Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

Что то на примерах этого не видно, если только Сингапур.  

это все вбивают в головы само авторитарное государство через подчиненное им же сми что авторитаризм хорошо

и это работает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

1 час назад, ibucov сказал:

Что то на примерах этого не видно,

Даже в космос летит экипаж из небольшого количества людей и там всегда есть командир экипажа и не важно с какой он страны, этот экипаж. На борту самолета всегда есть командир экипажа. На морских судах всегда есть капитан.

1 час назад, ibucov сказал:

это все вбивают в головы само авторитарное государство через подчиненное им же сми что авторитаризм хорошо

Навешиванием ярлыков занимаются для оправдания своих действий и манипуляции общественным сознанием. Демократическая Европа давно находится под авторитарным давлением и правлением США и без США ни что. Но при всем при этом считают себя демократичными странами, а по сути являясь сателлитом другой страны. Для США понятие демократии есть способ влияния и давления.

"Я всегда думал, что демократия – это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа". И.В. Сталин

Вдумайся в цитату Сталина.:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Живописцы, окуните ваши кисти
в суету дворов арбатских и в зарю,
чтобы были ваши кисти словно листья.
Словно листья,
словно листья к ноябрю.

Окуните ваши кисти в голубое,
по традиции забытой городской,
нарисуйте и прилежно и с любовью,
как с любовью мы проходим по Тверской.

Мостовая пусть качнется, как очнется!
Пусть начнется, что еще не началось!
Вы рисуйте, вы рисуйте,
вам зачтется…
Что гадать нам:
удалось — не удалось?

Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
наше лето, нашу зиму и весну…
Ничего, что мы — чужие.
Вы рисуйте!
Я потом, что непонятно, объясню.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2021 в 11:21, basilok сказал:

что демократия – это власть американского народа

Американский народ хоть в международной, хоть в собственной политике особо ничего не решает. Американская "демократия" - махровая олигархия. Если лоббирующим законы финансовым элитам что-то не нравится, то и президента могут забанить.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Американский народ хоть в международной, хоть в собственной политике особо ничего не решает. Американская "демократия" - махровая олигархия. Если лоббирующим законы финансовым элитам что-то не нравится, то и президента могут забанить.

Это все частности, которые мне лично не интересны. Для меня американская олегархия уже есть часть американского народа, которую будет защищать и защищает американская армия состоящая из американского народа.:hi:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищатели,ага. Когда списывались на берег после нескольких заходов наших ястребков с выключением усех приборов на грозном корабле))) Или тоже фейк? Если да, тогда как прикАжите относится к нащальнику? И брожения там походу, не меньше чем у вменяемых гражданских)))

антиваксерское)

Пускай ты вколота другим

Но, мне осталось, мне осталось.

Надежды луч, стеклянный дым.

Дай Бог всем разума, хоть малость)))

Изменено пользователем Евгений Анатольевич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, basilok сказал:

Для меня американская олегархия уже есть часть американского народа, которую будет защищать и защищает американская армия состоящая из американского народа.

Олигархия не имеет национальности и не привязана к государственным границам. Поэтому и гробит своих солдат не за идею и защиту родины, а за новые территории, ресурсы и финансово-политическое влияние.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Денис Давыдов сказал:

Олигархия не имеет национальности и не привязана к государственным границам. Поэтому и гробит своих солдат не за идею и защиту родины, а за новые территории, ресурсы и финансово-политическое влияние.

Не завидуй олигархии.:biggrin:Придет время и ты пойдешь защищать нашу олигархию. Если нет то ты закончишься у стенки.:biggrin:Мы все тут диванные политики и диванные философы.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Анатольевич сказал:

Сейчас уже не зависть, а скорее сочувствие))):aag:

Многим свойственно залазить в чужие карманы и заметим, пустые карманы ни кого совершенно не интересуют.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ решает же не означает напрямую конкретные политические вопросы. Народ влияет через выборы, держит  в рамках как-бы задает направление. Я думаю уж точно там нету таких фальсификаций на выборах. а у нас как у усатого таракана))). Можно еще сказать про свободу сми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ibucov сказал:

Ну если в Америке народ ничего не решает,  то у нас подавно рабство))

Град на холме манит, как Михалыч в красных труселях? Мерило такое, образец?

IMG-20211209-WA0000.jpg

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот искал же подобную картинку в инете :biggrin:.  Даже не знаю как ответить) "У кого чего болит"?:crazy: или типа "сам дурак"?:crazy: На подобные сообщения можно и не отвечать конечно)

Да ничего меня не манит) Я хочу чтобы у меня дома было круче всех. Круче не по зомбоящмку, а на улицу прям выходишь и видишь))

Иногда натыкаешься на этот зомбоящик, там как будто не про нашу страну, а как на западе плохо :biggrin: С коронавирусом у них все опа) вакцины гомно))  а мы сколько раз уже побеждали))

@vowaka 

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ibucov сказал:

а мы сколько раз уже побеждали

Но мы-то точно непобедимы :)

Вчера дружок приходил-билютеню, говорит, ковидлой, но типа уже сух как лист и уже можно:aag: Здоровье навёрстывает пешкодралом и с фляжкой(фляжка с кониной-привычка):aai:

Билютень оплачивается -чирик в день, но говорит болеть уже надоело, на работу хочу! сейчас вот ковид отменят и в пляжную авиацию опять перейду:good:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка всюду лезет?)) Америка первая экономика мира. Я не против, чтобы у нас была первая экономика мира и лезли куда хотели) А то, что все на нас нападают, особый путь, скрепы, скрепки) это чтобы Михалыч после копеечной получки попивая первоклассное пиво Жигули говорил вот уроды, гейропа, мы умнее и лучше:biggrin: у вас там налогов дохрена итого такая же зарплата получается:biggrin:

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ibucov сказал:

у вас там

У летунов везде зряплата приличная-сам ВВП из телевизора их отмазывал недавно :), у военных поменьше, но поблажек дофига и очень приличные командировочные.

А так-жена притащила квиток на исследование после свежего повышения ЗП-годовая прибавка 20%, оклад стал 48000р, 58000р чистыми минус налоги и плюс премия, завод-исключение из правил, остальное-пятёрочки, таксисты, ип, разорённые торгаши в доставку идут запросто, стройки только обещают, но иногда и платят от 42000 плюс продвинутая система штрафов. Инвалиды и пенсионеры как везде за МКАДом, военные пенсионеры все пашут в поте лица. По домам только алкаши сидят и совсем убогие.

Москва конечно кормит много народу и он там работает на столько разношёрстный, что описанию не поддаётся:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ibucov сказал:

Я хочу чтобы у меня дома было круче всех.

Напрашивается "совет" бабам : Хочешь обеспеченного мужчину???? Возьми и обеспечь !!!!!:biggrin:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или "идите в бизнес" ))

сам виноват что выбрал профессию врача или учителя...

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ibucov сказал:

...Я не против, чтобы у нас была первая экономика мира и лезли куда хотели...

Не всё в реале так радужно, как рекламирует себя "первая экономика в мире", поэтому хочу не согласиться, что кушать вдоволь колбасу и пить вкусное дешевое пиво - первостепенная цель, в частности для нас. При всём великолепии такого строя, обычному обывателю приходится пахать как не в себя, стремиться всё время оставаться на плаву и сохранять товарный вид, чтобы продавать себя, свои знания и услуги. Люди лишены близкого общения не только с родственниками и знакомыми, но и в кругу семьи всё завязано на финансовых отношениях. Вопрос: почему все русскоязычные блогеры из "уезжанцев" вещают на русскоязычную аудиторию? Не потому, чтобы показать язык духоскрепным совкам, а потому, что им там общаться не с кем. Ни они там никому не нужны, ни сами они там по себе не горят желанием общаться. Всё обезличенно и бездушно. Кока-кола, гамбургер и фантазии от Марвелла... Голливуд умами правит, а не моральные ценности. Почему столь стабильное и обеспеченное общество самый крупный потребитель тяжелых наркотиков? Откуда пошла "мода" массовых расстрелов в учебных заведениях?... И т.д. и т.п. И всё это гуманитарно экспортируется в другие страны.

Мне кажется, мы должны сохранять свою самобытность и искать свой путь. Как в управлении страной, так и в наполнении холодильников. Не стоит забывать и о вещах не связанных с потребительством.

8 часов назад, ibucov сказал:

сам виноват что выбрал профессию врача или учителя...

Реалии нашего нынешнего существования. Невесёлые реалии.

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Вопрос: почему все русскоязычные блогеры из "уезжанцев" вещают на русскоязычную аудиторию? Не потому, чтобы показать язык духоскрепным совкам, а потому, что им там общаться не с кем.

А кое кто этим и зарабатывает внося сумятицу и брожение в умах народа бывшей их Родины. Так сказать целенаправленная работа под управлением определенных служб их нынешней новой родины. Ни чего нового и эксклюзивного в этом нет и все старо.:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, basilok сказал:

целенаправленная работа под управлением определенных служб их нынешней новой родины.

ну загнул))  вот у наших служб точно есть целенаправленное воздействие на мозги населению, не только по федеральным каналам, но и в инете В том числе мифы про западные спецслужбы

 

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Ни они там никому не нужны, ни сами они там по себе не горят желанием общаться

ну конечны, так же как и нам не нужны другие Наше отношение к гастробайтерам? 

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Всё обезличенно и бездушно. Кока-кола, гамбургер и фантазии от Марвелла... Голливуд умами правит, а не моральные ценности. Почему столь стабильное и обеспеченное общество самый крупный потребитель тяжелых наркотиков? Откуда пошла "мода" массовых расстрелов в учебных заведениях?... И т.д. и т.п. И всё это гуманитарно экспортируется в другие страны.

Вы же там не были мне в этой теме писали).  Все такое несет наша пропаганда по зомбоящику и уже частично по инету, некоторые блогеры таку повестку подхватывают. Мы же прекрасно знаем что наши сми в полном подчинении властей, кто не подчиняется тот иноагент .

16 часов назад, Денис Давыдов сказал:

Мне кажется, мы должны сохранять свою самобытность и искать свой путь. Как в управлении страной, так и в наполнении холодильников. Не стоит забывать и о вещах не связанных с потребительством.

пока у нас особо коррупционный путь только. При совке хоть какая-то идеология была, а сейчас? Мы должны только гордится прошлым

Ладно, тема про эпидемию))

это все мое мнение)

Изменено пользователем ibucov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования