Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ibucov сказал:

один раз

И ещё поговорим, уверен, жаль прошлый раз не срослось :(

24 минуты назад, ibucov сказал:

примитив кругом, а логики нету))

Примитив это клеймо на лбу человечества, в некоторые эпохи возводимый вообще до абсурда, но логика всегда одна и та-же -потешить центры удовольствия наблюдая за песочницей:aag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

Победитель школьных олимпиад рассуждает об уровне жизни там и тут не побывав там. Это по нашему, это правильно, по научному, с фактами из желтой прессы и передач про путешествия. Не надо надувать щеки и все будет хорошо. 

22 минуты назад, ibucov сказал:

я по научному все могу обьяснить, но ты не поймешь.  фактами и цифрами

Вот объясните мне откуда факты и цифры.  Вот скажешь что на небе от 100 до 400 миллиардов звезд поверят, а что лавка покрашена - будут проверять непременно.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечное нытье что там хорошо, а тут плохо, хуже некуда.  А рецепт один- все отнять и поделить между теми кто ноет.  И он еще рассуждает, что кругом одни кретины, давая одновременно тут объявления о поиске работы. Ты уж или тазиком прикройся или крестик сними.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Филимон  С международным днем секса Вас товарищи!     

Не фейк?

@minus семь больше девяти (новые правила))):aag:

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, minus сказал:

Опять, кот "лизнул черта" ?:aag:

Ты уже купил костюм с отливом, шить дорого?

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду погрущу, ржать больше нет сил))) а время всё-таки тревожное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Евгений Анатольевич сказал:

ноблауреата Люка Монтанье

Не задумались что и лауреаты иногда могут пойти в псевдо науку? 

"Если подробнее изучить биографию Монтанье, становится понятно, что известный учёный уже давно увлёкся псевдонаучными концепциями. Среди прочего, он поддержал гомеопатическую идею о «памяти воды», заявил, что питание и пищевые добавки могут побороть ВИЧ; что последовательности ДНК патогенов излучают электромагнитные волны, которые можно использовать в диагностике заболеваний; и что аутизм вызывается бактериями и должен лечиться антибиотиками."

Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/lyuk-montane-o-vakcinacii-protiv-covid-19-chto-ne-tak-v-zayavleniyax-nobelevskogo-laureata/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауреатов полно, дают премию мира просто за обещание вывести чего ни будь от куда ни будь.  Среди них каких только уродов нет. Кунскамера епрст.

В такое время надо регистроваться в соцсетях  где нерестятся пенсионеры.  Ник и фото ритуалки обязательны. И лайкать их фото беспощадно, приговаривая, - Вот хорошее фото, просто отличное. Проситья в друзья, убеждая что ваш памятник будет радовать родственников уж точно.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это пример из жизни в Улан-Уде додумались, кинуть ссыль? 

Цинизм запредельный, но если вспомнить как тут (на форуме) смеялись над фамилиями на памятниках своих клиентов, то в сравнении это напоминает детскую забаву.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vowaka сказал:

рассуждает об уровне жизни там и тут не побывав там.

Помягче пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел обижать, просто стало интересно. Не спорю что где то плохо, хочу разобраться где хорошо и почему. 

Это я еще про декларации, которые заполняет каждая немецкая семья.  И это не пару листочков, а пакет документов, где все учтено за год. Если расходы превысят доходы - катастрофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vowaka сказал:

Никого не хотел обижать, просто стало интересно

 

.ну мне понятно твоё раздражение...сам порой вздыхаю грустно...

И добавлю..

Есть такая поговорка и их много..."в чужих руках всегда хрен толще" или вот есть помягче "хорошо там где нас нет".

Увы...

Никто не поймёт забугорье пока там не поживёт.

Каждому кажется что там куча благ,высокая зарплата и никаких обязательств.

Увы...

Там сначала обязательства, выполнение которых жестко контролируется. А только потом высокая зарплата,которую еще надо отработать.Не отсидев на заднице ковыряя в зубах сытно,а отработать по полному и социальная защита она только в кино красивая.А по факту сколько платишь взносов  -столько и покрытие.

А когда тебя выжимают как дойку-то порой покажется что ну его нафик ,лучше дома мутировать без обязательств.

Всё это не объяснить...Всё это надо прочувствовать на шкуре...

Говорить хуже там или лучше - очень примитивно .

Но еще и зависит от индивидуального характера...

Зная ibucovа по форуму-ему бы там вкатило стопудово...не по профилю работы правда -но ему бы нравилось. Работал бы где нибудь в магазине на кассе,получая тот самый вожделенный пакет,а в свободные ,необременительные часы,шлифовал бы свои камешки для души. И был бы счастлив человек.

Так что его вера в то что ,щас найду.

Цитата

Дело в людях, в отношениях к людям.

Вот как ему объяснить, что нет там отношений...

Когда ты придёшь к тетеньке в социальный пункт и покажешь свой документ, то если у тебя не будет где то там вовремя оплачено,погашено и так далее..,а ты не погасил,не внес и как то не уделил жэтому время-то оскал капитализма будет милым на лицо,но беззаговорочным по отношению к долгу или нарушению.

Ведь у нас как...

Можно годами не платить и не выполнять и тебя пожурят...

А там жестко и с улыбкой вытряхнут из штанов...

Потому что снова цитирую его же...

Цитата

Когда законы работают и все остальное будет работать.

 

а дальше вновь он же...

Цитата

Я бы переехал, но языковой барьер)))

Это лень..а не барьер...

Любой язык учится...

А так  , конечно можно сидеть и лениво рассуждать как хорошо ТАМА и плохо ТУТА...

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mrmeskys сказал:

Не задумались что и лауреаты иногда могут пойти в псевдо науку? 

"Если подробнее изучить биографию Монтанье, становится понятно, что известный учёный уже давно увлёкся псевдонаучными концепциями. Среди прочего, он поддержал гомеопатическую идею о «памяти воды», заявил, что питание и пищевые добавки могут побороть ВИЧ; что последовательности ДНК патогенов излучают электромагнитные волны, которые можно использовать в диагностике заболеваний; и что аутизм вызывается бактериями и должен лечиться антибиотиками."

Подробнее - https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/lyuk-montane-o-vakcinacii-protiv-covid-19-chto-ne-tak-v-zayavleniyax-nobelevskogo-laureata/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

Отличное предложение для не разучившихся мыслить углублённо, а не поверхностно. Заходя по этой ссылке думающие не поленятся ознакомиться не только с обложками и вердиктами фактчекинков, но и перейти дальше по предложенным альтернативным ссылкам и самостоятельно сделать выводы.  Весьма познавательно..:excelent1::good:

p.s.  Интересным показался тот факт, что эти фактчекингисты постеснялись расместить свои "разоблачения" на ютуб.  Дизлайков то тама щас нету, а вот комменты пока не отменили. Може  боятся шо тапками усёштаки закидають???:aag: Косят под контрэволюциньеров-подпольщюков))):lol:
 

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, ушел твой лауреат в псевдо науку... Сколько людей только гомеопатией загублено?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то определил что это уход, а может это  параллель?

М. В. Ломоносов.  Энциклопедист, физик, химик, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, художник, филолог, генеалог, историограф... Не мешало же ему заниматься этим всяким-разным параллельно.

 

А вот из его творчества.  Масочки не напоминает?;)

О страх! о ужас! гром! ты дёрнул за штаны,

Которы  подо ртом висят у сатаны.
Ты видишь, он зато свирепствует и злится,

Диравой красной нос,  халдейска  печь, дымится

 

прошу не принимать на свой счёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Я люблю иногда похвалится)) Но я не считаю себя самым умным. Я обычный человек среднего ума)) А в твоих сообщениях прочитывается, что ты не воспринимаешь другое отличное от тебя мнение)) Ладно не будем переходить на личности, в этом плане я всегда стараюсь в рамках держать) Ты даже пытался лесть в мой карман и посчитать мои деньги, долги))) в моей теме, потом Руслан почистил По форуму один человек в жизни другой

01.12.2021 в 03:35, Руслан сказал:

Это лень..а не барьер...

Любой язык учится...

может быть ты прав)) Я там, за бугром не был)) Да у нас очень мало людей имеющих загранпаспорт Ладно, это тема про пандемию

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, @ibucov .  Не хотел разрушать твои скрепы. Я тебя уважаю как специалиста, не раз об этом говорил. Мир?

Если что не так, то извини.  

Я бы не начинал, если бы не услышал опять про измерения мозгов линейкой. 

Понимаю, не со зла, так в запале. Проехали.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vowaka сказал:

Я бы не начинал, если бы не услышал опять про измерения мозгов линейкой. 

не воспринимай всерьез

мир

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования