказал, не всем фиолетова их работа , и кто-то хочет увидеть реальный результат своего труда

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно спор на пустом месте))) Ничего же не мешает ретушеру дать @Soaring man уже оплаченную ретушь одного из своих заказчиков. Особенно тех клиентов, которые любят потыкать ретушера, как правильно делать ретушь, что бы станок все красиво напечатал и что бы тени передались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery  Насколько я понял - мешает) по условиям сотрудничества - фото из текущих заказов  @Soaring man. 

Но нередко  у заказчиков зачастую  нет или времени или желания или камеры нормальной(или всего:rolleyes:), чтобы сфотографировать портрет. 

И если нужны фотки для примеров качественные то почему нет.  Попадаются объявления - где предлагают первую ретушь бесплатно сделать сами ретушеры.

Заказчики не в ритуалке тоже бывает просят либо тестовую ретушь, либо набросок в процессе если это лого или баннер .. Тут уже каждый сам решает это вложение в будущие заказы или пустая трата времени. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mystery сказал:

Действительно спор на пустом месте))) Ничего же не мешает ретушеру дать @Soaring man уже оплаченную ретушь одного из своих заказчиков.

Вот видишь,@Mystery , значит для тебя предложение @Soaring manа тоже странное, раз ты не въехал в его суть. А суть в том, что он ищет себе бесплатного, да ещё и многоопытного ретушёра. Почитай внимательней.

1 час назад, Soaring man сказал:

Жаль что тебе не фиолетово. Вообще не пойму зачем вы тут воздух сотрясаете

Ну прошел бы мимо если оно для тебя странное. Чего галдеть?

 

@Soaring man , понимаешь, некоторые люди видят в форуме не только возможность отрекламировать себя и свои услуги, но и возможность пообщаться.

Поэтому мы не "галдим", а обмениваемся мнениями посредством письменной речи.

Не приемлем чужого мнения, велкам в раздел "продам", там правилами форума предусмотрено ограничение комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу немного Тсу.

помнится когда-то давно просматривал я объявления по бьюти-ретуши. куплю-продам и т.п.

средняя цена там была (не помню уже) - условно 150-200 рублей.

и вот в глаза бросилось одно объявление, предлагалось ретушировать фотки по 10 (десять) рублей! и приписка ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ.

да-да, в десятки раз ниже среднего ценника предлагалось поработать.

естественно, я не мог не зайти, чтобы понять, что же за условия такие.

 

так вот - контора предлагала ретушировать фотки своих моделей задаром. НО. в замен разрешала использовать эти же фотографии ретушерам для портфолио.

т.е. фактически ретушь в обмен на авторские права и мизерную плату.

 

тут можно также расценить.

не каждый заказчик ретуши даст фотографии клиентских памятников ретушеру для портфолио. тупо потому, что они клиентские.

 

а тут как раз такой шанс...

 

загвоздка как раз в том, о чем уже выше упоминалось - опытные ретушеры в таких услугах в целом не нуждаются, а неопытных ТС на входе бреет.

но по его же словам уже нашлись желающие - значит не все так однозначно.

 

в любом случае - нет причин сотрясать воздух, и уличать его в хитрожопости. если услуга не востребована, он и так ничего с нее не поимеет.

условия прописаны максимально прозрачно.

тем, кто не понял - он дополнительно пояснял.

проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лёха Спб сказал:

Поэтому мы не "галдим", а обмениваемся мнениями посредством письменной речи.

ну я тебя как-бы и с первого раза понял) остальные уже были лишними. Да и тема как бы конкретного направления а не просто для болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования