Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

Я с самого начало так получил станок, так и до сих пор. Даже не пытался менят, все нормально работает и я доволен. Я очень близко к 7.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, такому количеству нужной инфо. Благодарен, не передать! Спасибо! :Just_Cuz_21:

Как он говорил, чем больше рабочий ход , тем темнее

Почему так? Ведь робочий ход=сила удара, поидее должно высветлять!?

Завтра буду пробовать, пробовать, пробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно поподробней про стройности.

Тебе нужно сделать портрет 80х40, значит бьешь одну половину, а потом вторую и надо совместить оба файла без следов от совмещении. Первый файл начинаю бить с верхнего левого угла. Сделать надо конртольную точку в верний левый и верхний правый угол, чтобый при переноса станка за второй файл совместить обе точки. Второй файл уже буду бить с нижнего левого угла.

А ети контрольные точки делаю с помощи генератора. в авто режиме опускаю иглу в низ, перехожу на ручной режим и в параметрах включаю генератор. Ползунок в верх и вниз несколько раз, пока не получу хорошую точку. Потом по "Х" перехожу в права до конца и там тоже делаю контрольную точку. А после етого уже запускаю станок . При наличие две точки совместишь второй файл легко, с помощи какой-то матери и бегатни то слево то справо.))))))))

Почему так? Ведь робочий ход=сила удара, поидее должно высветлять!?

То ли я ошибаюсь, то ли он? Но по идеи ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? Ведь робочий ход=сила удара, поидее должно высветлять!?

То ли я ошибаюсь, то ли он? Но по идеи ты прав.

Таки я похоже прав! ставил роб. ход. 5.0, пауза 6. Белое перебивает........

ход- 4.2. пауза- 7.2 ближе к истине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Гранитовцы :Just_Cuz_21: кто работаетт в битовом формате? Почтипять лет станку, а ещё ни разу не пробовал. Там целая куча вариантов «Флойд», «Упорядоченный», «Флойд-Штомберг»,

«Штука», «Джарвис», «Сигграф».

Решил попробовать пока есть время. Какой вариант посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю упорядоченым , разрешение 92,36 количество цветов16., скорость x y 50 . в зависимости от скорости по разному выкладывает оттенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ск4азать камень наш украинский. Геология. антик. Буквы и цветы бет значительно быстрее чем офсет. портрет в один проход, но нужно ставить усиление одиночного удара. Тогда оттенки выкладывает без пропусков. портрет 35 на 24 без фона около часа. Пробовал джависом, но нужно ставить менше разрешение портрет где то 45 минут. правда мне не понравилось. какой то расплывчатый. а буквы не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорядоченый выходит как старая газетная картина. с диагональными линиями, а джарвис и флойд / почти одно и тоже/ напоминает ручную работу. Только пробовал, а офсет больше нравится и работаю на нем.

gggg6000, что значит скорост х у 50 ? и где ты скорост устанавливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже в офсете работаю. Для базальта лучше не придумаешь. Но иногда заказчики свой камень дают и не всегда хорошего качества. И офсет как-то не очень идёт. Вот и решил приспособиться к битовому формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gggg6000, что значит скорост х у 50 ? и где ты скорост устанавливаешь?

У меня выходит хорошо без диагональных полосок.

Открываеш служебный, там настройки приводов. х у отдельно z отдельно. в зависимости от рабочей скорости выставленой там получаеш разный оттенок. У меня на двух станках настройки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробовал методом Джарвис.

588c1f53a73at.jpg

Поставил 16 оттенков. Портрет сильно светлый получился. Фон который на офсете делал тут вообще не подходит, надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовки для мусорного ящика. :Just_Cuz_21:

5497eb6b61adt.jpg

1.Сигграф 16 оттенков. Мне кажется мало, получается размытое изображение

2.Джарвис 24 оттенка, изображение стало чётче но слишком яркое, теряются оттенки.

3. Офсет

В принципе мне джарвис понравился 20мин портрет 175 х 124, а офсет 50 мин однако. Но надо ещё повозиться с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется можно ещё уровнем контрастность попробовать. Завтра ещё попробую парочку проб запустить. Я ставил dpi 84. Поставлю dpi 105. Тоже плотность точек возрастёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это джарвис. На фотке смотрится не очень хорошо. На камне лучше. У меня никак не получается нормально камень сфотографировать. А настройки такие.

1.Яркость 560

2.Контраст 1100

3. Рабочий ход 3,4

4. Пауза 7,4

5. число оттенков 24

6. dpi 84

Гамма коррекцию не использую.

Ну и в добавок ретушь, которую ставил

a1578bf314cet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мальчик эмигрировал на Китайский гранит. Вчера делал на базальте. Сегодня настучал по роже с теми же настройками. Выкладываю скан и фото.

1aa6a5b46ddet.jpg 382f844636fct.jpg

Темне светлее тут уже ретушью, а настройки подходят и для базальта и для китая. Попадётся кусочек габбро попробую и на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насройки одни и те же и на базальт и на китайца, одинаково твердые. А по граниту иногда делаю второй проход, если затемнен получится и опять с теми настройками.

ka_valer, с офсетом не сравнить ни джарвис ни остальные способы, особенно на базальте и китайца.

Я за офсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двух метров на базальте и не определишь где офсет, а где джарвис. Зато скорость даёт возможность не поднимать цену, при этом экономить время на изготовлении таблички. На плохом камне с офсетом далеко не разбежишься. Так что всё зависит от ситуации и материала. Ну и претензий по поводу каким способом ты делаешь заказчики не высказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования