Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Ф том то и дело,что на дворе 21-й век,а не средневековая чума, и справились бы запросто,ну как тот же Китай:)!Да и в СССР масштабного,наглого,безнаказанного уничтожения собственного населения бы недопустили!Роспотребнадзорную Попову бы расстреляли немедленно,остальные бы на Колыму и точка!Наивный вы,батенька Саратон,до безобразия!

Патамушта дедушка Сталин жил не ради бумажек:bad:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

С возрастом к человеку приходит мудрость, но иногда возраст приходит в одиночку. .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли все про это... Но, есть надежда, что не все.

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

С возрастом к человеку приходит мудрость, но иногда возраст приходит в одиночку. .

Очень даже давно подобное сказано Ф. Раневской. Ну а именно :

 

"Мудрость приходит с импотенцией" - Ф. Раневская

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SARATON сказал:

А клоун и юродивый это разве одно и тоже? Что то подсказывает мне,что нет))

Он наверное имел в виду юродивого клоуна.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Сейчас бунтуют потому что на дискотеку не пускают

Дискотека пол беды. Некоторых на работу НЕ пускают (не путать с увольнением)....
Потом товар в кассе не пробивают. Можно вот прям вот голым придти в магаз, обчихаться и проблеваться прямо на товары, можно забрызгать слюной всех продавцов-консультанов - им пофигу, потому как работа такая, стрессоустойчивости требует....
Но  ! Оплатиь товар нельзя если маску не надел хотя бы на ухо )))) Нельзя и всё тут ! Патамушта камеры висят. А то что слюной брызгал за полминуты до оплаты - пустяки, дело житейское.
И поскольку с этим ни как нельзя боротся, кроме воспитания с детсва логического мышления и элементарной кулюторности,
то куры будут у каждого.

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман а зачем идти в магаз и там чихать,кашлять и развешивать сопли по товару и людям? А масочку на пятачек религия не позволяет? Дабы защитить окружающих от своих соплей? И мы говорим здесь про мудрость?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот чего в курах интересно. С теми что в телефоне... Я конечно в электронике лошара....
Но как я понимаю, на бумажном носителе мало кто озадачится. С паспортом сличать тоже только при посадке в поезда-самолёты будут.
Со всем прочим же елементарно - скачал его у любого привитого, потому как ни кто каждый раз на госуслуги не хочит лазать и хранят в виде фотки  отдельным файликом )))...на входе его сканируют, с базой данных совпадёт.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) фигасе ты обидчивый. Главное,что на пустом месте. Ты каким образом связал дым от самолёта с собой?И какими фактами ты меня в лоб бил? Это Айнэнэ с Биллом? Ну удивил так удивил)) Мы же просто по приколу болтаем. Ну по крайней мере я это так воспринимаю. А тут вон чего Михалыч. Если чем обидел,прости ради Бога. Злого умысла не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SARATON сказал:

И мы говорим здесь про мудрость?

Именно ! О ней родимой мы говорим.
Поясняю - маска как действующий персонаж выходит на арену только в финале. Её можно даже на ухо нацепить (как мартышка очки)...
Но заплёваная кассирша не пробьёт разложенный уже по ленте товар )))) у неё у самой маска на затылке, потому что так дышать удобней.
Именно в этом и мудрость принятых мер 
Раз товр не пробил -значит все здоровы ))) Разве не мудро ??? !!!

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про курвкод то я и позабыл. У нас всей этой фигни нет.А в России конечно болезненная тема. Неудобство конечно.  Теперь понятно  чего Грудожник психанул((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SARATON сказал:

Вот про курвкод то я и позабыл. У нас всей этой фигни нет.А в России конечно болезненная тема. Неудобство конечно.  Теперь понятно  чего Грудожник психанул((

У нас пока тоже только на дискотеки (условные). Но я в них не ходок..посему не столкнулся..
-----
Сестрица вот моя, любительница недальних турпоездок вчерась вот в Калуге побывала..дык в музей какой-то (космонавты там)
не пустили без кода..у половины тургруппы кодов не было...
А маску сестрица, подозреваю, не снимает даже ночью )))) потому как по заводу у них летальности хватило с этой заразою...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а проблем в чем? Я захожу в магаз.Маску на рыло.Добровольно ибо ссыкотно за корону. И так хожу до выхода.Остальные пофиг.Хотят подохнуть от короны? Да как хотят.Мне ничего не мешает надеть маску.Что не так? Что мешает тебе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SARATON сказал:

Что не так? Что мешает тебе?

А при чём тут я??? Речь именно о мудрости как таковой в контексте предпринятых мер .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода им мешает, это как же они все как все))))

Как то мне про презерватив рассказывали, что так мол и так, и не нужен он совсем, любовь то чистая должна быть, да и разве можно подставы от...ждать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

кто объяснит связь вакцинации и кур кода ?

Вы серьёзно ? Код есть документ подтверждающий что клиент вакцинирован. Просто это такой формат. Аналог бумажной справке. Но справка, типа, одноразовая бумажка, её можно потерять или потделать. А код - это всеобщая электронная база...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть хотелось бы,что бы мудрость царила сама по себе? Без участия каждого конкретного индивидуума? Так не бывает.Надо участвовать каждому. Иначе-хаос.Никто не придет и не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SARATON сказал:

.Никто не придет и не сделает.

Ох и ах. Речь о системе, об организации и регламенте.. Насколько орагнизация мудро противостоит идиотам, и насколько она результативна в посталенной задаче заразу не распрстронять.
Т.е. иду я в Т.Ц. - охрана на входе в масках и не пускает без маски ни кого, отруливает меня к лотку где маски продают...либо тыкает пальцем в стенд с безплатными промакашками котрые можно на морду намотать. (другой вопрос что пройдя охрану я маску снимаю и ни кто меня не ловит, в отделах происходит сюже описанный выше - маска важна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при оплае товара )))
В "Пятёрочке" и иже с нею - всё как в сюжете выше - только на на кассе, присём маски для продажи на кассе же и имеются )))
В мелких лавочках, в маршрутках - всем пофигу. Таксистам так же.
Н знаю как в других городах, у нас такая вот раздолбайская анархия.
----
Ну, и отдельным абзацем - в самом начале кипеша, т.е. весна 20-года, масок не хватало, тупо не было ни где в наличаи такого количества...
Т.е. Т.Ц, рынки, сферу услуг типа парикмахерские закрыли на "каникулы", и производства тормознули, но в продуктовых сетях и пр. не было ни каких мер кроме изоленты на полу для соблюдения дистанции ))) на которые тоже сквозь пальцы смотрели. И маски я сам кассиршам дарил.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем вышесказанным. И чего тогда делать? Как с этим бороться? Просто сдохнуть? Как бы не хотелось бы)) Ну о себе можно же побеспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как подтвердили что вакцинированные тоже так же распостраняют  вирус то смысла нет в ку  кодах. Но в тоже время некоторых заставляет привится и народу меньше в торговых центрах   Я против кодов)) Маски думаю смысл есть))

Скоро к нам придет загадочный "омикрон" новый штамм и штамп) Из-за того что много мутаций все иммунитеты отменяются и от вакцинации и от самого вируса(переболевшие)  и все начнется с начала :aai:  Хотя по предварительным данным он менее смертоносен

 Про смертоностность. В день 1000 человек умирают по оф данным, грипп обычный в год столько же по моему. Ежедневная смертность около 6000 в день в России, то есть 1/6 это ковид.  В авгане погибло 15000. За 2 недели один авган. Масштабы

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то до пандемии никого не волновало и ни кто не замечал что врачи ходят в масках. Ну , а вот когда по явным причинам заставляют одеть маски всех, находятся противники этого. Осталось отдельным еще претензии выставить за то что зараженным на улицу выходить запрещают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования