Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Remini сила... Век ретушёров заканчивается... 

Вот хватит уже это говорить...

Очень много чего ещё нужно сделать под станок....и ремени с этим не справляется, иногда просто ужас что выдает!!!! еще раз повторюсь, ремини отличная прога для сильно замыленных фоток...где естественно не видно точных очертаний лица, а значит и не сильно важны искажения , которые ремини допускает!

@КУДИН держи ещё вариант бабушки

 

 

бабуся.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Remini сила... Век ретушёров заканчивается... 

думаю еще нет.  РЕМЕНИ, как говорили выше .. нам в помощ, но все равно есть нюансы и искажения и это доводится в ручную. Этож какую надо иметь базу в ремени, чтобы прям любое лицо проявить. Ну это наверно только таким дотошным как мне надо. )))  Губы у бабушки подрисую, смягчу морщины, платье одену, ... у деда челку на лбу уберу и дорисую лоб, висок и бакин и брови, волосы. Одежду тоже подравняю. И тогда будет супер. Опять же руки Ремени не делает ... пока ))   Всем спасибо за участие.  Жена тоже благодарит Вас. ))

@masja  вот это супер, и губу довела )))  спасибо )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Yuriu сказал:

калькулятор и 1С сила - век бухгалтеров заканчивается :)

Юрий, а вот вы готовы платить 1000 рублей, за то, что ретушер прогонит вашу фотку через ремини, ну и может ручками чуть поправит???))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986  Я пока не делегирую свою работу) обычно ценник на ретушь зависит от качества исходника. .. С такой логикой оператором и сторож может работать, а то че там плиту кинул,  кнопку жмакнул и готово(рублей 100 в смену докинуть и шоколад). Еще 20 р за то что через ремини фотку прогонит.) 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuriu сказал:

С такой логикой оператором и сторож может работать

Конечно может, а оператор сторожем...))) вот вы про бухгалтера пример привели, а вы знаете сколько они получают имея все эти инструменты в помощь??? У нас в Калуге тысяч 25,это как на кассе в пятёрочка, а вот раньше в советском союзе, хороший бухгалтер, который всё это в голове делал был на вес золота...))) короче я устанавливаю таксу ретушёры в 500 рублей... 😂😂😂Кстати в моей профессии то же ввели канатку...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда напрашивается конструктивный вывод: Remini удешевит работу ретушёров, но не искоренит её.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил своим начальника купить эту программу и брать с клиента 200 рублей за прогонку через неё... Если клиенту нравится результат, то он платит, если нет, то оплачивает ретушера, либо вообще бъём исходник...)))) 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Не нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Я предложил своим начальника купить эту программу и брать с клиента 200 рублей за прогонку через неё

Ты там это, хАрошь начальников всякой ерунде учить :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Ты там это, хАрошь начальников всякой ерунде учить :lol:

Я и так уже оглядываюсь хожу... 🤣🤣🤣

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что за базар развелся? Кто не видит разницы - пожалуйста делайте через ремини, или заказывайте паршивую ретушь в три дорога, за тот же самый слегка подрисованный ремини с соответствующими артефактами.
Хороший ручник увидит разницу и подведет под оригинал, а плохой ретушер в упор не заметит разницу. 
С новой версией камеры ро в фотошопе ремини порой вообще не нужен. А то что он творит придавая цвета фотографиям, это еще очень далеко от идеала. 
Халявщики были есть и будут всегда. Но к халявщикам не обращаются со всей области, из других регионов и стран.
Нравится работать так, пожалуйста. Хочу в конце сезонов от халявщиков увидеть статистику переполировок после ремини. Но этого, естественно, никто не скажет. 
А грамотным художникам удачи в работе!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

Remini сила... Век ретушёров заканчивается... 

:aag:Облегчился век начинающих самоучек и тех кто не доучился и не умеет делать быстро и качественно сам, а ретушеры с опытом и знаниями еще долго будут востребованы, а Remini для них обычный плагин и не более.:hi:

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремина косая и кривая. кожу смягчает хорошо. остальное криво-косая. глаза меняет. зрячке маленькие делает. лицо на 5мм шире делает. уши супер и волосы хорошо и одежду прогоняет. губы от носа сдвиг 3мм. Короче надо еще смотреть. так в целом на 2 часа работы меньше стало.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пушкон Уважаемый, а вы где взяли такую, что одежду прогоняет хорошо? Очень себе хочу)) И если не секрет..это же сколько времени вы тратите на ретушь,если Ремини экономит ДЖВА часа?О_О!!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SARATON сказал:

@Пушкон Уважаемый, а вы где взяли такую, что одежду прогоняет хорошо? Очень себе хочу)) И если не секрет..это же сколько времени вы тратите на ретушь,если Ремини экономит ДЖВА часа?О_О!!

ну по ютубу учился раньше. там урок идет 3 часа. теперь ремини съедает два часа. итого час уходит на протрет. после ремини надо поправлять глаза нос и рот пластику двигать. остальное нормально. одежду ремини делает после последнего обновления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пушкон , не уклоняйся от ответа.
Какая такая Remini одежду прогоняет и полностью волосы восстанавливает?
Я месяц на платной сидел (pro), та тоже ничего такого делать не умела.

Тут @Руслан хвастался, что в фотошопе лучше и быстрее сделает, чем ремини. А когда попросили показать мастер-класс, отшутился и никому ничего не показал.
Теперь твоя очередь.
Вот, к примеру фото среднего качества, Ремини вполне может помочь вытянуть лицо.
А теперь,@Пушкон , восстанови-ка с помощью ТВОЕГО ремини волосы и одежду.
1498962787_.thumb.jpg.9af242ca5db09c2f5f40035fb1d75c3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мойша Степан сказал:

Тут @Руслан хвастался, что в фотошопе лучше и быстрее сделает, чем ремини. А когда попросили показать мастер-класс, отшутился и никому ничего не показал.

Не хвастался ,а константировал факт ,что в фотошопе я это делаю быстрее и с точным эффектом.

А показывать я не обещал . ты же знаешь, я никогда ничего не показываю,я же скромный.:blush:

Кстати аналог мой действий в фотошопе частично показал Adobe  , как раз Nokt  выложил. Не до конца и не всё,но общий смысл понятен.

Ведь что самое главное в подготовке таких фото? Чтобы не ушла схожесть.А Ремини этим грешит.Поэтому мой пост и был об этом.

 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мойша Степан сказал:

@Пушкон , не уклоняйся от ответа.
Какая такая Remini одежду прогоняет и полностью волосы восстанавливает?
Я месяц на платной сидел (pro), та тоже ничего такого делать не умела.

Тут @Руслан хвастался, что в фотошопе лучше и быстрее сделает, чем ремини. А когда попросили показать мастер-класс, отшутился и никому ничего не показал.
Теперь твоя очередь.
Вот, к примеру фото среднего качества, Ремини вполне может помочь вытянуть лицо.
А теперь,@Пушкон , восстанови-ка с помощью ТВОЕГО ремини волосы и одежду.
1498962787_.thumb.jpg.9af242ca5db09c2f5f40035fb1d75c3e.jpg

ок завтра. ноутбук на работе. про волосы не говорил. но волосы он тоже делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Пушкон сказал:

про волосы не говорил. но волосы он тоже делает. 

:lol:

1058382972_-1.thumb.jpg.ac25c9b71162dd7ae35b5758d47a3e46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал. Для того чтобы прогнать через Ремени нужно сначало подготовить фото. Убрать лишние, вывести яркость и т.п. И лучше в чб. Тогда ремени адекватно работает. Никаких артефактов не будет. И почти выходит паспотрное лицо.  Да и можно волосы на всей голове чтобы прорисовало в супер качестве. Но как не скажу.:nono: (сикретный сикрет). Это надо понять из логики её действий. Это пока тупой искуственный интелект и для адекватной  работы ему надо все правильно преподнести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что ремини обычный плагин представляю сколько г... набьют халявщики и как от них побегут туда, где хорошая ретушь, ремини рисует не волосы - солому!))) А так же бороды и усы не взирая на гендерные различия

13 минут назад, Роман н сказал:

Я уже писал. Для того чтобы прогнать через Ремени нужно сначало подготовить фото. Убрать лишние, вывести яркость и т.п. И лучше в чб. Тогда ремени адекватно работает. Никаких артефактов не будет. И почти выходит паспотрное лицо.  Да и можно волосы на всей голове чтобы прорисовало в супер качестве. Но как не скажу.:nono: (сикретный сикрет). Это надо понять из логики её действий. Это пока тупой искуственный интелект и для адекватной  работы ему надо все правильно преподнести.

Согласна, что к ремини еще приготовить надо, и не все правильно это сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 12:16, Владимир1986 сказал:

Юрий, а вот вы готовы платить 1000 рублей, за то, что ретушер прогонит вашу фотку через ремини, ну и может ручками чуть поправит???))))) 

Ну, если сами не умеют и о Фотошопе знают только то, что есть такая программа, то кого волнует, что и как делает ретушёр??? Хоть через Ремини прогоняет, хоть через Эксель!...))) Клиент платит за конечный результат! Главное, чтобы доволен остался!... Кто не умеет - тот платит! Это закон!..)))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wanderer3000 сказал:

то кого волнует, что и как делает ретушёр

Согласен,совсем не интересно кто и каким способом делает ретушь, но с этой программой, можно и самому освоить фотошоп и лишняя тысяча уже не уйдёт на лево...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования