Перейти к содержанию

Давайте знакомится...темы разберём


Рекомендуемые сообщения

С двух метров на базальте и не определишь где офсет, а где джарвис. Зато скорость даёт возможность не поднимать цену

Скорость эт хорошо конечно, но качество с офсетом ну никак не сравнить. Пробовал во всех режимах пробивать, насчёт скорости спорить не буду ,но офсетом :Just_Cuz_21: Мои настройки: раб. ход 4,86; пауза 5,98; град 16; ярк.950; контр.820; 84,76dpi

95dd640c93c7t.jpg 607c9f0ee7c5t.jpg

и базальт

845846704171t.jpg"59f216227dc6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на габро ты не бил

Нет не бил. Нету у меня сейчас габбро.

Алекс65811. Ну что ты меня уговариваешь бить офсетом? Я им уже пятый год бью. И как оно смотрится я знаю. И дело тут не в настройках. Настраивать я давно научился.

А относительно твоих настроек, то я вообще удивлен что он бьёт портреты. Мой станок при таких параметрах если три оттенка ударит, то это будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не уговариваю я, а просто говорю своё мнение,а по настройкам так у меня 2 станка почти одинаково настроены разница в сотне по яркости и контрасту, а ход и пауза одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант в офсете и Джарвис. Разница 45мин и 1,50мин. dpi 84 и 105. Ясно что разница в значениях dpi меняет качество картинки. Но вот такой результат вышел. Фотографировал с расстояния 1м.

bc9d44d2ace7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,подскажите пожалуйста при гравировке выдает сообщения отсутствует заготовка под стабилизатором, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползунок стабилизатора у тебя стоит наверное на самом верху, а может в самом низу. А должен стоят чуть выше середины. На датчике высоты есть две гаечки, одна свеху, другая снизу. Одну откручиваешь, а другую закручиваешь и смотришь на ползунок. Должно стать в пределах 280 - 300 единиц. У нас скала от 0 до 500 . 280 самое то, что надо. Не забудь в параметрах поставить галочку на "автовыстовление зазора".

Заполни анкету, если ты не шпион.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто попадает пещинка под лапку а потом уходит и в этот момент станок стает и выдает даную надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

работаю на габро

мой станок почти (очень слабо) не пробивает полутона ЧТО ДЕЛАТЬ ? :Just_Cuz_21:

это настройки плохие? или станок не очень? или я на асфальте в лыжи обутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличь контраст до 1100, зазор 0,25, градация 16. Рабочий ход 4.5, пауза 6,14. Делай поетапно. Если не улучшится, поменяй иголку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Вот такого плана поездок, ну и портреты я думаю много уже кто видел в комплексном исполнении....

Я хотел бы спросить,      реально ли так настроить станок , что бы не притрагиваться руками?

3afcfed5e482.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хотел бы спросить, реально ли так настроить станок , что бы не притрагиваться руками?

Работаю в джарвисе, базальт не трогаю, а вот габро иногда приходится поправлять руками (лезет зелень)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит или вообще?

Ну тема же гранита!!!!!

 

Работаю в джарвисе, базальт не трогаю, а вот габро иногда приходится поправлять руками (лезет зелень)...

Ну я базальт и в офсете не трогаю, а по поводу габро не иногда а стабильно и не зелень а равномерная рябь по всей гравировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


равномерная рябь по всей гравировке

вот она родимая и подстукивается спицами, в местах особо плотного скопления ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и задал вопрос, возможно ли так настроить станок,-что бы  без добивки)))))

а то что она родимая подстукивается , это и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не все же с добивкой работают......А если и с ней то она минимальная и занимает не больше часа....

Как это возможно?????? у меня не получается,,,,это наверное из-за того что в ручную я портрет бил минимум 1,5 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спроси у нашего коллеги "Стахановец" , у него несколько  станков и опыт у него большой с разнами камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования