Перейти к содержанию

Ударник роботикс + soaring man


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    205

  • Connar

    16

  • Лёха Спб

    14

  • Mystery

    11

 

Как обстоят дела с пропаданием питания? Нормально ли работает пауза?

Мне просто любопытно, я не придираюсь.

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2019 в 23:37, Mystery сказал:

Как обстоят дела с пропаданием питания?

Продолжает ли работу если пропадет питание? КОНЕЧНО! у станка даже вай-фай есть.

11.12.2019 в 23:37, Mystery сказал:

Нормально ли работает пауза?

Да отлично. Пауза как пауза. А что, где-то плохо работает пауза? я не сталкивался))

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Да отлично. Пауза как пауза. А что, где-то плохо работает пауза? я не сталкивался))

Говорили что в Зубрах

Интересовало при пропадании питания нет ли небольшой ступеньки в пару точек после возобновления?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring manа можно градиент в амплитудке напечатать? Или он так не умеет?

Типа такого

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Soaring man сказал:

не вижу смысла в нем

Смысла может и нет, но хотелось бы увидеть. От него зависит качество комплексного режима.

Судя из увиденного, амплитуда в нём не очень. Точки почти все одинаковые.

 

mirtels_gr.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery ошибаетесь) это фото комби, точки почти все одинаковые потому что я так настроил. Можно сделать чтоб на темном точки были малюсенькие а на светлом жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

ошибаетесь) это фото комби

Комби это когда точки рассыпает как в битовом, но их сила удара (амплитудка) зависит от яркости точки в изображении. При ваших настройках градиент больше похож на битовый. И зачем тут спорить, просто пробейте амплитудку (вы  сказали что она там есть), что бы видеть что может отдать ударная головка - от самой слабой точки до самой сильной. Мне просто любопытно что из него можно выжать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery я в курсе что такое комби и битовый, спасибо. Я настраиваю комби близко к битовому. Даже в видео прекрасно видно что я ставлю нижнюю и верхнюю силу удара близкими по значению. Вы могли бы и заметить это с вашим то опытом.

Амплитудным пробью сразу, как только решусь потратить время на удовлетворение вашего любопытства. Возможно когда возьмусь подстроить станок под индийскую плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Soaring man сказал:

Амплитудным пробью сразу, как только решусь потратить время на удовлетворение вашего любопытства.

Большое спасибо! :)

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2019 в 20:52, Soaring man сказал:

Амплитудным пробью сразу, как только решусь потратить время на удовлетворение вашего любопытства.

Ну так что, не нашлось ещё время? Неужели тяжело выделить 15 минут? И я думаю это не только моё любопытство, а и другим тоже интересно. Или станок так плохо передаёт амплитуду, что неохота показывать? И по этому градиент настроен практически как под битовый режим. :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mystery сказал:

Ну так что, не нашлось ещё время? Неужели тяжело выделить 15 минут?

Извини, у меня земля не остановилась не этом вопросе) набью когда буду подстраивать станок под плитку индийскую. А буду я это делать когда надо будет на ней гравировать в работу. Пока не надо.

 

8 часов назад, Mystery сказал:

я думаю это не только моё любопытство, а и другим тоже интересно.

Ничего, потерпите

8 часов назад, Mystery сказал:

Или станок так плохо передаёт амплитуду, что неохота показывать?

Вот только не надо пиариться в моей теме и гнать на мой станок.

8 часов назад, Mystery сказал:

И по этому градиент настроен практически как под битовый режим. :)

Настроил станок я так чтоб бил поглубже. И он реально глубоко бьет. И при таком ударе сохраняется идеальный градиент. И чёрные точки на белом четкие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery ты, кстати, учитывай что я градиент в 80 дпи пробивал. На твоем образце повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Ничего, потерпите

Как-то грубо!

1 час назад, Soaring man сказал:

Вот только не надо пиариться в моей теме и гнать на мой станок.

Ни кто тут не пиарится, а вопрос вполне логичный. Мне не нужен пиар! На ваш станок ни кто не гонит - это вы так воспринимаете.

Вас вежливо попросили пробить градиент амплитудкой, а вы в ответ нахамили:

11.12.2019 в 20:52, Soaring man сказал:

Вы могли бы и заметить это с вашим то опытом.

 

11.12.2019 в 20:52, Soaring man сказал:

как только решусь потратить время на удовлетворение вашего любопытства

Могли бы отвечать не с высока, а то выглядит так что вы тут бог и к вам пришли смертные с вопросами. Тема в таком случае выглядит не как обсуждение, а как пиар. Мол вы мне тут задавайте только нужные мне вопросы, а я если снизойду до вас то отвечу. :)

3 минуты назад, Soaring man сказал:

ты, кстати, учитывай что я градиент в 80 дпи пробивал. На твоем образце явно повыше

Я так давно это делал, что не помню с каким разрешением это билось. И в принципе какая разница? Главное что бы было видно что точки меняются от маленьким к большим. :)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery начинается снова твоё перекручивание. Давай ты не будешь мне тему зафлуживать? Она для выставки работ станка а не для болтовни

11 минут назад, Mystery сказал:

Могли бы отвечать не с высока

я не с высока отвечаю а с сарказмом, давая понять (надеюсь ты все же меня понял) что ваши поручения буду выполнять в удобное для меня, а не для вас, время.

11 минут назад, Mystery сказал:

Ни кто тут не пиарится

А ссылки на твои темы в теме совсем другого станка? Это что по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

А ссылки на твои темы в теме совсем другого станка? Это что по твоему?

Тут мне лень было вытаскивать картинку, вот и дал ссылку. Если бы знал где взять в другой теме, амплитуду из под другого станка, то и туда бы дал ссылку. И это не тема станка Роботикс, а обсуждение твоих работ на данном станке, тем самым и показ возможностей данного аппарата. Точно так же ссылка на тему не из "официальных" разделов моего станка.

 

Некоторые воспринимают форум как удовлетворение своего Я и показа "какой я молодец". А в реалии все форумы создаются для обсуждения чего либо и помощи друг другу. Так же показать кто, чего достиг и мирно обсудить результат, делясьипри этом опытом.

 

2 часа назад, Soaring man сказал:

не надо пиариться

Я, кстати, в отличии от вас отвечаю всем на поставленные вопросы и стараюсь помочь и, при этом, не пытаюсь продать свой станок. И не отвечаю, что, мол - "если я посчитаю нужным потратить на вас время..." Что бы мои слова не были голословны , последний кому я помогал это @Юроки при этом в замен ничего не требовал и не говорил ему: "если у меня будет время".

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2019 в 16:06, Mystery сказал:

А в реалии все форумы создаются для обсуждения чего либо и помощи друг другу.

И человек зайдет посмотреть инфу о станке и фото работ, а увидит страницы нашей с тобой болтовни ни о чем.

19.12.2019 в 16:06, Mystery сказал:

Я кстати в отличии от вас отвечаю всем на их вопросы

Я в отличии от вас я на адекватные вопросы тоже отвечаю. И тебе ответил, что пробью твоей амплитудой когда мне будет удобно. Ответил же, ты же русский язык понимаешь?  У радианов вообще нет амплитудного режима, к примеру. И это вообще не проблема для них. Я её вообще пробивать буду исключительно по твоей просьбе, т.к. она мне 300 лет не впала, я никогда не работаю в амплитудном режиме. Но прямо сейчас специально искать испорченную плитку чтоб пробить тебе амплитуду потому что у тебя горит - не буду. У меня своих дел хватает. И закроем этот вопрос. Можешь хоть лопнуть от желания чтоб я пробил прямо сейчас, я все равно это сделаю когда надо будет бить плитку в работу. Там даже от новой плитки у меня останется область 20х30 см для настройки станка

19.12.2019 в 16:06, Mystery сказал:

и при этом не пытаюсь продать свой станок.

Это как раз я свой станок не продаю)) а ты ими торгуешь, и говоришь что не пытаешься его продать))

19.12.2019 в 16:06, Mystery сказал:

И не отвечаю что мол - "если я посчитаю нужным потратить на вас время..."

Я не понял. Я оператор-ретушер, выставляю тут свои работы. Я не бюро услуг чтоб ваши просьбы исполнять. Я выполняю просьбы заказчиков, которые платят за портреты. Заплати мне, и я тут же побегу пробивать в амплитудном режиме, хоть всю плитку забью)) а если нет - то ждите, пожалуйста))

 

@Mystery чтоб ты меня понял наконец. Ниже фото коробок с плитками. Чтоб исполнить твою прихоть мне надо достать с коробки кучу плиток пока там не попадется плитка с трещинной или сильно царапаная.

Думаешь мне больше заняться нечем?)) Я это сделаю когда мне будет заказ плитки 30х40, и у меня останется область 20х30 для настройки станка.

Или, если очень хочешь, можешь купить одну плитку, тогда я пробью прямо сейчас для тебя градиент в амплитудном режиме))

 

IMG_20191219_0927052.thumb.jpg.27f65367605df63d7b3aba89c2430ffb.jpgIMG_20191219_0927157.thumb.jpg.0e939ed3a205e5cd09b4d2db04ff3e99.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один пиарит станок за откат, второго жаба душит что пиарят не его станок))

соримена я понимаю. Ему станок или подарили или за дешево продали. а вот мистери вы прос...ли свой шанс. не нужно было жадничать)

подарите соримену ваш станок и будет точно такая же тема...

  • За умную мысль 1
  • Смешно 6
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Тёха сказал:

один пиарит станок за откат

откат с чего?)

Работаю на нём, вот и пиарю)

 

Фотка ещё одного портрета с видео-обзора

 

1439698007_IMG_20191109_08141121.thumb.jpg.65a0238f61a9bbfce705a5b9bd4c043b.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тёха сказал:

второго жаба душит что пиарят не его станок))

С чего ты это взял?

4 часа назад, Тёха сказал:

а вот мистери вы прос...ли свой шанс. не нужно было жадничать)

Не суди по себе других людей. Ты участвовал в моих переговорах @Soaring man?  Был свидетелем? Нет? Тогда не делай спешных выводов! Тебя не было при нашем с ним разговоре.

Если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал мои посты, то ты должен был заметить, что мне действительно интересно посмотреть на возможности других станков - чисто из-за "спортивного интереса", что бы их (нюансы) учитывать и внедрять в свой. Ни какого подтекста в этом нет.
 

3 часа назад, Soaring man сказал:
4 часа назад, Тёха сказал:

один пиарит станок за откат

откат с чего?)

Вот именно, с чего? Или ты, опять таки, что-то знаешь, чего не знает сам @Soaring man?  Если человеку нравится то, что у него получается, почему бы не показать другим? Я, например, регулярно просматриваю его работы и много чего нахожу в них для себя.

 

@Soaring manценю и уважаю за его настойчивость и перфекционизм по отношению к своей работе, что и дает свой результат в виде шикарных работ на камне.

И, как показывает практика, именно он из станка может выжать максимум, который гравер может дать. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования