Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Тема искусственного интеллекта в обработке фото. У кого проблемы с установкой на комп, можете попробовать Luminar или Fotolemur3, они для компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2020 в 23:09, WERTY сказал:

мне бы этого хватило для ручной работы...

Вполне. еще раз спасибо@WERTY  и @kamishim  Но все таки заканчивал портрет глядя на оригинал. Благо в ручную ). Чем резче программа вытягивает лицо, те больше искажений. И самое плохое портит глаза. Но бывает заставить заказчика трудно поискать лучшую фотку.  Последние два заказа я просто отказался брать. Им все видно в мобиле, а мне не видно при увеличении. И за чем этот гемор.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа не панацея, все равно надо править.  ОНа так заточена, что из базы берет сходные, похожие ( и не больше!)  фрагменты лица.

На сколько похожие, можно попытаться восстановить свои размытые фото. Где то угадывает, с глазами беда.

  Чудес не бывает.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моё руководство узнало о Remini и дало команду приемщицам брать ВСЕ (!) фотки подряд, т.е. ЛЮБЫЕ, даже не обсуждая вопрос поиска фотографий хорошего качества. Это, чтобы клиенты к конкурентам не ушли. Художнику КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО звонить заказчикам и просить найти фотку получше.

Пытался показать руководителю, как Remimi порой сильно искажает портрет, рисует зубы и волосы, где их нет и инако "фантазирует". Бесполезно. Даже слушать и смотреть не желает.
Ответ таков: "Ты художник или кто?".
И если раньше за ретушь плохого фото можно было брать с заказчика по договорённости символическую дополнительную оплату, то сейчас это тоже категорически запрещено. 

  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжжж... Вначале художников подвинули станки с ретушорами, а теперь и ретушоров подвинет программа... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте эти гиблые дела, барыги начнут сами через ремини клепать обезьян, а художники-ретушеры будут ходить смотреть злорадствовать-смеяться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как-бээ .. плохих фоток в обороте 20-40%,поэтому можно не переживать.Да к тому же и с хороших частенько делаешь винегрет,то есть пришиваешь руки,меняешь шевелюры,насильно "улыбАешь":biggrin: и т.д.,..  то можно вообще не обращать внимание на панику:angel2::aag: 

А также грамотно положить фон(пейзаж),закомпоновать и т.д...кароч сижу до пенсии спокойно.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

Да ужжжж... Вначале художников подвинули станки с ретушорами, а теперь и ретушоров подвинет программа... (

значит такие ретушеры что их прога подвинула

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саид ох, великолепное руководство. Когда пойдут отказы от гравировок кракозябр, тогда может догадаются, почему. На маленьком макете заказчик может и не понять, что что-то пошло не так, а уже к готовому фото, как правило, более пристальное внимание. Жаль художников, которые без доплаты после ремини будут это править.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремини так-то помогает, но возни с ним тоже хватает. Без ремини я плохие фотки делал не такими четкими, но все же быстрее.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый второй при попытке отправить за хорошей фотой идет в фотоателье и приносит фотку после ремини.Спрашиваю нравится ? - "Да"...Похож? - " неособо" ,а зачем принесли ? Ну вы же сказали не можете ? -Так я сказал что не могу сделать хорошо.А вам сделали хорошо? -Да-Похож? не особо 

И так по кругу :lol:

  • Нравится 2
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю всех этих рассуждений по поводу Ремини. Сама по себе это забавная игрушка. В руках ретушера это могучий и потрясающий инструмент. Я даже представить себе не могу, что и как должен делать РЕТУШЕР,что-бы при помощи Ремини испортить ретушь до неприличного состояния. Это уже не ретушер..это или саботажник или совсем уж рукожоп. Ах-ах..он зубы в глазах и волосы на языке делает..Ужос то какой)) Я знаю как эти зубы в ФШ убрать! И мне Ремини ОЧЕНЬ помогает в работе. Прям вот очень-очень))

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал эту программу, отлично улучшает фотки среднего качества...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подходящее разрешение туда закинуть, то еще лучше, можно легкое размытие по гауссу сделать тоже чуть помогает))

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SARATON сказал:

Прям вот очень-очень))

Я уже как то говорил.  В фотошопе это можно сделать быстрее и лучше,без артефактов.

 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Руслан сказал:

В фотошопе это можно сделать быстрее и лучше,без артефактов.

Даже и не помышляю оспаривать это)) Но это же надо знать как это делать..Это во первых. А во вторых, это же надо делать некоторые манипуляции в ФШ. А лень матушка родилась раньше меня)) Вот и получается, что Ремини это прям как сказка для таких лодырей как я))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно фотошоп может, главное быстрее) и лучше) и главное на словах.. Кто может, покажите, как фрагмент слева, при помощи инструментов фотошопа, приблизить к фрагменту справа.

S1.jpg

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, МигельАнгело сказал:

Ну конечно фотошоп может, главное быстрее) и лучше) и главное на словах.. Кто может, покажите, как фрагмент слева, при помощи инструментов фотошопа, приблизить к фрагменту справа.

Чисто ради развития, то же хочу глянуть...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МигельАнгело сказал:

Кто может, покажите, как фрагмент слева, при помощи инструментов фотошопа, приблизить к фрагменту справа.

Можно, если рисовать уметь. Правда наверно не так реалистично и точно не быстрее. Без ремини можно быстрее, но явно с меньшей детализацией 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SARATON сказал:

Ремини это прям как сказка для таких лодырей как я))

Ну почему лодырей.

Может просто тебе это было не надо.

5 часов назад, МигельАнгело сказал:

Кто может, покажите, как фрагмент слева, при помощи инструментов фотошопа, приблизить к фрагменту справа.

да ... да...  да... :cool:

Кто может покажите  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования