Перейти к содержанию

Эпидемическая сводка


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    406

  • Роман Антропов

    272

  • ibucov

    183

  • Анфим

    158

@Филимон @Maks48  оба два на паперть идите )))) а я пулемёт выкатываю в коридор )))

Я всё к чему - народ вот так вот щас сидит и купюра к купюре, и хвост к носу прикидывает. Какие к чертям памятнки ? Какой сезон ?
-------
 

Телик добавил оптимизму - главврач "Коммунарки" подцепил вирус.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Телик добавил оптимизму - главврач "Коммунарки" подцепил вирус.

Они там ещё одного товарища водили с ним то как?:aag:

А если серьезно то всё хреново:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kol115 сказал:

Или карантин и самоизоляция одно и то же?

Это абсолютно разные вещи.

Официально карантина вроде нет ещё нигде. Да это и статус такой-склоняющий властные структуры к сожительству, больно дорого государству обходится и вводится при хитрых стечениях обстоятельств.Сейчас-же на скорую руку напридумывали нововведений, смотрится всё как дешёвые отмазки, построенные на рекомендациях и предупредительных мерах, юридическая основа как-то слабо прослеживается. Расчёт взят на рассчитанные-же сроки пикового распространения этого самого вируса, дабы осадить народ, да и отвлечь его от остальных сфер государственной жизни и политики.

 

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я картину вижу так: ежедневно автобусы возят на заработки в Москву людей от нас и назад, отработавших свои две недели. Эти охранники, строители и прочее везут домой не только деньги, но и вирусы. Несмотря на официальные сводки, уверен, что к нам завезли. Врачам привезли тесты, но они не верят "этой лакмусовой бумажке". Если эти тесты на антитела, то покажут положительный результат только через две -три недели после заражения. Самых тяжёлых на скорой с передвижным аппаратом ИВЛ увозят в инфекционку в областной центр. В городе всего около 25 аппаратов ИВЛ. Когда они все будут заняты, и у нас, и в областной больнице, и подвезут ещё десяток тяжёлых, начнутся массовые смерти. Людям будет не до камня, не до веночков и т.д. В общем, делаю себе маску на 3D принтере и готовлюсь к простою. Пока что попробую успеть закрыть сколько нибудь заказов, чтобы было на что покупать фрезы и блесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Роман Антропов сказал:

Какие к чертям памятнки ? Какой сезон ?

Ну, не знаю-к официальному началу сезона или всё рассосётся или уже сгинем все :) Ещё ни одного профуканного сезона не было.

Я в кубышку ещё не лазил, даже отложил малость за прошлую неделю :) Правда посмотрим ещё как шеф завтра зряплату будет давать-сильно трясущимися руками или нет, правда денег ему нанёс прилично, потрясывать ещё не должно :)

4 минуты назад, drDD сказал:

и блесна

Блёсна в кризис принято на коленке паять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maks48 сказал:

Они там ещё одного товарища водили с ним то как?:aag:

Тот был упакован от ушей до хвоста в три слоя. Его тестируют по пять раз на день и отмывают щёлочью с благовониями.
Но выглядит он уставшим. Спит плохо явно.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Роман Антропов сказал:

а я пулемёт выкатываю в коридор )))

У кого есть пулемёт тот о деньгах вообще переживать не будет, так что нет у тебя пулемёта:dontknow:

17 минут назад, zelenok сказал:

Я в кубышку ещё не лазил

Я тоже,за зиму всё потратили,что оставалось на это ещё товара подвёз и вот закрылся:aag:

У меня друг рыбак сказал прокормит если чо:crazy:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maks48 сказал:

так что нет у тебя пулемёта:dontknow:

Я тоже,за зиму всё потратили,что оставалось на это ещё товара подвёз и вот закрылся:aag:

 

48 минут назад, Maks48 сказал:

Они там ещё одного товарища водили с ним то как?:aag:

Упс. Они вместе в лифте ехали. В гражданской одёже. 
Кисло дело.
-----
 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение режима самоизоляции и других требований, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, жителей Москвы предлагают штрафовать на 4–5 тыс. руб. Проект соответствующего закона внесен в Мосгордуму.

В соответствии с документом за первое нарушение, если оно не является уголовно наказуемым и не подлежит наказанию по нормам федерального Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), физических лиц предлагается штрафовать на 4 тыс. руб., а за повторное — на 5 тыс. руб.

Аналогичный, повышенный до 5 тыс. руб. штраф предлагается назначать за нарушением режима самоизоляции с использованием автомобиля. Автомобиль при этом может быть задержан и помещен на специализированную стоянку либо лишен возможности передвигаться «при помощи блокирующих устройств».

В пояснительной записке к законопроекту его разработчик, депутат-единоросс Кирилл Щитов отмечает, что при отсутствии наказаний за нарушение вводимых властями Москвы ограничений «отдельные несознательные граждане» могут игнорировать их, что сделает «в значительной степени бессмысленным» добросовестное соблюдение тех же правил подавляющим большинством москвичей и может привести «к стремительному распространению вирусной инфекции, причинению тяжелейшего вреда жизни и здоровью москвичей».

В том же законопроекте факт нарушения режима самоизоляции разрешается фиксировать камерами городской системы видеонаблюдения. В этом случае постановление о вынесении наказания может быть вынесено «без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении». Фиксировать нарушения и составлять протоколы о них смогут сотрудники полиции, в том числе полиции на транспорте.

Кроме того, законопроект предусматривает введение штрафов (для юридических лиц до 300 тыс. руб., при повторном нарушении — до 500 тыс. руб.) за неисполнение указаний городских властей о временной приостановке мероприятий с очным присутствием граждан.

29 марта мэр Москвы Сергей Собянин обязал всех жителей столицы соблюдать режим самоизоляции и покидать квартиру только для того, чтобы пойти на работу или сходить в магазин, а также в некоторых других прямо прописанных в указе градоначальника случаях.

Госдума утром 31 марта принялапакет законопроектов, предусматривающих, в частности, введение штрафов за нарушение карантина, которое повлекло угрозу распространения заболевания, в размере до 40 тыс. руб. для физических лиц. Если нарушение привело к причинению вреда здоровью или смерти одного человека, но деяние при этом не содержит признаков уголовного преступления, максимальный размер штрафа для физического лица увеличивается до 300 тыс. руб. В случае уголовного преследования нарушителю карантина может грозить до пяти лет лишения свободы.

Если приняли на Москву - значит скоро регионы тоже переймут это. 

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас , оказывается, тоже врач детской больницы после приезда с забугорья с разбегу на работу, ни кому ни о чём не сообщала....
Нашли вирус.
Но ни каких особых мер у нас в городе нету .
Т.е. задница полная у нас начнётся в скорости.
Жена на грани истерики - не хочет завтра на работу отпускать.
 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все от везения зависит. Все по теории хауса. Паниковать нету смысла, просто ограничивать себя в движениях. Совсем ограничить тоже не получается, буду сидеть только дома быстрее от голода умру)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от понимания развития ситуации. Сейчас рост заболевания. Кризис начнется тогда, когда будет не хватать ИВЛ. Когда будут решать - кого стоит подключить, а кого нет. Я всех загнал домой, накупил продуктов недели на две и буду сидеть. Сегодня с Испанией опять общался - у них уже птицы мертвые на улице лежат, по улицам кабаны дикие ходят. Правительство армию полключает. Я в тихом ужасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche  друг с Испании по ходу умеет очень художественно рассказывать)

У меня был постоянный заказчик 3д с Испании надо у него спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Роман Антропов сказал:

Можно ожидать И.О.

Да ладно-сейчас наоборот удалёнку прославляют, можно и это, с того света рукамиводить:)

Жене, кстати на работе индульгенцию справку выдали, что она является самым ответственным работником и не имеет права не ходить на работу :)

Надоело жонглирование понятиями :(

Итак что есть что в наших реалиях?

Самоизоляция-добровольно принятое решение дабы не подставлять и не подставляться.Не панацея ни от того и ни от другого, особенно в многоквартирных домах.

Карантин-объявляется как для отдельных индивидуумов, так и для целых отдельно взятых социумов.

Гражданин на карантине может стать только после официального присвоения ему такового статуса в случае подозрения на заражение и после подтверждения такового.

А вот "закрыть на карантин" здание, квартал, улицу, город или район-область в виду совсем неблагоприятной эпидемиологической обстановке (ну, допустим, когда 3-4 из 10 стопудово инфицированы) Без того-же официоза такие дела совсем не делаются, равно как и без армейско-санитарных мероприятий и выгораживания зоны отчуждения не происходит, при этом не пускают туда и не выпускают оттуда, кормят с ложечки и иногда дают микстуру, если есть кого кормить и поить и постоянно посыпают пеплом  обеззараживающим средством.

Поправьте, если что не так.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ibucov сказал:

@Starche  друг с Испании по ходу умеет очень художественно рассказывать)

У меня был постоянный заказчик 3д с Испании надо у него спросить

Спроси у заказчика, если он жив еще. Вам все шуточки. Нуну. Как будем смеяться дней так через 10, мне интересно... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Starche сказал:

Тут все зависит от понимания развития ситуации. Сейчас рост заболевания. Кризис начнется тогда, когда будет не хватать ИВЛ. Когда будут решать - кого стоит подключить, а кого нет. Я всех загнал домой, накупил продуктов недели на две и буду сидеть. Сегодня с Испанией опять общался - у них уже птицы мертвые на улице лежат, по улицам кабаны дикие ходят. Правительство армию полключает. Я в тихом ужасе. 

А птицы то чего? Неужто так-же от короновируса смерьть принимают? А тогда кабаны чего? Бессмертные чё-ли? И што теперь?  Брехня кажется мне...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Starche сказал:

 птицы мертвые на улице лежат, по улицам кабаны дикие ходят. 

А с птицами то что не так ? Или этой темой ваще ни кто не занимался.
И кабаны с чегобы ? Трупами поживится пришли ???

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Антропов сказал:

А с птицами то что не так ?

Кормить некому или подхватили чего от кормильцев. Мышам летучим значит можно болеть, а птицам нельзя? Да и дворников поди на работу не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования