Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Анфим сказал:

Но выполнять ранние принятые не надо?

Сегодня доделаю последний портрет - и домой до конца недели. От греха подальше. По похоронам люди приходят каждый день, фиг знает откуда они приехали...

Осталось 5-6 заказов. Думаю, никуда не денутся, народ понятливый у нас в этом плане. А если предоплату забрать кто-то решит, то мне так и так работу не оплатят, даже за которые уже готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

15 минут назад, Роман Антропов сказал:

понять как быть дальше.

А что понимать?Должна быть обработка по городам .Сейчас весна ,всё почти растаяло ,пыль и всё это в воздухе .И не факт, что сидя в квартире к тебе через форточку не затащит вирус .В 1979 году в Свердловске была утечка боевого вируса сибирской язвы ,так никто на карантин не закрывал город,но "мыли" всё.Я тому свидетель .Мы и не знали даже что произошло.Думали просто моют от пыли...Тогда кстати не вызывало удивление, что летом по дорогам ездили поливалки и мыли проезжие части...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот непонятно 

с собакой ты можешь погулять вокруг дома

а с ребенком уже нет

смотрю в окно и только собачники и гуляют кто то в довем собачку выгуливает))

понятно что раньше сядешь раньше выйдешь,но если бы все сели по домам 

а то кто то не верит кто то говорит  мне похер и все равно шляются

если люди работают так они на работе по улицам не бегают

у нас в новостях показывают таких

одна идет и ребенка за собой тащит ее спрашивают почему гуляем? а она я мол в отпуске здесь 

почему я должна сидеть я город хочу посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha вот-вот. По факту так оно и есть. И смех и грех.

34 минуты назад, Покусяка сказал:

А если предоплату забрать кто-то решит, то мне так и так работу не оплатят, даже за которые уже готовы.

Ну эт Вы зря. Стоит начальству ушу причесать. А с клиентом пусть он сам разбирается..ибо "каждому своё".

---------------

 

16 минут назад, ermosha сказал:

с собакой ты можешь погулять вокруг дома

а с ребенком уже нет

1 Патамушта ребёнок не собака. Как к не вирус пристаёт не знаю, но она посикала и пошла домой. Как правило собачки выгуливаются по одной, их меньше чемдетей.
2 Вышел с ребёнком один, а его как собачку вокруг дома недо кустика не пвыведешь, тут же вышла и второй за компанию (а скучно одной)и третий с детями постарше, тут и тинейджеры подтянулись..
И пошло-поехало тусование.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ermosha сказал:

в основном москвичи

Ясно, что-то сразу не дошло.Москва-рассадник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыдымс !!!!!!!!!!!!!!!!! :aak:
https://rus.postimees.ee/6935744/mir-gotovitsya-k-globalnomu-moru-hudshiy-scenariy-40-millionov-pogibshih-tolko-v-2020-godu

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

Москва-рассадник.

За всё надо платить и не в загробной жизни ,а в этой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

.Москва-рассадник.

Именно. У нас власти чё-то ваще не чешутся с какими то мерами.... Поскольку мы к рассаднику чень близко , куча народу там работает или учится, и катается системно туда-сюда-обратно, то сие бездействие более чем настораживает.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Ну, дык порт семи морей-же :)

Ну и затопить как Садом и Гамору в Мёртвом море ))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про Северную Корею слышно ???? Они ж кроме как с Китаем ни с кем не якшаются, да и с теми весьма ограниченно.
Походу, они как популяция меньше всех пострадают, если с самолёта их не станут опылять, но с ПВО у них не всё плохо, какие-никакие да есть, если что из рогаток...и травой питаться им не привыкать.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман Антропов сказал:

А что про Северную Корею слышно ????

Тихо у них )))

 

1585605326_prikol-14.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня разрыв шаблонов относительно распространения и пика распространения :)

Почему в страну  вирусню притащили из Европы, а не из Китая? Карта распространения вируса из-за этого вообще не логичная.

Камчатка голая, а туда притараканили 200 с лишним рыл из стран с "неблагоприятной обстановкой".Почему Штаты оказываются самыми больными?

Многовасто вопросов :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Что-то у меня разрыв шаблонов относительно распространения и пика распространения :)

Почему вирусню притащили из Европы, а не из Китая? Карта распространения вируса из-за этого вообще не логичная.

Я такой версии придерживаюсь - в Ухане проходили олимпийские игры среди военных. Представители всех стран были - они и потащили.
Рядом с тем же Уханем военная база с хмимческими лабортаориями, посему пиндосы и предъявляют китайцам вину за распространение.
Ктайцы очень жёстко закрыли Ухань и границы.... Европейцы раздолбайствовали.

Fvz62hNtonU.jpg

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok  потому что вирус завезли из США еще в октябре. 

В Италии все началось в ноябре - сейчас стали проверять пробы крови умерших в ноябре-декабре и выяснили, что смерти уже были от КОВИД19, но их диагностировали как осложнения от обычных ОРВИ и Гриппа.

Та же фигня и по другим странам. 

Подождем.  Сейчас Китай сделает скрининг поголовно в каком-нибудь городе и выяснит, какой % людей уже переболел КОВИД19, отредактирует статистику смертности и других показателей.

Скорее всего обнаружится, что 50% населения уже переболело, а следовательно сегодняшние выводы об инфекции не верны.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

потому что вирус завезли из США еще в октябре

Я и говорю-почему Приморье тогда с минимальным количеством или все с "бронхитом" ? :aai: Или туда тупо тесты ещё не привезли?

А так-да, помню, Руслан без фруктов сидел, на колбасной диете.Но до этого там -же на границе проходной двор :)

Да согласен, до полной статистики ещё далеко.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

@zelenok  потому что вирус завезли из США еще в октябре. 

В Италии все началось в ноябре

 

Кто-то же выкладывал уже - в пиндостане уже летом была вспышка лёгочных заболеваний с повышенным уровнем летальных исходов...типа именно в штатах на тех же военных лабораториях проводились эксперименты с этим мышиным вирусом уже не первый год...
А диагностировать как КОРОНУ стали только после Уханя, типа китайцы всему виной.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

Многовасто вопросов :)

и нет ответов логических...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман Антропов сказал:

в пиндостане уже летом была вспышка лёгочных заболеваний с повышенным уровнем летальных исходов

Ну да, там свалили всё на вайперов и начали запрещать на полмира, а наши, хитрецы, приравняли к табаку и обложили акцизом :lol:

Хорошо, есть повод списать ответственность за распространение на Штатовскую военную машину, несмотря на прививки, но тогда почему в горячих точках статистика хромает, или там тупо "нет данных", хотя от современных СМИ хрен что спрячешь, тем более при нынешней моде на "жареные факты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

Ну да, там свалили всё на вайперов

кто такие ? Это новомодные курилки из колбочек ???? Всегда говорил что дрянь химозная ! )))) Лучше веники курить чем новомодную херню, включая сигареты с ароматами и всякие суперлёгкие ))) НЕ может быть в сигаретах смолы и никатину меньше чем его выросло !!! посему всё химоза.

 

21 минуту назад, zelenok сказал:

несмотря на прививки,

что за прививки ???? по моему, вакцины как таковой ещё и нету...есть сложная методика лечения, и то организм не может востановить утраты.

 

21 минуту назад, zelenok сказал:

но тогда почему в горячих точках статистика хромает, или там тупо "нет данных"

что за "грячие точки" ???? Если очаги заражения, то там сводки как с войны - хрен поймёшь когда и сколько, каждую минуту всё меняется...и всех диагностировать просто-напросто нет ресурсов ни физических ни временнЫх.

21 минуту назад, zelenok сказал:

Хорошо, есть повод списать ответственность за распространение на Штатовскую военную машину,

Пока ответсвенность предъявлют именно Штаты Китаю. Типа, "кто первый встал того и тапки", или кто обвиняет, тот и прав. :preved:
Китайцы тут же сказали "сам дурак" и полпытались перевести стрелки на 180. А наши сказали что вопросов много, особенно к пентагону, но внятных доказательств нет ни у кого а только предположения и домыслы, поэтому отложим разборки на потом, а щас надо с заразою бороться.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Роман Антропов сказал:

 

Fvz62hNtonU.jpg

Кто глубоко из СССР, вероятно помнит про сан.дружины в школах и на производства. Мыть руки ещё тогда заставляли.)

Вот пара образцов из моей коллекции. Что все о плохом, да о плохом. 

IMG_20200401_134635.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Банщик сказал:

Вот пара образцов из моей коллекции. 

Ух ты ж ! Откудова такое богатство ?

1 час назад, zelenok сказал:

Что-то у меня разрыв шаблонов относительно распространения и пика распространения :)

Вот же..кто-то несколько дней назад тут это постил
https://pikabu.ru/story/khronologiyu_virusa_otschityivayut_s_2015_7291136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Роман Антропов сказал:

что за прививки ????

Очень широко распространённая практика-военных многих стран усиленно прививают при смене места дислоцирования на сильно отдалённые.Наши летуны такими регалиями обладают в этом отношении-закачаешься, мне порой кажется, что они чихают прям всякими антителами :)

 

42 минуты назад, Роман Антропов сказал:

что за "грячие точки" ?

Именно с войны, с Азии, где постоянно ждут применения или хим или бактериологического оружия, где присутствует море разномастных пендосов и все следят именно за местными жителями.

 

21 минуту назад, Банщик сказал:

про сан.дружины в школах и на производства

Ага, ещё помню про взнос в общество "красного креста и полумесяца" чуть не раз в полгода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования